Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Братья наши меньшие (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Отстрел бродячих собак (http://rub.altai.su/showthread.php?t=31755)

Фейк-а 28.03.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 669633)
Да он у меня у родителей в частном доме живет. Их там у них двое. Так что хз - вроде нет.

так это даже не твой кот..:D

Alrom 28.03.2013 17:26

Ну когда я жил с родителями был мой :) Лет шесть назад.

Фейк-а 28.03.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 669719)
Ну когда я жил с родителями был мой :) Лет шесть назад.

а по каким признакам он был твоим?:D

Claus 28.03.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Фейк-а (Сообщение 669724)
а по каким признакам он был твоим?:D

усы лапы хвост


Вообще тема отстрела бродячих собак противоречива относительно закона.

Выгуливать собак без намордника запрещено, за это штрафуют

Отстреливать бродячих собак запрещено

Отстреливать бродячих собак без намордника тоже запрещено, кхм кхм, а вы когда нибудь видели бродячую собаку с намордником?

Вот так то, все собаки равны между собой, но некоторые собаки равнее других

Yurok_ru 28.03.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 669775)
Вот так то, все собаки равны между собой, но некоторые собаки равнее других

*CRAZY*

РЭК 01.04.2013 19:49

рацпредложение
 
А что, если сделать вот так:
1. Огородить в городе площадки с мусорными контейнерами, преградив доступ к ним собак и тем самым убрав основную ихнюю кормовую базу.
2. Всех бродячих собак в городе вылавливать и департировать на новое место жительства - полигон ТБО за городом, который огородить по всему периметру забором. Пускай там живут.

Claus 01.04.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 671346)
А что, если сделать вот так:
1. Огородить в городе площадки с мусорными контейнерами, преградив доступ к ним собак и тем самым убрав основную ихнюю кормовую базу.
2. Всех бродячих собак в городе вылавливать и департировать на новое место жительства - полигон ТБО за городом, который огородить по всему периметру забором. Пускай там живут.

оградить сеткой уже давно пора! гавно оттуда по всему городу летит

Либо сделать бачки закрывающиеся. Ну либо сетка, как собственно и положено делать.

Sever 01.04.2013 20:06

Никуя тут экспертов! *POPCORN**POPCORN*
И каждый знает как рулить страной!

Фейк-а 01.04.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 671358)
Никуя тут экспертов! *POPCORN**POPCORN*
И каждый знает как рулить страной!

всего лишь куда девать собак..но почему не помогает- не понятно:dnt:

РЭК 02.04.2013 14:59

А если уж отстрел, то только адресно, конкретную провинившуюся псину на основании имеющихся доказательств ее вины. Потому что много есть уличных собак, которые никого не трогают, и даже дети ходят с ними рядом спокойно. Только летом по ночам лают - спать мешают, но это мелочи жизни.

Claus 10.06.2013 16:47

Сегодня на домиках на мня с челом напала стая бродячих собак, мы просто шли мимо и одна начала кидаться без причины. Хорошо что в руках было чем отбится, в носяру ей неплохо прилетело.

Ладно это нам так сказать повезло, были вдвоем и было чем. А если бы это была женщина с маленьким ребенком? Кто будет отвечать? Так что будьте осторожней, у собак начался сезон.

ImportExpert 24.06.2013 20:31

сейчас выходил из центрального сбера, напротив, на перекрестке ленина-садовый стая собак набросилась на девушку, мужик по стоянке ехал мимо, подъехал на помощь (как я понял - порвали ей джинсы), следом опять набросились на человека, тот спасся перепрыгнув через забор на проезжую часть.

да это когда бл№дь прекратится?? куда писать в краевую администрацию, чтобы хоть маленько оплеух дали козлам охеревшим из нашей администрации??

дороги не делают, так хоть маленько пусть пошевелятся, уберут реальную опасность с улиц.

был бы уазик - сам поехал бы давить этих шавок! пройти реально невозможно!

з.ы. на защитников наср№ть, уж извините

Claus 24.06.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 702778)
сейчас выходил из центрального сбера, напротив, на перекрестке ленина-садовый стая собак набросилась на девушку, мужик по стоянке ехал мимо, подъехал на помощь (как я понял - порвали ей джинсы), следом опять набросились на человека, тот спасся перепрыгнув через забор на проезжую часть.

да это когда бл№дь прекратится?? куда писать в краевую администрацию, чтобы хоть маленько оплеух дали козлам охеревшим из нашей администрации??

дороги не делают, так хоть маленько пусть пошевелятся, уберут реальную опасность с улиц.

был бы уазик - сам поехал бы давить этих шавок! пройти реально невозможно!

з.ы. на защитников наср№ть, уж извините

ты шо, собяк не трож!

Zinaida 25.06.2013 02:01

В последнее время впечатление, что в городе руководству вообще на все пох что творится кругом, тока разрешения на строительство магазинов только так отлетают...

xploit 23.07.2013 23:29

Настали благие времена для собако-ненавистников!
http://e-rubtsovsk.ru/city/novosti/v...ikh-sobak.html

Вот только бюджет будет еще быстрее разоряться

darovit 06.08.2013 22:54

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере соблю
 
Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере соблюдения прав человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, по результатам которой установлено, что на территории города за 2010 и 2012 годы увеличилось количество бродячих собак о чем, свидетельствует данные, представленные филиалом ФГУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". Об этом сегодня, 6 августа, сообщила помощник прокурора г.Рубцовска Олеся Позднякова.

Кроме того, о наличии стай бродячих собак сигнализировали обращения граждан, поступающие в прокуратуру города, однако Администрация Рубцовска, к компетенции которой относится обеспечение санитарного благополучия населения, уклонилась от решения данной проблемы, сославшись на дефицит бюджета.

Учитывая, что безнадзорные животные могут явиться переносчиками заболеваний, общих для человека и животных, в том числе способных повлечь серьезные последствия, прокуратура г. Рубцовска обратилась в городской суд с требованиями о признании бездействия Администрации города по отлову бездомных животных и их изоляции незаконным и возложении обязанности по созданию приюта для животных.

Решением Рубцовского городского суда по иску прокурора г.Рубцовска на Администрацию города возложена обязанность по организации надлежащим образом мероприятий по отлову безнадзорных животных, помещению их в приют. Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда данное решение Рубцовского городского суда по иску прокурора города оставлено без изменения, так как в представленных материалах подтверждено, что Администрацией города не предприняты конкретные меры по отлову безнадзорных животных.

Claus 06.08.2013 22:57

шас собякозащитнеги начнут свою песню петь, что собяки просто так не кидаются на людей :D

Иваныч 25.08.2013 11:16

Телефончиком приюта для бездомных животных «Алиса» (Рубцовская городская общественная организация) не поделитесь ???

Wentl 31.08.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 716508)
Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере соблюдения прав человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, по результатам которой установлено, что на территории города за 2010 и 2012 годы увеличилось количество бродячих собак о чем, свидетельствует данные, представленные филиалом ФГУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". Об этом сегодня, 6 августа, сообщила помощник прокурора г.Рубцовска Олеся Позднякова.

Кроме того, о наличии стай бродячих собак сигнализировали обращения граждан, поступающие в прокуратуру города, однако Администрация Рубцовска, к компетенции которой относится обеспечение санитарного благополучия населения, уклонилась от решения данной проблемы, сославшись на дефицит бюджета.

Учитывая, что безнадзорные животные могут явиться переносчиками заболеваний, общих для человека и животных, в том числе способных повлечь серьезные последствия, прокуратура г. Рубцовска обратилась в городской суд с требованиями о признании бездействия Администрации города по отлову бездомных животных и их изоляции незаконным и возложении обязанности по созданию приюта для животных.

Решением Рубцовского городского суда по иску прокурора г.Рубцовска на Администрацию города возложена обязанность по организации надлежащим образом мероприятий по отлову безнадзорных животных, помещению их в приют. Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда данное решение Рубцовского городского суда по иску прокурора города оставлено без изменения, так как в представленных материалах подтверждено, что Администрацией города не предприняты конкретные меры по отлову безнадзорных животных.

сначала связали им руки, вынеся решение о "негуманности", теперь обвиняют в бездействии. ну как так-то? как 12-летние девочки, ей богу. "устроили ромашку - то хочу, то не хочу". и мы их еще содержим.

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 722840)
Телефончиком приюта для бездомных животных «Алиса» (Рубцовская городская общественная организация) не поделитесь ???

она тут где-то тусовалась. пошукай по форуму

Kasper 12.09.2013 22:40

Живу на коттеджах за РМЗ. Моя мама сегодня пошла гулять с моим сыном (10 мес. всего) и не смогли ни на коляске покататься, ни просто походить. Потому что с самого утра по улице бегает стая из примерно 7-10 разнокалиберных собак. Причем есть и несколько достаточно крупных.
Утром одна из них тявкала на меня, когда я вышел в гараж за машиной. Пришлось вечером камнями и железным прутом их погонять. Мама говорит, что они подкидывались на проходящих людей.
Так что, моя позиция такая. Приюты и отлов, если нет денег на это - отстрел.


Часовой пояс GMT +7, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot