Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Там, где нас нет... (http://rub.altai.su/showthread.php?t=88485)

mongol 19.12.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1211675)
Да потому что лично для меня комфорт - это спать на своей большой чистой кровати, а не на той, на которой неизвестно сколько чуреков имели дешевых манек из подворотни. Или ты со всей мебелью переезжаешь из квартиры в квартиру?
Собственно, самому частенько приходится жить в гостинице, что я сейчас и делаю. Командировка. В номере есть джакузи, но пользоваться им... брезгую. Кто там в нем задницы мыл свои до меня? Даже думать не хочется.

у меня своя мебель и перед тем как въехать делаю ремонт. я примерно понимаю, сколько времени я проживу на этом месте и в договор это включаю.

И да, это не понты, я плачу за жилье сильно меньше чем многие думают, но варианты искать крайне долго.

яцушпуке 19.12.2017 14:39

зачем сни мать клоповники, и гтворить что все съемные квартиры это фу и говно, я тоже имея свое жильё, 7 лет семьей снимали в рубце. говноквартиры не снимали, везло, находили приличные, чистые, как правило, это были квартиры после смерти хозяина, один раз даже повезло жить в новом доме, в котором никто не жил, это было самое любимое жилье, мы выбирали пустую каартиру, потом это все я отмывала хлорками от пола до потолка, и когда чувствовала, что квартира чиста, заезжал туда, и жили долго, сейчас вот например в мск мкжний брат снял такуууууууууую квартирищу, это вообще улет, 120 квадратов, современая, и я в ней себя лучше чувствую, чем в своем доме, который еще обживать и обживать, и "Всего —то" за 60000

mongol 19.12.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1211677)
"Всего —то" за 60000

Это ты зря, сейчас накинуться :)

яцушпуке 19.12.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1211679)
Это ты зря, сейчас накинуться :)

ну пусть кидаются, не я же снимаю;)

ImportExpert 19.12.2017 14:46

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1211676)
у меня своя мебель и перед тем как въехать делаю ремонт. я примерно понимаю, сколько времени я проживу на этом месте и в договор это включаю.

И да, это не понты, я плачу за жилье сильно меньше чем многие думают, но варианты искать крайне долго.

если тебя это не утомляет делать в каждой квартире ремонт и таскать за собой все свои пожитки - дело хозяйское

Hex 19.12.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1211682)
если тебя это не утомляет делать в каждой квартире ремонт и таскать за собой все свои пожитки - дело хозяйское

если у человека есть средства и способность зарабатывать, то как правило время и силы не тратишь на ремонты и переезды, проще заплатить, чтобы все сделали, а в это время еще денег заработать.

mongol 19.12.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1211682)
если тебя это не утомляет делать в каждой квартире ремонт и таскать за собой все свои пожитки - дело хозяйское

смотри, конечно же это не самое простое решение, но с другой стороны у меня не так много мебели, чтобы было сложно переехать. + есть службы которые это делают за тебя, и остается только один вопрос, цель этого действа, то есть ты это делаешь для чего-то и если это надо и польза больше чем затраты, то почему нет?

и да я не говорю, что свое жилье не нужно. оно нужно естественно, но оптимально это дом за МКАД (север-сверо-запад) 0-10км, и 3к-4к район Динамо-Дмитровская. ;) ну это мои предпочтения, хотя школа которая нам нравиться она в Хамовниках, а значит и квартиру надо искать там.

дом покупать имеет смысл, а вот квартиру (да еще 2 парковочных места) покупать в центре Москвы? зачем? за эти деньги я куплю себе особняк на Лазурном берегу.

Capsaicin 19.12.2017 14:51

Не понимаю, зачем снимать квартиру? Проще купить, благо сейчас цены на жильё не такие уж и высокие. Сменил место работы? Продай старую квартиру и купи новую рядом с новым местом работы. Раздули из мухи слона.

mongol 19.12.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от Capsaicin (Сообщение 1211685)
Не понимаю, зачем снимать квартиру? Проще купить, благо сейчас цены на жильё не такие уж и высокие. Сменил место работы? Продай старую квартиру и купи новую рядом с новым местом работы. Раздули из мухи слона.

смешно ;)

Hex 19.12.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Capsaicin (Сообщение 1211685)
Не понимаю, зачем снимать квартиру? Проще купить, благо сейчас цены на жильё не такие уж и высокие. Сменил место работы? Продай старую квартиру и купи новую рядом с новым местом работы. Раздули из мухи слона.

снять то намного проще чем продать и купить.

Capsaicin 19.12.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1211687)
снять то намного проще чем продать и купить.

Проще купить и сдавать чем снимать.

!SSE! 19.12.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от Capsaicin (Сообщение 1211690)
Проще купить и сдавать чем снимать.

..категорически несогласен. Проще занять, и купить квартиру.. потом ее сдавать плюс к этому добавить сумму,которую перезанять,чтобы переотдать, и так копить на новую квартиру в центре. Ну а на время этого снимать где-нибудь на окраине и иногда пересдавать ну на пару часиков.. С такими возможностями не понимаю,зачем в Москву ехать.

яцушпуке 19.12.2017 15:39

а почему всем надо квартиру именно в центре? Я как то, в новосибе горевала, что не было нормальных магазинов около работы, одни не пойми что с задранными оценщиками и сто летним ассортиментом

mongol 19.12.2017 15:58

про центр тут вообще все относительно, много где правильные люди в центре не живут, ибо в центре туристы и работа ;)

malinovka 19.12.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1211676)
у меня своя мебель и перед тем как въехать делаю ремонт. я примерно понимаю, сколько времени я проживу на этом месте и в договор это включаю.

Далеко не у всех, переехавших в чужой город жить с нуля, есть своя мебель, и есть возможность сделать в съемной квартире ремонт скорее всего за свой счет. И не у всех есть возможность снимать квартиру в новом доме с хорошими условиями. Ну и, очевидно, Москва - это не Новосибирск, не Барнаул и т.п.

П.С. А что, на форуме можно править сообщения только в течение суток?

mongol 19.12.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от malinovka (Сообщение 1211710)
Далеко не у всех, переехавших в чужой город жить с нуля, есть своя мебель, и есть возможность сделать в съемной квартире ремонт скорее всего за свой счет. И не у всех есть возможность снимать квартиру в новом доме с хорошими условиями. Ну и, очевидно, Москва - это не Новосибирск, не Барнаул и т.п.

П.С. А что, на форуме можно править сообщения только в течение суток?

конечно и даже переехав в Москву не у всех появляется возможность, но это не данность, это зарабатывается и каждый, именно каждый может этого добиться. нужно только захотеть и много работать.

CrazyCat 19.12.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от malinovka (Сообщение 1211639)
Меня это пугает. Какое же оно "ваше", если за него 20 лет долги выплачивать? Современный аналог рабства, жить на съемной и то спокойнее))



40 минут на метро? Новосибирское метро всё за сорок минут проехать можно)). Или это с пересадкой на автобусе, а потом на метро? Тогда еще автобус минусуйте. Выходит, уже разница тысяч пятнадцать. Из них вычитайте увеличенные расходы на еду в виде разных деликатесов. Это в Рубцовске мы едим максимум косервированную кукурузу, зелёный горошек или закуску "Фасоль по-монастырски". А у вас там наверное и сыр с плесенью, и всякие прочие навороты в холодильнике водятся. Опять же, расходы на внешний вид. В Новосибирске на улицу в немодном пуховике не выйдешь, с сумкой с китайского рынка. Там надо соответствовать. Тоже минусуйте. Итого, остается тысяч 10, а то и пять. Их вы потратите, выплачивая проценты за кредит на большой телевизор и холодильник и буржуйскую кофемашину))

---------- Добавлено 19.12.2017 в 10:28 ----------



А может быть, пустое пространство просто высвечивает то уныние, что у вас внутри?

---------- Добавлено 19.12.2017 в 10:52 ----------

Добавила в тему опрос, прошу обратить внимание)

Желающие - голосуйте.

какое метро? на автомобиле естественно, в Новосибирске без авто туго! Какой бред вы несете, про пуховики и зеленый горошек, я даже не знаю, что на это сказать...

Claus 19.12.2017 20:19

монгол двигается как артемий лебедев, он тоже живет на съемной квартире со своими пожитками. Тока монголу до артемия еще очень далеко (точнее никада) а подражать можно сейчас и бесплатно, тфу...

mongol 19.12.2017 20:20

Клаус, вообще мимо.

KolSI 19.12.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1211741)
... в Новосибирске без авто туго!...

А в Рубцовске нормально, большой+.


Часовой пояс GMT +7, время: 09:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot