Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Избранные адреса Интернета (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Блокировка сайтов роскомнадзором (http://rub.altai.su/showthread.php?t=55886)

hjj 23.01.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056185)
давай не будем дискутировать о том, чего нет по факту - торренты используют для пиратства и это плохо во всех смыслах слова.

Кто же определил , для чего по факту используются торренты?

mongol 23.01.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056194)
Кто же определил , для чего по факту используются торренты?

не ищи дыры в протоколе, я не предлагаю наказывать тебя законами, я предлагаю тебе самому остановиться и перестать воровать. ну сам себе взял и сказал - сегодня я без кино ворованного, а эту книгу, да очень хочется - куплю, а не скачаю. начни с простых вещей - не надо тут законов, полиции и тп, нулевая нетерпимость к любому нарушению закона.

воровать фильмы это нарушение, вот начни с простого, сами трекеры тут не причем.

hjj 23.01.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056196)
я предлагаю тебе самому остановиться и перестать воровать.

А кто определил , что я ворую?

Neil 23.01.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056200)
А кто определил , что я ворую?

да ты по-любому виноват! даже когда режиссёры снимают откровенное г0вно и заставляют тебя платить за разовый просмотр этого дерьм@ и даже не дома :D при этом утверждается, что начать процесс декриминализации сего этого должен потребитель *CRAZY*

mongol 23.01.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056200)
А кто определил , что я ворую?

о Боги, ну если ты лично не воруешь, то все хорошо, ну что за детский сад? я вам рассказал о подходе, хотите чтобы было хорошо - не воруйте, ты не воруешь, вот Нейл ворует, и так везде, кто-то бросает мусор - ты его останавливаешь? у вас все в городе хорошо? речь идет же о том, чтобы устранить возможность совершения мелких правонарушений. И пиратство одно из них.

hjj 23.01.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056207)
я вам рассказал о подходе,

Т.е. до тебя никто здесь о таком подходе и не догадывался?

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056207)
И пиратство одно из них.

А вымогательство? Давай устраним возможность вымогательства.

mongol 23.01.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056208)
Т.е. до тебя никто здесь о таком подходе и не догадывался?



А вымогательство? Давай устраним возможность вымогательства.

я не утверждаю, что подход новый, но вот Нейл не знал, как выяснилось. думаю он не одинок.

а про вымогательство - тут все просто, мне кажется ты не до конца осознать суть подхода.

hjj 23.01.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056210)
я не утверждаю, что подход новый, но вот Нейл не знал, как выяснилось. думаю он не одинок.

Почему ты решил , что он не знал?

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056210)
а про вымогательство - тут все просто, мне кажется ты не до конца осознать суть подхода.

Помоги мне осознать суть процесса.

mongol 23.01.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056215)
Почему ты решил , что он не знал?



Помоги мне осознать суть процесса.

перестань троллить и поговорим.

hjj 23.01.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056217)
перестань троллить и поговорим.

Почему ты решил , что тебя троллят?

Пока ты заочно делаешь выводы о какой дискуссии может идти речь?

Claus 23.01.2016 17:49

по отношею к фильмам веду себя как настоящий либерал, скачиваю с торрентов. я за свободу в этом направлении

Neil 23.01.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056210)
... вот Нейл не знал, как выяснилось...

кем выяснилось то? :D я говорю, что нужно прорабатывать механизм отношений автор-потребитель, а не ограничивать свободы потребителя, давая авторам карт-бланш!

и да, утверждение о том, что пользователи торрент-трекеров в будущем обязательно станут насильниками и убийцами в корне не верно! :) есть много других путей. например, стать самогонщиком и радоваться жизни *CRAZY*:D

mongol 23.01.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056219)
Почему ты решил , что тебя троллят?

Пока ты заочно делаешь выводы о какой дискуссии может идти речь?

я делаю их не заочно, а по отношению к себе и только, твои выпады я понимаю ровно так не нравится - думай, ты же просишь меня с чем-то тебе помочь, я к тебя не обращался за помощью, если бы обратился бы - то делал бы все, чтобы ты правильно меня понимал и т.д. пока я воспринимаю тебя как человека желающего потроллить, истину ты найти не хочешь, причем если бы ты хотел, для этого все есть, ничего нового говорить даже не надо.

---------- Добавлено 23.01.2016 в 13:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1056223)
кем выяснилось то? :D я говорю, что нужно прорабатывать механизм отношений автор-потребитель, а не ограничивать свободы потребителя, давая авторам карт-бланш!

и да, утверждение о том, что пользователи торрент-трекеров в будущем обязательно станут насильниками и убийцами в корне не верна! :) есть много других путей. например, стать самогонщиком и радоваться жизни *CRAZY*:D

никто не говорил, что тот кто ворует кино станет насильником, вы правда не читаете ничего чтоли?

hjj 23.01.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056224)
я делаю их не заочно, а по отношению к себе и только

Ты делаешь выводы в отношении Neil-а и меня. Кстати , какие выводы в отношении себя ты сделал?

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056224)
твои выпады

Приведи пример моего выпада?

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056224)
ты же просишь меня с чем-то тебе помочь,

О чём я тебя просил?


Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056224)
пока я воспринимаю тебя как человека желающего потроллить, истину ты найти не хочешь

Вот опять ты делаешь выводы заочно.

В чём заключается поиск истины? Мне думается в обмене мнениями. Я задал тебе 6 вопросов , чтобы выяснить твоё мнение , но ты не ответил ни на один из них. Из чего я делаю вывод , что ты не заинтересован в поиске истины , а лишь во флуде. Не так ли?

Neil 23.01.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056224)
никто не говорил, что тот кто ворует кино станет насильником, вы правда не читаете ничего чтоли?

вообще не читаем :)

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056133)
... Теория утверждает, что предотвращение мелких правонарушений ... создает атмосферу нетерпимости к преступлениям в целом и помогает предотвращать более крупные преступления...

выше пример был наглядный, хотя может быть и немного утрированный :rez:

mongol 23.01.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056215)
Почему ты решил , что он не знал?



Помоги мне осознать суть процесса.

вот твоя просьба - ты просишь меня помочь тебе осознать суть процесса "теории разбитых окон", при этом выше писал, что ты с ней знаком - что это коль не троллинг?

мало того, я говорю о нетерпимости к мелким правонарушениям, которая позволит быть так же нетерпимым к большим, например, к коррупции.

и пиратство это лишь пример, давай его заменим на выбрасывание мусора на улице, ну на худой конец к разбитым окнам в городе.

ты же, да и не только ты, пытаетесь меня убедить в том, что воровать кино это нормально, ничего плохого в этом нет, ну или типа я не ворую и тп.

обращу твое внимание, я говорю о нетерпимости к любым правонарушениям, вообще к любым.

я понимаю если бы вы пытались оспорить работает подход или нет - как это делают сейчас в фейсбуке, но вы пытаетесь меня убедить в том, что у России особенный подход и тут можно воровать в мелочах, или что можно воровать раз воруют чиновники и тп. Но все зависит от нас самих, если мы хотим жить лучше, то наверное надо уже что-то менять? я предлагаю менять мелкое и простое - ну совсем не затратное, давай попробуем и посмотрим на то как мир станет лучше. Выбери любую проблему, мусор, хулиганство, пиратство, грубость, ПДД и давай станем нетерпимыми к любым нарушениям закона в этой области, сделаем хоть что-то лучше. И ты сам увидишь, как вокруг мир станет меняться, я лично в это верю.

hjj 23.01.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056231)
вот твоя просьба - ты просишь меня помочь тебе осознать суть процесса "теории разбитых окон", при этом выше писал, что ты с ней знаком - что это коль не троллинг?

Читай внимательно. Мне не надо разъяснять суть "теории разбитых окон" , меня интересовало почему ты сделал вывод о том , что я не понимаю данной теории , если предлагаю включить в список правонарушений вымогательство противников свободного обмена.

Ты не ответил и обвинил меня в троллинге. Таким образом троллем в данном случае становишься уже ты и сам попадаешь под "теорию разбитыз окон". Не так ли?

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056231)
воровать кино это нормально,

Воровать - это ненормально. Но почему ты решил , что пользователи трекеров воруют?
Пользователи трекеров совершают обмен. Не более того.
По сути , ты опять в силу необоснованного восприятия действительности "разбиваешь окно" , т.е. предявляешь бездоказательное обвинение. Не так ли?

mongol 23.01.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056235)
Воровать - это ненормально. Но почему ты решил , что пользователи трекеров воруют?
Пользователи трекеров совершают обмен. Не более того.
По сути , ты опять в силу необоснованного восприятия действительности "разбиваешь окно" , т.е. предявляешь бездоказательное обвинение. Не так ли?

потому что законы РФ сейчас говорят о том, что это нарушение закона и все, заметь я тут не хочу вести дискуссию об авторском праве, скажу даже так - текущая ситуация мне не нравится, но закон запрещает мне воровать и все. Я почему-то говорю что надо не нарушать закон и менять его - ты же говоришь - закон плохой и его можно нарушать, но это и есть нарушение принципа нулевой нетерпимости к нарушению закона.

hjj 23.01.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056239)
потому что законы РФ сейчас говорят о том, что это нарушение закона

Как раз законы ничего об этом не говорят. Закон же не запрещает трекеры , а следовательно и блокировка сайтов - это противозаконно.

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1056239)
Я почему-то говорю что надо не нарушать закон и менять его - ты же говоришь - закон плохой и его можно нарушать, но это и есть нарушение принципа нулевой нетерпимости к нарушению закона.

Т.е. следуя твоей логике , граждане Третьего Рейха должны были выполнять законы "О расовой чистоте"? Т.е. соблюдая "плохой закон" именно они нарушали принцип "нулевой нетерпимости".
Не так ли?

mongol 23.01.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1056245)
Как раз законы ничего об этом не говорят. Закон же не запрещает трекеры , а следовательно и блокировка сайтов - это противозаконно.

я рад что ты занимаешься казуистикой, это твое право, но я останусь при своем. Скачивание пиратских фильмов, для меня это воровство. терпимость к такому роду правонарушению приводит к терпимости и к более серьезным правонарушениям, которые мы все наблюдаем. каждый делает выводы сам. мало того - я начинаю понимать и путинцев, кадыровцев и немного не понимать, тех, кто против путина и тп. Пока мы все не будем отрицательно относиться к любому нарушению закона - мы будем в жопе, ровно там где мы и находимся, и наше толерантное отношение к воровству совершенно правильно привело к коррупции. Один я ничего не изменю, нужно чтобы этого изменения захотело большинство - по этому я пока постою в сторонке, посмотрю, разговор на эту тему я закончил, право, не знаю, что еще тут доказывать.


Часовой пояс GMT +7, время: 17:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot