Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Всякое о Рубцовске (http://rub.altai.su/showthread.php?t=81684)

Vladimir-web 02.09.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276907)
Под виадуком не хожу. А вот у нас стало в разы чище. И тротуары появились и остановки общественного транспорта и даже цветная разметка. Всего этого никогда не было

Не под виадуком, а на нём.
Если бы было как у Вас, то я бы слова не сказал. Кроме Вашего района есть и другие.

xploit 02.09.2019 12:20

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0ot...bLdFlaRjv287jw

darovit 02.09.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1276913)

ну, слава богу, хоть один нормальный, сознательный. жду тебя завтра на мусорке у 6 школы. лопату захвати, а я, либеральненько фотоаппарат захвачу

albori 02.09.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1276911)
Не под виадуком, а на нём.
Если бы было как у Вас, то я бы слова не сказал. Кроме Вашего района есть и другие.

Вот пять лет назад у меня возле моего офиса на самом проспекте стояла урна. Её не убирали ПОЛ года!!! Я даже её выкладывал постоянно в Инстаграм как арт-объект. Сейчас же такого нет.

Я не говорю что в городе прям идеальная чистота. Убирают очень плохо, но в разу лучше чем пять, а тем более пятнадцать лет назад.

xploit 02.09.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276915)
Вот пять лет назад у меня возле моего офиса на самом проспекте стояла урна. Её не убирали ПОЛ года!!! Я даже её выкладывал постоянно в Инстаграм как арт-объект. Сейчас же такого нет.

Я не говорю что в городе прям идеальная чистота. Убирают очень плохо, но в разу лучше чем пять, а тем более пятнадцать лет назад.

Урну демонтировали??? :D

albori 02.09.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1276918)
Урну демонтировали??? :D

Нет. Убирают. Как ни странно

albori 04.09.2019 13:05

Вот ещё по самым "грязным" городам России.

Минприроды перечислило 22 города России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Список опубликован в ежегодном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации» на сайте ведомства.

В список, составленный по итогам 2018 года, попали города, расположенные только в азиатской части России: это Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов. По данным министерства, в общей сложности в этих городах проживает 5,1 миллиона россиян

EraSim 04.09.2019 17:52

«И ТАК МАЛО РАДОСТИ»: РУБЦОВЧАНЕ ЖАЛУЮТСЯ НА РАЗРАСТАЮЩИЙСЯ НА ГЛАЗАХ «ПОХОРОННЫЙ КЛАСТЕР»
04.09.2019 13:41
https://altay-news.ru/wp-content/upl...7b0b8ab243.jpg
Рубцовчане, проживающие по улице Октябрьской, обнаружили на одном из зданий, где велись строительные работы, новую вывеску - «Городская похоронная служба». Это вызвало у многих из них возмущение, поскольку, со слов местных жителей, похоронные агентства окружают их буквально на каждом шагу. Горожане недоумевают, почему ритуальные агенты выбирают для дислокации именно их улицу, и шутят, что вскоре в Рубцовске официально зарегистрируют «похоронный кластер». Тем временем представители компаний заявили ИА «Банкфакс», что они друг другу не мешают и клиентов хватает всем.

Как сообщили в группе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска», очередная похоронная служба начнет свою работу в доме № 125 по улице Октябрьской. Между тем в считанных метрах от нее расположено еще три ритуальных салона, а также кафе «Мечта», которое оказывает услуги по организации поминальных обедов. Как сообщили горожане, там недавно якобы сменили вывеску на ритуальную фирму. «Мы просто в шоке. На основной линии города! Думаю, и людям в дни похорон не нужно столько проезжающих свидетелей, и каждый день самим там ездить не очень приятно <...> И надпись большими позолоченными буквами «Городская похоронная служба». Еще забыли написать «Добро пожаловать». На горе наживаются, лучше бы школы и садики открывали», -заявили горожане в Сети.

По мнению рубцовчан, в городе уже и так сосредоточено слишком много салонов, оказывающих услуги в организации похорон, но они все больше разрастаются. При этом любопытно, что ритуальные агентства сконцентрированы в одних и тех же районах города, что и вызывает всеобщее недовольство. «В нашем городе и аптек много, но цены каждый месяц растут. На самом деле, пенсионер не всегда может позволить себе купить нужное, зато врачей не хватает, да и не попадешь к ним... И вот едешь в троллейбусе и смотришь с тоской на эти «бюро», мысли грустные, конечно <...> Понятно, что жизнь и смерть ходят рядом, рука об руку. Но зачем же так людей волновать, и так мало радости жить в нашем регионе, в частности в Рубцовске! Надо, наоборот, прикладывать максимум усилий, сделать город привлекательным, чтобы молодежь не уезжала, а трудилась на благо своего родного города и рожала детей», - призвали властей местные жители.

Тем временем работники данной индустрии не видят ничего плохого в появлении дополнительной конкуренции. Сотрудница салона ритуальных принадлежностей, расположенного на улице Октябрьской, 92, в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявила, что каждая из точек имеет свою специфику: организация похорон, изготовление памятников, благоустройство захоронений и пр. Именно поэтому салоны особо не пересекаются и не делят клиентов. «Мы работаем на этом месте уже много лет. Почему другие открываются здесь же, мне сложно сказать, не знаю. В любом случае нас это не слишком заботит. Работы у нас много, хватит на всех», - заявила собеседница. Ее поддержала и представительница магазина ритуальных товаров с Октябрьской, 26, которая заявила, что они работают на одном месте уже 12 лет и, судя по всему, от заказов нет отбоя. «Нам некогда ходить и сверять цены или узнавать, что там и как у других. Нам неинтересно, почему опять открываются здесь, нам самим надо работать», - заключила женщина.

https://www.bankfax.ru/news/133393/

сашоГ 04.09.2019 18:50

спрос рождает предложение. народ дохнет как мухи. а то что можно выбрать, так это ж всегда хорошо.

KolSI 04.09.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1277113)
[B][SIZE="4"]...На горе наживаются, лучше бы школы и садики открывали», -заявили горожане в Сети...
...Надо, наоборот, прикладывать максимум усилий, сделать город привлекательным, чтобы молодежь не уезжала, а трудилась на благо своего родного города и рожала детей», - призвали властей местные жители...
[/url]

Интересный народ, откуда им знать, куда человеку лучше вложить свои деньги, в садик или в похоронку, сами то хоть что то серьезное создали, чтобы советы давать?
Или какие то усилия приложили, чтобы сделать город привлекательным?

albori 04.09.2019 21:03

Цитата:

группе «Беспредел нашего города
Господи. Вот мне всегда было интересно уто этих дегродов читает.

MadMax 04.09.2019 21:17

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города до такой степени была влюблена в секретаршу месткома коммунальников, что это просто мешало ей собирать членские взносы. © Двенадцать стульев

albori 04.09.2019 21:20

Круто. Жаль что MadMax Ильфа и Петрова не читал. А тупо постит цитаты не понимаю о чём они

Tabula rasa 23.09.2019 19:31

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1277113)
«И ТАК МАЛО РАДОСТИ»: РУБЦОВЧАНЕ ЖАЛУЮТСЯ НА РАЗРАСТАЮЩИЙСЯ НА ГЛАЗАХ «ПОХОРОННЫЙ КЛАСТЕР»
Горожане недоумевают, почему ритуальные агенты выбирают для дислокации именно их улицу, и шутят, что вскоре в Рубцовске официально зарегистрируют «похоронный кластер».

Как сообщили в группе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска», очередная похоронная служба начнет свою работу в доме № 125 по улице Октябрьской. Между тем в считанных метрах от нее расположено еще три ритуальных салона, а также кафе «Мечта», которое оказывает услуги по организации поминальных обедов.

Ну да... Лучше бы пивняк еще один поставили. Их-то в том районе мало. И чо-то про кластер никто не шутит. Да и даже если бы их там еще пять построили - слова бы никто не сказал.

CrazyCat 24.09.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1278242)
Ну да... Лучше бы пивняк еще один поставили. Их-то в том районе мало. И чо-то про кластер никто не шутит. Да и даже если бы их там еще пять построили - слова бы никто не сказал.

Почему же пивняк сразу? Можно храм еще один там поставить..А лучше все сразу, чтоб пришедшие заказать гроб могли здесь же помолиться за упокой, и тут же помянуть.

Выбражуля 04.12.2019 20:11

ВНИМАНИЕ!!! Есть информация, что в нашем городе появились люди, представлющиеся работниками приюта "Алиса". Отлавливают собак сетями, сообщая, что в дальнейшем животные будут находиться в приюте. Передвигаются на автомобиле "Нива" голубого или синего цвета. ЭТО НЕ РАБОТНИКИ ПРИЮТА!!!! Сотрудники приюта используют для отлова пневматическое ружье со снотворным и по первому требованию готовы предъявить удостоверение приюта "Алиса". Большая просьба к тем, кто окажется очевидцем противоправных действий этих людей сообщить по тел. 8-929-377-8783 Рубцовский приют для бездомных животных "АЛИСА"

xploit 04.12.2019 20:55

Ой ой! :D

Выбражуля 15.01.2020 17:31


Семёныч 18.01.2020 12:01

Вложений: 3
Упр.Надежда.Дворники в поте лица откопали карманы у подъездов.Ходить вдоль дома- висят путевые козырьки снега.Итог ожидаем-будут калеки от падения снега на голову,экономия на уборке придомовой территории.Ура.

Выбражуля 06.02.2020 11:54



Часовой пояс GMT +7, время: 00:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot