Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Документалка от вДудя (http://rub.altai.su/showthread.php?t=91820)

коллега 25.06.2019 21:47

Цитата:

хотя я ему писал про социализм (в той форме которой он был в 50-80 годах), когда люди были людьми (большинство)
Если бы люди себя чувствовали людьми, не было бы такой поддержки у Горбачёва и Союз бы не развалился.

albori 25.06.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1271193)
Если бы люди себя чувствовали людьми, не было бы такой поддержки у Горбачёва и Союз бы не развалился.

Наоборот. Именно потому что люди оставались людьми, а не скотом каким их пытались сделать большевики, они и скинули этот гнёт и уничтожили монстра под названием СССр.

xploit 25.06.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1271193)
Если бы люди себя чувствовали людьми, не было бы такой поддержки у Горбачёва и Союз бы не развалился.

Пи$$ц и это говорит ИСТОРИК!!! :D

Союз не развалился, его развалили

Сейчас куча источников и арховов поднято, да Портвейн много раз про это писал - что это рукотоворный процесс

darovit 25.06.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1271194)
Наоборот. Именно потому что люди оставались людьми, а не скотом каким их пытались сделать большевики, они и скинули этот гнёт и уничтожили монстра под названием СССр.

просто про нынешнюю Россию после развала СССР
У этой страны нет имени – она недостойна его; некогда она носила имя – имя громкое, славное; но она втоптала его в землю; годы засыпали его прахом.

Владимир Одоевский «Город без имени»

albori 25.06.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271196)
Пи$$ц и это говорит ИСТОРИК!!! :D

Союз не развалился, его развалили

Сейчас куча источников и арховов поднято, да Портвейн много раз про это писал - что это рукотоворный процесс

Разумеется. Это сделали люди которых десятилетиями угнетали. Именно они и сбросили власть коммунистов

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1271197)
просто про нынешнюю Россию после развала СССР
У этой страны нет имени – она недостойна его; некогда она носила имя – имя громкое, славное; но она втоптала его в землю; годы засыпали его прахом.

Владимир Одоевский «Город без имени»

Имя Россия втоптали большевики, и делали это почти век. Сейчас наш народ сбросил эту погань и потихоньку возвращает славное имя нашей Родины.

darovit 25.06.2019 22:31

не было ничего славного в царской России, одни потуги и позор на всех фронтах

albori 25.06.2019 22:32

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1271200)
не было ничего славного в царской России, одни потуги и позор на всех фронтах

*ROFL**ROFL**ROFL* ну да, конечно. Одна из величайших держав когда либо существовавшая на земле.

коллега 25.06.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1271200)
не было ничего славного в царской России, одни потуги и позор на всех фронтах

Даровит, я понимаю, ты из себя дореволюционного интеллигента мнишь. Но дореволюционный интеллигент мог на паре иностранных языков изъясняться свободно, у него был диплом магистра Петербургского или Московского университета(на худой конец Киевского или Казанского) и имение где-нибудь под Полтавой. Ты же как цирковой дрессированный макак, у тебя кроме дырявых штанов и клетки нифига нет.

darovit 25.06.2019 22:46

никем я себя не мню, это ваши фантазии

коллега 25.06.2019 22:47

Ну ещё бы ты себя мял)))

darovit 25.06.2019 22:57

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1271209)
Ну ещё бы ты себя мял)))

что ви, что ви, какой из меня интеллигент. я такое же быдло, как и вы

portvein 26.06.2019 00:35

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271191)
я тебе говорю что Портвейн приписывает что я именно этого хочу

хотя я ему писал про социализм (в той форме которой он был в 50-80 годах), когда люди были людьми (большинство)

Макс...не лей воды!
Я тебе прямо ЦИТИРОВАЛ то что написано было в ролике, который ты приводил в качестве - аргументации. Что там было написано? Нужно агитировать и пропагандировать что ВСЕ БЕДЫ народа от наших зажравшихся капиталистов!!!
Ну ёпт...не я же это привёл, а ты! Я тебе указал на данный момент, ты сказал что так и есть...

Чего я тебе лишнего то приписал??? Вот ты мне тут уже не только лишку написал, но и осудил прилюдно 100500 раз...

Я пытался тебе объяснить что это вовсе не так дела обстоят, как пропагандирует сёмин, но ты же не слышал...и не хотел даже понять. Отметая всё на корню... :mda:

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271189)
ну это я упростил для портвейна


вот именно что радикалы есть... так он выдает действия радикалов за мои желания (типа я к такому призываю)

особенно взбесило всемирный коммунизм!

А мне не надо - упрощать. Я не клаус. Понятливый...
Я же понял и разобрался что ты имеешь под термином народ? Как оказалось ты неправильно термин употребляешь. Вот и пошло непонимание... Потому что когда я говорил народ (в истинном его назначении), ты это по своему воспринимал.

А потом ещё говоришь что я однобоко рассматриваю... Ага...как же... :mda:

Да и про общих жён, это не какие то радикалы...хотя...можно их и радикалами назвать - Маркса и Энгельса...это ведь они такое рассматривали. *PARDON*


Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271184)
я не пойму, почему ты навязываешь мне свое мнение.... причем выдаешь за то, якобы я всегда имел аналогичное?

для тебя словарик сделаю

пролетарий - простой народ
капиталист - непростой народ (в биологическом понимании паразит, живущий за счет простого народа)
:)

Родина, отечество всегда был(а/о) есть и будет.
только у непростого народа - где деньги там и отечество ! :D

Не надо мне словарик с вашего на русский... Ты просто возьми за правило и разговаривай сразу по русски, и терминами в их исходном назначении.

К термину народ плюсуется термин - элиты! Но никак не капиталисты...полицейские...воины...служители культа...чиновники...
Если ты хочешь описать властьимущих владельцев капитала, то следует использовать термин - элиты.
Конечно же если ты хочешь описать реальность, а не виртуальность типа классовых различий... ;)

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271184)
как видишь особо у меня ничего не поменялось.
пришло понимание что даже если мы избавимся от внешнего оккупанта, то жизнь простого народа вряд ли резко улучшится

Нет. Ранее ты не использовал в таком обилии термины из классовой теории маркса.
И почему ты думаешь что жизнь народа не улучшится после освобождения от "однополярного мира"??? Кто тебе такое сказал?

Есть такое понятие - учредитель. Так вот если учредителем новой государственности будут широкие массы народа, то именно им и больше всего перепадет. А если учреждать будут исключительно нынешние властьимущие то ессно, широким массам народа перепадёт меньше.

Но в любом случае, при освобождении, бюджет вырастает сразу в 3 раза! И это означает что и жизнь людей вырастет в такой же пропорции.
В дальнейшем эта ситуация будет только нарастать.

Если ты не хочешь жить в 3 раза лучше - то зачем мне тебя уговаривать? проще же кп рф слушать, что они там на 7,89% поднимут уровень жизни и пенсии на 4.87%, создав "правительство народного доверия!! *CRAZY*

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271184)
а вот как раз раньше ты не писал про будущее... (после "освобождения)
ты говорил приблизительно так
"не важно там что будет капитализм или социализм, задача НОД освобождение от оккупации"

то после ты стал явно писать - государство должно быть социальным, но не социалистическим

Бред какой то... Да я писал что государство должно быть - СОЦИАЛЬНЫМ! Но социалистическим или капиталистическим - выберет народ! И я приму любой выбор народа!
Вот так я писал и пишу всегда! Не надо мне приписывать левое.

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271184)
а из последнего можно сделать вывод что ты за сохранение капитализма!

Вот опять бред... Макс...я тебе сколько раз сказал - нет для меня термина капитализм!!! Ну вот нету и всё!
Как я могу быть за капитализм если я не оперирую таким ПОНЯТИЕМ!

Ты так же можешь мне приписать что я маоист, ...ист, и ...ист, ... *ROFL*
Я буду смотреть на тебя и думать - мож ты и прав конечно...по своей логике...но ёпт...я то совсем про другое думаю! И что мне шнягу какую то шьёт? :dnt:

Ещё раз, надеюсь поймёшь... Я за - НАРОДНОЕ, СВОБОДНОЕ и СОЦИАЛЬНОЕ государство! Ввиду того что государства образовывались на рыночных условиях, то рыночную экономику ни в коем случае не нужно заменять на командно-административную. Комбинации, в каких то сферах возможны, и может даже - необходимы, но сам столп - рынок, душить нельзя!

Если ты и сейчас опять скажешь что я за капитализм, то мне станет совершенно ясна абсолютная бесперспективность что то донести до тебя...
Ввиду того что всё у тебя описывается - классовой теорией...и все сводится к буржуям и пролетариям... :mda:

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271184)
Так у кого поменялось то суждение???

Выше наглядно показал у кого и что поменялось.


Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271184)
p.s. И вообще я заметил, что ты приводить примеры коммунизма в извращенных формах выдавая что якобы я к этому призываю...
К примеру как после революции какие-то придурки собирались сделать общих жен, или педологии

Дело в том, что ты просто плохо читал что такое коммунизм.
Поэтому не знаешь все основы...всю базу коммунизма. И не знаешь - цели!
Тебе голову промыли что коммунизм это такое хорошее что то! В общем всё что есть хорошее в жизни то это - коммунизм. И поэтому надо топить за него.

Но если ты хоть немного углубишься, то сам увидишь что коммунизм это - ни клочка своей земли и отсутствие своего жилища! Что коммунизм это - семеро с ложкой и один с сошкой... Что коммунизм это - уничтожение русского народа... Что коммунизм это создание аморфной людской массы, без требований "излишеств", взращенных лишь на обильной духовной пище! Этакий - муравейник...таскающий еду "маткам"...
И прочее-прочее.

Понимаешь Макс? Понятия Отечество и коммунизм - антивещества друг для друга. Истинный коммунист это как раз враг Отечества! Ибо для коммуниста друг и брат - английский рабочий, а враг - русский полицейский...русский воин...русский служитель культа...русский крестьянин...русский чиновник...русский инженер...русский учёный...русский интеллигент...и прочие русские люди!

Если ты за коммунистов, значит тебе ближе английский рабочий, чем русский народ. И очень прискорбно что некоторые так это и не поняли... :mda:

---------- Добавлено 26.06.2019 в 00:52 ----------

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1271200)
не было ничего славного в царской России, одни потуги и позор на всех фронтах

В середине 19 века Россия была - мировой жандарм. Сильнейшее влияние на планету было...

Русский император просто ради широкого жеста мог подавить восстание в какой нить Венгрии...чтоб молодому Францу Фердинанду престол дать...который хвостиком бегал за императором... Ничего не прося в замен.
Или приехать в Англию, и просто по джентльменски, сообщить что дарданеллы должны быть русскими, но в силу нашего уважения англичан, мы хотим что бы ваши интересы не пострадали... Мог бы вообще не ездить и не говорить англичанам...просто пойти и взять нахрапом дарданеллы...и я думаю тогда бы никто и не рыпнулся...
Настолько сильно было влияние России после победы в войне над Наполеоном!!!

Вот, кста и суть конкуренции наций - выиграли войну и страна расцвела...достаток во всём. А вот когда Крымскую войну проиграли то сразу пипец...уйма барьеров и выплат...и даже Аляска ушла просто так... *PARDON*

xploit 26.06.2019 01:29

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1271218)
...

Короче ты завис в одной поре!

Пофиг какими терминами описать событие....


если объект движется из точки А в точку Б

можно описать:
пароход движется из канады в россию
велосипед движется из рубцовска в томск
бабочка летит с дерева к речке.


во всех примерах есть перемещение объекта из одного места в другое.

Так вот у тебя позиция ВАЖНО называть верно объект, назвать верно точку А и точку Б

если я вижу одни хомосапиенсы живут за счет других (обманывая, ухудшая условия жизни, заставля работать бОльше, за меньшеую плату ит.п.) на других хомосапиенсах - таких называют - ПАРАЗИТЫ

можно заменить и другими терминами но СУТЬ не меняет.

Так было есть и будет (как я понимаю всю историю человечества).
Но был период в жизни когда ПАРАЗИТИЗМ стремился к минимуму.
и то государство в котором такое происходило называется СССР

portvein 26.06.2019 02:03

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271223)
Короче ты завис в одной поре!

Да нет же! Блин... Это вот ты завис в этой, классовой, поре и никак с этой иглы не спрыгнешь...
Я как раз могу рассмотреть и через твою теорию. И рассматривал даже.

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271223)
Пофиг какими терминами описать событие....

Как понять - пофиг? :rolleyes:
Если ты сам на сам размышляешь, то хоть как описывай...а если ты ведёшь диалог, то нужно верное толкование терминов использовать...а не то какое левая пятка указал...

А иначе будет - непонимание собеседников.
Что и происходит в принципе... :mda:


Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271223)
если объект движется из точки А в точку Б

можно описать:
пароход движется из канады в россию
велосипед движется из рубцовска в томск
бабочка летит с дерева к речке.


во всех примерах есть перемещение объекта из одного места в другое.

Так вот у тебя позиция ВАЖНО называть верно объект, назвать верно точку А и точку Б

Ещё раз - если ты описываешь процесс окисления водорода нотной грамотой, то как тебя понять можно будет??? Макс...ты сам то подумай...

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271223)
если я вижу одни хомосапиенсы живут за счет других (обманывая, ухудшая условия жизни, заставля работать бОльше, за меньшеую плату ит.п.) на других хомосапиенсах - таких называют - ПАРАЗИТЫ

Гм...но ведь именно конкуренция за блага и ништяки (у кого то их больше, у кого то значит их меньше) и есть условие существования биологической жизни!!! Тебе биологическая жизнь не нравится? Или как? :dnt:

Невозможно в принципе сделать так, что бы все были одинаковые и с одинаковым условием проживания. Против такого расклада "кипит наш разум возмущенный"... :D Это и показали события в СССР, когда люди за жвачку и джинсы под танки готовы были ложиться... *PARDON*

Макс, надо просто создавать такую систему, при которой наступают правильные, СОЦИАЛЬНЫЕ, отношения. Вот и всё.
А то что тебе не нравятся богатые люди - ну выкинь из головы. Это уже - свершившийся факт. И ты время вспять не вернешь. Иначе это только приведет к - злобной зависти! ;)

Если ты абстрагируешься от этой злости, то поймёшь что можно выстроить социальную систему, по которой их богатство, со временем распределится среди социума... :)

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271223)
можно заменить и другими терминами но СУТЬ не меняет.

Блин...ну как не меняет то?
Ты советские мультфильмы смотрел? Учился на них? Не помнишь про запятую: казнить нельзя помиловать... ?
Ну ты даёшь! Как раз суть вся меняется если ты термины неверные подбираешь...
Как тебя собеседнику то понимать что ты имел ввиду, если ты слова неправильные подбираешь? :dnt:


Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271223)
Так было есть и будет (как я понимаю всю историю человечества).
Но был период в жизни когда ПАРАЗИТИЗМ стремился к минимуму.
и то государство в котором такое происходило называется СССР

Не забывай добавлять - послевоенный СССР. И то...до начала 80-х.
До войны государство СССР паразитировало на своих жителях по полной!

Да и если уж совсем честно, то та зарплата в 150-200 рублев тож нечестная была... Ибо государство из зарплаты советских рабочих очень много денег высылало в различные страны...для освобождения местного пролетариата... И даже в штаты и в англии....рабочим высылало бабло. Отняв эти средства у советских рабочих. :mda:

xploit 26.06.2019 02:23

Спокойной ночи!

p.s. я понял твой посыл... "смерись что ты раб, пускай и дальше на тебе паразитируют"... (Албори привет!!!)

p.s.s. не знал что в внутри ты "буржуй".... это какой-то камингаут! :D
теперь мне стало понятно почему ты тогда топил за либеральный стиль управления :mda:

p.s.s.s. исходники для логического мышления ты подменяешь и выводы неверные у других формируешь

portvein 26.06.2019 02:57

Вот не знал что ты русофоб и человеконенавистник! Прям камингаут какой то...

Теперь ясно почему не в коллективе был, а только фото-видео... :mda:

Всё в кучу смешал, и ещё хочет какой то смысл понять. А ещё навального обвиняет...пипец...да с ними же скакать будет. Только в левой колонне. :(

xploit 26.06.2019 03:09

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1271226)
Вот не знал что ты русофоб и человеконенавистник! ....

Обана!!!
А это откуда выродилось такое умозаключение? :rolleyes:
:D

Цитата:

p.s.s.s. исходники для логического мышления ты подменяешь и выводы неверные у других формируешь
Да еще добавлю...
вот конкретно ты рассказывал про НОД...., что после "освобождения" мы - народ! ЗАЖИВЕМ!!!

только забыл добавить... что часть народа... заживут местные "князьки"
простому народу мало что станет лучше

Собственно в предыдущем посте ты изложил позицию - у какой "параши" истории место большинству народа!

p.s. Эх... а ведь я почти поверил...

portvein 26.06.2019 03:13

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271227)
Обана!!!
А это откуда выродилось такое умозаключение? :rolleyes:
:D

Как откуда? Ну у тебя же же про меня - выродилось? Почему у меня не могло произойти то же самое?

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271227)
Да еще добавлю...
вот конкретно ты рассказывал про НОД...., что после "освобождения" мы - народ! ЗАЖИВЕМ!!!

только забыл добавить... что часть народа... заживут местные "князьки"
простому народу мало что станет лучше

Правильно. Я и не добавлял такое. Это твой личный, "монгольский сон".

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271227)
Собственно в предыдущем посте ты изложил позицию - у какой "параши" истории место большинству народа!

p.s. Эх... а ведь я почти поверил...

Это не я изложил. Это - ТЫ изложил...какое видишь место у параши.
У меня - иное видение.

xploit 26.06.2019 03:21

Я сделал логический вывод на основании того что ты написал " я за капитализм"

при этом я не писал.

А ты как дети в песочнице - ты казел, заначит а ты овца!

не вижу далее смысла дальше дискутировать если ты перешел к низким приемам эристики

portvein 26.06.2019 03:31

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271229)
Я сделал логический вывод на основании того что ты написал " я за капитализм"

Какой-какой вывод??? *ROFL*
Логический?
Ты где логику то у себя увидел? Нету её...

Зря я видимо примеры приводил. Ты ничего не понял. Ровным счётом ничего. Капитализм головного мозга...это диагноз. :mda:

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271229)
при этом я не писал.

Ты мне свои небылицы придумываешь. Как монгол. Точь в точь. Тот так же делал.

Что народ пофик при какой власти на параше жить всё равно будет... Это вот какая такая дикая логика может к такому выводу привести? Да ещё и типа я это сказал... :dnt:

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1271229)
А ты как дети в песочнице - ты казел, заначит а ты овца!

не вижу далее смысла дальше дискутировать если ты перешел к низким приемам эристики

Да пох чего и как ты думаешь. Я вижу что думать ты не хочешь. И не желаешь.

Сам начал, вот и пожинаешь теперь...плоды.


Часовой пояс GMT +7, время: 10:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot