Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

коллега 15.02.2019 19:50

Нда уж. Хреновасто со знанием средневековой истории у жителей Рубцовска.

darovit 15.02.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263303)
Нда уж. Хреновасто со знанием средневековой истории у жителей Рубцовска.

просто смысл озвучивать то, что общеизвестно?
сожгли за ересь, за высмеивание таинств и непорочного зачатия, за нарушение монашеских обетов. ничего нового, все тоталитарные структуры действуют с одинаковыми формулировками, когда надо уничтожить того, кто угрожает их власти.
у нас в стране такое же средневековье устроили, со всеми этими статьями об оскорблении верующих, власти и призывами к терроризму. на бутылку попадают даже школьники. спасибо, что пока не сжигают

коллега 15.02.2019 20:00

Блин, забили башку тупыми шаблонами и делают, сцуко, умное образованное лицо.

Nafanya1960 15.02.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263305)
Блин, забили башку тупыми шаблонами и делают, сцуко, умное образованное лицо.

а вроде сам выглядел умным человеком.

darovit 15.02.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263305)
Блин, забили башку тупыми шаблонами и делают, сцуко, умное образованное лицо.


хорошо, что вы это понимаете. плохо, что поступаете именно так

Claus 15.02.2019 20:15

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263294)
Скажу банальную вещь, известную любому первокурснику, который относительно часто посещает лекции. Религия в первую очередь - один из способов познания мира. Вот и всё. Остальное, про инструменты управления, опиум и прочая хрень - всего лишь повторение мыслей французских философов.

Завязывай чушь нести, раньше даже слово божье было наукой с х..вой кучей направлений, называась богословие. Никогда раньше религия не давала науке и шага сделать, пока не появлялась сверхнеобходимость в виде как выковать стальной меч, а не медный, чтобы новые земли захватить и как повозку соорудить чтобы попов перевезти. Такие темные были времена тогда.

А уж о том что христианство это религия на костях давно уже всем известно. И секреты плащаниц и другой ереси вроде благодатного огня для управления стадом давно раскрыты. Для нормальных в нашей стране в последнее время начались гонения со стороны РПЦ, я думаю еще лет через 10 реально начнут сжигать тех кто верит не в иисуса. Ну а что попам деньги нужны, не на завод же идти въебывать.

Коллега завязывай, ты некомпетентен в этом вопросе

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1263295)
религия-это не способ познать мир, во всяком случае, христианская религия. познать мир позволяет наука, религия позволяет объяснить то, что наука пока объяснить не сумела

Примерно такими словами: на все воля божья!

коллега 15.02.2019 20:15

А теперь, деточки, усаживаемся поудобнее, начинаю вбивать в ваши тупые головы хоть чуть-чуть знаний. Итак, после того, как варвары разрушили Западную Римскую империю, единственными очагами знаний остались монастыри, где в монастырских библиотеках хранились труд античных авторов(надеюсь, дуралеи, вы слышали об Умберто Эко). Так вот, первые университеты в христианской Европе были созданы именно монахами, потому что других грамотных людей в Европе просто не было. Итак, делаем простой вывод: церковь не просто сохранила античное научное знание, она ещё и стояла у истоков современной науки. Второе, Джордано Бруно сожгли за то, что он доказывал, что во вселенной есть другие обитаемые планеты, то есть своим собратьям он вещал тоже самое, что сейчас по РЕН-ТВ вещает чувак с фамилией Прокопенко. Кому из вас не хочется сжечь Прокопенко? Я молчу про Георга Менделя, про Ивана Петровича Павлова, про Войно-Ясенецкого я тоже молчу. Тут уж сами как-нибудь активность проявите.

Claus 15.02.2019 20:17

То есть коллега ты утверждаешь что во вселенной нет других обитаемых планет?

коллега 15.02.2019 20:19

Я пока не напивался до такой степени.

Claus 15.02.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263311)
Я пока не напивался до такой степени.

но церковь же утверждает? а ты как я понимаю православный до мозга костей

darovit 15.02.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263309)
А теперь, деточки, усаживаемся поудобнее, начинаю вбивать в ваши тупые головы хоть чуть-чуть знаний. Итак, после того, как варвары разрушили Западную Римскую империю, единственными очагами знаний остались монастыри, где в монастырских библиотеках хранились труд античных авторов(надеюсь, дуралеи, вы слышали об Умберто Эко). Так вот, первые университеты в христианской Европе были созданы именно монахами, потому что других грамотных людей в Европе просто не было. Итак, делаем простой вывод: церковь не просто сохранила античное научное знание, она ещё и стояла у истоков современной науки. Второе, Джордано Бруно сожгли за то, что он доказывал, что во вселенной есть другие обитаемые планеты, то есть своим собратьям он вещал тоже самое, что сейчас по РЕН-ТВ вещает чувак с фамилией Прокопенко. Кому из вас не хочется сжечь Прокопенко? Я молчу про Георга Менделя, про Ивана Петровича Павлова, про Войно-Ясенецкого я тоже молчу. Тут уж сами как-нибудь активность проявите.

а кроме западной римской империи других очагов цивилизации и знаний на планете не существовало, мда.
другие обитаемые планеты в обвинении стояли где-то месте на 53,основные я перечислил уже, разве что теорию переселения душ не написал. а она никак не укладывалась в то, что втирали тогда попы. выгодно было стращать муками ада и под эту песню впаривать индульгенции

коллега 15.02.2019 20:23

Бруно сожгли католики на площади Цветов в Риме. Вот к римскому папе и обратись. Кстати, кажется Бруно реабилитировали не так давно. Так что вполне возможно католики и в инопланетян верят.

---------- Добавлено 15.02.2019 в 20:24 ----------

Цитата:

а кроме западной римской империи других очагов цивилизации и знаний на планете не существовало, мда.
Современная наука основана именно на античном, греко-римском фундаменте.

darovit 15.02.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263314)


Современная наука основана именно на античном, греко-римском фундаменте.

херня полная. большинство современных наук продукт арабских, персидских и египетских дисциплин, принесенных масонами.

коллега 15.02.2019 20:37

Всё таки покусала бонобо даровита, ох, покусала.

mongol 15.02.2019 20:40

Поддержу коллегу в этом споре. Только еще ислам сделал большой вклад в современную науку.

darovit 15.02.2019 20:41

это общеизвестно, жаль что вы настолько плохой историк

коллега 15.02.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1263319)
Поддержу коллегу в этом споре. Только еще ислам сделал большой вклад в современную науку.

Согласен, но мусульмане тоже основывались на античных достижениях.

Kenxiro 15.02.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263309)
А теперь, деточки, усаживаемся поудобнее, начинаю вбивать в ваши тупые головы хоть чуть-чуть знаний. Итак, после того, как варвары разрушили Западную Римскую империю, единственными очагами знаний остались монастыри, где в монастырских библиотеках хранились труд античных авторов(надеюсь, дуралеи, вы слышали об Умберто Эко). Так вот, первые университеты в христианской Европе были созданы именно монахами, потому что других грамотных людей в Европе просто не было. Итак, делаем простой вывод: церковь не просто сохранила античное научное знание, она ещё и стояла у истоков современной науки. Второе, Джордано Бруно сожгли за то, что он доказывал, что во вселенной есть другие обитаемые планеты, то есть своим собратьям он вещал тоже самое, что сейчас по РЕН-ТВ вещает чувак с фамилией Прокопенко. Кому из вас не хочется сжечь Прокопенко? Я молчу про Георга Менделя, про Ивана Петровича Павлова, про Войно-Ясенецкого я тоже молчу. Тут уж сами как-нибудь активность проявите.

стесняюсь спросить.. я Вы откуда это знаете? Вам лично Умберто это сказал? или Вы нашли захоронение от предков? ВСЯ история переписана на 100500 раз и хер вы правды найдете (которых, кстати, как минимум две)....

darovit 15.02.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263321)
Согласен, но мусульмане тоже основывались на античных достижениях.

а античные знания откуда взялись, господа неучи? не из Вавилон и Египта? Трисмегист вам знаком?

коллега 15.02.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1263320)
это общеизвестно, жаль что вы настолько плохой историк

Да меня мало интересуют вопросы вашей половой жизни.


Часовой пояс GMT +7, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot