Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Социализм >>> VS <<< капитализм (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90657)

xploit 12.11.2019 09:52

План сработал: миллениалы выбирают социализм

Цитата:


Опросы, проведенные Мемориальным фондом жертв коммунизма, дали поразительные результаты.

В частности, они показали, что 70% респондентов, причисляемых к поколению миллениалов, скорее всего, отдали бы на выборах свой голос за кандидата от социалистов. Более того, 19% опрошенных считают "Коммунистический манифест" более надежной гарантией свободы и равенства, чем Декларация независимости, а 15% считают, что мир был бы лучше, если бы все еще существовал Советский Союз.

Казалось бы, капитализм уже доминирует в мире, и возврат к коммунистической идеологии представляется невозможным. Так почему молодежь все больше склоняется к ней?

В фонде отмечают, что такие идеи "насаждают" ей педагоги вузов. Они рассказывают о том, что фундаментом, на котором были построены Соединенные Штаты, было рабство, о Холокосте и о преступлениях нацистов. При этом, как отмечают эксперты фонда, все это является не просто оплошностью преподавателей - таким образом реализуется стратегия, разработанная еще в середине прошлого столетия.

Ее, как сообщает ZeroHedge, разработали после того, как стало ясно, что коммунизм как экономическая система не может конкурировать с капитализмом. Ключевая идея - нести коммунистические идеи в мир через образование, насаживая их в умы молодежи.

Самое интересное, что существование этой стратегии никогда особо и не скрывалось, отмечает издание. В 1960-х гг. немецкий коммунист Руди Дучке сформулировал лозунг "долгий марш через институты". По его мнению, это был способ создания необходимых условий для коммунистической революции через проникновение в образовательную систему. Один из видных деятелей так называемой Франкфуртской школы в Америке, Герберт Маркузе, согласился с этой стратегией в 1971 г.: "Я расцениваю ваше представление о "долгом марше через институты" как единственный эффективный путь…".

Таким образом нынешний всплеск интереса и сочувствия социалистическим идеям является результатом того самого почти 70-летнего "марша через институты". И эксперты уже бьют тревогу, опасаясь того, во что могут вылиться идеалистические фантазии целого поколения.
Источник

p.s. последний абзац не понял.... идеалистические фантазии

коллега 12.11.2019 19:12

Цитата:

p.s. последний абзац не понял.... идеалистические фантазии
Это не фантазии, это просто реализация законов диалектики Гегеля, на которых базируется марксизм. Стыдно не знать, товарищ безграмотный левак.

Pif 12.11.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1280427)
План сработал: миллениалы выбирают социализм


Источник

p.s. последний абзац не понял.... идеалистические фантазии

В 90е что нам обещали и к чему мы пришли за 30 лет. Вот и разочарование. Только выбирать не из кого. Вообще не из кого.

xploit 12.11.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1280460)
Это не фантазии, это просто реализация законов диалектики Гегеля, на которых базируется марксизм. Стыдно не знать, товарищ безграмотный левак.

Тебя нах#й послать или как?

вы че с Портвейном на пару начали доскребываться... выискивать какие-то "потусторонние" связи и прочую ересь...

то меня записал в коммуняки - КЭПРСНЮ (хотя КПРФ - не коммунистическая партия по сути, а служители, консерваторы капитала)

Ты обзываешь "безграмотный левак" ...

Я не читал диалектику Гегеля (хотя в свете последних событий надо бы почитать).

А на счет споров на форуме - не надо обладать кучей знаний в разных науках... достаточно видеть тенденцию... и понимать элементарные законы логики чтобы находить несоответствия в выражениях оппонентов

portvein 13.11.2019 04:49

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1280490)

А на счет споров на форуме - не надо обладать кучей знаний в разных науках... достаточно видеть тенденцию... и понимать элементарные законы логики чтобы находить несоответствия в выражениях оппонентов

Ага...говорим социализм, понимаем под ним - коммунизм... :rolleyes:
Человек говорит про элиты, а ты следом что он говорит про капиталистов...
И прочее-прочее... :D

коллега 13.11.2019 06:48

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1280490)
Тебя нах#й послать или как?

вы че с Портвейном на пару начали доскребываться... выискивать какие-то "потусторонние" связи и прочую ересь...

то меня записал в коммуняки - КЭПРСНЮ (хотя КПРФ - не коммунистическая партия по сути, а служители, консерваторы капитала)

Ты обзываешь "безграмотный левак" ...

Я не читал диалектику Гегеля (хотя в свете последних событий надо бы почитать).

А на счет споров на форуме - не надо обладать кучей знаний в разных науках... достаточно видеть тенденцию... и понимать элементарные законы логики чтобы находить несоответствия в выражениях оппонентов

Так если ты ересь несёшь, тут даже доскрёбываться не надо. И про Гегеля любой, кто философию в вузе изучал, знает. А если вы не обладаете знаниями, то и выводы делаете неверные, хотя, возможно, и подмечаете тенденцию.

xploit 13.11.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1280498)
Так если ты ересь несёшь, тут даже доскрёбываться не надо. И про Гегеля любой, кто философию в вузе изучал, знает. А если вы не обладаете знаниями, то и выводы делаете неверные, хотя, возможно, и подмечаете тенденцию.

где я выводы то делаю?
тея че так колбасит то?

---------- Добавлено 13.11.2019 в 12:45 ----------

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1280496)
Ага...говорим социализм, понимаем под ним - коммунизм... :rolleyes:
Человек говорит про элиты, а ты следом что он говорит про капиталистов...
И прочее-прочее... :D

Во придурок то!

1000000000000000 раз тебе говорю:

Тема создана именно как социализм и капитализм!

В СССР строили был коммунизм? нет не было... к нему стремились!
И сравнение именно того как мы живем сейчас и тогда!
Именно основы!

Кроме того ты специально подмену понятий делаешь!
Ты утверждаешь что социализм - может существовать при капитализме!
Вот в этом то и лохотрон и заключается.
Хот раньше ты говорил - социальное государство! (что верно яркий пример наше государство)
т.е социальный капитализм может быть! но социализм при капитализме нет ввиду противоречивости самого принципа!
т.е. сверхприбыль в первом случае идет на благо всего народа, во втором на благо узкой группы.

mongol 13.11.2019 12:49

В Disco Corp всё имеет свою цену. Если сотруднику нужен новый компьютер, офисный стол или что-то ещё, он за это платит. За встречи и совещания в переговорных сотрудники должны платить $100 в час. Это стимулирует работников сконцентрироваться на задачах и меньше времени тратить на бесполезные разговоры и встречи, рассказала Bloomberg сотрудница компании Сузуки.

Сотрудники платят друг другу за выполненную работу. Отдел продаж платит рабочим на производстве за готовое оборудование, те, в свою очередь, платят инженерам за проектировку. После успешной сделки каждый причастный получает бонус.

MadMax 13.11.2019 15:48

Рэндятиной запахло :)

Отдел продаж: "Э, чумазые, за всё то говно, что вы там наклепали, мы вам, так и быть, заплатим 150 тыщ, и то только по доброте душевной :cool:"
Работяги: "Побойтесь Б-га, нам инженеры за проектировку этой продукции счет на 100 тысяч выставили! :rolleyes: "
Отдел продаж: "Ничо не знаем, или так, или тащите все назад в свои цеха, а у нас еще есть, что продать :)"
Работяги: "Ну, жрать-то хочется, да и банк за просроченную ипотеку бомжевать отправит... Мы согласны! :("
Потом продукция продаётся и хозяин получает 200 тысяч, трое продажников по 50, 5 инженеров по 20, ну и работяги тоже получили по 2 тысячи на 25 человек :)

коллега 13.11.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1280511)
В Disco Corp всё имеет свою цену. Если сотруднику нужен новый компьютер, офисный стол или что-то ещё, он за это платит. За встречи и совещания в переговорных сотрудники должны платить $100 в час. Это стимулирует работников сконцентрироваться на задачах и меньше времени тратить на бесполезные разговоры и встречи, рассказала Bloomberg сотрудница компании Сузуки.

Сотрудники платят друг другу за выполненную работу. Отдел продаж платит рабочим на производстве за готовое оборудование, те, в свою очередь, платят инженерам за проектировку. После успешной сделки каждый причастный получает бонус.

Когда нечто подобное на АСМ ввёл Толстов, завод быстренько на..бнулся.

mongol 13.11.2019 18:14

Со слов Наито, компания видит в своей программе исключительно «плюсы». Эксперимент начался в 2011 году, за восемь лет операционная маржа Disco Corp выросла с 16% до 26%, а уровень зарплат сотрудников более чем в два раза превысил средний показатель по Японии.

За время эксперимента акции Disco Corp выросли почти в четыре раза, до 16 тысяч иен ($148), капитализация компании составляет около $5 млрд.

CrazyCat 13.11.2019 18:15

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1280511)
В Disco Corp всё имеет свою цену. Если сотруднику нужен новый компьютер, офисный стол или что-то ещё, он за это платит. За встречи и совещания в переговорных сотрудники должны платить $100 в час. Это стимулирует работников сконцентрироваться на задачах и меньше времени тратить на бесполезные разговоры и встречи, рассказала Bloomberg сотрудница компании Сузуки.

Сотрудники платят друг другу за выполненную работу. Отдел продаж платит рабочим на производстве за готовое оборудование, те, в свою очередь, платят инженерам за проектировку. После успешной сделки каждый причастный получает бонус.

сразу видно, что монгол ни дня не работал на предприятии, инвче б такую чушь не постил. В разы увеличивается документооборот и соответственно число бухгалтеров и экономистов- расчеты, платежи, сверки, взаимозачеты и т.д.

коллега 13.11.2019 18:26

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1280527)
Со слов Наито, компания видит в своей программе исключительно «плюсы». Эксперимент начался в 2011 году, за восемь лет операционная маржа Disco Corp выросла с 16% до 26%, а уровень зарплат сотрудников более чем в два раза превысил средний показатель по Японии.

За время эксперимента акции Disco Corp выросли почти в четыре раза, до 16 тысяч иен ($148), капитализация компании составляет около $5 млрд.

Если управленцы видят только плюсы, значит там гавно, а не управленцы.

mongol 13.11.2019 18:51

Для расчётов компания создала внутреннюю валюту Will («Воля»). В начале квартала каждое подразделение получает свой бюджет, менеджеры распределяют его по членам команды в зависимости от их задач. В конце квартала работники могут обменять остаток на своих счетах на иены.

https://leonardo.osnova.io/71e46f07-...-/format/webp/

vladimir_vladimirovich 13.11.2019 22:13

"Eбyт друг дружку и деньги в кружку"(С) фольклор. Японские жиды - это зрелище почище Фауста Гете))))

portvein 14.11.2019 06:46

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1280531)
Для расчётов компания создала внутреннюю валюту Will («Воля»). В начале квартала каждое подразделение получает свой бюджет, менеджеры распределяют его по членам команды в зависимости от их задач. В конце квартала работники могут обменять остаток на своих счетах на иены.

Посадят их скоро... Нельзя свою валюту вводить. Это можно только - избранным! *CRAZY*

Как эксперимент - пусть пробуют. Но я считаю что человека невозможно роботизировать, и привести все его действия и помыслы только выверенно-правильным действиям.
А вот эти "оплаты" стимулируют именно каждое своё движение, каждый чих и вздох, монетизировать...

Не знаю...если хочешь машину, которая не будет ошибаться, ходить на перекуры и пить чай через каждые полчаса...- заведи "станок с ЧПУ"...введи в него нужную программу и работай на здоровье. А с людьми надо по людски. Не нужно человеческое нутро монетизировать. Ибо это убивает другие, очень важные качества человека.

mongol 14.11.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1280541)
Посадят их скоро... Нельзя свою валюту вводить. Это можно только - избранным! *CRAZY*

Как эксперимент - пусть пробуют. Но я считаю что человека невозможно роботизировать, и привести все его действия и помыслы только выверенно-правильным действиям.
А вот эти "оплаты" стимулируют именно каждое своё движение, каждый чих и вздох, монетизировать...

Не знаю...если хочешь машину, которая не будет ошибаться, ходить на перекуры и пить чай через каждые полчаса...- заведи "станок с ЧПУ"...введи в него нужную программу и работай на здоровье. А с людьми надо по людски. Не нужно человеческое нутро монетизировать. Ибо это убивает другие, очень важные качества человека.

http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...&postcount=131

portvein 14.11.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1280551)

Не...я всё понимаю. Повышение доходов это конечно реальный довод.
Но как по мне: деньги - пахнут.
Поэтому способ их "добычи" тоже важен.
Ну это - лично моё мнение. Данный способ - разрушает духовную составляющую человека. Может конечно за этим и будущее стоит, но честно говоря, я не сторонник такой инновационной, управленческой идеи.

Суть почти так же как и в опытах с собакой Павлова. Развить в человеке рефлекторы на повышение работоспособности.

Но и почему я считаю это всё таки тупиком - человек всё равно не сможет заменить автоматизированные комплексы. Как ни старайся.
У нас важен - полёт фантазии. А вот творчество никак не связано с рефлексами. Ессно, для улучшения каких то методов и способов управления персоналом данный опыт будет ценным, но практическое применение, я считаю, не целесообразно. (именно рассматривая в комплексе, а не чисто с позиций прибыли)

коллега 14.11.2019 14:16

Вот что значит, что монгол пионером и октябрёнком не был. Система, которую он описал, как раз из организации работы с детьми в СССР взята, как одна из форм. Нет ничего нового, всё уже когда-то уже где-то было.

mongol 14.11.2019 14:49

коллега, ничего не знает, но любит умничать, точнее портвейничать.


Часовой пояс GMT +7, время: 08:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot