Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Необходимо ли менять Конституцию РФ? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92931)

коллега 06.03.2020 21:16

Цитата:

Голосование на референдуме может быть назначено только на воскресенье.
Воскресенье у нас 19 апреля, а в этот день Пасха. Народ будет яйца колотить, куличи хомячить и кагор пить. Не до референдума.

Claus 06.03.2020 21:35

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1286540)
Воскресенье у нас 19 апреля, а в этот день Пасха. Народ будет яйца колотить, куличи хомячить и кагор пить. Не до референдума.

веруны будут языческим обрядам себя посвещать :D

коллега 06.03.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1286541)
веруны будут языческим обрядам себя посвещать :D

Паникадило тебе в анус, богохульник.

Claus 06.03.2020 22:00

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1286542)
Паникадило тебе в анус, богохульник.

о том что ты воинственный верун это всем тут известно, тока вот истинного верунства в тебе капля в море, так показушник форумский

а так да, желаю всем верунам возрождать птичек из древних мифов, и явствовать мертвечину мужика помершего 1970 лет назад нарушая свою же вторую вроде заповедь :D

задонатить в рпц не забыть всем

коллега 06.03.2020 22:06

Похоже, паникадило уже на месте.

mongol 06.03.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1286539)
ты говоришь о том что не нужно ходить на выборы чтобы выразить свою позицию.
о чем еще говорить? :D

нет, я так не говорю, не понимаю, как ты делаешь такие выводы.

коллега 06.03.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1286545)
нет, я так не говорю, не понимаю, как ты делаешь такие выводы.

Видишь ли, Клаус думает противоположным от головы местом, а там уже церковное паникадило. Трудно думать с посторонними предметами.

xploit 07.03.2020 00:46

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1286522)
То есть когда в 1993 скопом за всю Конституцию голосовали - нормально было?

Вот именно, схема развода аналогичная с 1993 годом!

ЗА СОХРАНЕНИЕ "ОБНОВЛЕННОГО" СССР

только потом народ узнал что обновленный - разрушенный!

Бурателло 07.03.2020 02:09


xploit 07.03.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1286518)
С этой поправкой очень хитрый ход, если ты против поправок, то у тебя могут спросить "Ах ты против значит? П*дар штоле?!" И всё! Хрен докажешь, что нет. :)

Жуков примерно о том же

MadMax 07.03.2020 13:14

xxx: Я служу в в/ч. И у нас запрещено иметь недвижимость за рубежом и СНГ. Если по наследству оставили, то дают ровно год на продажу недвижимости. Не смог избавиться от недвижимости, (продать, подарить) увольнение по статье утрата доверия. Чиновники вообще о***ли.
yyy: Какой же ****ец, если подумать. Чуваки, которым законом запрещено иметь зарубежную недвижимость, защищают её у тех, кому прислуживают и у кого она есть.

коллега 07.03.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1286557)
Вот именно, схема развода аналогичная с 1993 годом!

ЗА СОХРАНЕНИЕ "ОБНОВЛЕННОГО" СССР

только потом народ узнал что обновленный - разрушенный!

Какая же каша у вас в голове. В 1993 уже и речи не было об "обновлённом СССР".

xploit 07.03.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1286580)
Какая же каша у вас в голове. В 1993 уже и речи не было об "обновлённом СССР".

Не каша, а просто спутал год... конечно 1991
я писал про Всесоюзный референдум о сохранении СССР

EraSim 10.03.2020 22:48

Конституция Российской Федерации. Полный текст со всеми поправками

Бурателло 11.03.2020 00:09

Ну, вот и дождались действительно стоящих поправок!

Терешкова предложила поправку о снятии ограничений по количеству президентских сроков и обнулении президентских сроков (хотя Путин в послании, вроде, намекал на обратное), госдума ее поддержала.
Владимир Владимирович тоже не воспротивился.

Ну, что ж.
События таки набирают самые неожиданные(насамом деле нет) обороты!

portvein 11.03.2020 04:04

Если хотите глобальных перемен в жизни, то необходимо поменять наивысший закон, которые регламентирует всю жизнь в нашем государстве.
Я лично желаю наступления перемен. Жизнь, когда вокруг у людей фактически идёт выживание, считаю недостойным такого великого государства!
Лично я буду голосовать ЗА. С пакетом изменений, прошедшим второе чтение - ознакомился. Меня устраивает.

И я точно знаю что на этом остановки не будет. Вслед за изменением ст.15 п.4 пойдут более глобальные, национально ориентированные изменения. Потому как будет сменен ВЕСЬ чиновничий состав.

Бурателло 11.03.2020 04:45

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1286733)
Если хотите глобальных перемен в жизни, то необходимо поменять наивысший закон, которые регламентирует всю жизнь в нашем государстве.
Я лично желаю наступления перемен. Жизнь, когда вокруг у людей фактически идёт выживание, считаю недостойным такого великого государства!
Лично я буду голосовать ЗА. С пакетом изменений, прошедшим второе чтение - ознакомился. Меня устраивает.

И я точно знаю что на этом остановки не будет. Вслед за изменением ст.15 п.4 пойдут более глобальные, национально ориентированные изменения. Потому как будет сменен ВЕСЬ чиновничий состав.

Так эти изменения в Конституции как раз и означают что перемен не будет. Тот же Путин те же воры и жулики во власти и тот же нищий народ

portvein 11.03.2020 06:14

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1286735)
Так эти изменения в Конституции как раз и означают что перемен не будет. Тот же Путин те же воры и жулики во власти и тот же нищий народ

Нет. Это означает что сменится вообще всё. Все кодексы...налоговый...гражданский...уголовный...административный... Все остальные законы и подзаконные акты, включая Конституции республик, Уставы краев и областей и прочее-прочее.

Например, возьмём наш Устав Алтайского края. Явно придётся править - Преамбулу. Ну а Преамбула, в свою очередь, является базисом для построения всего Устава края!!! Правка Преамбулы приведет к выкидыванию или добавлению не только строк...а параграфов и глав!

Или вот статья 7 - Источники правового регулирования положения человека и гражданина в Алтайском крае

Цитата:

Правовое положение человека и гражданина в Алтайском крае регулируется в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека Конституцией Российской Федерации, федеральными законами
Ну ясно же что поменяется. А ведь это - ИСТОЧНИК, на основании которого все законы края принимаются. *PARDON*

Т.е. симпатичные девчата, заседающие в АкЗС, будут принимать уже иные законы...без источника в виде иностранных норм и правил.

Если мы изменим Конституцию в части ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ норм, то мы изменим вообще всё правовое поле.

Если не изменим Конституцию, оставив как есть, то и дальше ЦБ будет сам по себе и загнется наше государство. А потом и разлетится на части. Которые будут меж собой делить территории...разными способами...

xploit 11.03.2020 06:32

на каком основании сменится "вообще всё"?
как был либерализм во 2 статье был так и остался....

как статья 9 о ресурсах была так и осталась

да и статья 5 про федеративное устройство не тронута

Бурателло 11.03.2020 06:54

Всё больше убеждаюсь что портвейн тупица каких свет невидел.
Либо актер мастеркласа который врёт не краснея


Часовой пояс GMT +7, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot