Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Что будет с нашим городом дальше?.. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93540)

mongol 05.10.2020 15:54

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299074)
Ну вот. Яшкино в Кемеровской области, а КДВ - в Томской. Ну нормально, чё, а сам владелец в Австралии. Остальное - пустой трёп.

ты специально когда читаешь игнорируешь то, что тебе неудобно, я же сказал, КДВ начались с деревни Яшкино, где не было дороги, и владелец в Австралию уехал, когда уже создал большую международную компанию. Мой вопрос, что мешает это делать в Рубцовске? понятно, что скорее всего ничего не изменится уже, но мне правда интересно когда появляется идея, что тебе (не тебе лично, а образно) все должны, а ты один страдаешь? ну просто тот же мэдмакс пишет, что капиталисты проклятые воруют его работу, по этому живется плохо и т.д. Я же хочу понять когда происходит этот переход? вот Овчинников справился, почему Мэдмакс не может?

коллега 05.10.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299077)
ты специально когда читаешь игнорируешь то, что тебе неудобно, я же сказал, КДВ начались с деревни Яшкино, где не было дороги, и владелец в Австралию уехал, когда уже создал большую международную компанию. Мой вопрос, что мешает это делать в Рубцовске? понятно, что скорее всего ничего не изменится уже, но мне правда интересно когда появляется идея, что тебе (не тебе лично, а образно) все должны, а ты один страдаешь? ну просто тот же мэдмакс пишет, что капиталисты проклятые воруют его работу, по этому живется плохо и т.д. Я же хочу понять когда происходит этот переход? вот Овчинников справился, почему Мэдмакс не может?

Я страдаю? Я прекрасно себя чувствую, даже кайфую на своей работе от общения с очень интересными людьми (я не иронизирую, это действительно так) А про остальное. Ну как я могу залезть в голову к МэдМаксу? Ну никак. У нас в городе уже были крупные компании, на которых с умным подходом можно было делать миллиарды, но увы, их нет, потому что в Рубцовске главное слово на работе - ПОЛУЧКА, потому что люди идут не зарабатывать, а ПОЛУЧАТЬ, отсюда и проблемы.

mongol 05.10.2020 16:15

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299078)
Я страдаю? Я прекрасно себя чувствую, даже кайфую на своей работе от общения с очень интересными людьми (я не иронизирую, это действительно так) А про остальное. Ну как я могу залезть в голову к МэдМаксу? Ну никак. У нас в городе уже были крупные компании, на которых с умным подходом можно было делать миллиарды, но увы, их нет, потому что в Рубцовске главное слово на работе - ПОЛУЧКА, потому что люди идут не зарабатывать, а ПОЛУЧАТЬ, отсюда и проблемы.

я же сказал, что не ты лично. ну ты правда игнорируешь часть текста что-ли?

А про получать, а не работать. разве в этом виноват город?

Claus 05.10.2020 16:20

Представь монгол. Но да. Чикаго тоже был крупным и богатым городом. Но есть что есть

mongol 05.10.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1299080)
Представь монгол. Но да. Чикаго тоже был крупным и богатым городом. Но есть что есть

а что стало с Чикаго? кажется ты спутал его с Детройтом, но я не уверен в этом. Так что там с Чикаго? и какое это имеет отношение к текущему разговору?

коллега 05.10.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299079)
я же сказал, что не ты лично. ну ты правда игнорируешь часть текста что-ли?

А про получать, а не работать. разве в этом виноват город?

У меня товарищ есть, скажем так, мой старший наставник, секретарь райкома комсомола, ещё в советские годы. Так у него любимая поговорка: "Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания". Ещё вопросы будут?

mongol 05.10.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299082)
У меня товарищ есть, скажем так, мой старший наставник, секретарь райкома комсомола, ещё в советские годы. Так у него любимая поговорка: "Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания". Ещё вопросы будут?

кажется мы с тобой тут об одном и том же, очень правильная поговорка, всячески ее одобряю.

Claus 05.10.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299081)
а что стало с Чикаго? кажется ты спутал его с Детройтом, но я не уверен в этом. Так что там с Чикаго? и какое это имеет отношение к текущему разговору?

Ну может с детройтом я хз. Не знаток американской географии

mongol 05.10.2020 16:39

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1299084)
Ну может с детройтом я хз

так если ты хз, то зачем говоришь? что именно тебя смущает? чтобы ты знал вся большая тройка автопроизводителей зарегистрирована в Детройте и платит там налоги. Проблема этого города в другом, и США получила хороший урок, только вот что из этого должно следовать?

Pif 05.10.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299082)
У меня товарищ есть, скажем так, мой старший наставник, секретарь райкома комсомола, ещё в советские годы. Так у него любимая поговорка: "Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания". Ещё вопросы будут?

Есть и другая поговорка "Хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь ***"

Claus 05.10.2020 20:24

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299085)
так если ты хз, то зачем говоришь? что именно тебя смущает? чтобы ты знал вся большая тройка автопроизводителей зарегистрирована в Детройте и платит там налоги. Проблема этого города в другом, и США получила хороший урок, только вот что из этого должно следовать?

ты мне на вопрос то ответь, форбс достоверное сми? или ему тоже не стоит доверять?
Да и вообще дай список того, чему можно доверять, ну кроме твоих друзей :D

коллега 05.10.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1299088)
Есть и другая поговорка "Хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь ***"

Советская поговорка.

Pif 05.10.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1299091)
Советская поговорка.

Есть и капиталистическая "Кто может тот делает, кто не может делать тот руководит, кто не может руководить тот учит":D

mongol 05.10.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1299090)
ты мне на вопрос то ответь, форбс достоверное сми? или ему тоже не стоит доверять?
Да и вообще дай список того, чему можно доверять, ну кроме твоих друзей :D

понятия не имею, я не читаю Форбс. Думаю тебе не стоит доверять моему списку, тебе надо создать свой.

Claus 06.10.2020 00:24

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299095)
понятия не имею, я не читаю Форбс. Думаю тебе не стоит доверять моему списку, тебе надо создать свой.

Ну ты и клоун :D

mongol 06.10.2020 00:28

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1299097)
Ну ты и клоун :D

мне нравится твоя позиция, ты молодец. продолжай искать авторитетов, вместо того что бы самому им стать.

Claus 06.10.2020 07:44

А так вот откуда твои друзья стали авторитетами в сми: Не доверяешь сторонним сми, тогда придумай байку сам.

AlexR 06.10.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1299058)
то есть вся проблема именно в этом? то есть будь в городе на 100 000 больше и будь он условным центром республики алтай то было бы круче? и именно благодаря этому у Овчинникова получилось? или вы так неумело свою лень и трусость прячете? что мешает вам делать большую компанию? лично вам? причем тут вообще город? вы все время ждете, что вам кто-то что-то сделает, даст на халяву, при этом вам и так дают больше, чем вы можете дать сами, а вы все ноете, но ничего не делаете. почему? почему вы решили, что кто-то что-то вам даст? почему вы сами не делаете то, что вам хочется?

Я давно ничего не жду, я уже 9 лет как не в Рубцовске, а развитие сети фаст-фуда говорит лишь о том что там есть лишние деньги у населения и отсутствуют конкуренты.

Claus 06.10.2020 11:04

Мне очень нравится когда монголы кричат о нефтяной игле России. О том что у нас ничего не производится. И щеголяют своими бизнесс курсами и разными шаурмячными

MadMax 06.10.2020 11:33

Инфоцыгане, что с них взять :)


Часовой пояс GMT +7, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot