Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Сбербанк (http://rub.altai.su/showthread.php?t=52585)

Midday 22.08.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119075)
Этого не будет никогда.

Ну я бы не был так категоричен.... В Госдуме такой вопрос рассматривался.... Займет это конечно немало лет...

albori 22.08.2016 18:10

Посмеялся. Может где-то и исчезнет, но не в России. Наоборот у нас количество операций с использованием именно наличных денег будет расти, правда не сразу а лет через 8-10

Midday 22.08.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119078)
Посмеялся. Может где-то и исчезнет, но не в России. Наоборот у нас количество операций с использованием именно наличных денег будет расти, правда не сразу а лет через 8-10

Хех.. Не ты ли год-два назад гнобил Гриль-бир за отсутствие оплаты по картам? ))) Уже взгляды поменялись? Ветренный ты какой то :)

dima 22.08.2016 18:15

Сбербанк онлайн рулит.
А контрольную информацию можно создать через оператора, никуда идти не надо

ImportExpert 22.08.2016 18:16

е-мае... да даже билет на самолет не всегда купишь безналом. не раз приходилось слышать "извините, за билеты данной авиакомпании нельзя заплатить картой".

сам в основном безналом пользуюсь, но говорить, что в ближайшие десятилетия наличка исчезнет полностью - извините, это бред идиота

mongol 22.08.2016 18:16

кстати речь не идет о 8 или 10 годах, время тут не важно, я думаю 10 лет более чем достаточно. Но изменения произойдут, так же как перестали таскать золото и перешли на ассигнации.

---------- Добавлено 22.08.2016 в 14:19 ----------

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1119081)
е-мае... да даже билет на самолет не всегда купишь безналом. не раз приходилось слышать "извините, за билеты данной авиакомпании нельзя заплатить картой".

сам в основном безналом пользуюсь, но говорить, что в ближайшие десятилетия наличка исчезнет полностью - извините, это бред идиота

вам лишь бы оскорбить, а на счет оплаты билетов - конечно всегда будут те кто не принимает карты - но это исчезнет скоро. Например в Белоруссии принимают карты везде, 100% организаций. У меня рядом с домом даже на базарчике принимают их. Все дело в исполнении законов.

albori 22.08.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 1119079)
Хех.. Не ты ли год-два назад гнобил Гриль-бир за отсутствие оплаты по картам? ))) Уже взгляды поменялись? Ветренный ты какой то :)

А при чём тут мои взгляды и действительность? о_О Я то как раз за безналичный расчёт в разумных пределах

Neil 22.08.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 1119080)
... контрольную информацию можно создать через оператора, никуда идти не надо

оператор: Ваша карта не отображается в системе. Скорее всего Вы ею пользуетесь недавно. Подождите некоторое время и повторите звонок. Или же можете обратиться в отделение банка.

(не прям там уж цитата, но очень похоже :))

Claus 22.08.2016 18:26

считаю что должен быть налл и безналл и ниибет.

кто против, идите ф опу

albori 22.08.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1119087)
считаю что должен быть налл и безналл и ниибет.

Так и будет. Пока банковская система не отомрёт совсем

Claus 22.08.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119088)
Так и будет. Пока банковская система не отомрёт совсем

ну вот видишь, у монгола другая версия :)

он хочет перехода к попс.

Положил деньги в банк и каждый год платишь там 5% от суммы за сохранность

ImportExpert 22.08.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119082)
вам лишь бы оскорбить, а на счет оплаты билетов - конечно всегда будут те кто не принимает карты - но это исчезнет скоро. Например в Белоруссии принимают карты везде, 100% организаций. У меня рядом с домом даже на базарчике принимают их. Все дело в исполнении законов.

а вам лишь бы брякнуть наперекор всем с умным видом и не важно, что иногда это бред.
куда уйдут операции между простыми физ лицами? да, можно перекинуть с карты на карту, но тут гемор вводить номер карты. в торопях ошибся и ищи потом... да и смарта может не быть у второго лица.
да чего там смарта, я провел недавно неделю в местности, где из инета только спутник, другого нет. вообще. зайди в любой магазин с картой - там ей только между зубов коврять

mongol 22.08.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1119090)
а вам лишь бы брякнуть наперекор всем с умным видом и не важно, что иногда это бред.
куда уйдут операции между простыми физ лицами? да, можно перекинуть с карты на карту, но тут гемор вводить номер карты. в торопях ошибся и ищи потом... да и смарта может не быть у второго лица.
да чего там смарта, я провел недавно неделю в местности, где из инета только спутник, другого нет. вообще. зайди в любой магазин с картой - там ей только между зубов коврять

во-первых, брякает тут вы, я высказываю свое мнение.
во-вторых, давно уже не надо ничего вводить, вы живете устаревшими технологиями.
в-третьих, нет смарта и интернета это мир опоздавших на поезд, да такие еще есть, но это тоже самое как первобытные общества папуа-новой гвинении, вот один в один.

---------- Добавлено 22.08.2016 в 14:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1119089)
ну вот видишь, у монгола другая версия :)

он хочет перехода к попс.

Положил деньги в банк и каждый год платишь там 5% от суммы за сохранность

причем тут платить банку за хранение? откуда ты это берешь?

ImportExpert 22.08.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119093)
во-первых, брякает тут вы, я высказываю свое мнение.
во-вторых, давно уже не надо ничего вводить, вы живете устаревшими технологиями.
в-третьих, нет смарта и интернета это мир опоздавших на поезд, да такие еще есть, но это тоже самое как первобытные общества папуа-новой гвинении, вот один в один.

эти папуа на сотни км в тайгу газ для твоего тепла добывают, нефть для твоего авто, дерево для мебели в твоем доме, а ты их в первобытное общество с брезгливой ухмылкой.
свинья изнеженая.

mongol 22.08.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1119098)
эти папуа на сотни км в тайгу газ для твоего тепла добывают, нефть для твоего авто, дерево для мебели в твоем доме, а ты их в первобытное общество с брезгливой ухмылкой.
свинья изнеженая.

ты сейчас о чем, гопник? научись думать хоть на шаг вперед, амеба.

ImportExpert 22.08.2016 18:51

все-все.. успокойся я скоро ухожу :D сопли уже надул пузырем))
никто в ближайшие десятилетия не будет паре тыс человек строить вышки с 5g.
так и обеспечивать связью десятки тысяч км трасс на бескрайних просторах России. встав на трассе без бензина и без связи расплатиться с помощью телефона ты сможешь только отдав его в качестве платы.

mongol 22.08.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1119107)
все-все.. успокойся я скоро ухожу :D сопли уже надул пузырем))
никто в ближайшие десятилетия не будет паре тыс человек строить вышки с 5g.
так и обеспечивать связью десятки тысяч км трасс на бескрайних просторах России. встав на трассе без бензина и без связи расплатиться с помощью телефона ты сможешь только отдав его в качестве платы.

слушай, а причем 7 млрд населения? да будут те, кто вне цивилизации, и что? кроме того вся нефтянка нормально так с интернетом и баблом на айфон.

albori 22.08.2016 18:58

Цитата:

да будут те, кто вне цивилизации
Ну это смотря что ещё считать цивилизацией

mongol 22.08.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119111)
Ну это смотря что ещё считать цивилизацией

пара тысяч человек в лесу без связи и с устаревшими бумажками? ты про них чтоли?

albori 22.08.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1119112)
пара тысяч человек в лесу без связи и с устаревшими бумажками? ты про них чтоли?

Да и про них в том числе. Был как-то забавный ролик на Нэшнл Географик про то что почти 30% населения Земли никогда даже телефонами не пользовалось.
Так вот многие из них цивилизованнее варваров из ЕС и США


Часовой пояс GMT +7, время: 07:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot