Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Компьютеры и бытовая техника (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прошу консультации спецов (http://rub.altai.su/showthread.php?t=55646)

Neil 24.07.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 844541)
тогда зайди в свойства браузера Internet Explorer и во вкладке "Дополнительно" сделай сброс параметров.

о как! :) не ожидал от тебя такое услышать :) проблемка то не в IE. проблема в том, что, цитируя техника Сиб.сетей: "я не вижу от Вашего оборудования никаких запросов". тут или в самом протоколе что то натворили или в дровах TCP/IP или ещё где глубже :) вот и говорю, что нада сбрасывать настройки протокола или переустанавливать его полностью. возможно даже восстанавливать значения системных файлов или файлы целиком, если эта зараза их заменила или внесла изменения. на форуме ixbt про это много написано, но применимо к XP.

chip 24.07.2014 23:41

ты вначале попробуй, а потом пиши "не ожидал от тебя такое услышать"
я уже пару раз с таким сталкивался.

Neil 24.07.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 844551)
ты вначале попробуй, а потом пиши "не ожидал от тебя такое услышать"
я уже пару раз с таким сталкивался.

ок :) ещё варианты будут?

Hex 24.07.2014 23:47

авз со всеми галочками на всех вкладках прогнать. посмотреть что есть в автозагрузке почистить. ребут. посмотреть, можно ли удалить протокол ипв4. поробовать загрузиться в безопасном режиме с загрузкой сетевых дров. там попробовать пошаманить с протоколом. у меня гдето были батнички для сноса протокола, завтра на работе гляну.

Neil 24.07.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 844556)
авз со всеми галочками на всех вкладках прогнать...

подробнее про все вкладки :) я там для себя пока только одно нашёл - Восстановление системы - Сброс настроек TCP/IP...


Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 844556)
... у меня гдето были батнички для сноса протокола, завтра на работе гляну.

во! это то самое, хотя я инструкции по сбросу и сносу уже нашёл. может быть и сам чего замучу, только проверить негде. 7-ки дома нету :)

Midday 25.07.2014 00:31

А сделать обновление ОС (переустановку без потери файлов) не судьба? :)

MaSteRk 25.07.2014 10:17

Вложений: 1
Держи добрый человек:)
думаю разберешься, сначала удаляешь uninstall_net, ребут, потом ставишь install_net, еще ребут, вбиваешь айпи пробуешь. xp соответсвенно для хп

Hex 25.07.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 844621)
Держи добрый человек:)
думаю разберешься, сначала удаляешь uninstall_net, ребут, потом ставишь install_net, еще ребут, вбиваешь айпи пробуешь. xp соответсвенно для хп

Вот вот, эти самые батнички я и хотел дать)) твои же :)

Neil 25.07.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 844576)
А сделать обновление ОС (переустановку без потери файлов) не судьба? :)

если говоря про "обновление ОС (переустановку без потери файлов)" Вы имеете ввиду "снести всё к едрене фене", накатив новое, то это в тот момент было не очень удобно. ибо более 10 гигов фоток на рабочем столе в 19:00 не охота было перекидывать, а потом ещё ставить основной софт после сноса ОС. тем более, что чистка от всякого хлама, вирей итп, заняла час, а то и более. пока флэшку увидел, пока разгребал всю эту ересь итп итп итп. в итоге мы получили вполне рабочую машину, но без рабочей сети :) и как бэ теперь дело не то что чести, но принципа, решит эту загадку без банального сноса win. сносить на дню мы раз по 20 можем ;) а вот копнуть поглубже и исправить подобную неприятность это уже искусство и работа мозга ;)

... а не получится, ну и xрeн с ним :) снесём! время тоже не маловажная деталь ;)

Midday 25.07.2014 12:16

Я в скобках для чего уточнение написал? Обновить только системные файлы винды, весь контент и программы останутся.

Vych67 25.07.2014 14:23

Вот, а кто то говорил что антивирь не нужон совсем... Я всетаки со своим касторычем спокойнее себя чувствую, счас стоит кис 2014.

sslay 25.07.2014 14:35

ну кто так говорит где попало не лазит - а обычным юзверям не объяснить порой, что всё шо вылазит на мониторе не всегда полезно:)

MaSteRk 25.07.2014 15:26

подскажите кто пользуется )(ромом и ижи с ним, я еще не разбирался, открывается вкладка и просит обновить браузер, мол этот устарел. закрыть страницу нельзя. если курсором выйдешь дальше кнопки обновить браузер - опять выскакивает окошечко:) темпы грохнул, с аппдата профиль удалил. антивирусом прогнал все чисто. проходит время на рабочем столе к ярлыку хрома припысывается тот самый вредоносный сайт. авзшкой лучше комп прогнать?

sslay 25.07.2014 15:30

AnVir Task Manager попробуй - он покажет вредоносную прогу, malwarebytes сканером прогони - эт шняга может уже в реестре сидеть, маскируясь под что-то

Midday 25.07.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 844718)
подскажите кто пользуется )(ромом и ижи с ним, я еще не разбирался, открывается вкладка и просит обновить браузер, мол этот устарел. закрыть страницу нельзя. если курсором выйдешь дальше кнопки обновить браузер - опять выскакивает окошечко:) темпы грохнул, с аппдата профиль удалил. антивирусом прогнал все чисто. проходит время на рабочем столе к ярлыку хрома припысывается тот самый вредоносный сайт. авзшкой лучше комп прогнать?

не втемпе искать надо.... включи показ скрытых папок и ищи папку appdata в которой находятся три основных каталога это Local, LocalLow, Roaming, вот где то там эта левая "обновлялка" и прячется...

Midday 25.07.2014 15:39

Меня недавно браузер Амиго от Майл.ру достал, как я его только не удалял, чем только не сканировал, а он все равно сам опять ставился по новой, хвост апдейтера нашел именно в этих папках. И вообще там полно всякой дряни от таких вот инет сервисов

sslay 25.07.2014 15:44

агента и спутник мэйлсру сноси - они комплектом идут*CRAZY* - так же как webalta поисковик, хрен уберешь, особенно из мозиллы

MaSteRk 25.07.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 844724)
не втемпе искать надо.... включи показ скрытых папок и ищи папку appdata в которой находятся три основных каталога это Local, LocalLow, Roaming, вот где то там эта левая "обновлялка" и прячется...

Спасибо КЭП!:D че ее искать, набираешь %appdata% и ты там :)

Midday 25.07.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 844730)
агента и спутник мэйлсру сноси - они комплектом идут

у меня их не было :) но если бы и были, все равно это бы не помогло, ибо у браузера свой "троян"-апдейтер которой прятался именно в тех папках.

Neil 25.07.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 844664)
Я в скобках для чего уточнение написал? Обновить только системные файлы винды, весь контент и программы останутся.

и как я тебе их обновлю? инета нет, раз. 7-ка при распаковке заменяет всё грёбанным образом *.wim, это два. можно, конечно, отдельно в сети найти нужные файлы, а потом заменить, но опять же, нужна сеть :)


Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 844691)
Вот, а кто то говорил что антивирь не нужон совсем...

дык и не нужон :) мне ;) проблема то не у меня ;)


Часовой пояс GMT +7, время: 08:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot