Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Школа России или Виноградова? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=78001)

mongol 23.08.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1119405)
Монгол да как тока тема пошла сразу стало понятно что ты эксперт в педагогике

ты о чем? почему я должен быть экспертом? ты опять свои фантазии вываливаешь?

Claus 23.08.2016 18:31

Хз ты во всех темах эксперт.

Пиявк@ 23.08.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1119427)
Хз ты во всех темах эксперт.

в каждой бочке затычка*CRAZY*

mongol 23.08.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1119427)
Хз ты во всех темах эксперт.

тебе кажется, я не во всех темах и не везде эксперт.

albori 24.08.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119439)
тебе кажется, я не во всех темах и не везде эксперт.

Я бы уточнил немного - ты НИ в одной теме не эксперт. Вот так будет правильнее

mongol 24.08.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119527)
Я бы уточнил немного - ты НИ в одной теме не эксперт. Вот так будет правильнее

да мне все равно на твое глупое мнение, не тебе меня оценивать.

Tabula rasa 06.09.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118065)
я не знаю откуда ты это все взял, но все, что ты заявил не соответствует действительности. от слова совсем. И да, можете не выбирать эту программу ;)

2Коллега: есть школы монтессори и даже вузы.

И главное, никто так и не рассказал, что такое школа Виноградова и что такое школа России, все как обычно.

Я взял эту информацию от одной очень хорошей знакомой, которая имеет высшее педагогическое и десяток лет педагогической практики. А откуда взяли инфу вы?

mongol 07.09.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1122517)
Я взял эту информацию от одной очень хорошей знакомой, которая имеет высшее педагогическое и десяток лет педагогической практики. А откуда взяли инфу вы?

то есть мнение не твое, а со стороны? своего у тебя нет. так вот, у меня мнение основанное на моем личном опыте, и опыт этот говорит о том, что
в монтессори подходе есть:
1. игры и сказки
2. творческое развитие
3. у детей хорошо развито абстрактное мышление
4. есть понимание что такое нравственность, добро и зло
5. есть и музыка и рисование и лепка и много чего еще

попробуйте сформировать свое мнение о предмете так будет лучше.

Tabula rasa 08.09.2016 01:59

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1122549)
то есть мнение не твое, а со стороны? своего у тебя нет. так вот, у меня мнение основанное на моем личном опыте, и опыт этот говорит о том, что
в монтессори подходе есть:
1. игры и сказки
2. творческое развитие
3. у детей хорошо развито абстрактное мышление
4. есть понимание что такое нравственность, добро и зло
5. есть и музыка и рисование и лепка и много чего еще

попробуйте сформировать свое мнение о предмете так будет лучше.

Это говорит лишь о том, что в том центре, где занимается ваш ребенок, нарушаются ПРИНЦИПЫ Монтессори. Попробуйте узнать о изначальной методике и сопоставить с тем бедламом, что посещает ваш ребенок. Так будет лучше.

mongol 08.09.2016 03:22

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1122907)
Это говорит лишь о том, что в том центре, где занимается ваш ребенок, нарушаются ПРИНЦИПЫ Монтессори. Попробуйте узнать о изначальной методике и сопоставить с тем бедламом, что посещает ваш ребенок. Так будет лучше.

это лишь говорит о том, что ты знаешь о монтессори со слов человека, который не имеет к монтессори отношения, а я останусь при своем мнении, и называя бедламом (надеюсь ты знаешь, что означает этот слово), заведение о котором не имеешь ни какого представления ты хоть чуть чуть думаешь.

коллега 08.09.2016 07:48

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1122549)
то есть мнение не твое, а со стороны? своего у тебя нет. так вот, у меня мнение основанное на моем личном опыте, и опыт этот говорит о том, что
в монтессори подходе есть:
1. игры и сказки
2. творческое развитие
3. у детей хорошо развито абстрактное мышление
4. есть понимание что такое нравственность, добро и зло
5. есть и музыка и рисование и лепка и много чего еще

попробуйте сформировать свое мнение о предмете так будет лучше.

Давай так. Во-первых, игры в системе Монтессори есть, а вот сказки самой основательницей системы не приветствовались, как способ увода ребёнка от реальности. Второе, у детей дошкольного и младшего школьного возраста абстрактное мышление отсутствует, у дошколят мышление предметно-действенное, а у младшеклассников - наглядно-образное, абстрактное же мышление начинает формироваться тогда, когда скорость чтения составляет 100 и более слов в минуту.

mongol 08.09.2016 11:07

Метод монтессори не в сказках же и совершенствуется. Вы чего как маленькие то? А про остальное, повторяю есть даже вузы монтессори.

nyk-rub 21.10.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1057100)
В общем, на следующий год нам в первый класс. В конце января собрание родителей, где надо определяться с тем, по какой программе обучать ребенка. На выбор две [DEL]таблетки-синяя и красная[/DEL] Школа России и Виноградова. Отзывы в инете весьма неоднозначные на обе программы, ясно одно-говно и то, и другое, многое зависит от учителя. Цель-вырастить туповатое поколение, способное ставить роспись под договором на ипотеку. Хотелось бы услышать отзывы местных родителей, чьи дети учились\учатся по этим программам, все таки наши учителя, мне кажется, не так строго следуют этим тупым нормам в силу того, что многие еще советской закалки и привыкли все же давать знания. Школа планируется 6.

Вероятнее выбор ложный... и вот почему:
Цитата:

...берем любую современную «научную» литературу (как правило, объемом и содержательным наполнением не более нескольких страниц и двух сомнительных тезисов на одну «научную» работу) и понимаем, что автор — марсианин, а ты на его фоне полный лох и неуч. При этом наука у марсианина — марсианская, непонятная и ничем не доказываемая на наших реальных жизненных примерах. Мы с ними существа с разных планет. И не только мы, но и рядовые учителя тоже с нами.....
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

mongol 21.10.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от nyk-rub (Сообщение 1134181)
Вероятнее выбор ложный... и вот почему:

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

интересно, а как так берем любую научную работу, и
Цитата:

(как правило, объемом и содержательным наполнением не более нескольких страниц и двух сомнительных тезисов на одну «научную» работу)
вы реально верите, что любой может осилить смыл любой научной работы?
https://arxiv.org/pdf/1601.00030.pdf?

ну вот этой например, вы реально готовы оценить ее тезисы, научную ценность и тп? и это я еще в космологию не лез, в теорию супер струн и тп.

не надо мешать лженауку с наукой.


Часовой пояс GMT +7, время: 09:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot