Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Новости образования (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90094)

portvein 04.09.2020 20:24

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1297165)
А почему про социализме "сбрасывались" на краску, на доску, на ватман для стенгазеты?

Это ещё фигня... Мой классный руководитель, Иванова Нина Тихоновна, любит вспоминать как нас, детей, выдергивали со школы, прям с уроков, идти то лес разгружать с вагонов, то ещё какую то ерунду на завод АСМ...когда там пролетарии нажрутся так что стоять не могут... *PARDON*

Я уж молчу про осенние "марафоны" в колхоз Никольский (или совхоз? ХЗ...) Типа "помогать" колхозникам убирать урожай...а сами колхозники в это время жрали самогон, и отправляли с нами пару колхозниц, чтоб приглядывали как убираем...

Нам говорили - вот типа соберете, и потом зимой кушать будете в столовой... *ROFL*

А родителей с класса тоже напрягали. Правда богатых и влиятельных. Типа Курганского или Колтунова (начальник аэропорта рубцовского)...но там сразу по взрослому. :D

Claus 04.09.2020 20:27

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1297185)
на ватмане? принтеры? ты что там куришь?

а почему нет?

sslay 04.09.2020 20:31

ты сам попробуй что-то напечатать на таком формате принтера и нади сам принтер для начала, а потом посчитай во сколько тебе на цветном принтере твои художества вылезут по финансам, и вообще стенгазета это какое-никакое но творчество, а не конвейер, коим являетца любой принтер, в совковое время она несла больше идеологическую нагрузку, чем информативную. Ты сам то рисовал их ваще, хотя вряд ли - в твоей школе этого уже не было скорее всего

коллега 04.09.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1297172)
Кончай ****еть! черносотенный трепач!
Чтож откровенно так... че думаешь на форуме нет учеников которые учились до 85-90 года в школе?

Я тебе жевальник когда-нибудь разобью, чмо болотное. Я так понимаю, тебя до 1991 вообще в проекте не было.

---------- Добавлено 04.09.2020 в 21:07 ----------

Это моей маме надо было из 1986 сгонять на машине времени в 2020, чтобы на плоттере газету про Фёдора Колядо сделать, именем которого наш пионерский отряд был назван.

MadMax 07.09.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1297187)
Это ещё фигня... Мой классный руководитель, Иванова Нина Тихоновна, любит вспоминать как нас, детей, выдергивали со школы, прям с уроков, идти то лес разгружать с вагонов, то ещё какую то ерунду на завод АСМ...когда там пролетарии нажрутся так что стоять не могут... *PARDON*

Я уж молчу про осенние "марафоны" в колхоз Никольский (или совхоз? ХЗ...) Типа "помогать" колхозникам убирать урожай...а сами колхозники в это время жрали самогон, и отправляли с нами пару колхозниц, чтоб приглядывали как убираем...

Нам говорили - вот типа соберете, и потом зимой кушать будете в столовой... *ROFL*

А родителей с класса тоже напрягали. Правда богатых и влиятельных. Типа Курганского или Колтунова (начальник аэропорта рубцовского)...но там сразу по взрослому. :D

В какой дикости вы жили :rolleyes:
Что за сказочный директор отправлял школьников на опасные работы по разгрузке леса, и какой идиот их запускал на территорию завода и допускал к этим работам?
Когда я учился в советское время - на предприятия школьники попадали только по одной причине. Нет, не рабский труд, как любят рассказывать либерахены и их соратники по антисоветчине-русофобству, едрососы :) Причина эта банальна - экскурсия. Помню, ходили на завод (естественно кроме цехов с особым пропускным режимом, это был завод-"ящик"), смотрели как тазики пластмассовые делают. На швейную фабрику ходили. Ездили на ГЭС. Ходили на лесопилку в полукилометре от школы.
К сельхозработам школьников привлекали, да. На пришкольном участке :)
В конце года родители скидывались по 4 рубля, насколько помню. На них покупалась краска и известь. 3 или 4 мамы одноклассников красили и белили, они не скидывались, да и им это было не в тягость, они работали малярами :) А вот на доски, мебель, учебники и прочее - никто никогда никаких денег не собирал, это было за счет бюджета.

Бурателло 07.09.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1297187)
Это ещё фигня... Мой классный руководитель, Иванова Нина Тихоновна, любит вспоминать как нас, детей, выдергивали со школы, прям с уроков, идти то лес разгружать с вагонов, то ещё какую то ерунду на завод АСМ...когда там пролетарии нажрутся так что стоять не могут... *PARDON*

Нине Ивановне простительно там склероз в купе с маразмом наверное. Но ты то зачем эту пургу несеш?

Claus 07.09.2020 11:12

Я представляю как даже 15ти летние ****юки лес с вагонов разгружают. И еще такое середина русского языка. Заходит директор и командует что пора ****охать за тридевять земель в вагонте царство на разнрузку дуба. Кот будет командовать
Прям сказки какие то.

hjj 07.09.2020 11:51

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1297185)
на ватмане? принтеры? ты что там куришь?

Неоднократно делал. Не на принтере конечно, а на плоттере. Хотя возможно это и принтер. Совсем не дорого выходило. Года 4 назад в районе 150 рублей цветная печать на А1.

xploit 07.09.2020 12:49

Вообще сказки какие-то! У портвейна совок страшный был!

Мы плакаты в школе рисовали, и там и ватманы и тушь и перья никто из дома не нес, в школе давали!
Я вообще не помню чтобы дома что-то такое (общественное) рисовал в принципе.
Дома рисовал, чертил что-то по заданию (индивидуальное)

---------- Добавлено 07.09.2020 в 12:52 ----------

===================================================
Цитата:

Жители Алтайского края пожаловались на качество питания и поборы в школах
7 сентября 2020, 10:10 201

Алтайский край
Общественная палата региона подвела итоги горячей линии, которая работала со 2 по 4 сентября.

Общественники выясняли, заставляют ли родителей сдавать деньги на покупку средств защиты от коронавируса. Принято около 40 звонков из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокурихи, Шипуновского, Первомайского и других районов края.

Есть факты того, что родителей просят приобрести средства защиты, например, градусники или санитайзеры. По крайней мере, есть такие жалобы. Эти сигналы мы сейчас отрабатываем вместе с Министерством образования Алтайского края и Роспотребнадзором. В ближайшее время станет понятно, подтвердится эта информация или нет. Кроме того, много вопросов по организации питания в начальной школе. В частности, есть жалобы на качество питания, на то, что дети не успевают поесть на перемене, что отсутствуют буфеты.

Иван Панов, председатель социальной комиссии Общественной палаты Алтайского края



По словам Ивана Панова, Общественная палата проанализирует каждую жалобу. Все родители, обратившиеся на горячую линию, получат ответы.

sslay 07.09.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1297417)
Неоднократно делал. Не на принтере конечно, а на плоттере. Хотя возможно это и принтер. Совсем не дорого выходило. Года 4 назад в районе 150 рублей цветная печать на А1.

не спорю - но это всё равно не то, причину описал выше - принтер это конвейер, а стенгазета была творчеством всё-таки

Бурателло 07.09.2020 14:18

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1297422)
не спорю - но это всё равно не то, причину описал выше - принтер это конвейер, а стенгазета была творчеством всё-таки

Творчество при печати на принтере никто не отменял. Компоновка, составление текстов и выбор шрифтов с жипегами остаются за человеком принтер этого несделает

sslay 07.09.2020 15:04

ты стенгазеты делал? какая там верстка была? старались сделать красочно, доходчиво - для тупого текста была доска объявлений

xploit 07.09.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1297187)
Это ещё фигня... Мой классный руководитель, Иванова Нина Тихоновна, любит вспоминать как нас, детей, выдергивали со школы, прям с уроков, идти то лес разгружать с вагонов, то ещё какую то ерунду на завод АСМ...когда там пролетарии нажрутся так что стоять не могут... *PARDON*

Походу портвейн по ее рассказам живет :)

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1297187)
Я уж молчу про осенние "марафоны" в колхоз Никольский (или совхоз? ХЗ...) Типа "помогать" колхозникам убирать урожай...а сами колхозники в это время жрали самогон, и отправляли с нами пару колхозниц, чтоб приглядывали как убираем...

Тяжелое детство портвейна :D
https://ic.pics.livejournal.com/maxi...7_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/maxi...6_original.jpg

Бурателло 07.09.2020 15:33

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1297426)
ты стенгазеты делал? какая там верстка была? старались сделать красочно, доходчиво - для тупого текста была доска объявлений

Делал. Если вы в коррекционной школе учились то конечно для вас стенгазета была в стиле весёлых картинок. А у нас всё было по серьёзному. Аккуратные колонки шрифты тексты не типа Петров двоечник гыгы, а более адекватные. Чьто то типа того


https://pravadetstva.arkh.socinfo.ru...age_211548.jpg

sslay 07.09.2020 15:55

понятно - как перестанешь говном кидатца - так отвечу, а так на твои высеры даже отвечать не буду

коллега 07.09.2020 19:17

Вот на работе я стенгазеты делал так, как Бурателло писал: с картинками, жипегами, шрифтами и прочей мишурой. А вот когда учился, стенгазеты делали при помощи ватмана, туши, гуаши, специальных оформительских перьев.

portvein 08.09.2020 03:02

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1297413)
В какой дикости вы жили :rolleyes:
Что за сказочный директор отправлял школьников на опасные работы по разгрузке леса, и какой идиот их запускал на территорию завода и допускал к этим работам?
Когда я учился в советское время - на предприятия школьники попадали только по одной причине. Нет, не рабский труд, как любят рассказывать либерахены и их соратники по антисоветчине-русофобству, едрососы :) Причина эта банальна - экскурсия. Помню, ходили на завод (естественно кроме цехов с особым пропускным режимом, это был завод-"ящик"), смотрели как тазики пластмассовые делают. На швейную фабрику ходили. Ездили на ГЭС. Ходили на лесопилку в полукилометре от школы.
К сельхозработам школьников привлекали, да. На пришкольном участке :)
В конце года родители скидывались по 4 рубля, насколько помню. На них покупалась краска и известь. 3 или 4 мамы одноклассников красили и белили, они не скидывались, да и им это было не в тягость, они работали малярами :) А вот на доски, мебель, учебники и прочее - никто никогда никаких денег не собирал, это было за счет бюджета.

Подойди к ней да спроси. Она счас директор "Лицей Эрудит".
Хотя я думаю не пойдёшь...проще на форуме писать это "ниправда"...

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1297414)
Нине Ивановне простительно там склероз в купе с маразмом наверное. Но ты то зачем эту пургу несеш?

Ага...склероз...да у неё то память дай бох такую каждому!
Да и не в ней дело. Этож не только наш класс ездил в Никольский...все остальные тоже это делали.
Иксплойтам и мадмаксам такое не досталось потому что под конец СССР уже пошло разрушение всех былых связей...

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1297415)
Я представляю как даже 15ти летние ****юки лес с вагонов разгружают. И еще такое середина русского языка. Заходит директор и командует что пора ****охать за тридевять земель в вагонте царство на разнрузку дуба. Кот будет командовать
Прям сказки какие то.

Если вернемся в коммунизм - сказка вновь станет былью... :D И придется тебе куячить где нить на "прорыве"...куда Родина пошлет и партия прикажет! *ROFL*

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1297428)
Походу портвейн по ее рассказам живет :)


Тяжелое детство портвейна :D

Прогресс на лицо! С видосиков на картинки перешел... Клиповое мышление во всей своей красе! :D
Грефу скоро надо будет медаль во всё пузо иксплойту вешать! Как образцово-показательный пример нового типа мышления! *ROFL*

коллега 08.09.2020 07:54

Цитата:

Она счас директор "Лицей Эрудит".
Уже нет.

xploit 08.09.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1297455)

Если вернемся в коммунизм - сказка вновь станет былью... :D И придется тебе куячить где нить на "прорыве"...куда Родина пошлет и партия прикажет! *ROFL*

Это трепло по прежнему врет открыто и не стесняясь практически в каждом своем посте!
:D

Любой школьник живший в СССР знал что коммунизм только строили, и был социализм

коллега 08.09.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1297475)
Это трепло по прежнему врет открыто и не стесняясь практически в каждом своем посте!
:D

Любой школьник живший в СССР знал что коммунизм только строили, и был социализм

Что значит, врёт? Ты, я так понимаю, в 80-е родился. А я с портвейном в один год, 1976. Поэтому поездки в "Никольский" на уборку подтверждаю. Нас к примеру, тоже на РЗЗ водили, уборку территории завода осуществлять, так сказать ответная помощь шефам. А что там строили, какую формацию - это мелочи.


Часовой пояс GMT +7, время: 07:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot