Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Спорт, красота и здоровье (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В какую поликлиннику перевестись с Горбольницы № 1(питомник)? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=85298)

сэр 16.02.2017 20:03

В какую поликлиннику перевестись с Горбольницы № 1(питомник)?
 
Заболел вот сильно,повторилось,как в прошлом году,обострение хронического бронхита,в груди всё клокочет.Я по прописке в Горбольнице 1 обслуживаюсь,а тут вот узнал что физиотерапии в поликлиннике больше нет,а мне в прошлом году врач назначал физиолечение,только оно и помогло,никакие таблетки и сиропы не помогали.
Теперь вот думаю,надо же наверное открепляться от поликлинники,коли такие дела,а вот куда прикрепиться?
У нас в городе их сколько-поликлинник? Я толком точно не знаю,особо по медучреждениям не шарюсь.
Кто знает,в поликлиннике АТЗ(которая на остановке Поликлинника) есть участковые врачи и физиотерапия?
А в Ж.Д. больницу реально перевестись или там только железнодорожников обслуживают?

Neil 16.02.2017 20:15

я бы для начала узнал в ж/д и "диагностике" по федоренко.

Nafanya1960 16.02.2017 20:30

жд не возьмут набирали позапрошлый год.

Akrub 16.02.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1160614)
я бы для начала узнал в ж/д и "диагностике" по федоренко.

в диагностике физио нет.

albori 16.02.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1160617)
жд не возьмут набирали позапрошлый год.

В жд больнице есть так называемое "Отделение семейной терапии", типо VIP, там всё можно пройти и никаких проблем.

Фейк-а 16.02.2017 21:49

позвони в жд, терапевт там бесплатно был даже для не прикрепленых, может и физио назначат (мама вроде бесплатно ходила).. точнее чем в самой больнице тебе не подскажут.

яцушпуке 16.02.2017 21:54

А правда ли, что для жителей сельских краев посещение диагностического бесплатно?? Даже если первично и без направления??

Midday 16.02.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1160635)
А правда ли, что для жителей сельских краев посещение диагностического бесплатно?? Даже если первично и без направления??

Бред. Только по направлению врача из больницы к которой они приписаны.

яцушпуке 17.02.2017 01:11

Ну а мои коллеги с днревенской регистрацей говорят что не бред... И еще вот сестра вообще с московской регистрацией пришла сама и бесплатно ...

Nafanya1960 17.02.2017 06:33

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1160631)
В жд больнице есть так называемое "Отделение семейной терапии", типо VIP, там всё можно пройти и никаких проблем.

За деньги всегда.

albori 17.02.2017 08:15

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1160662)
За деньги всегда.

Ну да. За деньги конечно. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает :) Да и то он бесплатен только для мышей ;)

А тут речь о вашем же здоровье вообще то идёт

Akrub 17.02.2017 08:21

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1160635)
А правда ли, что для жителей сельских краев посещение диагностического бесплатно?? Даже если первично и без направления??

позвонить и узнать информацию из первоисточника никак?

Nafanya1960 17.02.2017 08:28

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1160670)
Ну да. За деньги конечно. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает :) Да и то он бесплатен только для мышей ;)

А тут речь о вашем же здоровье вообще то идёт

Ну как бы я приписан к ж.д. и лечусь там бесплатно. кстати у тех же врачей что и платники разницы не вижу кроме вип палаты.

albori 17.02.2017 08:30

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1160680)
Ну как бы я приписан к ж.д. и лечусь там бесплатно. кстати у тех же врачей что и платники разницы не вижу кроме вип палаты.

Ну дак это для тех кто попасть не может и не приписан.

writer22rus 17.02.2017 12:30

А почему ТС не рассматривает "Сельмашскую" больницу?
Живу на черемушках, а лечусь там.
Отписался неск. лет назад от "Киевской" ибо кроме нескольких терапевтов вообще специалистов нету. Нынче любой пациент имеет на это право.
Один хер в 90% случаем посылали в другие больницы к неврологу, хирургу и т.д.
Физиотерапия там есть, как и все остальное. Ни разу не пожалел, что перевелся

Midday 17.02.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 1160635)
А правда ли, что для жителей сельских краев посещение диагностического бесплатно?? Даже если первично и без направления??

Хм, сегодня узнавал, и правда, для сельских жителей направление не обязательно, но все же список врачей к которым можно записаться не полный.

сэр 19.02.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1160763)
А почему ТС не рассматривает "Сельмашскую" больницу?
Живу на черемушках, а лечусь там.
Отписался неск. лет назад от "Киевской" ибо кроме нескольких терапевтов вообще специалистов нету. Нынче любой пациент имеет на это право.
Один хер в 90% случаем посылали в другие больницы к неврологу, хирургу и т.д.
Физиотерапия там есть, как и все остальное. Ни разу не пожалел, что перевелся

Я на Черёмушках тоже живу(хотя прописка садгородская),но уж очень далеко к докторам ездить на Сельмаш.
А про поликлиннику АТЗ кто-нибудь скажет,там есть участковые врачи-терапевты и физиотерапия?

Иваныч 20.02.2017 10:45

нет,они все(терапевты) на киевской находятся

Arnold 03.03.2017 11:48

Прошел в узловой больнице медкомиссию для трудоустройства.
Три дня ездил к ним, потратил примерно 7 часов времени.
Ужас, нах! Но работодатель оставил без выбора.

Буратин 03.03.2017 11:48

С гб№1 можно перевестись только в морг.причем только ногами в перед...

AlexR 03.03.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от сэр (Сообщение 1160612)
Заболел вот сильно,повторилось,как в прошлом году,обострение хронического бронхита,в груди всё клокочет.Я по прописке в Горбольнице 1 обслуживаюсь,а тут вот узнал что физиотерапии в поликлиннике больше нет,а мне в прошлом году врач назначал физиолечение,только оно и помогло,никакие таблетки и сиропы не помогали.
Теперь вот думаю,надо же наверное открепляться от поликлинники,коли такие дела,а вот куда прикрепиться?
У нас в городе их сколько-поликлинник? Я толком точно не знаю,особо по медучреждениям не шарюсь.
Кто знает,в поликлиннике АТЗ(которая на остановке Поликлинника) есть участковые врачи и физиотерапия?
А в Ж.Д. больницу реально перевестись или там только железнодорожников обслуживают?

Лечение то какое? Антибиотики назначили? Мокрота откашливается или нет? Если реально обострение ХБ то курс антибиотиков нужно пройти,я еще пил бромгексин берлин хими и АЦЦ если мокрота не откашливается, ну и травяные отвары, хорошо помогают ингаляции с беродуалом, только небулайзер нужен.
ЗЫ Главное чтобы в пневмонию не перешло.

яцушпуке 03.03.2017 14:20

Кстати, гб 2 опять в своем репертуаре, то они руки не моют и оборудование не обрабатывают, то вот теперь бабло гребут за справки и дубликаты обследований - если с вас брали бабло за дубликаты, то как сказали в минздраве это незаконно и вам все вернет страховая при обращении. а я пока пойду пожалуюсь письмен о на них


Часовой пояс GMT +7, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot