Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как мы превращаемся в полицейское государство(хроники)) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=80277)

darovit 23.04.2016 17:43

Как мы превращаемся в полицейское государство(хроники))
 
Предлагаю сюда постить новости по сабжу. Благо, их последнее время море-то обратившегося к Путину с вопросом посадят, то нацгвардию создадут, то депутаты предлагают на строительство Керченского моста переместить заключенных со всей России, теперь вот новый оксюморон: защитник прав человека-полицай. Все эти новости как бы намекают на то, что совсем скоро мы превратимся в полицейское государство


форма и повязочки ничего не напоминают?

vladimir_vladimirovich 23.04.2016 18:04

Поскорее бы. Даровиты не будут свиздеть в инернетах, а строить мост, например, на Сахалин.

darovit 23.04.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1087172)
Поскорее бы. Даровиты не будут свиздеть в инернетах, а строить мост, например, на Сахалин.

есть инфа, что первыми поедут антисемиты вроде вас:D картинка из поста выше как бэ намекает. первыми антисемиты, следом евреи, потом только политически несогласные

коллега 23.04.2016 18:12

Остановите самолёт, я слезу.

Буратиныч 23.04.2016 19:18

на ходу/лету слабо?

albori 23.04.2016 21:43

У России нет другого выхода. Или превратится в жесткое "полицейское" государство, или развалится. Полный крах экономики, международная изоляция и т.п. дают шанс нашей власти задавить все политические свободы на корню. Это вполне грамотное и правильное решение на этом этапе.

AlexR 23.04.2016 21:46

Уж до пиндостана в этом смысле всем далеко, вот где полицейское так полицейское, подозреваемых пачками отстреливают, я уж молчу про тюрьмы цру и прочие радости демократии.
ЗЫ Видать новая методичка пришла, борьба с коррупцией уже не актуальна, как только сажать начали - сразу полицейское государство.

albori 23.04.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1087217)
Уж до пиндостана в этом смысле всем далеко, вот где полицейское так полицейское, подозреваемых пачками отстреливают, я уж молчу про тюрьмы цру и прочие радости демократии.

Ничего страшного. Скоро догоним и перегоним

Arnold 23.04.2016 21:53

Кто-нибудь был в пиндостане, сидел в тюрьме ЦРУ ?

ImportExpert 23.04.2016 21:57

ну вот как посодют ТС за создание этой темы, так значит все, началось :)

darovit 23.04.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1087217)
Уж до пиндостана в этом смысле всем далеко, вот где полицейское так полицейское, подозреваемых пачками отстреливают, я уж молчу про тюрьмы цру и прочие радости демократии.
ЗЫ Видать новая методичка пришла, борьба с коррупцией уже не актуальна, как только сажать начали - сразу полицейское государство.

личный опыт или зомби ящик вам поведал об ужасах пиндостана? если зомбоящик-то "Шарик, ты балбес"(с)
методички у Нода спрашивайте, я ими не пользуюсь. в отличии от вас, я вижу в какое дерьмо катится страна

ImportExpert 23.04.2016 22:12

да иди ты бля отвлекись уже, погуляй, шашлыка поешь, на юбочки короткие позаглядывай (можешь и не только заглядывать, дело твое).

самому не надоело целыми днями одни и те же стоны строчить?

борец с режимом...

albori 23.04.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1087232)
да иди ты бля отвлекись уже, погуляй, шашлыка поешь, на юбочки короткие позаглядывай (можешь и не только заглядывать, дело твое).

самому не надоело целыми днями одни и те же стоны строчить?

борец с режимом...

Ну вот я поел сегодня шашлычку, водочки выпил... тёлок пощупал (средненьких) И что? Это как-то мешает осознавать что вокруг творится?

Claus 23.04.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1087232)
да иди ты бля отвлекись уже, погуляй, шашлыка поешь, на юбочки короткие позаглядывай (можешь и не только заглядывать, дело твое).

самому не надоело целыми днями одни и те же стоны строчить?

борец с режимом...

не патриотычные вещи ты предлогаешь, он ведь о россии думает :D

Апостол 23.04.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1087222)
Кто-нибудь был в пиндостане, сидел в тюрьме ЦРУ ?

А от таких людей я жду занимательных историй об их встречах с невесомостью.

darovit 23.04.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1087232)
да иди ты бля отвлекись уже, погуляй, шашлыка поешь, на юбочки короткие позаглядывай (можешь и не только заглядывать, дело твое).

самому не надоело целыми днями одни и те же стоны строчить?

борец с режимом...

одно другому не мешает


коллега 23.04.2016 22:45

Слушайте, ну надоело уже бред читать и слушать про полицейское государство. Идите уже на природу, водки напейтесь, мяса обожритесь, ****ей затрахайте до одури.

Claus 23.04.2016 22:48

я чет не пойму, грибы в лесу запретят собирать?
а уток кормить?

albori 23.04.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1087251)
Слушайте, ну надоело уже бред читать и слушать про полицейское государство. Идите уже на природу, водки напейтесь, мяса обожритесь, ****ей затрахайте до одури.

Уже.. и что? Это как-то мешает осознавать где мы живём?

коллега 23.04.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1087254)
Уже.. и что? Это как-то мешает осознавать где мы живём?

Как говорил известный детский и не очень поэт С.В. Михалков: "А милиции боится тот, чья совесть нечиста". Если ты законопослушный гражданин, то хрен ли тебе боятся? Учения ввшники и прочие силовики всегда проводят, я за 14 лет тюремного стажа на них уже насмотрелся. В чём проблема-то? В том, что омбудсменом генерала полиции поставили, так почему бы и нет, у нас нет запрета для военных и силовиков на право занимать выборные должности. Проблема из пальца высосана, вот что я скажу.

portvein 01.07.2016 14:36

Вот про то и говорил, что монгол выцепит чего нить из поста, (обычно не имеющее значение) раздует из этого трагедию, уведет от смысла темы, запутает и вот тогда его душенька будет - довольна! :D

mongol 01.07.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1104992)
По второму делу я был до вчерашнего вечера не в курсе. В архивах Магаданской области не работал, поэтому о дальнейшей судьбе Шпраера Д.Х. осведомлён не был.

подожди, ты не видел второго дела, но считаешь, что оно было?
а как тебе такой вариант, его осудили по делу 1934, но потом вернули на рассмотрение в связи с новыми обстоятельствами и судили второй раз, потому же самому делу и уже на расстрел?

заметь я не утверждаю этого я лишь говорю, что могло быть как угодно, вы не видели дела. но уже решили, что оно было. Как то не правильно это.

коллега 01.07.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105013)
подожди, ты не видел второго дела, но считаешь, что оно было?
а как тебе такой вариант, его осудили по делу 1934, но потом вернули на рассмотрение в связи с новыми обстоятельствами и судили второй раз, потому же самому делу и уже на расстрел?

заметь я не утверждаю этого я лишь говорю, что могло быть как угодно, вы не видели дела. но уже решили, что оно было. Как то не правильно это.

Объясняю. Я знакомился с делом Шпраера, который обвинялся в том, что через консула Германии в Новосибирске пытался отправить письмо Гитлеру с просьбой помочь немцам, живущим в СССР. В 1934 году он был осуждён на небольшой срок, также на деле имелась резолюция, что в 1992 году ему было отказано в реабилитации за подписью прокурора края Параскуна. О деле 1938 года я не имел ровно никакого представления. Даровит по моей наколке нашёл "магаданское дело" Шпраера в книге памяти репрессированных Магаданской области, где он значится как расстрелянный и реабилитированный. Следовательно, делаем вывод, что в отношении одного человека было с разницей в 4 года возбуждено 2(два) уголовных дела, по одному из которых он был расстрелян, скорее всего за акт саботажа(это уже мой домысел). Ещё вопросы будут?

mongol 01.07.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105017)
Следовательно, делаем вывод, что в отношении одного человека было с разницей в 4 года возбуждено 2(два) уголовных дела, по одному из которых он был расстрелян, скорее всего за акт саботажа(это уже мой домысел). Ещё вопросы будут?

А вот я не вижу этой связи, почему бы его в 1938 году не решили посудить за тоже самое письмо так как изменились обстоятельства и его решили расстрелять?

коллега 01.07.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105021)
А вот я не вижу этой связи, почему бы его в 1938 году не решили посудить за тоже самое письмо так как изменились обстоятельства и его решили расстрелять?

В деле 1938 года значится "контрреволюционная агитация" - это пункт 58-10, а в деле 1934 года ст 58-3 "контакты с иностранным государством в контрреволюционных целях". Так что извини, твои выводы ошибочны.

mongol 01.07.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105022)
В деле 1938 года значится "контрреволюционная агитация" - это пункт 58-10, а в деле 1934 года ст 58-3 "контакты с иностранным государством в контрреволюционных целях". Так что извини, твои выводы ошибочны.

почему не могли ужесточить обвинение? заметь мы не видели второго дела? и я не хочу ни кого обвинять. просто не имея второго дела мы занимаемся галлюцинированием.

коллега 01.07.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105023)
почему не могли ужесточить обвинение? заметь мы не видели второго дела? и я не хочу ни кого обвинять. просто не имея второго дела мы занимаемся галлюцинированием.

Это вы, уважаемый, занимаетесь галлюцинированием. В первом деле не стоят отметки о заведении второго дела или изменении меры наказания. Я лично видел первое дело. Второе в Магадане. Что ещё?

mongol 01.07.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105024)
Это вы, уважаемый, занимаетесь галлюцинированием. В первом деле не стоят отметки о заведении второго дела или изменении меры наказания. Я лично видел первое дело. Второе в Магадане. Что ещё?

а от чего они там должны быть? кроме того повторю, никто не видел из нас второго дела и рассуждать о том, что там было нет смысла. это галлюцинация.

коллега 01.07.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105025)
а от чего они там должны быть? кроме того повторю, никто не видел из нас второго дела и рассуждать о том, что там было нет смысла. это галлюцинация.

Никто из вас и первого не видел, кроме меня))))) Получается, все здесь кроме меня галлюцинируют))))

mongol 01.07.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105028)
Никто из вас и первого не видел, кроме меня))))) Получается, все здесь кроме меня галлюцинируют))))

меня первое не интересует тут я тебе доверяю, меня интересует второе было оно или нет вопрос, и если бы то какое и за что. а его никто не видел. я предпочту не фантазировать по его поводу, почему вы предпочитаете таки фантазировать, я не знаю

коллега 01.07.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105030)
меня первое не интересует тут я тебе доверяю, меня интересует второе было оно или нет вопрос, и если бы то какое и за что. а его никто не видел. я предпочту не фантазировать по его поводу, почему вы предпочитаете таки фантазировать, я не знаю

Никто не фантазирует. Книги памяти репрессированных составлялись на основе уголовных дел, подвергшихся пересмотру органами прокуратуры с последующей реабилитацией осуждённых. Всё чётко, как в аптеке.

mongol 01.07.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105032)
Никто не фантазирует. Книги памяти репрессированных составлялись на основе уголовных дел, подвергшихся пересмотру органами прокуратуры с последующей реабилитацией осуждённых. Всё чётко, как в аптеке.

и как это объясняет, что если и было второе дело,то оно не было прямым продолжением первого?

коллега 01.07.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105033)
и как это объясняет, что если и было второе дело,то оно не было прямым продолжением первого?

Слушай, я уже ранее всё написал, что, как и почему.
В деле 1938 года значится "контрреволюционная агитация" - это пункт 58-10, а в деле 1934 года ст 58-3 "контакты с иностранным государством в контрреволюционных целях". Так что извини, твои выводы ошибочны.

mongol 01.07.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105034)
Слушай, я уже ранее всё написал, что, как и почему.
В деле 1938 года значится "контрреволюционная агитация" - это пункт 58-10, а в деле 1934 года ст 58-3 "контакты с иностранным государством в контрреволюционных целях". Так что извини, твои выводы ошибочны.

ну смотри его арестовали по 58-3, быстр осудили, потом пришли новые правила, подняли все дела и переквалифицирвали на 58-10 и тупо расстреляли и все. Не вижу причин, мешающих этому.

коллега 01.07.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105036)
ну смотри его арестовали по 58-3, быстр осудили, потом пришли новые правила, подняли все дела и переквалифицирвали на 58-10 и тупо расстреляли и все. Не вижу причин, мешающих этому.

Не вынуждай меня на грубость в отношении тебя. Ты уже сам галлюцинируешь.

mongol 01.07.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105040)
Не вынуждай меня на грубость в отношении тебя. Ты уже сам галлюцинируешь.

не вижу причин перехода на грубость, я указал тебе вариант, ты можешь что-то сказать по существу?

коллега 01.07.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105042)
не вижу причин перехода на грубость, я указал тебе вариант, ты можешь что-то сказать по существу?

Я уже всё сказал по существу, твои фантазии, увы, мне неинтересны.

mongol 01.07.2016 16:37

Шпраер Давыд Христианович
Родился в 1912 г., Томская губ.; немец; Сторож Дома колхозника. Проживал: г. Рубцовск.
Арестован 17 ноября 1934 г.
Приговорен: коллегия Запсибкрайсуда 26 мая 1935 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1.
Приговор: 5 лет. Реабилитирован 6 августа 1992 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

Шпраер Давид Христианович
Родился в 1912 г. немец;
Арестован в 1934 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Дальстрою 1 марта 1938 г., обв.: контрреволюционная повстанческая организация.
Расстрелян 10 марта 1938 г. Реабилитирован 11 июля 1989 г.
Источник: Книга памяти Магаданской обл.

Мы говорим об этом человеке?

Как видим, по нему 2 записи и по обоим он реабилитирован, то есть уже не важно было у него 2 дела или нет, важно что оба дела были незаконными.

PS
ну и фактов от тебя, коллега, по второму делу мы так и не увидели, так что твои фантазии нам тоже не интересны ;)

коллега 01.07.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1105047)
Шпраер Давыд Христианович
Родился в 1912 г., Томская губ.; немец; Сторож Дома колхозника. Проживал: г. Рубцовск.
Арестован 17 ноября 1934 г.
Приговорен: коллегия Запсибкрайсуда 26 мая 1935 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1.
Приговор: 5 лет. Реабилитирован 6 августа 1992 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

Шпраер Давид Христианович
Родился в 1912 г. немец;
Арестован в 1934 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Дальстрою 1 марта 1938 г., обв.: контрреволюционная повстанческая организация.
Расстрелян 10 марта 1938 г. Реабилитирован 11 июля 1989 г.
Источник: Книга памяти Магаданской обл.

Мы говорим об этом человеке?

Как видим, по нему 2 записи и по обоим он реабилитирован, то есть уже не важно было у него 2 дела или нет, важно что оба дела были незаконными.

PS
ну и фактов от тебя, коллега, по второму делу мы так и не увидели, так что твои фантазии нам тоже не интересны ;)

Я чётко помню отказ в реабилитации на его деле. Ошибка составителей списка. Это уже не мои проблемы.

mongol 01.07.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1105048)
Я чётко помню отказ в реабилитации на его деле. Ошибка составителей списка. Это уже не мои проблемы.

да ладно, а ты когда смотрел? как проверять будем, твое слово против слова авторов списка, где например, напротив моего прадеда написана правда? ;) эх, коллега, коллега, вот правда не пойму зачем отрицать репрессии особенно по 58 статье, которая сама по себе своим фактом существования античеловечна была?


Часовой пояс GMT +7, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot