Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как развалить систему образования (http://rub.altai.su/showthread.php?t=75271)

коллега 02.03.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1163118)
У меня сын учился в классе 8-м, когда началась школьная реформа, думали, что к 10-му классу все устаканится. Наивные. Сейчас внук заканчивает 8-ой, а реформы оказывается еще толком и не начинались...

Реформы начал Константин Устинович Черненко в 1984 году)))))

xploit 02.03.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1163142)
Реформы начал Константин Устинович Черненко в 1984 году)))))

Вот оно как?:rolleyes:
Мож эт там цветочки были? ....

А я думал после того как нас "колонизировали"... после предательства горбатого в 1991
Тогда и начали ломать! Переломный момент стал примерно 2005 год.... и с того момента понеслось.... все покрупному!
Чего стоят ТЕСТЫ - запрещающие ставить задачу, мыслить разносторонне!

KolSI 02.03.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1163142)
Реформы начал Константин Устинович Черненко в 1984 году)))))

Наверное просто почувствовали результаты перестройки к 8-му классу, пока был младше, было не критично. Окончил школу в 1992-м.

Tabula rasa 02.03.2017 22:33

С Петра первого реформы так-то начались :)

Костян 02.03.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1163144)
Вот оно как?:rolleyes:
Мож эт там цветочки были? ....

А я думал после того как нас "колонизировали"... после предательства горбатого в 1991
Тогда и начали ломать! Переломный момент стал примерно 2005 год.... и с того момента понеслось.... все покрупному!
Чего стоят ТЕСТЫ - запрещающие ставить задачу, мыслить разносторонне!

.............

коллега 02.03.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1163144)
Вот оно как?:rolleyes:
Мож эт там цветочки были? ....

А я думал после того как нас "колонизировали"... после предательства горбатого в 1991
Тогда и начали ломать! Переломный момент стал примерно 2005 год.... и с того момента понеслось.... все покрупному!
Чего стоят ТЕСТЫ - запрещающие ставить задачу, мыслить разносторонне!

А вы зря юродствуете. Именно реформой образования, разработанной при Черненко, предусматривался переход на 11-летний срок обучения в школе, а самое главное - повышение зарплаты педагогов до средней по промышленным отраслям. Так что всё, что сейчас делается в образовании, имеет свои истоки именно в те времена. Даже тестовые формы контроля знаний учащихся.

xploit 03.03.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1163153)
А вы зря юродствуете. Именно реформой образования, разработанной при Черненко, предусматривался переход на 11-летний срок обучения в школе, а самое главное - повышение зарплаты педагогов до средней по промышленным отраслям. Так что всё, что сейчас делается в образовании, имеет свои истоки именно в те времена. Даже тестовые формы контроля знаний учащихся.

Да я не юродствую...

Я прекрасно понимаю, что диверсионная работа в КПСС началась примерно в те года (читал в разных источниках) что и привело в результату в 1991....

Я к тому, что ЖЕСТКО мочить образование начали с 1991 после развала СССР, и в первый период была тиха подготовка (на законодательном уровне в основном) да и по инерции работали еще несколько лет в том темпе, а потом в районе 2005 началась активный период...

коллега 03.03.2017 09:30

Как это ни странно, но 90-е годы для образования были одними из лучших.

Tabula rasa 03.03.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1163179)
Как это ни странно, но 90-е годы для образования были одними из лучших.

Это когда зарплату учителям сыром выдавали? :)

коллега 03.03.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1163182)
Это когда зарплату учителям сыром выдавали? :)

Я знал, что про это вспомнят)))) Дело не в сыре. У учителей была свобода творчества. Появлялись интересные методики, формы работы, не было дебильных проверяющих органов, типа Рособрнадзора. Хотя многомесячные задержки зарплаты всё это как раз и перечёркивают.

xploit 27.04.2017 13:43

Методика уничтожения образования в Латвии аналогична как и в РФ (англосаксы особо не заморачиваются если метод работает, зачем его менять)

P.S. на видео мэр Риги - Нил Ушаков (человек советской души, вообще чувак наш :) )


сид 20.10.2018 10:32

http://finnnews.ru/ilon-mask-priznal...im-uchebnikam/

xploit 23.10.2018 13:52

Частично уже в Рубцовске такие схемы работают...
Методология удовольствия. Сплошной фан

Пиявк@ 23.10.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1163185)
Я знал, что про это вспомнят)))) Дело не в сыре. У учителей была свобода творчества. Появлялись интересные методики, формы работы, не было дебильных проверяющих органов, типа Рособрнадзора. Хотя многомесячные задержки зарплаты всё это как раз и перечёркивают.

Вот тут я поспорю, я школу в 97 году окончила, так вот в то время примерно с 94-98 учителям к большому сожалению было плевать на всех. Пришел в школу не пьяный и не дерешься на уроках молодец, не пришел ну поищем. Внутри классовые разборки так их вообще не замечали. До 94 года согласна, учителя были лучше а вот потом как то не то. видимо жрать совсем не чего им было. Соседка учитель помню ходила в старье на работу и ели крупу с хлебом пока ее муж потом на работу в ржд не ушел.

xploit 04.07.2019 04:15


albori 04.07.2019 07:54

Ну что - выполнил план? Апнул темы очередными высерами говноблогеров

xploit 04.07.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1271825)
Ну что - выполнил план? Апнул темы очередными высерами говноблогеров


да!!!

У меня вся работа состоит в просматривании роликов и репостах!!!
жизнь тяжелая... приходится браться за все за что платят!!!

(скарказм)

albori 04.07.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271957)

да!!!

У меня вся работа состоит в просматривании роликов и репостах!!!
жизнь тяжелая... приходится браться за все за что платят!!!

(скарказм)

Ты явно продешевил. За то говно что ты репостишь не платят. Ну или платят реально копейки.. Ты бы занялся самообразованием, тогда платили бы норм

portvein 05.07.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1271958)
Ты явно продешевил. За то говно что ты репостишь не платят. Ну или платят реально копейки.. Ты бы занялся самообразованием, тогда платили бы норм

Зря самообразование предлагаешь.
Он как раз этим и занялся. Но, видимо без квалифицированного специалиста, подбирающего и сортирующего учебный материал, у него что то пошло не так... Сбой какой то. Лучше бы [DEL]самолечением[/DEL] самообразованием не занимался... :mda:

albori 05.07.2019 11:48

Цитата:

Зря самообразование предлагаешь.
Он как раз этим и занялся.
С помощью просмотра роликов? о_О Очень оригинальный подход

portvein 05.07.2019 11:57

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1271988)
С помощью просмотра роликов? о_О Очень оригинальный подход

Да ролики тут не при чём. (хотя да...есть и в этом "заслуга")
Главное - подбор материала!
Ну ему видимо сложно набрать в поисковике - лекции факультета политологии МГУ...и даже набрав - скучно слушать. Тем более их же не выборочно надо слушать, а в специальной последовательности...

Факультет политологии МГУ

Или Телестудия МГИМО

Проще сёмина обсмотреться и потом коверкать все понятия и нормы...выдавая их за что то другое...но только не то что они означают. *PARDON*

Вот в итоге и получается что он стал русофобом, раз делит наш народ на две части и предлагает одной бороться против другой... :mda:

albori 05.07.2019 12:00

Цитата:

Тем более их же не выборочно надо слушать, а в специальной последовательности...
И не только слушать но и читать материалы

xploit 05.07.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1271989)
Да ролики тут не при чём. (хотя да...есть и в этом "заслуга")
Главное - подбор материала!
Ну ему видимо сложно набрать в поисковике - лекции факультета политологии МГУ...и даже набрав - скучно слушать. Тем более их же не выборочно надо слушать, а в специальной последовательности...

Факультет политологии МГУ

Или Телестудия МГИМО

Проще сёмина обсмотреться и потом коверкать все понятия и нормы...выдавая их за что то другое...но только не то что они означают. *PARDON*

Вот в итоге и получается что он стал русофобом, раз делит наш народ на две части и предлагает одной бороться против другой... :mda:

ты все не уймешься?

не смог навязать свое мирровозрение...
и есть не по твоему то надо грязью обливать?

Я то хоть не завис на роликах федорова :D

p.s.
Я так понимаю тебе люди нужны как функция, сделал работу и свободен... бизнес - ничего личного
дальше можно и обсирать

albori 05.07.2019 16:36

Цитата:

Я так понимаю тебе люди нужны как функция, сделал работу и свободен
О как. Интересно получается. То есть xploit работал на portvein :) Занимательно. Теперь многое понятно

xploit 05.07.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1272065)
О как. Интересно получается. То есть xploit работал на portvein :) Занимательно. Теперь многое понятно

ну а что тут такого??? (не на него лично)
работал, помогал, оказывал услуги на безвозмездной основе, ВОЛОНТЕР короче!


p.s. вот дурак наверно было что на безвозмездной... надо было на "воздмездной" не так было бы обидно за грязь в свой адрес

albori 05.07.2019 16:52

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272067)
ну а что тут такого??? (на на него лично)
работал, помогал, оказывал услуги на безвоздмезной основе, ВОЛОНТЕР короче!


p.s. вот дурак наверно было что на безвозмездной... надо было на воздмесдной не так было бы обидно за грязь в свой адрес

Да наоборот. Ничего такого. Всё отлично :D

portvein 05.07.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272064)
ты все не уймешься?

не смог навязать свое мирровозрение...
и есть не по твоему то надо грязью обливать?

Я то хоть не завис на роликах федорова :D

p.s.
Я так понимаю тебе люди нужны как функция, сделал работу и свободен... бизнес - ничего личного
дальше можно и обсирать

Ничерта ты так и не понял...
Как же тебе мозг то промыли ютубные ролики то... :mda:

---------- Добавлено 05.07.2019 в 16:54 ----------

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272067)
ну а что тут такого??? (на на него лично)
работал, помогал, оказывал услуги на безвозмездной основе, ВОЛОНТЕР короче!


p.s. вот дурак наверно было что на безвозмездной... надо было на "воздмездной" не так было бы обидно за грязь в свой адрес

Вот ты идиот то! Какие ты мне услуги оказывал то??? Ёпт...это уже за гранью...

xploit 05.07.2019 16:54

Мне аж самому интересно!
Что в твоей пропитой голове возникло!?

что объясняет то?
:D

---------- Добавлено 05.07.2019 в 16:56 ----------

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1272069)
Ничерта ты так и не понял...
Как же тебе мозг то промыли ютубные ролики то... :mda:

---------- Добавлено 05.07.2019 в 16:54 ----------



Вот ты идиот то! Какие ты мне услуги оказывал то??? Ёпт...это уже за гранью...

Сам ты ИДИОТ!
читать научись!

albori 05.07.2019 16:58

Как мило :) Прям настроение даже поднялось. Вы не останавливайтесь только - продолжайте

portvein 05.07.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272071)
Сам ты ИДИОТ!
читать научись!

Я вот и читаю - какие ты мне услуги то политические оказывал? :rolleyes:

xploit 05.07.2019 17:03

Пиздец ты отупел

перечитай еще раз!

portvein 05.07.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272075)
Пиздец ты отупел

перечитай еще раз!

Твои слова?

Цитата:

работал, помогал, оказывал услуги на безвозмездной основе, ВОЛОНТЕР короче!
Ну давай...поясняй...а то тут 2 "отупевших", твои слова одинаково понимают.

albori 05.07.2019 17:32

*POPCORN*
Ну и шо? Всё чтоль?

Taraka 05.07.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1272069)
Как же тебе мозг то промыли ютубные ролики то...

Пишет нодовец...

https://i.giphy.com/media/jQmVFypWInKCc/giphy.webp

xploit 05.07.2019 18:09

Один идиот подкинул говно на вентилятор...

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1272065)
О как. Интересно получается. То есть xploit работал на portvein :) Занимательно. Теперь многое понятно

Второй подхватил и начал раскручивать вентилятор и подкидывать говно
Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1272069)
...

Вот ты идиот то! Какие ты мне услуги оказывал то??? Ёпт...это уже за гранью...

Хотя подчеркнул:
Цитата:

ну а что тут такого??? (не на него лично)
работал, помогал, оказывал услуги на безвозмездной основе, ВОЛОНТЕР короче!
пипец... опустился до уровня алконафта "всеяфорума"

коллега 05.07.2019 18:55

Что за бредовый ролик опять выложили?

---------- Добавлено 05.07.2019 в 21:03 ----------

Я так и не получу ответа. Ну ладно. теперь про ролик. Я его смотрел минут несколько, но понял, что этот "вестник бури" нагло лжёт. Дело в том, что материалы ЕГЭ доставляются либо пакетами, либо по интернету, никаких "дисков в дисковод" в природе не существует. Есть только флешка с паролем у технического специалиста. Именно ею и пользуются, чтобы через интернет получить экзаменационные материалы, а также бланки записи и регистрации для экзаменующихся. Во-вторых, противники ЕГЭ, вы реально хотите, чтобы ваши дети сдавали 7(семь) обязательных выпускных экзаменов, и 4-5 вступительных в вузе, как это и было в СССР до перестройки? Думаете тогда у ваших детей стресса будет меньше? Одним словом, я всё больше убеждаюсь, что подобная хрень рассчитана на дремучих идиотов.

xploit 06.07.2019 01:19

коллега ты чего там принял чтоль в честь пятницы?

ну даже если носитель информации не тот!? суть видео от этого не упраздняет!!!
Смысл то понятен!

Вот ты опять как про физику мы обсуждали! ФАКТ есть что физика СОКРАЩЕНА!!! но ты возмущался что не верная информация.... мол вообще!

про второе - сомневаюсь что был дикий стресс... да переживания были но никто не запугивал... тенденции к суициду не было!

albori 06.07.2019 08:30

Видите подход любителей роликов? Ему доказали что автор тупо врет и даже не знает ничего про процедуру ЕГЭ, а ему пофиг. Ну и что что врет, я всё равно буду это распространять. Зомбированная биомасса

ЕГЭ это очень хорошо. Удобная система и позволяет лучше чем обычный экзамен оценить уровень знаний.

EraSim 06.07.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1272085)
Что за бредовый ролик опять выложили?

---------- Добавлено 05.07.2019 в 21:03 ----------

Я так и не получу ответа. Ну ладно. теперь про ролик. Я его смотрел минут несколько, но понял, что этот "вестник бури" нагло лжёт. Дело в том, что материалы ЕГЭ доставляются либо пакетами, либо по интернету, никаких "дисков в дисковод" в природе не существует. Есть только флешка с паролем у технического специалиста. Именно ею и пользуются, чтобы через интернет получить экзаменационные материалы, а также бланки записи и регистрации для экзаменующихся.

Бред. КИМы на дисках. В ролике примерно правильно все описано. ТС.

коллега 06.07.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1272112)
Бред. КИМы на дисках. В ролике примерно правильно все описано. ТС.

КИМы на дисках? Это на каком экзамене и когда эти КИМы получали?


Часовой пояс GMT +7, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot