Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   какой видеорегистратор лучше? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=64395)

Fiast 15.07.2014 01:06

какой видеорегистратор лучше?
 
Видеорегистратор AdvoCam FD8 Profi-GPS RED
или
Видеорегистратор КАРКАМ Q7
?
ваше мнение?

CrazyCat 15.07.2014 01:12

У Каркама угол обзора 170, намного лучше, чем Адвокам..тут и думать нечего!

Kulabuh 15.07.2014 01:22

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 840981)

некуя се! дорогое удовольствие(за 1 тыс. пойдет)... лучше ИМХО взять литье или резину зимнюю хорошую!!!

Claus 15.07.2014 01:26

накуй оно нужно литье это? даже так:
в чем преимущество литья перед региком?

PS я за каркам. Единственный минус каркамов был, это то что они падлы со стекла падают. В остальном видел пару записей на компе, был поражен. Взял бы его

Копатель 15.07.2014 02:26

ИМХО они практически одинаковые. У каркама угол обзора больше, но при этом и деформация картинки немного выше (эффект "рыбьего глаза"). Я бы посмотрел примеры видео с данных регистраторов на тытубе (их там полно) и выбрал тот, с которого больше понравится картинка.

У меня Advocam FD8-Blue. К его недостаткам можно отнести не столь хороший процессор, как в Red-серии, а так он весьма хорош (я отдавал за него 4990). Пример моего видео (после заливки на ютуб качество несколько снизилось, но в целом картинка более менее соответствует реальной).
По эргономике он мне нравится, крепление хорошее (вакуумная присоска), у меня питание идет через кронштейн (очень удобно снимать регистратор и крепить обратно), на fd8 наверное также.
Собственно я для себя выбрал Advocam, ничуть не жалею, но от советов воздержусь.

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 840987)
некуя се! дорогое удовольствие(за 1 тыс. пойдет)... лучше ИМХО взять литье или резину зимнюю хорошую!!!

Хорошая зимняя резина за 6к? Не видел.
И к тому же, может у него уже есть литье, теперь вот регистратор выбирает... А у меня вот нет литья, зато регистратор за 5к есть ;)

CrazyCat 15.07.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от Kulabuh (Сообщение 840987)
некуя се! дорогое удовольствие(за 1 тыс. пойдет)... лучше ИМХО взять литье или резину зимнюю хорошую!!!

Я б конешно не купил за такую цену, больше 3 т.р за регистратор отдавать не вижу смысла. Ну кули в Рубцовске ж живут олегархи, у богатых свои причуды...

Fiast 15.07.2014 12:45

Видеорегистратор AdvoCam FD8 Profi-GPS RED в наличии нет, каркам остается только.

Может кто посоветует другую модель регистратора, чтобы картинка была читаема (видно было номера и днем и ночью), без глюков работал.
Может даже и без GPS

открыл rbt.ru там всякие supra, texet и тому подобные страшные названия, никогда не имел опыта работы с автомобильными регистраторами, может чего посоветуете, кто реально пользуется. Какой по цене не очень дорогой и качественный.
На текущий момент только понял, что хороший Каркам q7

Копатель 15.07.2014 13:52

У кого-то здесь на форуме (не помню ник) стоит Cubex, вроде неплохо снимает. По крайней мере по статам V50 неплох.
Еще производителя Mio вроде бы хвалили, но с их устройствами незнаком.

Единственное, что я могу порекомендовать для данной ценовой категории - оптика обязательно должна быть стеклянной (не пластик), например у моего 5 линз, есть с шестью линзами. И процессор желателен не ниже чем Ambarella A5 (в идеале Ambarella A7 или его аналоги), т.к. до него была просто отвратительная обработка ночной съемки и уже в сумерках ничего не видно было (характерно, например, для Ambarella A2).

P.S. Если не горит приобрести сегодня-завтра, то можно заказать через инет. Я заказывал в связном, везли около 10 дней, разница с днсом составила около 1500 рублей (емнип в днсе он лежал за 6490, а я в эти деньги еще флешку на 32гб класс 10 взял, т.е. 4990 за регик + 1490 за флешку). Также у многих производителей есть свои интернет-магазины (например advocam можно заказать с оффсайта).

ramirez 15.07.2014 14:39

У любого видеорегистратора один самый главный недостаток- если захотят, то примут его запись в качестве доказательства, если не захотят- не примут)))

Буратиныч 15.07.2014 14:59

каркам, без вопросов.

Fiast 15.07.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 841071)
У кого-то здесь на форуме (не помню ник) стоит Cubex, вроде неплохо снимает. По крайней мере по статам V50 неплох.
Еще производителя Mio вроде бы хвалили, но с их устройствами незнаком.

Единственное, что я могу порекомендовать для данной ценовой категории - оптика обязательно должна быть стеклянной (не пластик), например у моего 5 линз, есть с шестью линзами. И процессор желателен не ниже чем Ambarella A5 (в идеале Ambarella A7 или его аналоги), т.к. до него была просто отвратительная обработка ночной съемки и уже в сумерках ничего не видно было (характерно, например, для Ambarella A2).

P.S. Если не горит приобрести сегодня-завтра, то можно заказать через инет. Я заказывал в связном, везли около 10 дней, разница с днсом составила около 1500 рублей (емнип в днсе он лежал за 6490, а я в эти деньги еще флешку на 32гб класс 10 взял, т.е. 4990 за регик + 1490 за флешку). Также у многих производителей есть свои интернет-магазины (например advocam можно заказать с оффсайта).

у тебя адвокам или кубекс?
и какая модель, в целом качество записи хорошее?

Rus555 15.07.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 841085)
у тебя адвокам или кубекс?
и какая модель, в целом качество записи хорошее?

Cubex у Алрома вроде...Посмотри видосы, что он в темах выкладывает. Хотя ётуб по умолчанию качество ухудшает, но хоть картинку увидишь, чтоб иметь представление.:)

Копатель 15.07.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 841085)
у тебя адвокам или кубекс?
и какая модель, в целом качество записи хорошее?

У меня Advocam FD8-Profi GPS Blue, я уже упоминал выше.
Снимает достойно (с топовыми моделями за 12+к конечно не сравнится, но и видео с него выложить не стыдно), могу привести пару примеров на ютубе (опять же напомню, что ютуб чуть портит качество, но не очень значительно).
Примеры видео (выставляй 1080р при просмотре или хотя бы 720р):
День: раз, два, три.
Дождь. Вечер (сумерки).
Ночной съемки нет в наличии, но там все не очень гладко - если улица освещенная (фонари), то видно все более менее нормально, примерно также как и на глаз. Если неосвещена - то видно только пятно от света фар (ну и то что в этом пятне находится).

Fiast 15.07.2014 23:45

какие еще у кого регистраторы?

Nick 16.07.2014 02:43

Закажи с Китая с алиэкспресс. Я заказал за 50 баксов видеорегистратор-зеркало заднего вида, 1080р фулл аш ди. все дела, снимает норм, сэкономил рубля полтора - два (точно такой же в ДНС 3500 стоил). Кореш заказал http://ru.aliexpress.com/item/GS8000...ctId=983418146 доволен как слон. Цена гуд, джипиэс прикольная тема... А по сути определись с видом крепления(моё имхо - это на двусторонний скотч, типа как у КАРКАМА по ссылке), бери с максимальным качеством. Начинка у всех одинаковая плюс-минус.
Мой регик: http://ru.aliexpress.com/item/2-7-LT...tId=1497575696

Копатель 16.07.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 841253)
двусторонний скотч

На солнышке не будет отваливаться? Я скотчем раньше провод от регистратора крепил - моментально отваливается. Сейчас под обшивку закинул - норм.

Claus 16.07.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 841305)
На солнышке не будет отваливаться? Я скотчем раньше провод от регистратора крепил - моментально отваливается. Сейчас под обшивку закинул - норм.

Купить двусторонний 3м нет?

Nick 16.07.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 841305)
На солнышке не будет отваливаться? Я скотчем раньше провод от регистратора крепил - моментально отваливается. Сейчас под обшивку закинул - норм.

не, не отваливается, там он не такой говяный. Замучился отрывать, когда машину продавал

CrazyCat 16.07.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 841208)
какие еще у кого регистраторы?

У меня вот таких - 2 http://www.dns-shop.ru/catalog/i1669...s-ev-200l.html. Доволен полностью, по характеристикам то же самое что твои, только ценник намного приятнее. Как тебя жаба не давит отдать 6.5 килорублей???

chip 17.07.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 841208)
какие еще у кого регистраторы?

у меня вот такой
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1387...t-dvr-866.html
никаких жалоб на него нет.
работает отлично, без сбоев, номера видно.
зимой правда замерзает, если оставишь на ночь на морозе.

Alrom 17.07.2014 10:29

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audio...78901/comments
У меня такой. Из минусов - за полгода кажется слегонца разхлябалось крепление (каждый день снимаю). Точнее так - держится вроде ровно, но при просмотре видео, особенно на неровной дороге, как потрясывает изображение. Может тупо болты подтянуть надо.
GPS интересно. Плюс регик можно использовать в качестве карманного, т.е. работает без подзарядки. На собственной батарее пробовал снимать 30 минут - выдержала. Сколько максимум хз.
З.Ы. Хм... Отзывы читаю - 15-20 минут от аккумулятора... Пиздеж блеать!

Fiast 17.07.2014 13:42

думал думал, начала душить жаба, махнул рукой на GPS, и взял просто FullHD
Advocam FD Black
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1778...-fd-black.html


Копатель 17.07.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 841809)
думал думал, начала душить жаба, махнул рукой на GPS, и взял просто FullHD
Advocam FD Black
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1778...-fd-black.html


Ждем отзыв ;)

Diamond 25.11.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 841809)
думал думал, начала душить жаба, махнул рукой на GPS, и взял просто FullHD
Advocam FD Black
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1778...-fd-black.html


как впечатления от данной модели?

AirMax 25.11.2014 18:20

у меня такой отличный девайс !!!! качество на высоте

Fiast 30.01.2015 21:17

мой отзыв о нем
Цитата:

Сообщение от Fiast
приобрел, работает без сбоев, сразу установил карту Class10, на 32 Гб, пишет отлично, качество сборки отличное.
Когда был мороз -38, машина стояла на улице, так вот: после включения зажигания запускался видеорегистратор сразу, без задержки и начинал писать, он был весь покрыт инеем, но работал как будто в тепле. Реально advocam проводил тест при -40, регистратор это выдерживает.

Рекомендую к покупке, качественное видео FullHD, адаптивная система обработки изображения (автоматическая настройка яркости картинки при недостаточной освещенности). Номера на автомобилях читаются примерно с 10 метров.

Главное - не экономить на карте памяти, так как 32Гб регер заполняет за 8 часов непрерывной записи, затем старые ролики автоматически перезаписываются новыми, по мере необходимости. Так как я в день езжу не более часа, на 1.5 недели у меня ведется видеоархив на регере. Это более чем достаточно.
Объектив - 6 стеклянных(!) линз, не царапается, пыль убирается специальной тряпочкой очень легко (хотя я уже месяца три не протирал:) )
Сам корпус не люфтит, не скрипит, пластик прочный, плотный.

п.с. офигеть ценник на него 5 490 руб.
покупал в июле 2014 за 3450 руб.

sany 30.01.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 931930)
мой отзыв о нем

п.с. офигеть ценник на него 5 490 руб.
покупал в июле 2014 за 3450 руб.

ты посмотри вокруг ценники на все выше стало, так что уже не удивишь

Fiast 30.01.2015 21:47

еще к отзыву добавлю
Цитата:

Сообщение от Fiast
присоска держит на 100%, не отваливалась ни разу за все время эксплуатации, как прилепил, так и держится, только я обезжирил стекло перед прилепкой присоски и крэдла.


Копатель 30.01.2015 22:25

Advocam вполне неплохие регики делает, у меня FD8-Profi Blue с GPS'ом, брал год назад за 4 990. Тоже оптика стеклянная, нормальный FullHD, картинка весьма неплохая, GPS довольно точный (скорость показывает + можно маршрут посмотреть, где и когда ездил), присоска вообще огонь, я первый раз как влепил его (не обезжиривал стекло, вообще, даже не протирал, прям на грязное налепил), так сам снять потом не мог (немножко неудачно повесил, хотел перевесить), сняли мне его только на мойке, когда я химию салона делал... В любую погоду (летом черный регистратор на лобовом стекле весьма неплохо греется, особенно при длительной стоянке под открытым небом, зимой - прохладно на стекле, все равно) работает нормально, запись идет всегда, разве что с приходом сильных морозов послабее аккум стал, летом дольше заряд держал (мерзнет он, я его не снимаю вообще, кроме как видео слить).
Единственный глюк - иногда некорректно отрабатывает автовключение, приходится следить - включился он или нет. Иногда при некорректном включении (замечал только после установки автозапуска) зависает (запись при этом идет, но экран белый, лечится перезагрузкой - кнопка на самом регистраторе). В целом доволен (видео с него я уже выкладывал, многим нравится качество).

Slavyan257 04.02.2015 21:33

вот такой видеорег:
http://barnaul.e2e4online.ru/catalog...8_chernyj.html
отзывов в инете немного, примеры съемки смотрел, ну почти адвокам)), но адвокам на полторашку дороже
мож кто использовал подобный девайс, как он в эксплуатации?

Fiast 27.02.2016 23:14

Гарантия на данный регистратор закончиалсь (FD Black).
А ценник теперь на него 6000 рублей в ДНС.
НО не советую его вам покупать - иначе будете "дрочиться с настройкой даты и времени" после каждого его включения, после окончания гарантии.
Короче примерно полгода назад начались проблемы со сбросом времени, сбивается время через день после настройки на 01.01.2015 12:00:00. Соответственно при заполнении карты памяти не удаляются старые файлы, так как все они имеют дату и время больше 01.01.2015. В результате регистратор пытается писать и запись "дергается" на месте на первой секунде.
Сначала думал причина - испортившийся аккумулятор (встроенный в видеорегистратор). Разобрал, посмотрел маркировку, купил точно такой же новый, припаял на место старого, все собрал, включил, зарядил, настроил дату и время, вроде работало.
Через день прихожу - время снова сброшено. (Видимо причина не в аккумуляторе). Думал разобью его со злости об дорогу, так как батарея с Али шла два, КАРЛ, месяца, но передумал, и решил обратиться в службу поддержки. Которая мне "тестикулы изза угла показала" так и не ответив на мой вопрос. При звонке в службу поддержки интересуются датой приобретения, и узнав, что гарантия закончилась - посылают на хутор, бабочек ловить. Пытался узнать о ремонте (естественно негарантийном, в Новосибирске, в представительстве Адвокам), сказали - что проблема с датой - не решаемая, типа плату менять полностью, а это по стоимости 80% цены нового.

Прошивка стоит самая последняя (ACB47LHLNC.150511.V1)
Что с ним еще можно делать - только выкинуть? В таком состоянии он абсолютно непригоден для видеофиксации, так как просто могу забыть настроить дату и в результате не будет записана важная информация.
Жалею, что не купил FD Black GPS - там хотя бы время автоматически настраивается по сигналу с GPS, (у соседа такой - тоже сбрасывает время, но после включения через 1 минуту после того, как соединится по GPS дата и время становится нормальным и начинает записывать).

Есть еще одна идея, подключить к АКБ 12В от ИБП, чтобы он не отключался, сделать контроллер для заряда этой батареи от бортовой сети автомобиля, а сам АКБ спрятать под сиденье или под торпеду. Нужно знать потребляемый ток, чтобы рассчитать, какую батарею лучше приобрести, на ум приходит только амперметр подключить в разрыв цепи и промерить...

Короче - не берите это ГОВНО, вот тебе и отечественного производства продукт. Поддержки нет, ремонта нет, дефекты производства, которые вылезли после окончания гарантии - только ваши проблемы.
Так и придется китайский регистратор на али заказывать, но чтобы дата и время автоматом настраивались по GPS..

Копатель 27.02.2016 23:33

У меня уже почти два года эксплуатируется Advocam FD8 Profi-GPS Blue. Проблема судя по всему схожая, только косяк определенно в аккумуляторе. Первые полгода отпахал идеально, без сбоев. Потом начал иногда не включаться самостоятельно, пока не нажмешь кнопочку пальчиком.
Мой вывод - в мороз рассыпалась батарея, в итоге при включении зажигания он начинает включаться, далее идет прокрутка стартера, регистратор отключается от сети на пару секунд, и, когда вновь на него подается питание, он не успевает включиться сам, потому как был занят отключением.

И как минус - постоянно выставляется московское время (дата/время автоматически берутся с GPS), все настройки он хранит нормально, а часовой пояс регулярно сбивается.

К покупке не рекомендую, хоть и во всех остальных случаях работает он без нареканий, и качество видео весьма достойное (1080p 30fps).

Русский Мужик 27.02.2016 23:58

не читал что тут предлогают,могу подсказать надёжные и качественные.
CVR-A7810-G PRO
TrendVision TV-Q2N

Slavyan257 28.02.2016 00:02

адвокам сдал по гарантии, вылез глюк с флешкой - при полном заполнении флехи должна перезаписывать по кругу но нет нет да зависает

форматируешь флеху и спокойно 32 гига катаешьсо потом опять - резет, формат и в путь)

здал - купил джи мини, все норм, но при длинных поездках када включен без перерыва 4 - 5 часов (не глушим мотор, рег не выключаетсо) - начинает слегка мерцать экран и чем дольше тем заметнее

толи он напоминает что мол хорош без перерыва гнать, глущи мотор нах?))

chip 28.02.2016 00:07

у меня AutoExpert DVR-866
простой, надежный, работает уже больше 3 лет
села батарея, скорее всего от морозов.
вытащил и всё, работает и без неё.

Slon7 11.04.2016 08:19

Полгода как установил в авто типа такого китайца. Качество супер. Угол обзора 170 градусов. Цена была 1800руб! А что ещё нужно для хорошего видеорегистратора?

vat 11.04.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от Slon7 (Сообщение 1083544)
Полгода как установил в авто типа такого китайца. Качество супер. Угол обзора 170 градусов. Цена была 1800руб! А что ещё нужно для хорошего видеорегистратора?

Заказал такой же. Пришел бракованный (зависает, перезагружается), чип НЕ новатек, а какой-то ноунейм. Качество записи ужс. У продавца 15 тыщ. продаж этого г. На это и повелся. Отзывы.

AirMax 11.04.2016 12:24

Видеорегистратор AdvoCam FD Black продам на запчасти 500 руб :D

Alrom 11.04.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1068468)
И как минус - постоянно выставляется московское время (дата/время автоматически берутся с GPS), все настройки он хранит нормально, а часовой пояс регулярно сбивается.

На моем время также выставляется через ЖПС, но с часовым поясом какие то не понятки. В прошлом году время выставлялось на час вперед. Сейчас часы перевели и все пришло в норму :)
Батарейка за два года ночевок в машине конечно уже почти умерла, так что с автономный режимом можно попрощаться. Но во всем остальном пашет без нареканий.
З.Ы. Ах да. На морозах присоска не держалась ни фига. Потеплело и приклеилась, как тут и была.

Fiast 07.07.2016 20:13

Радостная новость для владельцев Видеорегистратора AdvoCam-FD Black
вышла новая версия прошивки Прошивка FD Black (ACB47LHNC.160305.V2)
Она реально исправляет ошибку, которая едва не заставила меня купить новый регистратор: http://rub.altai.su/showpost.php?p=1068464&postcount=31

В обновлении входят: обновление загрузчика bootloader и сама новая прошивка.
Прошивка появилась примерно через полгода, после того, как я службе поддержки advocam написал подробное письмо о том, как возникает ошибка
И вот - результат
AdvoCam FD Black
Версия ПО - ACB47LHNC.160305.V2


Список изменений:
- Изменена структура хранения файлов на карте памяти, теперь на диске регистратор создаёт три папки:
«MOVIE» для хранения обычных видеозаписей
«EVENT» для хранения защищённых от перезаписи видеофайлов
«PHOTO» для хранения фотографий

- изменена маркировка имени файла, теперь имя файла привязано к дате и времени создания ролика.
- исправлено меню просмотра видеозаписей, теперь каждая картинка привязана к своему видеоролику, а не к первой записи (при циклической записи).
- исправлено сохранение настроек, теперь при глубоком разряде аккумулятора пользовательские настройки не слетают.
- исправлена ошибка системы, при которой регистратор перезагружался каждые 6 часов


Часовой пояс GMT +7, время: 10:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot