Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Windows (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Прощай WinXP ??? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=56954)

MaSteRk 09.12.2013 12:35

все реже встречаю компы на хпшке
у нас есть комп управления работает на 95 и 98 винде:) вот на таких дисках http://www.sotmarket.ru/product/tran..._dom_64mb.html http://www.chipdip.ru/product/ts4gptm510-44v/

Neil 16.01.2014 20:42

Microsoft пообещала защищать пользователей Windows XP от вирусов до июля 2015 года
Цитата:

Компания Microsoft обеспечит антивирусную защиту пользователей Windows XP до 14 июля 2015 года, то есть еще год с небольшим после окончания технической поддержки данной версии операционной системы...

Срок технической поддержки Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 года. После этого Microsoft больше не будет выпускать обновления для этой операционной системы, в том числе касающиеся ее безопасности.

Тем не менее анонс говорит, что пользователи Windows XP останутся защищенными от новых угроз еще на год с небольшим после окончания срока поддержки платформы. В Microsoft пояснили, что приняли такое решение для того, чтобы помочь организациям мигрировать на свежие версии ОС Windows...

Как жить после 2015-го

Производители антивирусного ПО намерены продолжить обновление продуктов, предназначенных для защиты ПК под управлением Windows XP, еще долгое время после окончания периода официальной техподдержки.

Однако ни одно решение не сможет обеспечить необходимый уровень защиты, если уязвимости сохранятся в самой ОС, подчеркнул Андреас Маркикс, генеральный директор германской компании AV-Test, занимающейся тестированием антивирусов.

После 8 апреля 2014 года он рекомендует отказаться от встроенных в Windows XP веб-браузера Internet Explorer и почтового клиента Outlook Express и пользоваться сторонними приложениями. Например, Google Chrome, который Google обещает поддерживать для пользователей Windows XP как минимум до апреля 2015 года...
ну чтож, хотя антивирусами я давно не пользуюсь, но думаю придётся пересесть на 7, 8 или 9, если прекратиться поддержка XP необходимыми мне программами :(

EraSim 16.01.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 772486)
Microsoft пообещала защищать пользователей Windows XP от вирусов до июля 2015 года


ну чтож, хотя антивирусами я давно не пользуюсь, но думаю придётся пересесть на 7, 8 или 9, если прекратиться поддержка XP необходимыми мне программами :(

Хорошь старье юзать. Ну умерла хр - че ж теперь. Я уже вин7 забываю как страшный сон.

CrazyCat 16.01.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 772503)
Хорошь старье юзать. Ну умерла хр - че ж теперь. Я уже вин7 забываю как страшный сон.

Он некрофил :D

Claus 16.01.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 772505)
Он некрофил :D

И ведь не поспоришь

Neil 16.01.2014 22:38

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 772503)
Хорошь старье юзать. Ну умерла хр - че ж теперь. Я уже вин7 забываю как страшный сон.

ну не знаю. очередной спор разворачивать не будем, однако включается и выключается ноут без глюков. видео, музыка, картинки просматриваются отлично, в том числе и онлайн. работает быстро ибо маленькая, ей положено. офисы, фотошопы работают норм. в Интернете тоже всё ровно. где она умерла не вижу :) играть я не играю. всё чем я пользуюсь на XP, уверен, будет точно также работать и на 7, 8 или 9 (может подтормаживать на 7. ибо больше всякой красявости).

vladimir_vladimirovich 16.01.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 772513)
(может подтормаживать на 7. ибо больше всякой красявости).

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" (С) М.М. Жванецкий

UserPro 16.01.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 772513)
(может подтормаживать на 7. ибо больше всякой красявости).

Красивости отключил при первой же загрузке,люблю классический вид. У меня после ХР даже быстрее работает, проц кор е8400.

MadMax 16.01.2014 23:35

Закапывайте, а то уже пованивать начала :)

xploit 17.01.2014 00:40

I *IN LOVE* XP

:D

Neil 17.01.2014 01:27

Цитата:

Красивости отключил при первой же загрузке,люблю классический вид. У меня после ХР даже быстрее работает, проц кор е8400.
понимаю, что можно всё поотключать. однако предпочитаю оценивать продукт таким, каким его задумал разработчик. а 7-ка работает изначально медленнее на одном и том же железе, если не сравнивать супер пупер мега дорогие компы. как писал gyrus её постоянно совершенствовали. и теперь получили достойный продукт. но я поустанавливал и XP и 7-ку на достаточное количество компов, чтобы утверждать, что по умолчанию настроенная XP всё таки быстрее так же настроенной 7-ки. согласен, в некоторых случаях это не заметно или заметно слегка, взять хотя бы те же супер пупер дорогие компы. но ведь 7-ка для них и создавалась. тут хоть есть резон её ставить. но зачем мне пользовать её на моём ноуте, если я пользую инет, смотрю видео, слушаю музыку, храню фотографии/картинки, общаюсь в сети, учусь? только потому, что она новая? и чО? а то, что на ней всё точно также работает, однако весит она в разы больше! зачем менять шило на мыло? и достаточно увесистое :)

моё мнение таково - если Вы играете. если Вы приобрели действительно мощный компьютер или ноутбук (но не так, чтобы 4гига, а проц хилый). Вы симпатизируете 7-ке и далее по версиям. Она кажется Вам удобнее или ещё чего то там. То смело ставьте 7-ку и радуясь пользуйте ;)

НО, если Вы вообще не играете. и Вам не зачем тратить деньги на большое железо. Вы хотите простого общения с друзьями в сети. Иногда посмотреть кино, послушать музыку. Хранить фотографии для семейного архива. Учиться. Немного пофотошопить для себя. НЕ покупайте мощное железо, не тратьте деньги. XP и так нормально работает :)

если Вам безразлично или Вы жертва стереотипа - дело Ваше.

Здесь можно обсуждать плюсы и минусы до скончания века. Хотя там опять чего-нибудь придумают :) Но всё равно каждый останется при своих.

p.s.: буквально недавно встретил компьютер с достаточно старыми хар-ками, на котором вновь установленная 7-ка показала себя так, что я её зауважал. но к сожалению это было всего лишь раз.

p.p.s.: ставил себе 8.1. установленная чисто и по умолчанию настроенная, работала у меня на ноуте или также, а иногда казалось лучше чем XP. здесь я признал и уже писал о том, что хотел бы её себе оставить, если бы не глюки дров. и кое какие небольшие, но назойливые недоработки (какие не помню. не допытывайтесь.).

буду следить за развитием событий :);)



UPD:

попытаюсь визуализировать свою точку зрения. (фотошопер 99 левела :D)

Вложение 62197

Claus 17.01.2014 02:47

2,5 месяца без компа. Ос андроид. Комп в кавычках всегда со мной. Нужен инет. Вышел где захотел. Всего за 150р в месяц. Одним словом смартфон вещь!

xploit 17.01.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 772573)


буду следить за развитием событий :);)

Одно радует!
Т.к. в свое время M$ подсадил кучу крупных контор на WinXP - то будет их еще поддерживать некоторое время, думаю и нам, смертным, от этого дела перепадет...

S.Q. 17.01.2014 17:08

да когда ж она умрет уже .,хр эта ..

Midday 17.01.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 772779)
Одно радует!
Т.к. в свое время M$ подсадил кучу крупных контор на WinXP - то будет их еще поддерживать некоторое время.

никого они не будут поддерживать... фирмы будут сами пользоваться и поддерживать свой парк своими силами и на свой страх и риск

xploit 17.01.2014 19:57

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 772822)
никого они не будут поддерживать... фирмы будут сами пользоваться и поддерживать свой парк своими силами и на свой страх и риск

Вы меня не поняли... :D

Фирмы могут заключить расширенную поддержку (как это было с Win 2000) => энтузиасты выкладывать на общедоступные ресурсы заплатки....

Opekun 17.01.2014 23:54

Послушал спецов и тоже хочу сказать - я в компах и их тех. характеристиках разбираюсь ну очень слабо , можно сказать ни как . И вот меня , как простого пользователя вполне устраивает ХР . Уже лет 8 , как мы приобрели первый аппарат , а ровно год назад я полностью обновил комплект , а жене подарил ноут. На нём стоит 7ка и я там не очень понимаю некоторые вещи . Конечно , если кто то стремится узнавать , что то новое и экспериментировать с техникой и программами , то это объяснимо . Андрей предлагал мне поставить на новое оборудование 7 ку , но меня всё устраивает . Это конечно моё мнение .

vladimir_vladimirovich 17.01.2014 23:58

Хватит уж фапать на труп, некрофилы:D

Claus 18.01.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Opekun (Сообщение 772900)
Послушал спецов и тоже хочу сказать - я в компах и их тех. характеристиках разбираюсь ну очень слабо , можно сказать ни как . И вот меня , как простого пользователя вполне устраивает ХР . Уже лет 8 , как мы приобрели первый аппарат , а ровно год назад я полностью обновил комплект , а жене подарил ноут. На нём стоит 7ка и я там не очень понимаю некоторые вещи . Конечно , если кто то стремится узнавать , что то новое и экспериментировать с техникой и программами , то это объяснимо . Андрей предлагал мне поставить на новое оборудование 7 ку , но меня всё устраивает . Это конечно моё мнение .

Уважаемый вы помтавьте поюзайте с недельку. Там ничего ненадо вам понимать. Все уже сделано и настроено . еблей с хр гораздо больше и чаще.

Нужно хоронить все старое и брать новое. Имхо...

Opekun 18.01.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 772906)
Уважаемый вы помтавьте поюзайте с недельку. Там ничего ненадо вам понимать. Все уже сделано и настроено . еблей с хр гораздо больше и чаще.

Нужно хоронить все старое и брать новое. Имхо...

Уважаемый, я высказал своё мнение , как пользователя и до Ваших высот , где парите Вы , взлетать не намереваюсь - меня полностью устраивает программа . Владимирович ! Ты - горячий парень ! Тебе по работе нужно впереди планеты всей . Claus ! Не понял , что ты сказал в первой строчке ?


Часовой пояс GMT +7, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot