Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Сбербанк (http://rub.altai.su/showthread.php?t=52585)

KоmbaT 16.05.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 688805)
Была такая х...ня, тысячу зажевал а зачислить отказался. Позвонил по номеру на банкомате. Потом как то автоматом тысяча прилетела.

Сбербанк гавно. Тока в Сбербанке транзакция до 5ти рабочих дней походу

так то деньги нужны срочно! а они твари вот,что делают! кинули на бабки

sLay 16.05.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от KоmbaT (Сообщение 688806)
так то деньги нужны срочно! а они твари вот,что делают! кинули на бабки

зато крэйзикэт доволен..

KоmbaT 16.05.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от sLay (Сообщение 688850)
зато крэйзикэт доволен..

как понять:dnt:

Vych67 18.05.2013 11:03

http://www.youtube.com/watch?v=Z44Sg5H4IIE

ImportExpert 19.05.2013 13:45

операторы сбера жгут.
имея перед носом квитанцию от одной ук, она умудрилась отправить деньги совсем в другую ук, к которой я не отношусь уже полгода! как так?
увидел только тогда, когда пришла в след месяце квитанция с долгом.
хорошо, хоть чеки сохранились

http://s019.radikal.ru/i627/1305/d7/213eeb26d760.jpg

dima 01.02.2014 21:44

Последнее время хирею от безапасности банковских карт Сбербанка. Если раньше при покупке в торговых точках нужно было вводить пин-код, то теперь во многих (если не во всех) ввод не нужен. Еще на сайте алиекспресс платил - тоже никаких подтверждений ввиде смс паролей нет. То бишь стырив карточку у кого либо можно без палева идти и отовариваться. Пздц :mad:


UPD: как дела у других банков с этим?

Андрей 01.02.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 779014)
Последнее время хирею от безапасности банковских карт Сбербанка. Если раньше при покупке в торговых точках нужно было вводить пин-код, то теперь во многих (если не во всех) ввод не нужен. Еще на сайте алиекспресс платил - тоже никаких подтверждений ввиде смс паролей нет. То бишь стырив карточку у кого либо можно без палева идти и отовариваться. Пздц :mad:


UPD: как дела у других банков с этим?

Тоже самое, это не от карты зависит, а от торговой точки. В некоторых я и пин ввожу и расписываюсь.

В Али тоже СМС не просят.

Neil 01.02.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 779014)
Последнее время хирею от безапасности банковских карт Сбербанка. Если раньше при покупке в торговых точках нужно было вводить пин-код, то теперь во многих (если не во всех) ввод не нужен. Еще на сайте алиекспресс платил - тоже никаких подтверждений ввиде смс паролей нет. То бишь стырив карточку у кого либо можно без палева идти и отовариваться. Пздц :mad:


UPD: как дела у других банков с этим?

ВТБ24 та же песня. оxрeнел, когда с меня пин-код не спросили в душистом. зато в огоньке, бывшем, на чеке попросили расписаться :D такое было всего два раза за всё время пользования картой :)

Pif 01.02.2014 22:28

В ВТБ есть система дополнительной безопасности. Идешь в банк пишешь заявление указываешь пароль и контрольную фразу.
Когда платишь с карты тебя перекидывает на сайт ВТБ тебе предьявляют контрольную фразу, вводишь пароль, идет платеж. Без пароля от карты толку мало.
В сбербанке есть что то подобное.

Den3261 01.02.2014 22:30

Внесу свой вклад.

Сбербанк онлайн, вообще не пользовался. Так, раз через раз заглядывал просто. Так вот там показывались все мои счета и карты в том числе уже и не рабочие. Ну не в этом суть.
На работе недавно выдали новую зарплатную карту, и что я вижу. Захожу в сбербанк онлайн, а там нифига, просто одна последняя выданная карта. Остальные карты тупо пропали как будто их и не было. :(
Притом что они вот на руках и работают, и с деньгами, а там нету.
Чего за глюки? Все никак не могу в банк забежать, узнать там.
В faq, написано такое если карты открыты в разных регионах, или старые паспортные данные, хотя карты открывались на один паспорт. :dnt:

Андрей 01.02.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Den3261 (Сообщение 779050)
Внесу свой вклад.

Сбербанк онлайн, вообще не пользовался. Так, раз через раз заглядывал просто. Так вот там показывались все мои счета и карты в том числе уже и не рабочие. Ну не в этом суть.
На работе недавно выдали новую зарплатную карту, и что я вижу. Захожу в сбербанк онлайн, а там нифига, просто одна последняя выданная карта. Остальные карты тупо пропали как будто их и не было. :(
Притом что они вот на руках и работают, и с деньгами, а там нету.
Чего за глюки? Все никак не могу в банк забежать, узнать там.
В faq, написано такое если карты открыты в разных регионах, или старые паспортные данные, хотя карты открывались на один паспорт. :dnt:

Надо придти в банк написать заявление. Ну и паспортные новые данные отсканят. Было такое.

Den3261 16.06.2014 20:12

Сегодня на работе сообщили, мне и еще одному сотруднику, что на наши имена одобрены и выпущены кредитные карты :rolleyes: сбербанка.

Мне такого "счастья" не надо, я против кредитов всяких, не пользовался и не брал ни разу. А с этими жуками, я знаю, завязнуть на пожизненно можно.

Естественно карту я ни в коем разе не желаю активировать, да и получать тоже. :mad:

Собственно вопрос, ехать ли забирать? И сразу же почикать, или какую отказную там написать надо, или еще как. А то без ведома активируют и повесят хомут на шею. Или вообще не забирать.

Neil 16.06.2014 20:17

тут найдёшь телефон горячей линии ;)

Андрей 16.06.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Den3261 (Сообщение 830832)
Сегодня на работе сообщили, мне и еще одному сотруднику, что на наши имена одобрены и выпущены кредитные карты :rolleyes: сбербанка.

Мне такого "счастья" не надо, я против кредитов всяких, не пользовался и не брал ни разу. А с этими жуками, я знаю, завязнуть на пожизненно можно.

Естественно карту я ни в коем разе не желаю активировать, да и получать тоже. :mad:

Собственно вопрос, ехать ли забирать? И сразу же почикать, или какую отказную там написать надо, или еще как. А то без ведома активируют и повесят хомут на шею. Или вообще не забирать.

Мне когда позвонили с их номера и сказали "Вы Андрей Андреевич? Для вас одобрена кредитная карта бла бла бла", я на них наехал "А кто это делал заявку на кредитную карту без моего ведома? И почему её выпустили???"

Сразу сказали "Ну вы можете не забирать её, это просто предварительное одобрение, извините извините досвиданья".

dima 16.06.2014 20:26

Den3261, их там в Сбербанке зомбируют всех видимо. Когда позовут получить, скажи что она тебе не нужна и настаивай на этом.
Или же получи - а через неделю, скажем, закрой в офисе. Там годового обслуживания нет.

Frik 16.06.2014 20:32

Карта кредитная активируется при первом пользовании, лучше забрать, тк ситуации разные бывают..и девочка, которая вручит вам этот подарок будет благодарна, тк на эти щедрые жесты от сбера стоит план и зависит ее зп. И по идее она должна приехать и вручить на работу вам всем

Ace 16.06.2014 21:32

Карту получить, а потом сжечь и все будут счастливы.

Den3261 16.06.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Frik (Сообщение 830846)
Карта кредитная активируется при первом пользовании, лучше забрать, тк ситуации разные бывают..и девочка, которая вручит вам этот подарок будет благодарна, тк на эти щедрые жесты от сбера стоит план и зависит ее зп. И по идее она должна приехать и вручить на работу вам всем

Вот этого и опасаюсь, как бы без меня её не активировали. :mda:
А щедрых жестов не надо, я живу по средствам.

Спасибо всем, пусть тогда пока там лежит, будет время заеду узнаю как отказаться.
Ну или у них план + премия так загорится, :D что сами принесут. Тут-то мы её (карту) и ликвидируем. Не вставляя в банкомат.
PS: она так же активируется, при первом контакте с банкоматом? (это чтоб я не побежал уже завтра, а то без меня засунут в банкомат, и скажут так и было :dnt: )

Sever 16.06.2014 22:13

Получал зарплатную карту СБ. Через месяц стали звонить впаривать кредитную.

Говорю "а мне она не нужна на! ножницами разрежьте её на!"
Отвечали "а Вы придите заберите ее на, и потом [DEL]хоть в жопу её себе засуньте на![/DEL] что хотите то с ней и делайте на!"

Звонили раза 4, потом отстали. Почти год прошел.

Slon7 16.06.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 830895)
Карту получить, а потом сжечь и все будут счастливы.

Сжечь Сбербанк? :rolleyes:


Часовой пояс GMT +7, время: 01:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot