Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разговоры обо всем (автомобильном) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=22883)

ImportExpert 06.10.2014 22:52

многофункциональная *CRAZY**CRAZY*

http://altfast.ru/uploads/posts/2010...0_women_39.jpg

Копатель 06.10.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 875224)
многофункциональная *CRAZY**CRAZY*

Симпатичненько, но мне наверное не пойдет, салон светлый...
Но если чехольчики на сиденья в цвет сделать - тогда наверное ништяк было бы...

Rom@n 06.10.2014 22:59

Лучше руки закалять :)

игорь 06.10.2014 23:02

Лето с "сарделькой"откатал, влаги на оплетке ноль. Думаю зимой тож гуд будет!

Копатель 06.10.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 875231)
Лето с "сарделькой"откатал, влаги на оплетке ноль. Думаю зимой тож гуд будет!

Расхвалили... В субботу (раньше не получится - работа) заеду в магаз, погляжу на что глаз упадет, пока между меховой и сардельками разрываюсь.
С сардельками ездил (на учебной машине как раз такая оплетка была) - зимой вообще не знал что такое "мерзнут руки".
Мех думаю все-таки потеплее будет, но то что быстро сваляется он - однозначно, да и смотрится нелепо.
А вообще было бы нормальное решение - поставил бы подогрев (изучил инет - либо оплетку с подогревом, но там провод висеть будет, либо в руль встраивать - но мой разбирать вообще геморно будет, там же и подушка, и типтроник...).

ImportExpert 06.10.2014 23:12

да выглядят эти сосиски просто жесть...
оплетки типа "кожа перфорированная" теплее кожи, т.к. это не кожа совсем :) и выглядят приличнее.

Копатель 06.10.2014 23:14

И я помоему уже спрашивал тут... Но кто-нибудь в городе такими вещами занимается?



Интересует именно встраиваемый с выводом кнопочки куда-нибудь на панельку (без колхоза).

CrazyCat 06.10.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 875245)
И я помоему уже спрашивал тут... Но кто-нибудь в городе такими вещами занимается?



Интересует именно встраиваемый с выводом кнопочки куда-нибудь на панельку (без колхоза).

Ценник будет негуманный на такие вещи - считай перетягивать сидушку надо. Имхо имеет смысл, если собрался перетягивать. А так все довольствуются попогрейкой, ну или купи нормальное авто, где все уже это с завода установлено...

Копатель 06.10.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 875248)
Ценник будет негуманный на такие вещи - считай перетягивать сидушку надо. Имхо имеет смысл, если собрался перетягивать. А так все довольствуются попогрейкой, ну или купи нормальное авто, где все уже это с завода установлено...

Не думаю что ценник выйдет больше, чем на авто с уже установленной попогрейкой :)
Сам комплект (новый УК-2 с кучей плюшек) стоит в пределах 3к.
Сколько за работу возьмут - слабо представляю, но видел ценники в районе 5к уже вместе с самой грелкой, стало быть работа в районе 1-2к должна быть.
Не могу сказать что это дешево (вообще ни разу не дешево), но пожалуй я был бы готов расстаться с такой суммой за неколхозное теплое кресло.

kamikadze 06.10.2014 23:53

просто накидку емелю возьми, а вообще у друга на альмере стоял подогрев кожанных сидух прикольно но не комфортно чёт

Kulabuh 07.10.2014 00:23

попогрейка вообще классная штука! 5 мин и жопа со спиной горит!

игорь 07.10.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 875243)
да выглядят эти сосиски просто жесть...
оплетки типа "кожа перфорированная" теплее кожи, т.к. это не кожа совсем :) и выглядят приличнее.

Есть толстые, те да!(я про сардельки). Есть тонкие, те глаз не режут, и рукам Гуд!

Копатель 07.10.2014 00:47

По зиме меня подвозили неоднократно на машинах с попогрейкой - после этого я сказал, что у меня будет машина только с подогревом, иначе нах эту зиму.
Очень круто, когда стоишь на морозе, мерзнешь, аж колокольчики звякать начинают и ляшки отсыхают, и тут хоп - знакомая машинка рядом, садишься, и через минут уже забываешь о том, что за окном -35... Тепло, сухо, музычка играет... Эх...

P.S. Как альтернатива - подвозили меня раз зимой на ВАЗ 2103 с "кожаным" салоном (хз что за материал, типа дермантина). Вышел из теплого дома, сел, пока завелась, пока прогрелась... Едешь и через 2 минуты уже начинаешь материться на сидушку, которая холоднее чем воздух в салоне, на погоду, на машину, и на себя, что вообще сел в эту пыточную камеру, а не добежал пёхом (на бегу хоть не так мерзнешь).
Конечно многие возразят, мол печку включаешь и там Ташкент - ну да, Ташкент, когда прогреется. А пока прогреется, с учетом размера нашего города и пустых улиц в морозы - уже доехать до точки назначения успеешь.

kamikadze 07.10.2014 01:20

кожанные сидухи когда садишься холоднее обычных, но нагреваются быстрее обычных) но всё-равно дискомфорт)

Diamant 07.10.2014 01:40

У меня оплётка замшевая (не пышная, прям в обтяг идет) нормалек и рукам не холодно и не соскальзывают если ладошкой крутить, а с кожаной реально афигеть можно зимой. Ну и плюс попогрейка и меховушки спереди и сзади, правда помоему они ток смотрятся тепло... Мне лично вечно холодно)))) у меня печка с сентября на 32стоит:D кто садится афигевает а мне норм.

hjj 07.10.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 875260)
Не думаю что ценник выйдет больше, чем на авто с уже установленной попогрейкой :)
Сам комплект (новый УК-2 с кучей плюшек) стоит в пределах 3к.
Сколько за работу возьмут - слабо представляю, но видел ценники в районе 5к уже вместе с самой грелкой, стало быть работа в районе 1-2к должна быть.
Не могу сказать что это дешево (вообще ни разу не дешево), но пожалуй я был бы готов расстаться с такой суммой за неколхозное теплое кресло.

Ты напиши , когда займёшься этим , как покупал , где ставил.

Копатель 07.10.2014 08:59

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 875344)
Ты напиши , когда займёшься этим , как покупал , где ставил.

Это если найду где ставить, боюсь что из наших никто не возьмется.

Sever 07.10.2014 09:02

Уже спрашивал (давно), но спрошу еще раз - у меня одного такая фигня с попогрейками?
Езжу, допустим, в морозы пользуюсь постоянно. Стоит один **** раз сесть в машину без попогрейки (знакомые или непрогревшаяся с утра маршрутка и т.д.) - буквально через считанные часы начинает ломить спину, как будто прострелило. И не отпускает день-два. Причем заболеваний (и отклонений) спины никогда не было и нет. Джопа просто как бы становится разбалованной :D и первая же холодная сидуха - боль в спине.

Кто-нибудь замечал?

Akrub 07.10.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 875224)
многофункциональная *CRAZY**CRAZY*

http://altfast.ru/uploads/posts/2010...0_women_39.jpg

руки после беляшей вытирать? :D

Alrom 07.10.2014 11:18

Цитата:

Джопа просто как бы становится разбалованной
Разбалованная жопа.... хммм.. туалетная бумага восьмислойная с перфорацией?

По поводу подогрейки - видел в граале нарульник с подогревом. Хз только - кажется провод мешаться будет.


Часовой пояс GMT +7, время: 09:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot