Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Школа России или Виноградова? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=78001)

mongol 22.08.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1119159)
ну вот читал про систему монтессори основная концепция - ребенок должен заниматься только тем, чем хочет. Ненужно заставлять его. Если он захотел насрать посреди комнаты а потом измазаться в своих фекалиях, не нужно заставлять его идти в туалет а в случае измазывания в фекалиях с ног до головы - мыться, пусть ходит и воняет.

Короче, если ребенок решил показать всем свою письку и потом демонстративно потыкать в зад воспитателя, такова его воля. Все хорошо и ругать не нужно, воспитатель должна раздеться все объяснить и показать на собственном примере, мелкий воспитывается нормально!!

Только вот система умалчивает что изначально создавалась для детей даунов, которых заставить делать что то невозможно. И такой подход делай че хочешь лишь бы не ари, реально лучший в данной ситуации. Но кого это беспокоит то в принципе? Главное распеарить и подать потом в красивой бумажной $ обвертке.

ты говоришь глупости и какие то у тебя странные фантазии.

Пиявк@ 22.08.2016 20:42

Дети, воспитанные по системе Монтессори: самостоятельны, аккуратны, ответственны, умеют ставить цели и принимать решения, понятливы, доискиваются до сути, а главное — умеют и хотят быть свободными!
Вот интересно спросить, свободными от чего? От работы в будущем? Именно это и показывает, что не будучи принятым в коллективе воспитанном не по монтессори, раз освободятся, второй, третий? Потом у них будет непоправимый срыв психики? Их же не признали, что дальше этот ребенок будет делать? Хипповать пойдет? Вены вскроет?

mongol 22.08.2016 20:43

ну то что ты не в курсе, что такое свобода это лишь твои проблемы

Пиявк@ 22.08.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119163)
смешала все в одну кучу, особенно про ее ребенка, ты своего вообще бы в ее ситуации продала бы, так что не парься про это.

ни одна нормальная мать в ЛЮБОЙ ситуации не отдаст своего ребенка запомни это. В ВОВ отдавали когда шли в концлагерь, или умирали. Все остальное это ерунда.

mongol 22.08.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119168)
ни одна нормальная мать в ЛЮБОЙ ситуации не отдаст своего ребенка запомни это. В ВОВ отдавали когда шли в концлагерь, или умирали. Все остальное это ерунда.

ты не знаешь как тогда жили и что тогда было нормой, так что молчи и не осуждай других людей тем более которые жили давно.

Пиявк@ 22.08.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119170)
ты не знаешь как тогда жили и что тогда было нормой, так что молчи и не осуждай других людей тем более которые жили давно.

тебе не повезло, я застала и свою прабабушку и бабушка до сих пор живет, так что не бросайся словами, они прошли со всеми то, что не прошли мы, и буду рада если не пройдем. И никто так не делал. Так что сам не бросайся словами. Такие как ты в то время бежали как крысы что бы потом гордо называть себя Русским эмигрантом.

mongol 22.08.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119172)
тебе не повезло, я застала и свою прабабушку и бабушка до сих пор живет, так что не бросайся словами, они прошли со всеми то, что не прошли мы, и буду рада если не пройдем. И никто так не делал. Так что сам не бросайся словами. Такие как ты в то время бежали как крысы что бы потом гордо называть себя Русским эмигрантом.

ути пути, сама то словами бросаешься, а просишь меня не делать этого? повторяю ты не в курсе что там было и как и почему, и ребенка она не бросала. Хотя можешь учиться ребенка своего сама, мне все равно, это твой выбор.

Claus 22.08.2016 20:56

тссс монгол же у нас из семьи макклаудов, он кстати нашел тут жертву, скоро приедет и они скрестят свои шпаги!!!

Пиявк@ 22.08.2016 20:58

Вместе со своим спутником жизни, доктором Джузеппе Монтессано, она работала в психиатрической клинике Рима. В 1898 году родился сын Марии – Марио. Мать Джузеппе не дала согласия на брак, ребенок был незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Поэтому до 10 лет он воспитывался в деревне.


Что криминального? Мария пошла на поводу своих желаний бросив ребенка в деревне. Даже в то время если бы ей надо было нашла бы выход. Эгоистичное решение феминистки, главное я добьюсь а остальное подождет.

mongol 22.08.2016 21:06

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119175)
Вместе со своим спутником жизни, доктором Джузеппе Монтессано, она работала в психиатрической клинике Рима. В 1898 году родился сын Марии – Марио. Мать Джузеппе не дала согласия на брак, ребенок был незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Поэтому до 10 лет он воспитывался в деревне.


Что криминального? Мария пошла на поводу своих желаний бросив ребенка в деревне. Даже в то время если бы ей надо было нашла бы выход. Эгоистичное решение феминистки, главное я добьюсь а остальное подождет.

ты о себе подумай, на ее месте ты бы сделал оборот.

Пиявк@ 22.08.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119176)
ты о себе подумай, на ее месте ты бы сделал оборот.

Монгол отсыпь что куришь....

mongol 22.08.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119177)
Монгол отсыпь что куришь....

я в отличие от тебя не курю, отсыпь у других себе.

повторяю нет смысла обсуждать ее жизнь это было давно и тебя бы уже за твое поведение в ее время давно камнями забили бы, но ничего мы это считаем варварством и живем дальше.

тебе не нравится ее подход к воспитанию детей - не воспитывай это тоже твое право, в чем проблема вообще не понимаю.

Пиявк@ 22.08.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119178)
я в отличие от тебя не курю, отсыпь у других себе.

повторяю нет смысла обсуждать ее жизнь это было давно и тебя бы уже за твое поведение в ее время давно камнями забили бы, но ничего мы это считаем варварством и живем дальше.

тебе не нравится ее подход к воспитанию детей - не воспитывай это тоже твое право, в чем проблема вообще не понимаю.

не воспитываю, не переживай. Я как то методику для умственно неполноценных детей не считаю нормой для нормальных.

mongol 22.08.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119179)
не воспитываю, не переживай. Я как то методику для умственно неполноценных детей не считаю нормой для нормальных.

да ради бога, смотри чтобы гопники как вы не получились в итоге и уже хорошо будет.

Пиявк@ 22.08.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119182)
да ради бога, смотри чтобы гопники как вы не получились в итоге и уже хорошо будет.

да ладно, не переживай такое уе как ты не вырастет, ты у нас эксклюзивная какашка.

mongol 22.08.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119183)
да ладно, не переживай такое уе как ты не вырастет, ты у нас эксклюзивная какашка.

мне все равно кем вырастут твои дети, это должно заботить только тебя. ;)

Hex 23.08.2016 09:28

*POPCORN*

writer22rus 23.08.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119179)
не воспитываю, не переживай. Я как то методику для умственно неполноценных детей не считаю нормой для нормальных.

Сорри, что вклиниваюсь, но программа Занкова тоже создавалась для умственно отсталых детей. Но в России, почему-то, по ней обучают как раз более развитых

Пиявк@ 23.08.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1119268)
Сорри, что вклиниваюсь, но программа Занкова тоже создавалась для умственно отсталых детей. Но в России, почему-то, по ней обучают как раз более развитых

ну не надо равнять Занкова и Монтессори, ты программы сами прочти хотя бы для общего развития.

albori 23.08.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119271)
ну не надо равнять Занкова и Монтессори, ты программы сами прочти хотя бы для общего развития.

*ROFL* это вротеру ты такое говоришь? Он столько лет в школе отработал что многие стоко не живут


Часовой пояс GMT +7, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot