Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Разные вопросы и ответы (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Товары с AliExpress (http://rub.altai.su/showthread.php?t=39961)

Neil 29.04.2019 18:05

тож сообщают, тож не сношают :dnt::)

Pif 07.06.2019 22:28

Народ. Надо завести PayPal, как проще это сделать, привязать к счету в банке или к карточке. В каком банке?

ImportExpert 08.06.2019 01:02

много лет палка привязана к карте кукуруза.
я эту карту использую для покупок в интернете.
да в принципе банк значения никакого не имеет...

Pif 08.06.2019 18:53

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1270342)
много лет палка привязана к карте кукуруза.
я эту карту использую для покупок в интернете.
да в принципе банк значения никакого не имеет...

Имеет, в ВТБ сходил. Сказали никак не привязать к их карточкам.

Pif 11.06.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1270331)
Народ. Надо завести PayPal, как проще это сделать, привязать к счету в банке или к карточке. В каком банке?

Короче. К киви кошельку выпустил виртуальную банковскую карточку. Ей и заплатил за пей пал. Комиссия 2,5% но не менее 30р.

Neil 23.01.2020 10:08

Оценены риски заражения коронавирусом посылок из Китая
Цитата:

В связи со вспышкой нового типа коронавируса в Китае Россельхознадзор начал сплошные проверки багажа и ручной клади пассажиров, прибывающих в РФ из государств Юго-Восточной Азии.

Инспекторы изымают всю животноводческую продукцию без заводской упаковки, а также не прошедшую термическую обработку (она позволяет уничтожить вирусы). Ввоз мясной продукции из Китая уже запрещен.

"Известно, что все заболевшие работали на продовольственном рынке города (Ухань) либо посещали его. Там осуществляется продажа морепродуктов, животных, в том числе птиц, кроликов и змей. В связи с этим существует реальный риск того, что это заболевание — зоонозная инфекция, то есть источник возбудителя — определенный вид животных"...

...

Ученые допускают передачу нового вируса через замороженные продукты и посылки, так как коронавирусы хорошо переносят заморозку. В AliExpress ... сказали, что сотрудничают с Роспотребнадзором.

Специалисты отмечают, что заболеть можно и через предметы, которых касался больной человек.

В пресс-службе «Почты России» сказали ..., что компания заботится о благополучии своих клиентов и в подобных случаях обеспечивает безопасность, руководствуясь предписаниями профильных ведомств.

На сегодняшний день соответствующих распоряжений в адрес почтового оператора не поступало, добавили в пресс-службе.

В пресс-службе «AliExpress Россия» отметили, что риска передачи вируса при соприкосновении с товарами или посылками не выявлено. Посылки из Китая идут морем и по воздуху в течение 10−30 дней. В компании добавили, что находятся во взаимодействии с Роспотребнадзором и наблюдают за ситуацией во взаимодействии со штаб-квартирой Alibaba Group в Китае, отслеживают предписания соответствующих органов охраны здоровья КНР.

*SESTRA**HELP*:)

Claus 23.01.2020 20:12

Какое отношение это имеет к данной теме?

xploit 23.01.2020 20:41

ну как!
Вирус - товар с алиэкспресс
:D

MadMax 24.01.2020 08:32

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/...6114448381.jpg

Roul 31.01.2020 13:12

Я вот в середине января заказывал себе посылочку, получил статус ожидается отправка из Китая, а вчера статус обновился на ожидается отправка из Финляндии. То ли ее туда переслали, то ли заново отправили.

MadMax 31.01.2020 13:31

У меня как-то посылка шла по маршруту Китай - Прибалтика - Финляндия - Питер - Москва и далее как обычно, так что скорее всего переслали.

Roul 31.01.2020 20:54

Ну у меня тоже так было, только там писали еще когда таможню проходило, а сейчас нет. Только 2 записи и обе о готовности к отправке.

Neil 01.02.2020 21:01

ВОЗ уточнила ситуацию с посылками из КНР
Цитата:

Любители китайских магазинов могут не волноваться. Всемирная организация здравоохранения сообщила ..., что новый коронавирус не передается с письмами и посылками, потому что так долго на объектах не живет.

В то же время транспортная компания DPD заявила о возможном увеличении срока поставки грузов. Из-за того, что на границах усилен таможенный контроль, посылки запоздают на несколько дней...

Arnold 03.02.2020 13:18

Вложений: 1
Почта России бережет нас от короновируса!

Arnold 08.02.2020 17:24

Вложений: 1
Это еще не все, мой мелкий пакет по второму кругу прошел таможню.
И только теперь вижу на али-треке, что таможенное оформление завершено.

Roul 12.02.2020 12:52

Кто-нибудь сталкивался с тем, что на почте не выдают товар, требуют какую то справку разрешение с таможни?

JoniWell 12.02.2020 13:29

Цитата:

Сообщение от Roul (Сообщение 1285141)
Кто-нибудь сталкивался с тем, что на почте не выдают товар, требуют какую то справку разрешение с таможни?

Сегодня получал-все штатно!

Electron 12.02.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Roul (Сообщение 1285141)
Кто-нибудь сталкивался с тем, что на почте не выдают товар, требуют какую то справку разрешение с таможни?

Ну, наверно что то запрещенное либо превысил 200 евро ;)

Roul 13.02.2020 04:58

Цитата:

Сообщение от Electron (Сообщение 1285199)
Ну, наверно что то запрещенное либо превысил 200 евро ;)

Нет ни то ни другое. Посылка прошла таможню и у таможни к ней претензий никаких нет. Это какой то баг Почты России. Ни только у меня такая проблема, говорят там у них с десяток таких посылок. Требуется, типа прохождение таможенной проверки по месту нахождения адресата.
Как бы я мог это сделать если посылка лежит на почте, они мне ее даже показали, но как в мультике говорят: "отдать не можем, потому что у Вас докумЕнтов нету".
Пока не позвонил на горячую линии и не оставил претензию, ничего не хотели решать, пока сказали завтра подходить, может что решится.

https://d.radikal.ru/d14/2002/7b/7fe822688ea2.jpg У них вот такое сообщение программа выдает.

Со мной там был такой же товарищ по несчастью, так он даже с Питерской таможней связался (у нас у обоих посылки из Финляндии), таможня ответила, что если посылка на почте, то мы к ней претензий не имеем, если бы имели, она бы у нас осталась.

Pif 14.02.2020 20:06

Цитата:

Сообщение от Roul (Сообщение 1285215)
Нет ни то ни другое. Посылка прошла таможню и у таможни к ней претензий никаких нет. Это какой то баг Почты России. Ни только у меня такая проблема, говорят там у них с десяток таких посылок. Требуется, типа прохождение таможенной проверки по месту нахождения адресата.
Как бы я мог это сделать если посылка лежит на почте, они мне ее даже показали, но как в мультике говорят: "отдать не можем, потому что у Вас докумЕнтов нету".
Пока не позвонил на горячую линии и не оставил претензию, ничего не хотели решать, пока сказали завтра подходить, может что решится.

https://d.radikal.ru/d14/2002/7b/7fe822688ea2.jpg У них вот такое сообщение программа выдает.

Со мной там был такой же товарищ по несчастью, так он даже с Питерской таможней связался (у нас у обоих посылки из Финляндии), таможня ответила, что если посылка на почте, то мы к ней претензий не имеем, если бы имели, она бы у нас осталась.

Была у меня терка с таможней лет 5 назад, таможенники вместе со мной на почте вскрыли посылку, сфотали составили протокол и бумаги в Барнаул отправили. Барнаул сказал можно-посылку отдали.


Часовой пояс GMT +7, время: 10:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot