Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Законопроекты - "развитие" России!?! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=51316)

Alrom 13.03.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 662243)
Нет. Я просто поинтересовался. Значит ломаешь?

А я разве это писал? О_О

albori 13.03.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 662247)
А я разве это писал? О_О

А что тогда ты вообще делаешь? Если ты ничего не создаёшь для страны и даже ничего не разрушаешь ...

MegaDan 13.03.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 662246)
Ну официально при Путине банкротом объявили ;) Будь не АТЗ, а какой нить Алтайский Нефтяной Завод - не обанкротился бы думаю. Так то спорить не буду - это вон к профсоюзнику. Просто сколько можно на Ельцина валить. Ельцин был у власти 8 лет, Путин 12. Я конечно понимаю, что ломать не строить, НО...

Да там блин все глубже было. Еще при ссср наши тракторы не ценились. Когда я еще дитем после школы попал на завод я уже удивлен был крайней неэффективностью труда. Вкратце: смена с 8 часов. до 10 все пьют чай, уто-то похмеляется, после 10.30 начинают готовиться к обеду. после обеда (13.00) отдыхают пару часиков, а потом перекладывают "на завтра". Я когда вернулся в 2004 после вольных хлебов, где за копейку надо было работать, аж офигел - ничего не поменялось. Раздутые кадры, отсутствие трудовой дисциплины. Этот завод к сожалению, должен был умереть. Руководство завода во всем виновато, НО Путин-то каким боком?
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Путин - руководить страной, директор завода - заводом, аптекарь - аптекой;), чип - воровать у майкрософта, мадмакс еврействовать, крэзикот кошек иметь. Нехер все на царя перекладывать, это просто нереально.

albori 13.03.2013 20:35

Цитата:

Вкратце: смена с 8 часов. до 10 все пьют чай, уто-то похмеляется, после 10.30 начинают готовиться к обеду. после обеда (13.00) отдыхают пару часиков, а потом перекладывают "на завтра".
Хм ... а чему ты удивляешься? Это обычная организация труда при СССР

MegaDan 13.03.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 662251)
Хм ... а чему ты удивляешься? Это обычная организация труда при СССР

Да я то как раз не удивляюсь, я это прошел. А вот чипообразные, ни разу там не работавшие за него жопу рвут. А так да - завод жалко, как коллектив, как людей. Много там было хороших людей.

Alrom 13.03.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от MegaDan (Сообщение 662250)
Да там блин все глубже было. Еще при ссср наши тракторы не ценились. Когда я еще дитем после школы попал на завод я уже удивлен был крайней неэффективностью труда. Вкратце: смена с 8 часов. до 10 все пьют чай, уто-то похмеляется, после 10.30 начинают готовиться к обеду. после обеда (13.00) отдыхают пару часиков, а потом перекладывают "на завтра". Я когда вернулся в 2004 после вольных хлебов, где за копейку надо было работать, аж офигел - ничего не поменялось. Раздутые кадры, отсутствие трудовой дисциплины. Этот завод к сожалению, должен был умереть. Руководство завода во всем виновато, НО Путин-то каким боком?
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Путин - руководить страной, директор завода - заводом, аптекарь - аптекой;), чип - воровать у майкрософта, мадмакс еврействовать, крэзикот кошек иметь. Нехер все на царя перекладывать, это просто нереально.

ну вот - вполне понятный и конструктивный ответ. Албори так не умеет, например. У нас так везде по-моему - начальство на месте - работают, начальство за порог - в носу ковыряются. НО, только если это напрямую не влияет на зарплату. Если влияет - не знаю таких, которые предпочтут в носу поковырять возможности подработать.
Я согласен, что это не правильно. И согласен, что это вина руководства завода. Просто со страной по сути в целом происходит то же самое только в масштабах всей страны. То самое пресловутое "ручное управление" - переводя на русский, гром не грянет, мужик не перекрестится. Ну кто мешает то ЕМУ?
Цитата:

А что тогда ты вообще делаешь? Если ты ничего не создаёшь для страны и даже ничего не разрушаешь ...
Ну вот в данный момент набираю текст на клавиатуре - ничего не создаю и ничего не ломаю, например.

albori 13.03.2013 20:48

Цитата:

Ну вот в данный момент
А в принципе по жизни?

MegaDan 13.03.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 662260)
Ну кто мешает то ЕМУ?

А вот теперь вопрос: Что должен делать руководитель страны (неважно кто) заняться управлением завода? Ну бред ведь, у нас ОЧЕНЬ большая страна. Жили бы мы в молдавии, возможно и прокатило бы. :D

portvein 13.03.2013 21:45

Перед Алромом жизнь ещё во всей своей "красе" не раскрылась, поэтому он сам отказывается некоторые вещи воспринимать и понимать.
Даже не понимает что сейчас его жизнь, по сути, очень даже ничего...


А вообще Албори отлично сформулировал
Цитата:

Нет не следует. Я не поддерживаю власть, а трезво её оцениваю. Что суть разные вещи. Когда кто-то орёт что в Рубцовске плохие дороги и виноват в этом лично Путин ... я тут просто тихо ржу над такими. Это высшая степень непонимания ситуации в стране
*DRINK*

werzila 13.03.2013 22:03

Цитата:

«Жильё опять подорожает?»

Скоро все квартиры в стране посчитают и оценят. Жители многих городов уже с удивлением узнали новую кадастровую стоимость своего жилья. Она будет максимально приближена к рыночной. Насколько это увеличит налоговую нагрузку на собственников жилья? Почему похожие квартиры могут стоить по-разному? По кому ударит новый налог? Где узнать цену своей квартиры? И куда жаловаться, если ты с ней не согласен? Разберёмся в программе «Открытая студия».
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507527/

albori 13.03.2013 22:17

Цитата:

Она будет максимально приближена к рыночной
Ну неужели. Долго же до них доходило ... она не должна быть приближена к рыночной - она должна быть рыночной. Других цен не бывает

Alrom 13.03.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от MegaDan (Сообщение 662265)
А вот теперь вопрос: Что должен делать руководитель страны (неважно кто) заняться управлением завода? Ну бред ведь, у нас ОЧЕНЬ большая страна. Жили бы мы в молдавии, возможно и прокатило бы. :D

Ну если утрировать - то делать строгое лицо в телевизоре, делать пустые заявления, наладить жизнь детям за границей как истинный патриот, ну и т.д. ну бред ведь? Будь у нас монархия может и проканало бы (все кроме зарубежа)
Сам то как считаешь в чем смысл руководителя страны? Кроме презентативной.

portvein 13.03.2013 23:43

Все люди знают как правильно снимать кино, один только режиссер этого не знает...
*PARDON*

albori 13.03.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 662425)
Все люди знают как правильно снимать кино, один только режиссер этого не знает...
*PARDON*

Вот тут ты здря ... может кто действительно знает как управлять страной ... мало ли

portvein 14.03.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 662431)
Вот тут ты здря ... может кто действительно знает как управлять страной ... мало ли

Конечно... Люди всё таки управляют.
И медведя можно на лисапеде научить ездить. :)

Фишка в другом - "единственный кто не умеет"... :D

Alrom 14.03.2013 10:41

Так и вижу, что никто ничего не знает. Затоооо знааааний, понимааааания текущей ситуаааациии.. На конкретные вопросы не услышать конкретного ответа.

portvein 14.03.2013 10:44

Нет. -Конкретный ответ... :D

Alleks 14.03.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от MegaDan (Сообщение 662250)
Да там блин все глубже было. Еще при ссср наши тракторы не ценились. Когда я еще дитем после школы попал на завод я уже удивлен был крайней неэффективностью труда. Вкратце: смена с 8 часов. до 10 все пьют чай, уто-то похмеляется, после 10.30 начинают готовиться к обеду. после обеда (13.00) отдыхают пару часиков, а потом перекладывают "на завтра". Я когда вернулся в 2004 после вольных хлебов, где за копейку надо было работать, аж офигел - ничего не поменялось. Раздутые кадры, отсутствие трудовой дисциплины. Этот завод к сожалению, должен был умереть. Руководство завода во всем виновато, НО Путин-то каким боком?
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Путин - руководить страной, директор завода - заводом, аптекарь - аптекой;), чип - воровать у майкрософта, мадмакс еврействовать, крэзикот кошек иметь. Нехер все на царя перекладывать, это просто нереально.

Вы в каком году работали на АТЗ,и в каком цехе,если не секрет

Alrom 14.03.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 662562)
Нет. -Конкретный ответ... :D

Почаще бы так.

albori 14.03.2013 12:53

Цитата:

На конкретные вопросы не услышать конкретного ответа.
А я вот ещё ни одного конкретного вопроса тут не увидел. Только пустые ахи и взхдохи


Часовой пояс GMT +7, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot