Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Минимальный размер оплаты труда (http://rub.altai.su/showthread.php?t=22728)

Taraka 24.05.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1177672)
а некоторые живут семьей из 2 -3 человек на 15 тыс, я смотрю тут олигархи собрались? Что то у нас в окружении нет семей с 3 машинами, может окружение не то? Но я думаю у кого 3 машины тот найдет на пожрать денег. А те кто все таки живет не в резиновой и получает мало? Такие как пенсионеры, учителя, воспитатели, медики? Им то конечно до фига денег платят, не? Прежде чем многим тут умничать идите на те работы где минималку платят. Или что скажите не работайте? Так кто вас убогих лечить то будет? Если даже что бы открыть свой кабинет нужен стаж и опыт а вы умные но сирые и убогие сдохните же или поясок утяните что бы за бугор смотаться к модному врачу.

А я вот почему-то думал, что мы уже с колен поднялись и в светлое будущее идем под руководством нашего бессменного лидера. А оно вон как на самом деле...

Пиявк@ 24.05.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1177694)
А я вот почему-то думал, что мы уже с колен поднялись и в светлое будущее идем под руководством нашего бессменного лидера. А оно вон как на самом деле...

индюк тоже много думал да в суп попал.....

Бурателло 24.05.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1177695)
индюк тоже много думал да в суп попал.....

То вы из штанов выпрыгиваете расписывая какую красивую жизнь вам Путин обеспечил-ИП у вас на себя работаете денег на всё хватает и ещё и остаёться и пенсионеры в шокаладе. А теперь уже и денег мало и учителя бедствуют и пенсионеры с протянутой рукой. Остаётся только сочувствовать Путину с таким народом хрен в святые угодиш. Сковырнётся лидер и тут же заорёте как при нём погано жилось-кормились с огорода, свободы никакой, предпринпимателей нагибали налогами:)

mongol 24.05.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1177676)
я вот к примеру тоже так считаю. а если еще и ребенок есть то 300 надо. а чего нет?
только вот считать и получать по факту не сходится

Я тут выкладывал расчет по-своей семье в Москве.

Пиявк@ 24.05.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1177699)
То вы из штанов выпрыгиваете расписывая какую красивую жизнь вам Путин обеспечил-ИП у вас на себя работаете денег на всё хватает и ещё и остаёться и пенсионеры в шокаладе. А теперь уже и денег мало и учителя бедствуют и пенсионеры с протянутой рукой. Остаётся только сочувствовать Путину с таким народом хрен в святые угодиш. Сковырнётся лидер и тут же заорёте как при нём погано жилось-кормились с огорода, свободы никакой, предпринпимателей нагибали налогами:)

Ну кто на себя работает и все получается тем и хватает, а вот вопрос по учителям и медикам и пенсионерам оставался всегда открытый.

Magnate88 24.05.2017 13:00

ну хер знаю как там учителя живут, но получал как то пенсию за бабушку, и вышло чуть более 22к.
учитывая потребности пенсионера думаю этого вполне достаточно чтоб и мяска купить и жкх оплатить.
такое впечатление что все еще из 90х привыкли ныть

Midday 24.05.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1177712)
ну хер знаю как там учителя живут, но получал как то пенсию за бабушку, и вышло чуть более 22к.
учитывая потребности пенсионера думаю этого вполне достаточно чтоб и мяска купить и жкх оплатить.
такое впечатление что все еще из 90х привыкли ныть

Сколько знаю бабушек, все получают в районе 8-12 тыс хотя пахали как лошади в свои годы... У меня мать тоже на пенсии, тоже всю жизнь работала а пенсия 7.800 примерно. :dnt:

Пиявк@ 24.05.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1177712)
ну хер знаю как там учителя живут, но получал как то пенсию за бабушку, и вышло чуть более 22к.
учитывая потребности пенсионера думаю этого вполне достаточно чтоб и мяска купить и жкх оплатить.
такое впечатление что все еще из 90х привыкли ныть

не равняй тех кто сейчас пошел и тех кто эти 22 к получает после 80 лет со всеми надбавками, нашей бабуле 86 лет ей хватает не спорю. А вот те кто сейчас мечется по сабесу с пенсией 8700 руб и проработавшие всю жизнь им объясни что когда они доживут до 80 лет то будут 22 к получать.

Magnate88 24.05.2017 13:27

а тут и нечего равнять. я привел пример того что есть.
как и минимальный размер оплаты. я не готов работать за 25к в месяц, а другие в жопу дать за 5к. тут просто констактация фактов. ну нету у меня знакомых бабушек чтоб посмотреть их расчетки

Пиявк@ 24.05.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1177726)
а тут и нечего равнять. я привел пример того что есть.
как и минимальный размер оплаты. я не готов работать за 25к в месяц, а другие в жопу дать за 5к. тут просто констактация фактов. ну нету у меня знакомых бабушек чтоб посмотреть их расчетки

а у меня есть, я уже писала что видимо окружение другое. Соседка проработала всю жизнь в типографии, сейчас пенсия 8700 руб живет как то... и не надо говорить что не готов драть жопу даже за 25 тыс, люди разные и ценности у людей разные. И не готовы они были что всю жизнь отработав будут получать копейки. Даже те же ИП оплачивая пфр будут получать минималку на пенсии. Так что ту же сумму надо кидать на р\с до самой пенсии.

Magnate88 24.05.2017 13:37

Цитата:

Даже те же ИП оплачивая пфр будут получать минималку на пенсии
т.е. если некий Абрамович (вымышленный персонаж) будет отчислять установленный процент от дохода миллиарда рублей в год в пф он тоже будет получать 8700?:D:D:D:D ну это чисто образная задачка

mongol 24.05.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1177729)
т.е. если некий Абрамович (вымышленный персонаж) будет отчислять установленный процент от дохода миллиарда рублей в год в пф он тоже будет получать 8700?:D:D:D:D ну это чисто образная задачка

это не корректный пример, я вот плачу налогов больше чем некоторые из вас зарабатывают за год, но пенсия у меня будет минимальной. И единственный вариант для меня это создать свою пенсию, что я и делаю, выгоды море - ее контролирую я, и забрать ее государству в разы сложнее, я контролирую суммы и знаю что будет с ним дальше. Но риски облажаться все равно еще высоки ;)

Magnate88 24.05.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1177735)
это не корректный пример, я вот плачу налогов больше чем некоторые из вас зарабатывают за год, но пенсия у меня будет минимальной. И единственный вариант для меня это создать свою пенсию, что я и делаю, выгоды море - ее контролирую я, и забрать ее государству в разы сложнее, я контролирую суммы и знаю что будет с ним дальше. Но риски облажаться все равно еще высоки ;)

чем это пример не корректен?
то что тут все олигархе я заню, но вот то что ты отчисляешь чем многие из вас зарабатывают это эпично звучит:D длинну пениса тогда огласи раз пошла такая пьянка
а про ПФ что как и кто его отжимает это совсем не в этой теме

mongol 24.05.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от Magnate88 (Сообщение 1177755)
чем это пример не корректен?
то что тут все олигархе я заню, но вот то что ты отчисляешь чем многие из вас зарабатывают это эпично звучит:D длинну пениса тогда огласи раз пошла такая пьянка
а про ПФ что как и кто его отжимает это совсем не в этой теме

тем, что пенсия не всегда зависит от того, сколько ты отчисляешь налогов.
про эпично звучит - это моё, верить в это я не прошу. Но увы моя пенсия скорее всего будет минимальной, но я постараюсь от нее не зависеть.

Neil 24.05.2017 18:24

слышал уже, что нынешним идущим на пенсию говорят что то вроде - сколько бы Вы не бегали, выше 13 пенсии вообще не ждите! а что будут говорить нам ещё далеко не известно...

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1177735)
... я вот плачу налогов больше чем некоторые из вас зарабатывают за год, но пенсия у меня будет минимальной...

по-моему это идиотизм :dnt:

mongol 24.05.2017 19:01

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1177805)
слышал уже, что нынешним идущим на пенсию говорят что то вроде - сколько бы Вы не бегали, выше 13 пенсии вообще не ждите! а что будут говорить нам ещё далеко не известно...



по-моему это идиотизм :dnt:

это реальность, я не хочу рассчитывать на государство, и стараюсь у него ничего не брать. у нас отношения клиента и исполнителя. я клиент - я заказываю услугу. государство это сервисная компания и я покупаю у нее услуги, безопасность в первую очередь. Если государство оказывает услугу плохо, я должен иметь возможность сменить поставщика услуги вот и все. А Пенсия это одна из услуг, которую оказывает государство плохо, даже скажем так отвратительно. я знаю как ее сделать лучше, но на персональном уровне, как это сделать в масштабах всей страны и для каждого не знаю.

Neil 24.05.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1177809)
... Если государство оказывает услугу плохо, я должен иметь возможность сменить поставщика услуги...

ну это особенно интересно... и, кстати, не требует дальнейших комментариев. я на всякий случай!...

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1177809)
... я не хочу рассчитывать на государство, и стараюсь у него ничего не брать. у нас отношения клиента и исполнителя. я клиент - я заказываю услугу... Пенсия это одна из услуг, которую оказывает государство плохо, даже скажем так отвратительно...

вот я и говорю - идиотизм. зачем платить за услугу, которая "оказывается отвратительно"?

Буратиныч 24.05.2017 20:21

Точно.
Отменить пенсии да и все, пусть каждый сам копит, на свою жизнь.

KolSI 24.05.2017 23:22

Опять скатились на пенсионеров. Нормально они живут, мои родственники и знакомые в основном получают 13-14,5 т.р. пенсии, + добавки ветеранские, семипалатинские и прочие, + ЕДК на коммуналку, + льготные проездные. Если нахлебников нет, то хватает на все.

mongol 24.05.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1177813)
ну это особенно интересно... и, кстати, не требует дальнейших комментариев. я на всякий случай!...



вот я и говорю - идиотизм. зачем платить за услугу, которая "оказывается отвратительно"?

у меня нет возможности сменить государство, по этому приходиться оплачивать навязанную услугу.


Часовой пояс GMT +7, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot