Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новые технологии, бизнес (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Трейдеры есть в Рубцовске (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93603)

Копатель 10.08.2021 16:11

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312388)
А по модерне какое видение?

Компания отличная. Но сейчас она забралась высоковато. С точки зрения фундаментала, имхо, она прилично перекуплена. Если есть в портфеле - я бы держал (возможно поставив стоп лоссы), а если нет - покупать по такой цене я бы, пожалуй, не стал. Возможно она еще подрастёт, но рост бесконечным быть не может.

microsoftexam 11.08.2021 01:35

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312392)
Компания отличная. Но сейчас она забралась высоковато. С точки зрения фундаментала, имхо, она прилично перекуплена. Если есть в портфеле - я бы держал (возможно поставив стоп лоссы), а если нет - покупать по такой цене я бы, пожалуй, не стал. Возможно она еще подрастёт, но рост бесконечным быть не может.

Как думаете на сколько скорректируется? И еще когда ожидаете поднятие ставки ФРС и убирание поддержки деньгами в США?

Копатель 11.08.2021 03:54

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312398)
Как думаете на сколько скорректируется? И еще когда ожидаете поднятие ставки ФРС и убирание поддержки деньгами в США?

Вообще за американским рынком я сейчас практически не слежу. У меня довольно небольшой бюджет пока что, и весь портфель состоит исключительно из российских бумаг. Впрочем я и за российским рынком тоже не особо слежу. Стратегия близка к «Неукоснительный Степан». Хотя, конечно, америку я покупал (краткосрочные сделки спекулятивного характера).

Стимулы, думаю, начнут сворачивать уже совсем скоро. Думаю к концу года примерно, или к началу следующего. Но точно я не знаю, конечно. Вряд ли кто-то впринципе знает точно.

Коррекцию, конечно, жду. Рынок явно перегрет. Мало стимулов для сильного роста. Жду распродаж, чтобы была возможность в интересные для меня компании войти пониже.

xploit 17.08.2021 17:34

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021...7156073327.jpg

microsoftexam 30.08.2021 02:22

Вложений: 1
С октября 2020 закупился Сбером и МТС, уже капает по 120к дивидендов, в 2022 ожидаю уже около 140к. Докупаю их каждый месяц по 12к рублей, на пенсию пойдет, врятли государство подумает обо мне:D

Копатель 30.08.2021 06:31

55% рост... У меня столько терпения не хватает. я б давно уже зафиксировал прибыль)))

microsoftexam 30.08.2021 17:38

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312775)
55% рост... У меня столько терпения не хватает. я б давно уже зафиксировал прибыль)))

Не вижу смысла, понимая чем владеет Сбербанк, я понимаю, что каждый год будет рост прибыли прилично. например прогнозируемые дивиденды за 2021 год, будет в районе 26,33. Я буду держать их до конца жизни, не удивлюсь их стоимости и в 1000 и выше рулей, сейчас то стоимость менее 5 долларов. Плюс детям потом передам, идея в том, чтобы в семье это накапливалось и передавалось далее, а за счет половины дивидендов упрощать себе жизнь, а вторую половину дивидендов просто вкладывать в другие или те же акции.

MaSteRk 31.08.2021 09:19

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312774)
С октября 2020 закупился Сбером и МТС, уже капает по 120к дивидендов, в 2022 ожидаю уже около 140к. Докупаю их каждый месяц по 12к рублей, на пенсию пойдет, врятли государство подумает обо мне:D

в год?:)

CrazyCat 31.08.2021 11:22

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1312800)
в год?:)

видимо в день...

Копатель 31.08.2021 15:38

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1312800)
в год?:)

У сбера выплаты ежегодные, у мтса обычно дважды в год. Металлурги в этом году отличные дивы выплатили, я прям не нарадуюсь (НЛМК меня больше всех порадовал). Вообще среди российских компаний хорошие дивиденды - не редкость.

MaSteRk 31.08.2021 15:42

а брокерских счетов может же быть несколько в разных банках? а то мне втб открыл без спросу, хотя в себе уже есть. ИИС вроде нельзя, как я понял. Сам не покупал еще акции, боюсь откажут в детском пособии))

microsoftexam 31.08.2021 16:56

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1312800)
в год?:)

да за 2021 капнуло 120к, в 2022 уже по плану 145к минимум. вполне неплохие деньги. Это как годовая пенсия у тещи.:D

---------- Добавлено 31.08.2021 в 16:57 ----------

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1312806)
а брокерских счетов может же быть несколько в разных банках? а то мне втб открыл без спросу, хотя в себе уже есть. ИИС вроде нельзя, как я понял. Сам не покупал еще акции, боюсь откажут в детском пособии))

У меня в Тинькофф брокерский и в Сбере.

Копатель 31.08.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1312806)
а брокерских счетов может же быть несколько в разных банках? а то мне втб открыл без спросу, хотя в себе уже есть. ИИС вроде нельзя, как я понял. Сам не покупал еще акции, боюсь откажут в детском пособии))

ИИС может быть только один. Его нельзя закрыть раньше чем через три года после открытия (точнее можно, но тогда теряются все плюшки). С него нельзя вывести часть денег (выводятся сразу все деньги и счет закрывается).

Брокерских счетов может быть сколько угодно. Хоть в каждом банке. На детское пособие не слышал, чтобы влияло. Зато довольно распространена стала практика, покупать акции детям. С идеей типа вкладываешь на счет ребенка по паре сотен в месяц (ну или по паре тысяч, у кого как доходы позволяют), а ребенок к совершеннолетию получит хороший старт в жизни.

MaSteRk 31.08.2021 17:49

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312810)
ИИС может быть только один. Его нельзя закрыть раньше чем через три года после открытия (точнее можно, но тогда теряются все плюшки). С него нельзя вывести часть денег (выводятся сразу все деньги и счет закрывается).

Брокерских счетов может быть сколько угодно. Хоть в каждом банке. На детское пособие не слышал, чтобы влияло. Зато довольно распространена стала практика, покупать акции детям. С идеей типа вкладываешь на счет ребенка по паре сотен в месяц (ну или по паре тысяч, у кого как доходы позволяют), а ребенок к совершеннолетию получит хороший старт в жизни.

При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.
В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:
-
-
-сбережениями, годовой доход от процентов, по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).

вот что есть в этом перечне, нас 4 человека как раз. получается дивиденды учитываются как доход, и даже если оформлять на ребенка, то проценты тоже учитываются как доход

microsoftexam 31.08.2021 18:18

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312805)
У сбера выплаты ежегодные, у мтса обычно дважды в год. Металлурги в этом году отличные дивы выплатили, я прям не нарадуюсь (НЛМК меня больше всех порадовал). Вообще среди российских компаний хорошие дивиденды - не редкость.

Я еще смотрю в сторону электроэнергетических компаний, там и дивы хорошие от 6-9% и спрос будет только расти. Тренд на электрокары дет полным ходом, а значит и цены будут расти.

Копатель 31.08.2021 20:07

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312812)
Я еще смотрю в сторону электроэнергетических компаний, там и дивы хорошие от 6-9% и спрос будет только расти. Тренд на электрокары дет полным ходом, а значит и цены будут расти.

На долгосрок, зеленая энергетика, имхо, очень перспективно.

microsoftexam 01.09.2021 02:50

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1312813)
На долгосрок, зеленая энергетика, имхо, очень перспективно.

Я присматриваюсь к мосэнерго MSNG, ФСК ЕЭС FEES и аналоги

Копатель 01.09.2021 02:58

Цитата:

Сообщение от microsoftexam (Сообщение 1312815)
Я присматриваюсь к мосэнерго MSNG, ФСК ЕЭС FEES и аналоги

Я от Ленэнерго в этом году получил отличные дивы (9% ), компания сильно подросла, и гэп закрыли очень быстро. Правда я по ней зафиксировал прибыль и слил. Не ожидал от неё такого роста.

microsoftexam 08.09.2021 20:10

Вложений: 2
Докупил сегодня на просадке Сбер по 305,6 и в итоге он уже 313))))

microsoftexam 15.09.2021 19:21

Вложений: 2
Я все больше начинаю переводить часть активов, кроме дивидендных в шорт и в наличку. на это толкает печатная машинка в США и большой инфляцией, ценами на газ в Европе и так же инфляция у них, ну и ковид в зимний период, который будут пиарить, чтобы толкнуть вакцины и заработать на этом. Шортанул пока Alcoa думаю легко дождусь минимум на 45 и ниже.

У кого какие мысли по этому месяцу?


Часовой пояс GMT +7, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot