Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   СПИСОК СТО ГОРОДА (http://rub.altai.su/showthread.php?t=54318)

makmaks 13.08.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 718733)
Ну я вас могу поздравить, ремонтируйте, ни кто же не запрещает. К чему этот пафос?

К тому что тема называется "список СТО города", с отзывами о них, а не "адвокаты авторемонтников и кружок "умелые руки"". Клаус высказал свое мнение об обращении к конкретному мастеру, в ответ идут реплики в духе "сам дурак". Ну так и кому тогда вообще нужны отзывы? На каждый негативный можно ответить этой фразой. Машины сейчас я ремонтирую только свои и своей организации, так что поздравления приняты. Мнение свое высказывал и как мастер и как клиент.

Ace 13.08.2013 18:15

Еще раз повторяю, в СТО приезжают и говорят о наличии беспокоящей проблемы, для того, чтобы выяснить не исправность. А не так как мы видели выше, поменяйте мне колодки, поменяли. WTF?

makmaks 13.08.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 718743)
Еще раз повторяю, в СТО приезжают и говорят о наличии беспокоящей проблемы, для того, чтобы выяснить не исправность. А не так как мы видели выше, поменяйте мне колодки, поменяли. WTF?

Слушай, откуда такие познания? Ко мне однажды приехал клиент с гремящей рейкой и просьбой поменять стойки, причем новые стойки лежали в багажнике, а старые не подавали вообще никаких признаков кончины. Пробная поездка вместе с клиентом подтвердила ошибочность его диагноза. Переборка рейки обошлась намного дешевле замены исправных стоек. Новые он вернул в магазин, а старые живы до сих пор. Остался-бы доволен клиент если-бы уехал на новых стойках, но с все так-же гремящей рейкой? Нет! Доверял-бы мне как профессионалу свою машину впредь? Тоже нет. Он-бы поехал в другой сервис, но так как стойки уже новые, они показали-бы ему на болтающуюся рейку. Больше-бы я этого клиента не увидел. А так, он до сих пор вспоминает со смехом этот случай. Мастер должен оставаться мастером, а не роботом по замене колодок. У человека есть мозг для того чтоб им думать, у робота есть процессор чтоб выполнять действия, думать он не может. Так выпьем-же за то... Тьфу, увлекся. Ну в общем, пользуйтесь мозгами, не будьте роботами.
П.С. Айс, у тебя прямо звездный час сегодня ;)
П.С.С. У меня жена сегодня в поликлинику ходила с жалобой на камень в желчном пузыре (года два назад диагноз такой ставили), а вернулась с опущением почек. Нет, не по дороге опустились, просто врач диагноз уточнил. А мог на операцию положить и печень распотрошить. Как хорошо что врачи более профессиональны чем некоторые авторемонтники...

Fiast 13.08.2013 18:35

вашу налево, направо, и посередине... где мне измерить давление в выпускном тракте в этом Рубцовске? реально надо, не хочу выбивать катализатор ради спортивного интереса.

Claus 13.08.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 718746)
Слушай, откуда такие познания? Ко мне однажды приехал клиент с гремящей рейкой и просьбой поменять стойки, причем новые стойки лежали в багажнике, а старые не подавали вообще никаких признаков кончины. Пробная поездка вместе с клиентом подтвердила ошибочность его диагноза. Переборка рейки обошлась намного дешевле замены исправных стоек. Остался-бы доволен клиент если-бы уехал на новых стойках, но с все так-же гремящей рейкой? Нет! Доверял-бы мне как профессионалу свою машину впредь? Тоже нет. Он-бы поехал в другой сервис, но так как стойки уже новые, они показали-бы ему на болтающуюся рейку. Больше-бы я этого клиента не увидел. А так, он до сих пор вспоминает со смехом этот случай. Мастер должен оставаться мастером, а не роботом по замене колодок. У человека есть мозг для того чтоб им думать, у робота есть процессор чтоб выполнять действия, думать он не может. Так выпьем-же за то... Тьфу, увлекся. Ну в общем, пользуйтесь мозгами, не будьте роботами.
П.С. Айс, у тебя прямо звездный час сегодня ;)

Да не, просто айс обслуживается в Вымпеле, а там поведено так: Сначала за диагностику забашляй, потом возможно мы все сделаем еще и за работу нам отбашляешь.

Айс а ты на замену масла в ДВС так же ездиешь? Сначала съездишь тебе продиагностируют по цвету вкусу и запаху нужно ли менять масло, проведут хим анализ. Потом купишь и приедешь на замену. *ROFL*

Ace 13.08.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 718746)
Слушай, откуда такие познания? Ко мне однажды приехал клиент с гремящей рейкой и просьбой поменять стойки, причем новые стойки лежали в багажнике, а старые не подавали вообще никаких признаков кончины. Пробная поездка вместе с клиентом подтвердила ошибочность его диагноза. Переборка рейки обошлась намного дешевле замены исправных стоек. Новые он вернул в магазин, а старые живы до сих пор. Остался-бы доволен клиент если-бы уехал на новых стойках, но с все так-же гремящей рейкой? Нет! Доверял-бы мне как профессионалу свою машину впредь? Тоже нет. Он-бы поехал в другой сервис, но так как стойки уже новые, они показали-бы ему на болтающуюся рейку. Больше-бы я этого клиента не увидел. А так, он до сих пор вспоминает со смехом этот случай. Мастер должен оставаться мастером, а не роботом по замене колодок. У человека есть мозг для того чтоб им думать, у робота есть процессор чтоб выполнять действия, думать он не может. Так выпьем-же за то... Тьфу, увлекся. Ну в общем, пользуйтесь мозгами, не будьте роботами.
П.С. Айс, у тебя прямо звездный час сегодня ;)
П.С.С. У меня жена сегодня в поликлинику ходила с жалобой на камень в желчном пузыре (года два назад диагноз такой ставили), а вернулась с опущением почек. Нет, не по дороге опустились, просто врач диагноз уточнил. А мог на операцию положить и печень распотрошить. Как хорошо что врачи более профессиональны чем некоторые авторемонтники...

Ну так клиент сам себе надумал за стойки, кто ему мешал предварительно сделать диагностику? Пример никчемный, таких море в разных СТО, и одно СТО мнет кал на другое.
P.S. Да.. у меня сегодня звезды сошлись..
P.P.S. Враче это отдельная тема о которой говорить даже не хочется.

Ace 13.08.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 718749)
Да не, просто айс обслуживается в Вымпеле, а там поведено так: Сначала за диагностику забашляй, потом возможно мы все сделаем еще и за работу нам отбашляешь.

Айс а ты на замену масла в ДВС так же ездиешь? Сначала съездишь тебе продиагностируют по цвету вкусу и запаху нужно ли менять масло, проведут хим анализ. Потом купишь и приедешь на замену. *ROFL*

Claus ты как обычно брутально мыслишь, наверно рассинхронизация одной половины мозга с другой, ничего не могу с этим поделать. Не нужно путать одно с другим. Масло хоть каждый день можешь менять чтоб душа радовалась.

P.S. И за диагностику денег не берут в Вымпеле если что, для тех кто обслуживается у них.

Ace 13.08.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 718748)
вашу налево, направо, и посередине... где мне измерить давление в выпускном тракте в этом Рубцовске? реально надо, не хочу выбивать катализатор ради спортивного интереса.

Проще выбить и поставить пламягаситель. А насчет замерять давление не знаю есть ли такое у нас в городе.

vladimir_vladimirovich 13.08.2013 18:50

Уууу у вас тут дебаты я смотрю..
А по чем опиум для народа? :D

Claus 13.08.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 718754)
Claus ты как обычно брутально мыслишь, наверно рассинхронизация одной половины мозга с другой, ничего не могу с этим поделать. Не нужно путать одно с другим. Масло хоть каждый день можешь менять чтоб душа радовалась.

P.S. И за диагностику денег не берут в Вымпеле если что, для тех кто обслуживается у них.

да ну накуй, колодки тоже можно каждый день менять.

когда ж твоя тупая бошка поймет что я решил поменять их вкруг на всех 4х колесах так как были подтеры уже изрядно. если для тебя это не очевидное обоснование проблемы по замене колодок и почему я их купил сразу то с тобой твердолобым вообще какой смысл разговаривать?

Я понимаю ты настолько умен, что едешь в вымпел, тебе диагностируют пора ли менять тормозные колодки, потом едешь в магазин, потом меняешь.

Но сцуко у меня нету стоко свободного времени чтобы каждый день по каждому пустяку мотаться в вымпел ради диагностики состояния такой вещи как мертвый очередной расходник. Все точка, сри поносом дальше, съездий в Вымпел пусть продиагностируют и скажут из за чего у тебя диарея.

Ace 13.08.2013 19:07

OMG
Claus расслабься, нервы не восстанавливаются :)

makmaks 13.08.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 718748)
вашу налево, направо, и посередине... где мне измерить давление в выпускном тракте в этом Рубцовске? реально надо, не хочу выбивать катализатор ради спортивного интереса.

Иван, данные для сравнения с эталоном есть? Какое давление должно быть?

CrazyCat 14.08.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 718758)
Проще выбить и поставить пламягаситель. А насчет замерять давление не знаю есть ли такое у нас в городе.

Именно так и делают, хуже однозначно не будет, а давление он точно не найдет где замерять и какие цифры должны быть?

Fiast 14.08.2013 00:30

В мануале были цифры, находил.куплю манометр, медную трубку, закажу штуцер,
замерю.
пламягаситель готовый в продаже есть?
Или неделю машине стоять, пока гаситель делать будут

Ace 14.08.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 718916)
В мануале были цифры, находил.куплю манометр, медную трубку, закажу штуцер,
замерю.
пламягаситель готовый в продаже есть?
Или неделю машине стоять, пока гаситель делать будут

Если есть хороший сварщик, то он сделает, но можно и готовый, в Барнауле точно есть, у нас не видел. Вот один мужик делал сам

werzila 14.08.2013 00:55

а может проще снять и проверить катализатор??

Ace 16.08.2013 19:50

Где в нашем славном городе можно замерить давление в топливной системе?

Claus 16.08.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 719883)
Где в нашем славном городе можно замерить давление в топливной системе?

Едешь в вымпел, они замиряют, ты рядом стоишь. тебе показывают, называют детали, едешь покупаешь, приезжаешь обратно, делают.

Rus555 16.08.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 719889)
Едешь в вымпел, они замиряют, ты рядом стоишь. тебе показывают, называют детали, едешь покупаешь, приезжаешь обратно, делают.

Они сами запчасти покупают и ставят...ты просто приезжаешь, достаешь кошелек и расчитываешься за проделанную работу.:)

Ace 16.08.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 719889)
Едешь в вымпел, они замиряют, ты рядом стоишь. тебе показывают, называют детали, едешь покупаешь, приезжаешь обратно, делают.

Claus не нуби, тебя это не красит, только еще больше показываешь свое слабоумие. Если бы там делали я бы тут не спрашивал.


Часовой пояс GMT +7, время: 16:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot