Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   [Страхование] Все про "ОСАГО" (http://rub.altai.su/showthread.php?t=60677)

hjj 07.10.2015 00:05

Что за страховая? Независимая оценка и суд , сейчас не канают?

Claus 07.10.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1023149)
Что за страховая? Независимая оценка и суд , сейчас не канают?

Я забыл уточнить что за страховая, независимый оценщик приедет завтра. Как буду на этой сто теперь уже, если не забуду то уточню :) Клиент сам в шоке, сказал будет через суд выплату требовать. Хотя настроение было конечно у него не очень

denogr 07.10.2015 10:45

Шлите все необходимые документы почтой с описью вложений и будет вам счастье )))))))))))

Андрей 07.10.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1023137)
В общем вести неутешительные, сегодня при мне считали выплату по осаго, серьезное повреждение как по жестянке, но в основном по подвеске. Только по подвеске без учета скрытых повреждений насчитали порядка более 120 тысяч рублей. Выплата ведь до 180 производится?

Но страховщик выписал бумагу внимание!!! только на 15 тысяч, это с жестянкой. Там переднего крыла и расширителя нет, и бампера кусочка.

когда ему показывают на пустой бачек и потеки жижи с рулевой рейки, он разводит руками и:
- ну и что? при чем тут повреждение, рейка до удара вытекла.

вот такое простое объяснение :D

а то что рычаг сломан, вырвало шаровые и все что там крепится к колесу = сломано или загнуто, к рейке это отношения вообще не имеет. Оно далеко!!!

15 тысяч и идите вы к ***м, не нравится? не будете подписывать? Катитесь колбаской, придете в офис и подпишите как миленькие, это мы вам гарантируем.

Я в а*** вообще :D

Лож, ****ёшь и провокация. Меня по жести стукнули 2 года назад - хотели выплатить 20т - выплатили 70т

Недавно ИксТрейл поворачивая во дворе на право шоркнул мне чуть чууууууууууууууууууууть крыло (помыл авто - не видно стало) и бампер шоркнули чуток (ну прям до черноты, ага) и он вроде как треснул сверху на 1см - вызвали комиссаров; с момента ДТП до выплаты 16т прошло 14 дней; Подумал мож посудиться - зашел на emex (независимые эксперты от туда берут цены на з/ч + износ) = бампер новый 25т; ... в общем прикинул, не стал.

Насчёт ремонта - купил баллончик белой краски 100 рублей, дунул бампер + ходовочку подчинил :)

Короче обращайся в Новоэкс - там делают независимую экспертизу. Приезжаешь туда, говоришь нужен осмотр и экспертиза - они смотрят, фотают СНАРУЖИ. Но ты же ещё хочешь всё что внутри (ходовка) - отправят на дефектовку. Альянс есть такая контора. Туда аппарат свой тащишь, его поднимают/разбирают/фотают/... - и все повреждения описывают; Потом с этой дефектовкой в независимую. Они делают окончательный расчёт.
Потом с этими документами (+ справка с ГАИ и т.п.) в офис к Страховой. Отдаёшь им, они выдают акт о том, что документы приняли (справку ГАИ, птс, ...) + подписываешь в пустые поля "Независимая экспертиза ...., чек за независимую экспертизу, чек за дефектовку".
Ждёшь 30 дней макс (если ничего не изменилось). Мне всегда в течение 2х недель выплачивали.

Сестре по такой же схеме ровно через месяц выплатили.

Но у ней было интересней. Ей бочину шоркнули. Она в свою независимую МСК или кто пошла. Те говорят "ооооооооооооооо, сейчас запишем на осмотр, будет через 50 дней, приезжайте" - она мне говорит об этом (по сути 50 дней нельзя авто ремонтировать) - я говорю как делать; она потом сразу приезжает и говорит "Ребята, не парьтесь, не надо вам осмотр делать, я за вас всё сделала, вот вам документы" и заплитили по её документам.

А байки всякие типа надо вызывать страховщика (уведомлять) когда будут делать осмотр авто у независимой - всё фигня. Ничего не надо.

Делаешь независимую и с этими доками сразу в страховую. С оригиналами.

Если оригиналы проебут. То копия независимой (второй точно такой же оригинал) за 500 рублей этот же Новоэкс сделает

mazay 10.10.2015 22:44

ребят в какой канторе щас самоо дешево?
ЗЫ: страхование жизни от росгостраха имею

Апостол 11.10.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от mazay (Сообщение 1024689)
ребят в какой канторе щас самоо дешево?
ЗЫ: страхование жизни от росгостраха имею

Формулы расчетов одни на всю нашу необъятную родину, а значит и цена - одна.

mazay 14.10.2015 10:02

росгострах пидо....ы

делал страховку жизни 4 месяца назад вместе со страховкой машины, машину поменял страховка жизни осталась, прихожу с новой машиной,кричат о5 стра*** жизнь.

пидо.ы
послал на .уй. ушел в согласие

Савва 14.10.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от mazay (Сообщение 1025765)
росгострах пидо....ы

делал страховку жизни 4 месяца назад вместе со страховкой машины, машину поменял страховка жизни осталась, прихожу с новой машиной,кричат о5 стра*** жизнь.

пидо.ы
послал на .уй. ушел в согласие

РГС действительно не хорошо поступают, обнулили коэффициент КБМ, с удорожанием полисов сразу не заметил этого. Вот уже год не могу вернуть, тупо игнорят. Обходите стороной эту страховую компанию

MaSteRk 14.10.2015 10:35

Ктонибудь онлайн полис уже покупал? что для этого надо, 20го кончается страховка

Автолюбитель 14.10.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1025776)
Ктонибудь онлайн полис уже покупал? что для этого надо, 20го кончается страховка

Заполняешь заявку, едешь в ближайший офис, получаешь полис.
Так как то, вот на примере росгос*трахhttps://www.rgs.ru/products/private_...calc/index.wbp

Апостол 14.10.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от mazay (Сообщение 1025765)
росгострах пидо....ы

Их вроде уже банили раз?
Стержень надо было показать и закалку. А то так и будете как мыши с кактусом.

Diamant 15.10.2015 23:41

Застраховалась 13го числа в росэнерго отдала 7049р вместе с техосмотром и жизнью (по 500 они), может где то и дешевле немного, бегать не хочу привыкла у Евгении) p.s. теперь там сидит Татьяна:)

Diamond 16.10.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Diamant (Сообщение 1026304)
Застраховалась 13го числа в росэнерго отдала 7049р вместе с техосмотром и жизнью (по 500 они), может где то и дешевле немного, бегать не хочу привыкла у Евгении) p.s. теперь там сидит Татьяна:)

а сколь лошалок и стаж?

hjj 16.10.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1026578)
а сколь лошалок и стаж?

Прикольная опечатка.

Diamant 17.10.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1026578)
а сколь лошалок и стаж?

140, стаж 3 с половиной года. Там ещё 5% скидка вроде.

Diamond 17.10.2015 01:54

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1026580)
Прикольная опечатка.

ага, только в твоем посте прочитал что написал)))))))))))

Alrom 17.10.2015 01:58

Цитата:

Сообщение от Diamant (Сообщение 1026304)
Застраховалась 13го числа в росэнерго отдала 7049р вместе с техосмотром и жизнью (по 500 они), может где то и дешевле немного, бегать не хочу привыкла у Евгении) p.s. теперь там сидит Татьяна:)

ОМГ я ебал их в рот с ихНИМИ коэффициентами!

mazay 17.10.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1026636)
ОМГ я ебал их в рот с ихНИМИ коэффициентами!

я тоже.
застрохавался в согласие

Kasper 18.10.2015 00:56

Цитата:

Сообщение от Савва (Сообщение 1025774)
РГС действительно не хорошо поступают, обнулили коэффициент КБМ, с удорожанием полисов сразу не заметил этого. Вот уже год не могу вернуть, тупо игнорят. Обходите стороной эту страховую компанию

Если сами не возвращают скидки. С сайта рса качаешь бланк притензии. Там описываешь ситуацию. Кто и как прокосячил. И по электронке шлешь в рса. Ждешь несколько месяцев и все. Они обяжут компанию восстановить скидки. Мне и жене Согласие скидки похерило. Но мне они сами 50% вернули. А жене через рса восстановил.

altay_groop 18.10.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 1026846)
Если сами не возвращают скидки. С сайта рса качаешь бланк притензии. Там описываешь ситуацию. Кто и как прокосячил. И по электронке шлешь в рса. Ждешь несколько месяцев и все. Они обяжут компанию восстановить скидки. Мне и жене Согласие скидки похерило. Но мне они сами 50% вернули. А жене через рса восстановил.

Я написал, жду уже 4 месяца, еще 6 и сами вернуться от Согласие. :)


Часовой пояс GMT +7, время: 09:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot