Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новые технологии, бизнес (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Трейдеры есть в Рубцовске (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93603)

hjj 09.07.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1311792)
А у нас народ всегда так рассуждает (основная масса).

Основная масса надеется вывести деньги раньше чем всё рухнет.

MadMax 23.07.2021 16:36

Медитация поможет! *ROFL*

https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/...8151357581.jpg

microsoftexam 23.07.2021 18:39

Сегодня эти скрины хит дня)))

KI_XXX 23.07.2021 19:19

Ну, а что, очень таки нормальная пирамида была, я 500% от вклада в общем итоге поимел.

Копатель 23.07.2021 20:06

Цитата:

Сообщение от KI_XXX (Сообщение 1312125)
Ну, а что, очень таки нормальная пирамида была, я 500% от вклада в общем итоге поимел.

Ты не последние деньги вкладывал, и риски прекрасно понимал. А хомячье все свои сбережения несли. И в кредиты влазили еще.

P.S. По сабжу. Дивидендный сезон на фондовом рынке потихоньку приносит свои плоды. Второй месяц капают хорошие денюжки от российских компаний. Металлурги порадовали (в след. году наверное у них уже не будет таких сверхприбылей, но в этом они подросли очень заметно), МТС хорошие дивы выплатил... Да в целом нормально так насыпали. У меня из всего списка только татнефть подкачала - высоко я её взял, много усреднять пришлось.

KI_XXX 23.07.2021 21:09

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312126)
Ты не последние деньги вкладывал, и риски прекрасно понимал. А хомячье все свои сбережения несли. И в кредиты влазили еще.

P.S. По сабжу. Дивидендный сезон на фондовом рынке потихоньку приносит свои плоды. Второй месяц капают хорошие денюжки от российских компаний. Металлурги порадовали (в след. году наверное у них уже не будет таких сверхприбылей, но в этом они подросли очень заметно), МТС хорошие дивы выплатил... Да в целом нормально так насыпали. У меня из всего списка только татнефть подкачала - высоко я её взял, много усреднять пришлось.

Ну это конечно, согласен. Вообще не понимаю как можно кредитные деньги вкидывать в такие вещи, где можно их потерять и ещё их же потом быть должным кому то. Самое просто обидное 13го числа доход двухнедельный должен был прийти 2700$, а ночью 12 приостановили вывод.
А по акциям, брал пока что только сберовские, за чуть больше года+ 60%

microsoftexam 24.07.2021 05:16

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312126)
Ты не последние деньги вкладывал, и риски прекрасно понимал. А хомячье все свои сбережения несли. И в кредиты влазили еще.

P.S. По сабжу. Дивидендный сезон на фондовом рынке потихоньку приносит свои плоды. Второй месяц капают хорошие денюжки от российских компаний. Металлурги порадовали (в след. году наверное у них уже не будет таких сверхприбылей, но в этом они подросли очень заметно), МТС хорошие дивы выплатил... Да в целом нормально так насыпали. У меня из всего списка только татнефть подкачала - высоко я её взял, много усреднять пришлось.

У меня пока дивидендные есть МТС и Сбер, что вы еще можете посоветовать от 6% годовых?

Arnold 24.07.2021 09:13

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312128)
У меня пока дивидендные есть МТС и Сбер, что вы еще можете посоветовать от 6% годовых?

https://kazved.ru/news/society/19-07...e-gory-5830833

Копатель 24.07.2021 15:36

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312128)
У меня пока дивидендные есть МТС и Сбер, что вы еще можете посоветовать от 6% годовых?

Я на ИИС покупаю в долгосрок, там суммы пока небольшие, поэтому собираю портфель из российских дивидендных компаний (преимущественно из голубых фишек). Идея в том, чтобы с приходом дивидендов баланс счета увеличивается естественным путем (без продажи бумаг). Что весьма ценно, учитывая особенность ИИСа (невозможность частичного вывода денег). Но если рост бумаг очень хороший, и я думаю, что дальнейшего роста уже не будет - конечно стоит продать (зафиксировать прибыль).

Металлургов было трое (ММК, НЛМК, Северсталь), они за прошлый год показали хороший рост, и дивы в этом году довольно неплохие. ММК я продал, а НЛМК и Северсталь держу.
Нефтянка - Газпром, Лукойл, Роснефть, Татнефть, Газпромнефть и т.д. Я бы взял Газпром, но по хорошей цене я его взять не успел. Поэтому взял Татнефть.
Банки - держу Сбер и Тинькофф. Субъективно нравятся. По Сберу были отличные дивиденды.
Еще у меня есть Алроса, МТС, Ленэнерго, Детский мир и т.д.
Основная идея - держать бумаги в долгосрок, получать дивиденды и реинвестировать их. Горизонт инвестирования пока предполагается около 5 лет.

Есть еще брокерские счета, там краткосрочные и среднесрочные сделки. Там уже российским рынком не ограничиваюсь. Китайский рынок симпатизирует для краткосрочных спекуляций (очень высокая волатильность), но на днях у них правительство решило выпендриться и сейчас туда наверное лучше не лезть.

По брокерским счетам у меня стратегии нет. Основное правило - торгую только в лонг (шорты не моя тема) и только на свои (без плечей). Обычно в хороший плюс. Неудачи случаются, но средняя всё равно в хорошем плюсе обычно.

P.S. Если конкретно ответить на вопрос - от 6% годовых (интересно, почему именно 6%, если базовая ставка центробанка уже 6.5% ), и поменьше рисков. Корпоративные облигации (больших крупных компаний) - могут дать 7-8% годовых. Можно вкладываться просто в индексы (мосбиржи или s&p500), у многих брокеров есть фонды на них без комиссии. Среднегодовую доходность они обычно дают 10-15%.

P.P.S. Сейчас многие ждут коррекции. Если у вас есть большая котлета денег и вы хотите её куда-то вложить, и потом докупать ничего не собираетесь - вкладываться в акции может оказаться довольно рискованно. Если же вкладываетесь на долгосрок (на N лет) и/или собираетесь вкладываться регулярно, то можно смело брать любые непомойные бумаги и получать свой профит.

MadMax 24.07.2021 16:42


KI_XXX 24.07.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1312139)

А почему все глумятся во круг над этим? Это естественно, по другому быть не могло. Щас сотни пирамид и все постоянно скамятся, почему всем не даёт это покоя именно эта, не понимаю

MadMax 24.07.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от KI_XXX (Сообщение 1312144)
Щас сотни пирамид и все постоянно скамятся, почему всем не даёт это покоя именно эта, не понимаю

Самая крупная и раскрученная. И лопнула совсем недавно :)
Долбо*бы пишут Путинпамаги! и выбрасываются из окон, продажи попкорна взлетели :)

https://i.imgur.com/bhh2UwEh.jpg

KI_XXX 24.07.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1312146)
Самая крупная и раскрученная. И лопнула совсем недавно :)
Долбо*бы пишут Путинпамаги! и выбрасываются из окон, продажи попкорна взлетели :)

https://i.imgur.com/bhh2UwEh.jpg

Ну например антарес, тоже довольно таки крупная и соскамилась тоже только что, меньше месяца назад, во круг неё же нет такого. Тоже жаль, не плохая была. Кешбери, кстати, наверное самая известная после ммм, покруче Финико оказалось, хотя я прям думал финико её сделает, по всем моим прогнозам должно было быть так, но....... И когда она соскамилась такого не было, вот поэтому мне и интересно почему так))

Arnold 30.07.2021 19:59

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1312134)

Ой

microsoftexam 02.08.2021 18:44

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1312214)

Странно, что не убежал, обычно пирамиды рушат находясь в другой стране

MadMax 05.08.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312264)
Странно, что не убежал, обычно пирамиды рушат находясь в другой стране

Так её и обрушили, находясь в другой стране :) А это зицпредседатель Фунт, который должен будет отсидеть суровые 3 года в колонии общего режима (с амнистией через 1,5).

microsoftexam 08.08.2021 02:57

У кого какое видение по Китаю, продолжатся репрессии или пойдет немного отрастать?

CrazyCat 08.08.2021 12:14

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312370)
У кого какое видение по Китаю, продолжатся репрессии или пойдет немного отрастать?

ТЫ про что? Про майнеров?

Копатель 08.08.2021 17:32

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1312374)
ТЫ про что? Про майнеров?

Тема про трейдинг. Следовательно и вопрос про него же. Китайский фондовый рынок сейчас штормит. На мой взгляд могут еще уронить. У них одна из целей - вытряхнуть иностранных инвесторов.

Фундаментально крепкие компании я бы уже рассматривал к покупке (типа алибабы), а вот всякое спекулятивное momo, vips, li и т.д. в долгосрок я бы не брал (может получиться как с TAL’ом имхо).

Но я Китай вообще не держу. Не разбираюсь в нем.

microsoftexam 10.08.2021 01:18

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312382)
Тема про трейдинг. Следовательно и вопрос про него же. Китайский фондовый рынок сейчас штормит. На мой взгляд могут еще уронить. У них одна из целей - вытряхнуть иностранных инвесторов.

Фундаментально крепкие компании я бы уже рассматривал к покупке (типа алибабы), а вот всякое спекулятивное momo, vips, li и т.д. в долгосрок я бы не брал (может получиться как с TAL’ом имхо).

Но я Китай вообще не держу. Не разбираюсь в нем.

А по модерне какое видение?


Часовой пояс GMT +7, время: 02:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot