Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Путин - президент! Поздравляю! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=40544)

darovit 27.07.2016 01:12

C 2017 года у малоимущих граждан России будут отнимать жильё по закону
 
В Госдуму внесен закон о деприватизации квартир. Как заявляла его автор депутат Елена Николаева, он поможет малоимущим скинуть с себя груз непосильной материальной ответственности.

"Пока речь идет о добровольности деприватизации, – говорит сопредседатель национального Совета по земельной политике и ЖКХ Людмила Голосова, ссылаясь на информацию от депутатов из оппозиционных партий. – Но, по нашим данным, перед самым голосованием в третьем чтении, которое планируется уже к новому году, в него внесут малозаметный обывателю пунктик. И возврат муниципальному образованию своей собственности станет принудительным для малоимущих граждан.

То есть если по критериям, которые будут устанавливать сами регионы, ты относишься к этой категории населения, то будь любезен отказаться от права собственности на свою квартиру в пользу муниципалитета и заключить договор соцнайма, который местная власть, в свою очередь, может разорвать в любой момент под любым предлогом.

И все – ты окажешься на улице. Все по закону. Лоббисты этого бесчеловечного закона настроены очень серьезно. Не смогут протащить сразу – протащат потом через поправки". Кто может гарантировать, что местная власть, влезая в долги перед банками, не заложит квартиру? Или через пару лет не поднимет ставку социального найма раз в сто?

Тем более что муниципальная власть даже по Конституции – это не власть государства, а фактически частная лавочка. За последние пару лет с подачи правящей партии были приняты целые тома поправок в законодательные акты, которые упрощают отъем у жителей России личного кусочка земли. "Перед самым новым годом инициаторам удалось протащить на подпись президенту законопроект, который ставит рейдерские захваты на законную основу.

Отныне отнять у собственника любой участок земли, а вместе с ним и расположенные на нем строения могут естественные монополии, госкорпорации и госкомпании, пользователи недр, организации связи, унитарные предприятия и "иные заинтересованные лица". Расшифровки этих лиц нет – такой вот простор для рейдеров. При этом для изъятия земли могут быть наняты частные охранные компании, а проще – бандиты. А вместо юридического понятия "выкуп" в законе написано "возмещение ущерба", что гарантированно снижает суммы выплат за захваченное имущество", – напомнила Людмила Голосова.

По мнению эксперта, исполнительная и законодательная "ветки" власти проводят в отношении дачников ту же политику, что в отношении собственников квартир. Уничтожает бедных в пользу богатых. "Замминистра экономического развития Павел Королев всеми правдами и неправдами лоббирует закон "О садоводстве", – сказала Голосова. –Там множество ужасных моментов, например: им фактически ликвидируется дачная амнистия для садовых и дачных участков, объявленная бессрочной.

Также все имущество общего пользования (например, дороги) будет принадлежать не садоводам, а неким юридическим лицам. И если это юрлицо возьмет кредит под землю и пропадет, за кредит своими участками и домами перед банком будут отвечать все члены садового товарищества. Не отдадут – всю землю за долги имеют право продать". Законы о деприватизации и о садоводах планируют принять до нового года, а ввести в действие с 1 января 2017-го, чтобы неминуемые скандалы не омрачили думские выборы в сентябре 2016 г. Об этом сообщают "Аргументы недели".

albori 27.07.2016 09:35

Цитата:

Пока речь идет о добровольности деприватизации
Жаль. Но ничего. Скоро додумаются и до правильных решений

darovit 30.07.2016 23:55

Медицина наш!
 
За несколько месяцев 2016 года из российского здравоохранения ушли 50 тысяч санитарок, 16 тысяч медсестер и фельдшеров. Их заработка в провинции хватает лишь на квартплату, покупку хлеба и картошки. Чтобы дети могли есть, женщины отдают их в школы-интернаты…

— Скажу без Росстата: в клиниках не хватает 80% санитарок, — рассказывает Размахнина, — ушли квалифицированные медсестры. Уколы делать, ассистировать во время операций некому. У нас за последние пять лет трижды менялись рентгенлаборанты. Я не сбегаю, потому что жалею пациентов: когда все уволятся, бабушкам и дедушкам придется колесить по району. До города 53 рубля за билет, и столько же обратно.

Бывших коллег не осуждаю. Санитарки получают 7500 рублей в месяц, после оптимизации их перевели в уборщицы с потерей в зарплате. 7500 — сумма с учетом северных надбавок. Медсестры берут по две ставки и подрабатывают в частных аптеках.

Claus 31.07.2016 00:06

Что есть то есть. Даже обидно.

Nafanya1960 07.08.2016 22:13

Член "Единой России" гуляет на закате с трехлетним ребенком.
- Смотри, солнце садится.
- Солнце садится? - округляет глаза малыш. - А кто ж его подзаряжает?
Единоросс задумался, почесал затылок и развел руками:
- Да Путин, больше некому...

MadMax 10.08.2016 12:14

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/0...9113977725.jpg

darovit 12.08.2016 00:04

Россия – не Путин!

Решил немного подумать о Путине и России. Если мои мысли будут не чётко следовать одна за другой, вы уж не судите строго. Хотя отношение к Владимиру Владимировичу у меня сформировалось уже давно, и оно вполне определённое, а именно негативное, отношение к своей стране у меня как было, так и осталось двояким.

Я много лет говорю всем запутинаубьюистам, что Россия – это не Путин. Россия – это государство с многовековой историей, а Путин, по сути – наёмный менеджер, поставленный народом на управление этим государственным образованием, названным двадцать пять лет назад Российской Федерацией. Да, пусть топ-менеджер. Но он всего лишь наёмный работник, который подлежит увольнению в случае своей некомпетентности, как и любой другой гражданин России. Я остановлюсь на этом подробно, но чуть позже, сначала размышления о самой стране — России или Российской Федерации.

далее

Claus 12.08.2016 00:26

мда, очередной гавновысер бороцов с путиным

ну хоть поржал перед сном, пасиба

darovit 12.08.2016 01:10

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1116279)
мда, очередной гавновысер бороцов с путиным

ну хоть поржал перед сном, пасиба

а не над чем ржать:dnt:мужик по большей части прав

Claus 12.08.2016 01:24

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1116288)
а не над чем ржать:dnt:мужик по большей части прав

+ Зашол я в магазин крепеж вчера. Спрашиваю шаг резьбы у гайки, а они понятия не имеют. От слова вообще! А их фиговинка шагометр не имеет такого шага резьбы для замера.
И поехал я за болтом для которого гайка нужна :D Чтоб замерить точно.
Такие вот профессиональные продаваны оказались.

+ О том как нам много лет назад проводку делали и фазу с землей перепутали я уже где то писал (высшее образование опыт и корочки были ага) :D

+ Недавно с электриками столкнулся, сделали все как надо в кавычках, ну переделал потом за ними. Не под ключ.

+ недавно подсригаться ходил, ну зашел в новую парикмахерскую, обаный стыд, с третьего раза получилось у парикмахера сделать хоть что то подобное, хотя шляпа конечно вышла, взяли по полной таксе

несерьезные случаи?

+ приехал клиент на бмв 528 12го года, починил подвеску в гаражах, попал на почти 100 тысяч рублей. Со слов владельца: сказали что умеют делать.

о чем я: остерегайся, специалисты кругом

albori 12.08.2016 07:31

Цитата:

а Путин, по сути – наёмный менеджер, поставленный народом на управление этим государственным образованием
Дальше этот тупой НОДовский бред читать не стал. Путин не наёмный менеджер, а всенародно избранный глава государства

darovit 12.08.2016 08:16

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1116299)
Дальше этот тупой НОДовский бред читать не стал. Путин не наёмный менеджер, а всенародно избранный глава государства

получающий зарплату за свою работу. т.е менеджер, при чем не очень эффективный.

ImportExpert 12.08.2016 08:21

ну тебе-то виднее, как страной управлять *TIRED*

albori 12.08.2016 08:43

Цитата:

получающий зарплату за свою работу. т.е менеджер
Дворник получает зарплату - т.е. по твоему он менеджер? А Президент зарплату не получает, у него есть денежное содержание

Alrom 12.08.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1116291)
+ Зашол я в магазин крепеж вчера. Спрашиваю шаг резьбы у гайки, а они понятия не имеют. От слова вообще! А их фиговинка шагометр не имеет такого шага резьбы для замера.
И поехал я за болтом для которого гайка нужна :D Чтоб замерить точно.
Такие вот профессиональные продаваны оказались.

+ О том как нам много лет назад проводку делали и фазу с землей перепутали я уже где то писал (высшее образование опыт и корочки были ага) :D

+ Недавно с электриками столкнулся, сделали все как надо в кавычках, ну переделал потом за ними. Не под ключ.

+ недавно подсригаться ходил, ну зашел в новую парикмахерскую, обаный стыд, с третьего раза получилось у парикмахера сделать хоть что то подобное, хотя шляпа конечно вышла, взяли по полной таксе

несерьезные случаи?

+ приехал клиент на бмв 528 12го года, починил подвеску в гаражах, попал на почти 100 тысяч рублей. Со слов владельца: сказали что умеют делать.

о чем я: остерегайся, специалисты кругом

кто помнит эту серию симпсонов? :D
Напомнило.
https://deadhomersociety.files.wordp...08/dasbus6.png

Tabula rasa 12.08.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1116305)
получающий зарплату за свою работу. т.е менеджер, при чем не очень эффективный.

А клоуны в цирке - тоже менеджеры?

darovit 12.08.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1116496)
А клоуны в цирке - тоже менеджеры?

тупить не надоело(режим албори выключи)? клоуны или дворники чем-то руководят? речь о человеке на руководящей должности, в обязанности которого входит управление, координирование, организация и контроль(задачи любого менеджера, по сути), за что он получает зарплату(содержание, если угодно. содержат-то его не за красивые глазки, а за то, что он как бы делает свою работу, верно?)

albori 12.08.2016 16:33

Цитата:

тупить не надоело(режим албори выключи)?
Чтоб такой режим включить надо постараться ещё :)

Цитата:

за что он получает зарплату(содержание, если угодно.
Содержание и зарплата суть разные вещи.

Claus 12.08.2016 16:38

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1116496)
А клоуны в цирке - тоже менеджеры?

менеджер смеха и радости ;)

Alrom 12.08.2016 16:48

Полфорума таких менеджеров :D


Часовой пояс GMT +7, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot