Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Социализм >>> VS <<< капитализм (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90657)

коллега 14.11.2019 14:56

Да нет, это ты ничего не знаешь. Была такая система в советское время, называлось по-разному, но каждая звёздочка или звено зарабатывала какие-то ништяки за реализацию "добрых дел", которые потом материализовывались во что-то более осязаемое. Так что ничего оригинального япы не придумали.

portvein 14.11.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1280560)
Да нет, это ты ничего не знаешь. Была такая система в советское время, называлось по-разному, но каждая звёздочка или звено зарабатывала какие-то ништяки за реализацию "добрых дел", которые потом материализовывались во что-то более осязаемое. Так что ничего оригинального япы не придумали.

Помню в пионеры по группам принимали. В первую группу самых активистов и отличников. Во вторую очередь тех кто вроде что то делает и хорошист, а в третью попали, самые троечники и те кто противился этой системе... *PARDON*
Там наверное месяц разбег был между первой и последней группой. Первые уже с галстуками ходили, с подбородком выше головы задрав, а другие по серенькому...в октябрятах... :D

По сути ты прав... Схожая система. Но тут ещё глубже пошло... *PARDON*

коллега 20.11.2019 17:56

Цитата:

Настал тот чудесный миг, когда мне стали рассказывать, как прекрасен был СССР.
Причём люди моложе меня. :)
Учитывая, что я к распаду СССР отношусь с большой печалью - страна нуждалась в трансформации, а не в уничтожении, Китай тому пример, то мне даже немного обидно. :)
На мой взгляд, человек младше пятидесяти вряд ли имеет полное право судить о Советском Союзе. В лучшем случае при СССР прошло его детство, когда любое мороженое вкусное, трава зелёная, а любовь раз и навсегда.
Но прежде чем спорить, что важнее - душевное спокойствие населения или свобода информации, строительство самолётов-вертолётов-плотин или возможность купить в магазине колбасу и туалетную бумагу :), надо чётко понять одну простую вещь.

Советский Союзов было несколько.

Был СССР Москвы и Санкт-Петербурга, куда из соседних городов ездили за колбасой. :) Был СССР столиц союзных республик - в целом похуже, но тоже ничего. Был СССР закрытых городов - военных, научных, приграничных. Был СССР украинский - сытый, ковыряющий в зубах и бурчащий, что жил бы как Франция, только дармоеды обирают. Был СССР азиатский - ядерная смесь баев на партийных должностях. Был СССР прибалтийский, витринный, почти заграничный. Был СССР врачей-учителей, СССР военных, СССР партийных работников и СССР пионеров и школьников. Был СССР интеллигентский, производящий культуру и державший фигу в кармане. Был СССР сибирский, суровый и работящий. Был СССР добренький к каждому африканскому диктатору, добавившему слово "социализм" в название страны. Был СССР воинственный, с танками-пушками-ракетами.
Ну и СССР нищей российской глубинки, вымирающий и заранее поражённый в правах по заветам Владимира Ильича Ленина, он тоже был.

Вот когда человек начинает спорить про СССР - он пусть вначале определится, про какой именно. Тогда будет понятнее, о чём речь.
Не моё.

xploit 20.11.2019 20:10

Ну да ну да.... :)

У меня ностальгия по СССР не потому что там детство и ништяки.
А потому что принципы общества были иными, сама оснва постоения государства.
И как следствие более человеческие отношения людей между собой!

При нынешней "основе" - принцип - человек человеку враг!

Да это в любом обществе есть при любой "системе", что тогда что сейчас!

И не совсем уместно говорить ЗА КАКОЙ СССР!

Именно за основы построения СССР... за тот СССР

коллега 20.11.2019 21:04

Да-да, нам ещё в 1991 военрук, выпускник военно-политического училища, иронически говорил: Человек человеку друг, товарищ и волк.

portvein 20.11.2019 21:44

Коллега, они только разговоры говорить могут. Мечтать. А по факту, если наступит прежний СССР, и их же в колхоз погонят принудительно, за трудодни работать, с запретом разведения собственного подворного хозяйства, они же первые и заплачут...крокодильими слезами... :D

А кто против - в расход! *ROFL*

коллега 20.11.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1280763)
Коллега, они только разговоры говорить могут. Мечтать. А по факту, если наступит прежний СССР, и их же в колхоз погонят принудительно, за трудодни работать, с запретом разведения собственного подворного хозяйства, они же первые и заплачут...крокодильими слезами... :D

А кто против - в расход! *ROFL*

Да нет, я думаю, иксплойты думают, что им про меж @баных удалось бы просклизнуть. Как Шурочка-общественница из "Служебного романа".

xploit 20.11.2019 22:35

Вам не кажется что вас понесло? :D

Ну ладно Портвейн... в случае победы НОД станет в московской [DEL]буржуйской[/DEL] элите рулить

Но ты то Коллега!? :D

Передумают зэков уму разуму учить и отпадет в тебе необходимость!

portvein 20.11.2019 23:34

Ааа...т.е. при коммунизме элит нету!!! *CRAZY*
Вон оно как... *ROFL*

Только суть такая: если победит НАРОДНО-освободительное движение, то победит НАРОД, а если победит КОММУНИСТИЧЕСКАЯ партия, то победят всего лишь - КОММУНИСТЫ! А коммунисты, как не крути, всего лишь малая часть от всего нашего народа... *PARDON*
А если не устраивает кпрф, то больше никаких компартий, реальных, с реальной политической властью, - я не знаю.
Так шта, если кто говорит про победу коммунизма в РФ, то автоматически на кпрф данная обязанность возлагается. А в силу множества причин, партия кп рф, это могильщик России и русского народа! Вот и весь сказ про наступление коммунизма в нашей стране.

Лично я за - социализм! Он не только реален и лоялен к нациям, но и очень возможен! Жалко у нас нет партий именно этой направленности... :mda:
ЛДПР это именно - противоположность социализму. Ведь ЛДПР это за либерализм. А либерализм всё таки более к индивидуализму, чем к социализму тяготеет. :dnt:
ЕР вообще другого характера несет смыслы. Там именно глобальные...сохранение единства территории задачи.
Справоросы - это непонятно хто! :D Не пришей к п..де рукав называется.
КП РФ - мало того что предательская сама по себе партия, так она несет идеологию, которую невозможно встроить в наше общество, коренным образом не трансформировав его...и эта трансформация крайне кровава и губительна!

Claus 21.11.2019 00:25

Ситуация патовая.
Не знаю лично ни одного нодовца кроме портвейна. Но знаю много людей которым близки левые взгляды.
:D

Кто нить знает че курит портвейн? От чего такие мультики показыввает?)
Как и на внаукраине 0.001 процент населения в лице нод. Решает судьбу остальных. Выдать им радужные флаги. Пущай маршируют :D

portvein 21.11.2019 02:03

Страдалец...про радужные флаги думает... *PARDON*
Не надо нам вашего...главные вы к нам нос свой не суйте.

Левые взгляды... :D Звучит почти как там называют этих...с радужными взглядами? *ROFL*

коллега 21.11.2019 06:49

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1280768)
Вам не кажется что вас понесло? :D

Ну ладно Портвейн... в случае победы НОД станет в московской [DEL]буржуйской[/DEL] элите рулить

Но ты то Коллега!? :D

Передумают зэков уму разуму учить и отпадет в тебе необходимость!

Ты за себя беспокойся, иксплойт. Загонят тебя в стойло, и будешь как телёнок, ждать, когда что-нибудь пососать дадут.

Claus 21.11.2019 08:34

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1280777)
Страдалец...про радужные флаги думает... *PARDON*
Не надо нам вашего...главные вы к нам нос свой не суйте.

Левые взгляды... :D Звучит почти как там называют этих...с радужными взглядами? *ROFL*

Ну освободили вы россию. От кого только? А дальше что?
Банальный вон уже 10 лет ведет свою борьбу с коррупцией. Но реальность такова. Что еще ни кого так и не посадили. Но донаты собирает неплохие. Живёт же на что то.

Так и какие будут действия дальше реальные, программа есть?. Кроме популизма. Да и сейчас какие действия совершает ваш НОД с непонятными взглядами кроме тусовки на митингах с плакатиками и пустым многочасовым ****...жом вашего федорова?

portvein 21.11.2019 12:25

А какие действия делали индийцы что бы освободиться от бриташек?
Знаешь такого - Махатма Ганди?
Вот здесь вкратце прочитай как в Индии НОД проходил - википедия

Или нашу историю вспоминай, как НОД проходил в отношении засилья Орды или поляков во времена Лжедмитриев...

Суть в том что мы сейчас не можем сами по себе строить гос.власть, без прямого вмешательства США и без их "руководящей и направляющей роли" (согласно ст.15 п.4 Конституции РФ)

Поэтому все разговоры про коммунизм или капитализм - бессмысленны.
Вот когда будет у нас самостоятельность в решениях, вот тогда и будем выбирать и свой строй...и форму государственности...и социализм или индивидуализм...и проч.

mongol 21.11.2019 13:42

Интересно, сколько лет еще надо, чтобы портвейн понял смысл 15.4 ?

Claus 21.11.2019 18:18

Так так а где точные данные о том. Что Россия под внешним управлением?
Даже гособлигации и те слили все. Хотя помню как ты кричал что рашка все. Продалась и накупила аж на140 млрд

portvein 22.11.2019 02:50

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1280789)
Интересно, сколько лет еще надо, чтобы портвейн понял смысл 15.4 ?

Что-что? *ROFL*
Это ты то понял смысл? Да тебе сколько раз говорено что такое право, а ты всё равно не въехал...и теперь тут на других свою неосведомленность спираешь...

Я то всяко лучше тебя понимаю что такое право. И знаю насколько важен ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ механизм, для осуществления этого - права!

Вон японцы придумали своё право что острова ихние...а мы придумали своё право что острова наши...и что? И у нас ПРАВО, и у япошек ПРАВО... И как?
Монгол..ты вот даже эту дилемму не в состоянии не то что доктринально описать, но и своими словами то рассудить... А ещё лезешь про 15.4 опровергнуть неопровергаемое! *ROFL*

Claus 22.11.2019 08:12

Алексей выдает очевидные вещи за новации :D
Похвально

mongol 22.11.2019 12:16

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей.

portvein 23.11.2019 03:28

Монгол. Ты лучше уж про 15 п.4 расскажи. Что б всем был понятен твой уровень "компетенции"...

А то всё вокруг да около...

Я приводил, неоднократно, слова Бастрыкина, где он очень серьёзно провел анализ этой статьи. На целую лекцию хватило.

Сколько прошу "опровергателей", ну хоть что нить опровергните их тезисов Бастрыкина...хрен...все только на личности переводят и всё... *PARDON*
И никто не может двух слов связать когда о конкретном спрашиваешь.

Тебя вот прошу об "истинном смысле" 15 п.4 рассказать...иксплойта о том что общего у социализма и коммунизма и противоположное у капитализма...и - молчите! Как рыба об лёд.
А всё потому что вам не хочется этого признавать...тараканы у вас в голове против этого...но как это всё логически увязать - вопрос! *ROFL*

Тебе же надо собеседника очернить, а не рассказать об "истинном смысле" 15 п.4... Вот в этом вы такие и проглядываетесь насквозь! *PARDON*


Часовой пояс GMT +7, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot