Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разговоры обо всем (автомобильном) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=22883)

Sever 24.09.2014 13:32

Вложений: 2
Позаезжал я к стекольщикам со своим сколом, двое были заняты на неделю, другой говорит оставляй машину на сутки.

Пока не стал делать, заказал китайскую %бань. 350 р.
Приехал он ко мне на днях. Купил нано-сверло, подзасверлился слегонца, и по инструкции применил. Там в нем пъедестальчик, шприц, прозрачная лента, двусторонний скотч и средство, ужасно вонючее, текучее и напоминающее лак для ногтей. Сделал всё, как написано. Пъедестальчик приклеивается над сколом, туда капается средство и шприцом создается кагбы давление, чтобы оно проникло в трещинки. Высохло, поскоблил бритвочкой лишнее - красота. Но только сначала, всё красиво, паутинка пропадает, наутро приходишь - жопа какая-то, половина трещинок на солнце видно. Хватило на три попытки, нормального результата так и не добился.
Короче, потраченных денег не стоит. Не тратьте время.

UserPro 24.09.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 870265)
Но только сначала, всё красиво, паутинка пропадает, наутро приходишь - жопа какая-то, половина трещинок на солнце видно. Хватило на три попытки, нормального результата так и не добился.
Короче, потраченных денег не стоит. Не тратьте время.

Так и у спеца только на 70% скрывается скол и то если совсем свежий. Заклеивать сразу же, иначе все будет только чуть лучше, потому как грязь набивается.

Rus555 24.09.2014 17:20

Спецы другие составы используют. Сушат ультрафиолетом сразу. Х..з мне старые трещины Серега клеил, разница всегда окуенная была, да и главное, что не ползет дальше, т.е. восстанавливается механическая прочность стекла.

Буратиныч 24.09.2014 17:24

У меня была одна трещина, на лобовухе прошлой машины, см 20. Клеил под виадуком. Видно её было все равно.

makmaks 24.09.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от Black dog (Сообщение 870376)
Спецы другие составы используют. Сушат ультрафиолетом сразу. Х..з мне старые трещины Серега клеил, разница всегда окуенная была, да и главное, что не ползет дальше, т.е. восстанавливается механическая прочность стекла.

Трещина не ползет дальше потому что ее конец засверливают, то есть круговым окончанием трещины снимают напряжение и лишают ее направления для дальнейшего растрескивания. А композит лишь заполняет трещину и возвращает ей прозрачность. Особо не добавляя прочности. Засверленная трещина и без заполнения никуда дальше не ползет, а плохо засверленная и залитая компаундом будет трескаться дальше.

Frik 24.09.2014 19:04

Если после засверления накернить и дальше не пошла - то не пойдет. А так и не факт что засверленная не пойдет. А вообще там очень много нюансов
Зы: для особо умных скажу что занимаемся профессионально ремонтом стекла)

ВолК-Л 25.09.2014 01:29

Прошлой ночью на стоянке у Алтайвагона машину «подломили».

Nick 25.09.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от ВолК-Л (Сообщение 870613)
Прошлой ночью на стоянке у Алтайвагона машину «подломили».

Алтайвагону давно пора нормальную стоянку обустроить, с освещением и наблюдением... Уж кому, если не им

Magnate88 25.09.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 870614)
Алтайвагону давно пора нормальную стоянку обустроить, с освещением и наблюдением... Уж кому, если не им

у них и так стоянка с освещением и наблюдением, только вот некоторые ставят машины то на остановке, то в районе мясокомбината а потом удивляются что колеса уехали

sLay 28.09.2014 17:25

Видали ага? Просто шикарна у нас ездит в городе....
Subaru WRX STI

KоmbaT 28.09.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от sLay (Сообщение 871775)
Видали ага? Просто шикарна у нас ездит в городе....
Subaru WRX STI

Видал, вот только ездиет он не более 50км/ч! Вот хоть бы раз дунул нормально :)

Frik 28.09.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от KоmbaT (Сообщение 871778)
Видал, вот только ездиет он не более 50км/ч! Вот хоть бы раз дунул нормально :)

а она застрелится сразу же:D

sLay 28.09.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от KоmbaT (Сообщение 871778)
Видал, вот только ездиет он не более 50км/ч! Вот хоть бы раз дунул нормально :)

ну)) кайфует)) видать страшно пустить впляс 260 кабылиц под капотом да еще и за 2 с лишним млн))

P@KO$TN!K 28.09.2014 18:25

Правильно чувак ездит, город не для гонок.
Тем более он знает что может наказать любого при желании, а все газующие на светофорах для него как моськи для слона )
Может он зато по трассе до Барна за час доезжает? )

kamikadze 28.09.2014 19:09

стиха лютая, но долго она на нашем бензе не проживёт имхо.

Ace 28.09.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от kamikadze (Сообщение 871846)
стиха лютая, но долго она на нашем бензе не проживёт имхо.

Конечно не проживет, без должного ухода турбины ушатаются быстро, а я почему то уверен, что так и будет. Эти вещи требуют тщательного регламента по замене масла, фильтров, чистки иногда и смазки турбин. Хотя может раньше пропадут :)

Kasper 28.09.2014 20:20

Цховребова врыкса. Его за рулем видел вроде.

Frik 28.09.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 871866)
Конечно не проживет, без должного ухода турбины ушатаются быстро, а я почему то уверен, что так и будет. Эти вещи требуют тщательного регламента по замене масла, фильтров, чистки иногда и смазки турбин. Хотя может раньше пропадут :)

Вы с субарами то знакомы?)) или просто теория наддува??
Турбина там проходит нормально, че ей будет то.. А вот эти моторы 2,5 стреляются даже у нормальных субаристов(лично я прикончил такой на 30тыщах)) выкладывал как-то видео со стихой, бодро но недолго..
Советуют сразу после покупки разбирать, ставить нормальные поршня с вкладышами и еб@шить спокойно:D

---------- Добавлено 28.09.2014 в 19:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 871872)
Цховребова врыкса. Его за рулем видел вроде.

Так вырик или стих это?)

Ace 28.09.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Frik (Сообщение 871884)
Вы с субарами то знакомы?)) или просто теория наддува??
Турбина там проходит нормально, че ей будет то.. А вот эти моторы 2,5 стреляются даже у нормальных субаристов(лично я прикончил такой на 30тыщах)) выкладывал как-то видео со стихой, бодро но недолго..
Советуют сразу после покупки разбирать, ставить нормальные поршня с вкладышами и еб@шить спокойно:D

Именно с субаровскими турбинами не пересекался, с тойотами обычно.

KоmbaT 29.09.2014 01:27

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 871866)
Конечно не проживет, без должного ухода турбины ушатаются быстро, а я почему то уверен, что так и будет. Эти вещи требуют тщательного регламента по замене масла, фильтров, чистки иногда и смазки турбин. Хотя может раньше пропадут :)

Она новая и на гарантии! Да и врятли хозяина волнует денежный вопрос


Часовой пояс GMT +7, время: 11:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot