Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как развалили СССР!?! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=75559)

xploit 06.10.2015 11:12

Как развалили СССР!?!
 
Прошло почти 25 лет как был уничтожен СССР!
Сейчас всплывает много подробностей о том что процесс этот был не самопроизвольный, а были силы которые целенаправленно занимались уничтожением нашей страны.
Предлагаю тут писать как развалили СССР! (какие методы использовали, какие силы участвовали в этом)

Видео ранее выкладывал в этой теме но с ютуба его снесли.
Нашл в контакте https://vk.com/video-11866477_169711348

Вот интересная новость по этой теме!
(вам это не напоминает украинский майдан?)
Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона

Цитата:

22 года назад Москва содрогнулась от танковых залпов, а люди по всей стране прильнули к экранам телевизоров, по которым западные телестанции в прямом эфире показывали, как верные Ельцину войска расстреливали мятежный Верховный Совет России. Противостояние ВС и президента, Ельцина со своей командой, с одной стороны, и Руцкого с Хасбулатовым с депутатами, с другой, завершилось большой кровью. Несравнимой с той, что пролилась двумя годами ранее, когда ГКЧП пытался сохранить с СССР. С этого и начался наш разговор в студии радио «Комсомольская правда» с Героем Советского Союза, первым и последним вице-президентом России Александром Владимировичем Руцким и бывшим руководителем Службы безопасности президента (по определению, самым близким к телу Ельцина человеком) Александром Васильевичем Коржаковым.

ТАК СКОЛЬКО ЖЕРТВ?

- Александр Владимирович, так сколько было жертв, 124 убитых и 346 раненых, как по официальным данным, или больше?

Руцкой:

- Это искаженная информация. Те, кто тогда находился в системе власти, делали все возможное и невозможное, чтобы прикрыть трагедии. После того, когда из здания Верховного Совета вышли все, практически всю ночь баржами вывозили трупы.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Ельцин и Коржаков всегда смотрели в одну сторону - туда, куда смотрел Ельцин. Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Какие баржи? Откуда?

Руцкой:

- С набережной, прямо от Белого дома. Понимаете, много людей было из других регионов страны. И этот путь вывоза убитых помог эффективно спрятать концы. А помните потом амнистию участникам? Она появилась вследствие того, что следственным органам надо было привлекать к уголовной ответственности, начиная от президента и заканчивая тем же Александром Васильевичем. Проведя все мыслимые экспертизы, Генеральная прокуратура пришла к выводу, что ни одного человека не убили из оружия, изъятого из Верховного Совета. Тогда вопрос: из какого оружия убивали людей? Запрос представления оружия, участвующих в боевых действиях у Верховного Совета в МВД – отказ, Запрос такой же в Минобороны – отказ, Запросы в другие спецслужб – отказ. Для чего делались запросы? Чтобы отстрелять их оружие и понять, кто убивал людей.

Коржаков:

- Там работала Следственная бригада. И она была еще усилена со стороны руководителя администрации президента Филатова другими сотрудниками. Официально - 150 человек были убиты. Да, я читал книгу Рохлина, даже где-то помогал писать. Но там все написано, как роман. И цифра - 1500 человек. (генерал Рохлин никаких книг и мемуаров после себя не оставил. Поэтому здесь речь идет, по всей видимости, о документально-художественном произведении Елены Ляпичевой "Генерал Рохлин - всегда с Россией" - прим. авт.) Ну вранье же. Я, слава богу, могу сомневаться еще в цифрах убитых у Останкино, потому что я там не был. И не знаю, 140 там убили человек или 145. Но у Белого дома я был со своими сотрудниками.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Александр Руцкой тогда думал, что решения принимал Ельцин, а сейчас уверен, что тем руководили «дирижеры». Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Александр Васильевич, я читал в Вашей книге, что в марте Барсуковым (в то время комендант Московского Кремля и одновременно - начальник Главного управления охраны) был разработан план на случай принятия импичмента президенту 29 марта, чтобы пустить газ депутатам, а офицерам охраны эвакуировать депутатов. И план был принят Ельциным. Почему его не использовали, когда озвучивали Указ президента №1400 от 21 сентября, которым Ельцин распустил Верховный Совет?

Коржаков:

- Вы о чем? Когда президента снимают, то это одна ситуация. А когда президент живой, это слегка другая. Если сравнивать ту ситуацию с чем, то только с тем, что случилось на Украине. Если бы у президента Януковича, который сейчас в изгнании находится, были Коржаков, Барсуков, Грачев, Ерин и другие, майдана бы не было. Здесь все понятно. А зачем из «Белого дома» кого-то вытравливать. Вы не путайте! Зал заседаний или целый «Белый дом», который даже парламентом не считался. Тогда было написано «Дом правительства РСФСР» (на самом деле эта надпись появилась позднее, когда в здание действительно переехали структуры правительства, а в октябре 1993-го такой надписи не было - прим. авт.). Это потом начали придумывать, что там парламент. Это временно. А заседали все время в Кремле.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ БЫЛО? ИЛИ?

- А был вариант решить все без крови? Там же люди сидели без света, без воды, без тепла и без связи.

Руцкой:

- Еще 3-4 дня, максимум, мы могли бы там продержаться. Гражданские люди, в основном. Там было невыносимо уже находиться. Представьте себе, не помыться в душе, не побриться, ни воду в унитазе слить. Многие уже изнывали.

Сегодня передергивают и говорят, что предложила одновременные выборы кремлевская сторона. Нет. Мы предложили одновременные выборы. Нулевой вариант. Внеочередные выборы и президента, и депутатов. И я, как исполняющий обязанности президента, письменно писал заявление, что я, вице-президент, и.о. президента в предстоящих выборах главы государства, выборах депутатов Верховного Совета, не участвую». И расписался. И отдал СМИ. Так тогда кто рвался-то к власти? Я? Или противоположная сторона, если я сделал письменное заявление, что я в выборах участвовать не буду.

Коржаков:

- Вы (это он автору, т.е. мне) маленький еще тогда были, поэтому не понимаете, что у нас депутатов было больше тысячи человек. Верховный Совет состоял где-то человек 150, а когда уже выдворяли депутатов, которые были в «Белом доме», их было уже меньше сотни. Вот и все. А все остальные депутаты согласились, когда им были предложены президентом должности, дом, работа. Я недавно с одним встречался. Ему уже 70 лет, а он работает на госслужбе. Его на машине привезли ко мне на встречу. У него все замечательно. Всем предлагали квартиры, все были благоустроены. Если кто хотел в другом городе, ему там находили и место, и квартиру, и должности. Все было в этом плане предусмотрено со стороны президента, со всеми была произведена беседа. Другое дело, что кто категорически не хотел. Да, так получилось. Надо было что-то решать. Было двоевластие в стране. И оно могло плохо кончиться.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Руцкой:

- Главный аргумент Ельцина против Верховного Совета заключался в том, что он мешал ему «проводить реформы». Какие? Ту же приватизацию. Меня поставили руководить Межведомственной комиссией по борьбе с коррупцией, и я имел информацию о том, как она проводилась. Порт Находка ушел за 100 тысяч долларов в собственность, Ачинский глиноземный комбинат за 180 тысяч, Уралмаш, гигант, гордость нашей страны, ушел ву собственность Бендукидзе за 500 тысяч долларов. И то ваучерами. Что это за дурь? Ведь предлагали альтернативную приватизацию. Сначала сфера обслуживания. Я еще, будучи членом ЦК, за что был исключен из партии, за фракционизм, предлагал: зачем государству парикмахерские, ателье, столовые, кафе, рестораны? Давайте это приватизируем, но на конкурсной основе. Человек выигрывает конкурс, получает в управление этот объект и в ипотеку выплачивает реальную собственность, стоимость этого объекта. Деньги идут в социальный фонд развития страны, который подчинен коллегиальному органу, а не исполнительной власти, Верховному Совету. И дальше решаются вопросы строительства школ, больниц, поликлиник, дороги, жилье и все прочее.

Это и было наше самое главное противоречие с Ельциным и его командой. И представьте, какой бы объем средств поступил бы в этот социальный фонд. И сегодня проблемы в социальной сфере были бы решены десятикратно за счет того задела.

- Как я понимаю, именно тогда вы насобирали «11 чемоданов компромата» на команду Ельцина. Которые тоже сыграли свою роль в противостоянии.

Руцкой:

- Я образно сказал, что это 11 чемоданов. Знаете, такие несгораемые большие металлические шкафы. И в них были документы. Не компромат, а документы, в том числе про все эти аферы с приватизацией. Про то, что в правительстве под видом консультантов с реформаторами работали 30 штатных сотрудников ЦРУ. И многое другое. А эти мнимые аукционы, гособлигации? Это же все было продумано каким образом? Этим процессом руководили штатные сотрудники ЦРУ, работавшие в правительстве РФ. Я не раз Ельцина спрашивал: возможна ли работа офицеров службы внешней разведки в администрации президента США? Он: Александр Иванович, ты случайно не выпил? – Да нет. Я не выпивал. Я просто задаю вам такой вопрос. - Он: конечно, нет. - А почему у нас 30 сотрудников работают? И допущены к совсекретной информации? И куда мы прирулим? Они же дирижируют вот этими пацанами, которые не понимая, что делают, вытворяют эти безобразия. И в итоге что?
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Александр Васильевич, мне был 31 год и я сидел в это время в компании англичан, которые, совершенно ошизев, спрашивали меня: «Саша, это кино?» а я им отвечал, что да, только документальное и в прямом эфире. Отчего они, еще больше ошизев, лопотали: «Из танков не можно по парламенту...»

Коржаков:

- Не мы организовали нападение на Останкино, где погибло 140 человек. Они же натворили, Хасбулатов и Руцкой, натворили то, чего сами испугались. И все остальные. За то, что они натворили. Поэтому здесь надо было просто посторонних выгнать. Вообще, предложено было стрелять холостыми только после длительных предупреждений. Другое дело, что военные тоже входят в азарт и стреляли болванками. Ни одного боевого снаряда не выстрелило в здание. Ни одного человека не погибло и не было ранено. Сначала предупреждали много раз, потом начали по верхним этажам выбивать окна.

ТУТ ЖАЛЕЮ, ТУТ НЕ ЖАЛЕЮ

Руцкой:

- Сколько врать-то можно?! Они, дескать, деревянными болванками стреляли по зданию, а оно горело от взрывов фугасов. Залп – вспышка, залп – вспышка. Вы вот спрашиваете, можно ли было решить бескровно? Можно было. Но зачем было рассаживать снайперов, наемников, которые отстреливали военнослужащих? Не для бескровного решения.

- Александр Владимирович, а ведь людей к «Останкино» действительно послали Вы. И они там погибли. Не 140 человек, как говорит Коржаков, но не меньше 46, если мне память не изменяет.

Руцкой:

- Я не отказываюсь от своих слов. Что касается Останкино, я даже предположить не мог, что это закончится именно так. Почему это произошло? Я стою у окна, движется большая колонна людей, тысяч под 10, по Новому Арбату. И из здания СЭВ, из мэрии открывается пулеметная стрельба по этим людям. Какие ваши действия? Вы – исполняющий обязанности президента, не освобожденный от должности вице-президент. Вы видите, на ваших глазах убивают людей. Какие действия? Я даю команду захватить это здание, поймать этих сволочей.

А про Останкино - давайте возьмем архивные видеозаписи и увидим: трассеры идут из здания по людям, которые находятся на площади. Дальше БТРы. Стреляют из КПВТ. По зданию? Нет, по людям, которые находятся на площади. Чьи были БТРы? Внутренних войск

Я вот уверен, что, допустим, Владимир Владимирович Путин никогда бы этого не допустил. Потому что у него все нормально с мозгами. А когда эти мозги растворяют все время крепкими напитками, в конечном итоге они перестают работать.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Александр Васильевич, а Ельцин трезвый был в эти дни? И когда отдавал приказ о штурме?

Коржаков:

- Да. Он был трезвый. Если выпивал, только для поддержания, чтобы не уснуть. Он тоже переживал.

Понимаете, после этих событий были выборы в Госдуму. В стране появился нормальный парламент, который стал принимать законы, а не та тряпка, что была до этого. Конституцию каждый день меняли, добавляли в нее что-то. Ко мне приходила начальник библиотеки президента и говорила: что же делать? Они же каждый день дают новые изменения. Им нужно в экземпляр президента что-то вырезать и приклеивать новые вставки. А что же делать по всей стране? Кто это будет делать?

- А вы сейчас ни о чем не жалеете, что делали тогда?

Коржаков:

- Я лично о своих действиях не жалею. Я жалею, что вообще это случилось. Потому что мы все, я же очень дружу со многими ребятами, которые были в Белом доме. Но дело в том, что из них, что из нас, каждый хотел добра России. Каждый. Только каждый это добро видел по-своему. Почему я считаю, что мы были правы? Представьте, что если бы победил Руцкой и Хасбулатов. Я вас уверяю, через две недели, через месяц Руцкой был бы посажен или убит. И страной бы стал руководить Хасбулатов. И сейчас бы был не всеми обожаемых и любимый Путин, а сейчас бы руководил Россией, как минимум, Рамзан Кадыров, которого не очень любят у нас в России.

- Александр Васильевич, последний вопрос, Вам не обидно было в 96-м, что Ельцин Вас уволил, выбросил, а Руцкой, которого Вы арестовывали, стал губернатором Курской области?

- Не обидно. Потому что тот Ельцин умер 1 февраля 96-го года. Я об этом много раз говорил. Он себя запрограммировал на 65 лет. И 2 февраля это уже был другой Ельцин, который не президент. Это был дряхлый старик, который выживал из ума потихоньку. А там уже руководили Таня, Юмашев, Чубайс и остальная компания. Они рулили страной...

(На этом наша телефонная связь с Коржаковым, который был в дороге, прекратилась, и дальнейший диалог был только с Руцким - прим. авт.)

ПРОСЧИТЫВАЛИ ЕЛЬЦИНА, А РУКОВОДИЛИ ДИРИЖЕРЫ

Руцкой:

- Единственное правильное решение Ельцина за все нахождение на должности – это уйти в отставку и сделать своим преемником достойного человека, который вытащил страну из этого унизительного положения. Я, кстати, не раз говорил Ельцину, кто у него обеспечивает службу безопасности, просил - уберите этих: и Барсукова, и Коржакова, они вам потом сделают подарок, от которого вы никогда не отмоетесь. И в 96-м у Ельцина хватило ума избавиться от этих деятелей.

- Не любите вы их.

- Знаете, я всегда заходил к Борису Николаевичу и, прежде чем публично делать какие-либо заявления, разговаривал с ним. А что делал Коржаков? Прибегал к Ельцину и пел ему песню, что я подпиливаю стул под ним. Хотите расскажу интересный эпизод? Забастовка на ЗИЛе. Борис Николаевич, как всегда, в отпуске. Понятно, в каком. Звонок мне. Команда от президента - ехать на ЗИЛ и разобраться. Я иду по коридору, навстречу Баранников Виктор Палыч, министр безопасности. «Ты куда?» - «Да на ЗИЛ, там забастовка. Мне передали поручение от Бориса Николаевича.» - «Можно с тобой?» - «Какие разговоры?». Приезжаем. Выслушали рабочих. Я их убедил, что надо вернуться к станкам, прекратить забастовку и прочее. И позволил себе такое высказывание: «Вот приедет Борис Николаевич, я попрошу, чтобы он мне дал возможность к Нечаеву (был такой министр экономики), приставлю свою охрану, дам ему вашу зарплату, три тысячи. И посмотрю, как этот деятель и негодяй будет жить». Дальше. Сидим на дне рождении. Борис Николаевич задает мне вопрос. Смотрю, у него в руках диктофон. Говорит, ты три тысячи рублей взял? Я говорю, что у меня и больше есть. И у меня тут включаются мозги. И вижу диктофон. Он публично, а это первый круг, министры, скажем, в основном силовая структура, включает диктофон. И там идет вот эта запись, но в другом виде - что приедет Ельцин, и я ему дам три тысячи, приставлю охрану и прочее.

- А про Нечаева куда делось?

Они его купировали, и получилось, что я это Ельцину сделаю. Немая сцена в зале. И тут Баранников достает из кармана тоже диктофон. И включает полную запись, как это было. Так вот, Ельцин берет этот диктофон и запускает в Коржакова. Коржаков нагнулся, и диктофон разлетелся о стену в дребезги.

- Слушайте, а давайте честно. Вы же в 91-м были по одну сторону баррикад. Вы видели Ельцина, а потому в 93-м не верили, что он пойдет на кровь, на штурм. Было такое?

- Ну да, честно говоря, я так и надеялся. В 91-м году была ситуация... При приходе той или иной информации, что вот-вот будет штурм, Ельцин тут же садился в машину и собирался уезжать в американское посольство. Это потом уже узнали, что Горбачев создал ГКЧП еще в марте того года, это его инициатива была. Чтобы снять с себя ответственность, слинял в Форос.

В очередной раз, когда Ельцин в 91-м собрался укрыться в посольстве, я его остановил, говорю: Борис Николаевич, этого делать нельзя, вы глава России, как это вы собираетесь бежать, давайте я полечу в Форос. И мы с Евгением Максимовичем Примаковым полетели туда, в Форос, чтобы забрать оттуда Горбачева и привезти его на место.

Но в 93-м уже было спланировано все по-другому. Вот майдан в Киеве – это один в один повторение, немножко под другим соусом, правда. Но дирижеры были из одного адреса. Из Вашингтона шли эти все команды. Потому что телесъемка производилась, операторы находились в таких точках выгодных, чтобы полностью снять это побоище. Заранее были рассажены. А когда та же «Альфа» отказывается штурмовать здание, убивают ее бойца Сергеева, в спину снайпер убивает, чтобы спровоцировать «Альфу».

Ни «Альфа», ни «Вымпел» не пошли на штурм.

- Но ведь Кремль «Альфа», «Вымпел» тоже не пошли штурмовать. Помните, вы приказывали летчикам бомбить Кремль?

- Да не приказывал.

- Вы в эфир выходили. Я своими ушами слышал.

- Это было психологическое устрашение Кремля – это раз. И второе. А какой был способ еще остановить? Думаю, хотя бы там одумаются, прекратят это делать..

- А что все-таки случилось с теми шкафами, в которых был «компромат»?

- Ситуация была такой, что меня посадили в Лефортово, а на следующий день под руководством Коржакова взламывали эти несгораемые шкафы металлические и извлекали оттуда эти папки. Куда они делись, эти папки, кто дал команду Коржакову изъять все по работе межведомственной комиссии? Нет ответа.

- Ощущение, что между вами личные счеты не все сведены...

- А Коржаков лучше бы рассказал, как он встречал снайперов в аэропорту Внуково, которые прилетели не из нашей страны, как они в Софрино поехали и получили снайперские винтовки, как рассадили этих снайперов на крыше и стали убивать сотрудников милиции, представителей вооруженных сил. Зевак и прочее. Для чего? Чтобы спровоцировать этот штурм.

Мне скрывать нечего. Я и протоколы допросов своих опубликовал. И книгу «Кровавая осень» написал, умышленно даже и намека там не сделал на какие-либо эмоции. Я брал число, документы Верховного Совета, которые в эту дату выходили, решения Кремля в эту же дату, и сделал дневник событий. И в конце написал: а теперь каждый делайте выводы сами, кто виноват, что пролилась кровь соотечественников, что нашу страну просто размазали, что уничтожили Советский Союз, присвоили национальное достояние страны люди далеко не с приличной биографией. Вот с этим я и многие мои товарищи никак не могли согласиться, но так получилось.

- Так получилось. И дай бог, чтобы у нас больше никогда так не получалось.
---------- Добавлено 06.10.2015 в 10:33 ----------

Добавлю:

Alrom 06.10.2015 12:15

-Что произошло с Советским Союзом?
-Он развалился. (с)

mongol 06.10.2015 12:34

В 1993 СССР не было. Причём тут эти события?

vladimir_vladimirovich 06.10.2015 12:44

Алром, ты просто дурак или мразь? О, и пейсатая сволочь приползла, щас начнет свои пляски под хава нагила, выворачивать и брехать.

Hex 06.10.2015 12:58

А тут я согласен с монголом, в 1991 году СССР не стало. Тут события 93 года. Что за желтушный заголовок?

vladimir_vladimirovich 06.10.2015 13:14

Иона АНДРОНОВ, бывший защитник Белого дома, депутат разогнанного ВС, в то время председатель Комитета по международным делам

Секретная операция ЦРУ и конгресса США

- Уже позже я узнал, что мои попытки бесполезны, к тому моменту все было предрешено, причем план штурма ВС обсуждался при участии американцев.

Затем я получил документальные подтверждения. Мои друзья из США, а в этой стране я работал 10 лет журналистом-международником, прислали мне ксерокопию стенограммы выступления Строуба Тэлбота, посла по особым поручениям, помощника госсекретаря США, от 6 октября на закрытом заседании Комитета по международным делам конгресса США.

Из этого документа следует, что за 2 недели до путча Ельцин командировал в

Вашингтон министра иност.дел Козырева с поручением информировать прав-во США о разгоне российского парламента. А весь день 3 октября и следующее утро 4 октября Тэлбот вел из Вашингтона переговоры с соратниками Ельцина.

Речь шла о пальбе из танков и пулеметов по БД и об убийстве его защитников.

Да и Стивен Коэн, американский специалист по России, спустя 3 месяца

после расстрела ВС заявил, что в сентябре 1993 США заранее знало, что будет в Москве.

Он сказал буквально следующее:

- Ельцин вел экстремистскую политику, а США поддерживала его и даже подталкивала к этому.

На пятый день путча Козырев повторно летал в США за одобрением блокады БД. Его принимали президент Клинтон и госсекретарь Кристофер.

А Нью-Йорк таймс сообщала: Американское посольство в Москве служило в качестве связного с русским правительством, а посол Томас Пикеринг лично контактировал с подчиненными Ельцину силами.

разведки РФ:


Сионистская боевая организация «Бейтар» в России была еще и в 80-х годах. В 1993-94 гг. они называли себя просто — «Организация».

Вступление в ряды Организации без соответствующих «этнически чистых» документов и нужного происхождения

было абсолютно исключено. С сентября 1993 года заметно активизировалась разведывательно-диверсионная

и террористическая деятельность Организации на территории России, в основном, силами штатных «боевиков»

(профессиональных снайперов) из Ближнего и Дальнего(в октябре 1993 г) Зарубежья. Перед октябрьскими событиями 1993 года члены

Организации прошли спецподготовку по десантированию с вертолетов на базе подразделения ГУО РФ «Вымпел».
В начале 1994 года уже сами имели ряд учебных лагерей непосредственно в России, где члены Организации проходили начальный курс спецподготовки (специализация — разведывательно-диверсионная работа), в частности, в Подмосковье были расположены

две базы подготовки личного состава — в Ступино и под Одинцовом. Одно время для профессиональной боевой и

террористической работы в Москве временно использовали «челноки» Организации (из кишиневского лагеря с полным

курсом огневой подготовки). Практически полностью контролируют ряд военизированных структур (по хронологии внедрения)

— «Август-91», охранной службы группы «МОСТ», СВА (Котенева)... Недостатка в финансировании не испытывают.

Подчиняются напрямую МВД Израиля (и в связи с этим регулярно попадают в поле зрения СВР РФ). По неуточненным данным,

в начале 1994 года убирали нежелательных свидетелей, закрепляя свое влияние в руководстве СВА у А. А. Котенева.

Об участии в расстреле российского парламента 4-й бригады спецназ Израиля «Иерихон»


В 6.43 раздались первые выстрелы. Снайперы ГУО РФ и МВД стороннего государства начали подогревать штурмовой

энтузиазм трех батальонов 119-го парашютно-десантного полка, не особенно желавших идти на штурм, и подстрелили двух его офицеров. На подходе к «Белому дому», прямо на марше, в 100 метрах от перекрестка Нового Арбата и Новинского бульвара (Садового кольца), под вывеской «Арбату 500 лет!» колонна ЗИЛ-131 с десантниками была обстреляна с домов, уже занятых наемными войсками и МВД. Стреляли с крыш домов по левую сторону Нового Арбата, в том числе и с крыш домов жилого городка посольства США.

Что характерно, когда полк спешился и стал пробираться по узкой асфальтовой дорожке к мэрии, ельцинские и израильские снайперы

выбрали себе только две жертвы — и обе из руководства полка — замкомполка и замкомандира саперной роты.

Документировано несколькими свидетельскими показаниями, что к командирам попавших под обстрел подразделений десантников и

таманцев несколько раз подходили сотрудники «наружки» ФСК (тогда МБ РФ) и МВД, которые сообщили, что огонь ведут "свои" -

правительственные снайперы-трассовики бывшей «девятки» и неизвестные снайперы с крыши посольства США и его жилого

городка (о наличии среди стрелков ГУО РФ заезжих снайперов-иностранцев сотрудники «семерки», очевидно, не знали), они

посоветовали десантникам и таманцам быть поосторожней. Сотрудники «наружки» подробно рассказали, откуда именно

ведут огонь правительственные снайперы (показали дома, соответствующие слуховые и квартирные окна); особо выделили

обнаглевших снайперов с крыши посольства США и советовали не подставлять им спину.

Сам же факт участия ряда конкретных членов «Организации» МВД далекого государства и лиц с двойным гражданством в расстреле парламента России

4-го октября 1993 года документирован видеоматериалами и кадрами оперативной видеосъемки (по кадрам видеохроники

зафиксированы и установлены несколько человек, в том числе и с оружием иностранного производства в руках); фактами появления,

ранения и уничтожения снайперов 3-4 октября, и не вызывает никакого сомнения. Данное обстоятельство само по себе должно

расцениваться как открытое вооруженное и явно недружественное вмешательство во внутренние дела нашего государства.

Установлен факт неоднократных контактов руководителей личной охраны президента во главе с заместителем управления

президентской охраны Борисом Просвириным непосредственно с «подкрышными» организациями спецслужбы «Моссад»

и их представителями в ходе их первой совместной операции — по компрометации и устранению вице-президента РФ.

Невероятный союз оформился в мае 1993 года и окончательно сложился после 18 августа в фазе публичной реализации операции,

сознательно осуществлявшейся за границей в обход и без привлечения к этой совместной работе специалистов российских спецслужб

(впервые контакты документированы 21-23 июля 1993 года в Цюрихе. Просвирин вылетал на тайные переговоры за рубеж неоднократно).

(3) 17 сентября в Москву в качестве граждан России отбыла первая группа снайперов так называемой «Организации» (переименованного

«Бейтара»), подчиняющейся напрямую МВД чужого государства, а 5-6-го октября они выехали обратно по израильским паспортам

(по брони МБ РФ) поездами через Варшаву, Берлин и Бухарест. Всего по достоверным данным, например, генерал-лейтенанта

А. Ф. Дунаева, 3-4-го октября в московских событиях было задействовано более 78 спецназовцев из Израиля. По данным

источника в ФСК радио «Свобода» — 100-150, Марк Дейч приводит оценку — 100-110.

Так, понять можно, в развлечении тиром отстреливали гоев-русских израильские снайперы. Имена их были . Кровавый комик. Жванецкий. Кровавая лицедейка. Ахеджакова. Кровавый писака. Окуджава.

Так у которых сердце – лишь мешок кровавый и одна любовь к пище кровавой во Руси. Сатанинское, кровавое их лицемерие и ненависть ко всему русскому равняется только чудовищности злодеяний их душ.

Из книги "Анафема" Ивана Иванова: : http://www.litru.ru/index.html?book=12746

Бейтаровцы... Молодых русских... парней и девушек хватали и уводили за угол в одну из ниш. Затем оттуда слышались короткие автоматные очереди. ...

На крови павших у расстреливаемого Белого дома (напротив мэрии) жиды-хасиды на радостях танцевали ритуальную пляску Суккота (документировано видеоматериалами российского телевидения).


всей стране, что все дозволено.

Если есть сила, законы нипочем, можно делать все, что хотите.

И это противостояние похоронило надолго и правовое государство, и демократ. общество.

Власть показала, что можно закон не соблюдать, если есть угрозы- делай все что хочешь.

Alrom 06.10.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1022894)
Алром, ты просто дурак или мразь? О, и пейсатая сволочь приползла, щас начнет свои пляски под хава нагила, выворачивать и брехать.

Владимирыч, некогда ты писал неглупые вещи. Но последнее время одни оскорбления, коверкания слов и простыни копипасты.
Читать невозможно, увы.

xploit 07.10.2015 06:48



---------- Добавлено 07.10.2015 в 05:49 ----------

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1022891)
В 1993 СССР не было. Причём тут эти события?

Ну дык валили то не за один миг!!!
События как раз сопутствующие!

коллега 07.10.2015 18:43

ПЕРЕСТРОЙКА" - ЭТО МОР! ЭТО СМЕРТЬ! ЭТО РЕГРЕСС!...
1985 - 2015 - ХХХ - АЛЛЮР ТРИ КРЕСТА!...- (На пакете, который необходимо было срочно доставить, ставили особый знак - три креста это значило - беги быстрее, чем конный вестовой со срочной депешей)
КАК же МЫ БЫСТРО ВСЁ ПОТЕРЯЛИ...
СЕЛИ с ЧЁРТЯМИ ИГРАТЬ в КАРТЫ и ПРОФУКАЛИ СТРАНУ
Тридцать лет назад, в апреле 1985 года, началась "перестройка". Апрельский пленум ЦК КПСС открыл адовы врата, и из пылающего жерла поскакали на Русь сонмища больших и малых бесов. Иные из этих малых бесов становились по ходу дела огромными, раздуваясь до полнеба. Другие же, что были покрупнее, ужимались порой до блошиного размера, не изменяя при том смрадной и лживой природе своей.

Помните, было такое объединение писателей в поддержку Перестройки? Называлось оно "Апрель"? Вряд ли помните…

А я-то все помню…

Алесь Адамович, Алла Гербер, Булат Окуджава, Анатолий Приставкин - "демократы первой волны", как они себя именовали. В 1990 году они торжественно похрюкивали про демократизацию, про гласность; про ужасное русско-советское быдло, "агрессивно-послушное большинство", как они тогда выражались… А через два года стало понятно, к чему был этот звон. Готовили "рыночные реформы" - такие, чтобы кинуть сразу всех, одним махом сделать большинство нищим и сконцентрировать деньги в руках очень узкой группы лиц. На сцену выкатился Егор Тимурович Упырь. А вскоре кровавая интеллигентщина из "Апреля" начала подначивать власть совершить массовое убийство в центре Москвы!!! Ахеджакова, Окуджава и Гербер умоляли расстрелять из танков Верховный Совет, передавить гусеницами ненавистных им рабочих, пенсионеров и школьников, обосновавшихся в протестном палаточном городке возле Дома Советов! Бойня в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года - всего лишь парафраз расстрела защитников Конституции, совершенного Ельциным, Гайдаром и бандой "апрелевцев" утром 4 октября 1993 года.

"Апрель" - так называли свое объединение эти московские муравьи-вешатели! "Апрель". В честь апрельского пленума ЦК… Так мило, так беззаботно и аполитично… Название "Апрель" звучит так же доверительно-нежно, как "Дождь", не так ли?

Теперь уже несложно заметить, что любая Перестройка, любой Майдан в любом государстве мира имеют общие последствия: хозяйство страны превращается в подножный корм для глобальных ростовщиков, а народ - в пушечное мясо, обслугу транснациональных корпораций.

В результате рекой льется невинная кровь, происходит полный разгром финансов, идет деградация промышленности и сельского хозяйства, запускается механизм массового депрессивного психоза населения, а главное - начинается стремительная депопуляция, вымирание.

"Перестройка" - это мор! Это смерть! Это регресс семимильными шагами.

В результате "перестройки" Россия была отброшена к границам XVI века и ограблена на 400 лет вперед. Из страны за годы так называемых "рыночных реформ" были выкачаны многие триллионы долларов… Сто тысяч крупных и средних предприятий было закрыто.

Сто тысяч!!! Вдумайтесь в эту цифру. Нас при помощи технологии под названием "перестройка" швырнули обратно в каменный век!

Когда сейчас люди, которые, плоть от плоти - та же самая гайдаровская перестроечная банда, вдруг начинают стенать, что в современной России нет промышленности… хочется им крикнуть: "Это ваших рук дело!

Вы уничтожили страну, объели ее до костей! Теперь хотите проделать то же самое и с Россией?!...

Уж не для этого создаете вы истерическую атмосферу недовольства всем, атмосферу тотальных претензий к "не той" стране и "не тому" народу?.."

Прорабы новой "перестройки" цепляются за все: в дело идут и растущие цены на бензин, которые их олигархи превращают в прибыли для своего кармана; и повышение пенсионного возраста, озвученное их представителем в правительстве; и крах систем образования и здравоохранения.

Как и в дни "перестройки", по стране идет вал раскачивающих лодку слухов и мнимых новостей. Навальными и прочими поднимается знамя борьбы против коррупции в высших эшелонах власти - так же, как в 80-х шла шумная кампания против "привилегий" партийного аппарата. Вся эта перестроечная возня, якобы за правду и справедливость, привела в итоге к такому чудовищному неравенству, к такому массовому космическому "кидалову", что сегодня, по сравнению с замками и поместьями членов семьи Ельцина и олигархов, те несчастные партийные спецпайки выглядят чем-то вроде карамелек, которые стюардессы раздают пассажирам перед взлетом.

А ведь под сурдинку "борьбы с привилегиями" уничтожили партию и разломали весь СССР!

Помните это, граждане, как это помню я!

Надо четко сознавать, что НЫНЕШНЯЯ система несовершенна, она во многом наследует пороки горбачевизма и ельцинизма. Основана на порочных, неэффективных механизмах примитивного рыночного хозяйствования и на экспортных колониальных, ущербных ценностях "периферийного капитализма". Но надо точно понимать, что самое главное препятствие для налаживания жизни в РФ это - власть Золотой Вашингтонской Орды, которой Россия до сих пор платит дань. Важно понимать, что либеральный олигархат, живущий в Лондоне, и коррумпированные чиновники, нанятые либеральным олигархатом, - суть две головы одного зверя. Это понимание позволит наивным гражданам объективно взглянуть на проблему кризиса и коррупции и, наконец, понять, к чему готовят страну прислужники "вашингтонского обкома", к какой Катастрофе (с большой буквы) они нас ведут. Эти новые прорабы новой "перестройки" идейно, психологически, антропологически мало отличаются от прежних. От таких знатных упырей, как Горбачев, Ельцин, Гайдар, Яковлев, Шеварднадзе и прилипших к ним мелких служебных вампиров из сообщества "Апрель"… С ДНЁМ ПОБЕДЫ Вас, товарищи!
...ЧТО НЕ УДАЛОСЬ ГИТЛЕРУ и НАЦИСТАМ...

xploit 07.05.2017 17:47

Методы применяемые при развале СССР применяются и сейчас просто используются новые технологии!

albori 27.05.2017 10:49

Цитата:

а были силы которые целенаправленно занимались уничтожением нашей страны.
Фактическая ошибка. Наша страна Россия. И разумеется так называемый СССР разрушили целенаправленно.

Буратиныч 27.05.2017 23:03

правильно сделали, кстати.

portvein 29.05.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1178448)
правильно сделали, кстати.

Страну разрушили?
Вы точно - русский? :rolleyes:

В Гимне СССР были такие строчки:
Цитата:

Союз нерушимый, республик свободных, сплотила навеки Великая Русь!
Т.е. СССР проецировал себя как продолжатель Руси-России.
Об этом же свидетельствовала официально принятая история: Русь-Россия-СССР

Кстати, все знают что такое ООН. Так вот в Уставе, действующем!!!, написано так:

Цитата:

ГЛАВА V: СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ


СОСТАВ
Статья 23

Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
http://www.un.org/ru/sections/un-cha...r-v/index.html

И далее:

Цитата:

Глава XIX
ГЛАВА XIX: РАТИФИКАЦИЯ И ПОДПИСАНИЕ

Статья 110

Настоящий Устав подлежит ратификации подписавшими его государствами, в соответствии с их конституционной процедурой.
Ратификационные грамоты должны сдаваться на хранение Правительству Соединенных Штатов Америки, которое будет извещать о сдаче на хранение каждой грамоты все государства, подписавшие Устав, также как и Генерального Секретаря Организации, когда он будет назначен.
Настоящий Устав вступит в силу по сдаче на хранение ратификационных грамот Китайской Республикой, Францией, Союзом Советских Социалистических Республик, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Соединенными Штатами Америки и большинством других государств, подписавших Устав. После этого Правительством Соединенных Штатов Америки будет составлен протокол о сдаче на хранение ратификационных грамот, копии с которого будут разосланы всем подписавшим Устав государствам.
Государства, подписавшие настоящий Устав, которые ратифицируют его после того, как он вступит в силу, станут Первоначальными Членами Организации Объединенных Наций со дня сдачи ими на хранение своих соответствующих ратификационных грамот.

Статья 111

Настоящий Устав, китайский, французский, русский, английский и испанский тексты которого являются равно аутентичными, будет храниться в архиве Правительства Соединенных Штатов Америки. Это Правительство препровождает копии Устава, должным образом заверенные, Правительствам всех других подписавших его государств.

В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО представители Правительств Объединенных Наций подписали настоящий Устав.

СОСТАВЛЕНО в городе Сан-Франциско, июня двадцать шестого дня, тысяча девятьсот сорок пятого года.
http://media.ykt.ru/upload/photo/201...4_12_1991.jpeg

Обратите внимание на дату!
В этот момент ещё был флаг СССР на здании Верховного Совета. И никакой "Российской Федерации" ещё не было и в помине.
Республики расторгли союзный договор договор в нарушение Венской конвенции, ссылка - http://www.un.org/ru/documents/decl_...treaties.shtml
А конкретно статей: 42, 54, 65 и 67.

Кроме прочего - согласно Закону СССР от 03.04.1990 ''О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР'' для этого требовался специальный референдум.
Он был проведен? Нет, не был.

Таким образом и с точки зрения международного права - Венской Конвенции о праве международных договоров и с точки зрения самого Союзного договора никакого прекращения договора не было.

Так что Союзный договор не прекращён, имеет юридическую силу и подлежит исполнению, но вместе с тем имеют место грубые нарушения условий этого договора со стороный союзных республик.

Поэтому все заклиная про развал СССР - фикция. Устав ООН тому подтверждение.

Другое дело, что мировой закулисе выгодно держать РФ на нелегальном положении, чтобы с одной стороны продолжать грабить её, а сдругой - налагать на неё санкции.

Поэтому у нас - граждан СССР только один законный путь - восстановление конституционного порядка в СССР.

Первое: восстановить законный статус СССР, второе - провести учредительное собрание о новом гос.образовании на территории СССР. (путём референдума, выборов, проч.)


На мой взгляд не зря оставили СССР в Уставе ООН! Кто то наперёд продумал случай его возвращения. Возможно нынешние события позволяют сказать о том что СССР опять будет и законность восторжествует!

albori 29.05.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 1178448)
правильно сделали, кстати.

Разумеется правильно. СССР ни в коей мере не Россия и никакое не продолжение - это оккупационный режим

portvein 29.05.2017 12:30

Из соседней темы:

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1178405)
"Россия – побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" – значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия будет раздробленной и под опекой", – писал Бжезинский в своей книге "Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство".


albori 29.05.2017 12:36

Вот вот... только такие враги России как Бжезинский и могут такое написать. Очень им хотелось победить Россию. Любой кто говорит что СССР это Россия - враг.

portvein 29.05.2017 12:44

Советский фильм: Невероятные приключения итальянцев в России, снятый в 1973 году - вражеский!!! Ведь СССР это не Россия... *CRAZY*
И Гимн фальшивый...не было его...ведь там говорится что Русь объединила республики в новое образование - СССР.

albori 29.05.2017 12:46

Уже второй раз про этот фильм пишет :) Заело пластинку :)

тыц
В XIX веке русский народ, оглушенный веками необходимой самообороны, поглощавшей все его силы и не дававшей ему времени для спокойного, творческого устроения своей жизни, пришел в себя и, ведомый своими государями, собрал и систематизировал свои законы (дело и традиция Сперанского), подготовил кадры своей интеллигенции (дело пушкинского гения и славных русских университетов), освободил крестьян (дело Александра ІІ и Милютина), обновил и устроил свой суд и приступил к ряду либерально-демократических реформ (начиная от всеобщей воинской повинности и кончая народным представительством). Ему оставалось еще многое сделать, но это многое (от одноверстной сети народных школ для всеобщего образования до планов индустриализации страны и широкого железнодорожного строительства, доселе не осуществленного коммунистами), было уже обдумано или начато, или же находилось в полном развитии…

Нам нечего идеализировать. Нам не к чему хвастать. Но мы можем спокойно утверждать, что русское государственное право было прекрасно и зрело продумано, что русский Устав Уголовного Судопроизводства может потягаться с любым европейским уставом; что русский суд был на очень большой высоте — и по кадру судей, и по уровню адвокатуры, и по своей скорости, и по своим творческим тенденциям; что кассационные решения русского Сената представляют собой замечательный в истории человечества многотомный памятник юридически утонченного, христиански настроенного и справедливого правотворчества; что русские города и земства имеют огромные культурные заслуги; что русские университеты являлись во многих отношениях европейски образцовыми академиями; что русская медицина с ее вчувствующимся, индивидуализирующим диагнозом, «органическим» лечением и материальным бескорыстием была русской национальной гордостью; что русский солдат совмещал свою образцовую храбрость с личной инициативой в бою; что русское искусство (народная песня, доселе неизвестная Западу во всей ее оригинальности, русская музыка, оперное пение, живопись, скульптура, архитектура, театр, танец, поэзия и вообще изящная словесность) — что все это шло свободными и самобытными путями и достигало истинной художественной высоты; что русская общественная благотворительность может быть сравнена только с американской.

И все это росло и выросло органически, вместе с самим русским народом как его собственная культура, как его собственная жизненная форма, подсказанная ему духом его религиозной веры (православие) и его национальным самочувствием. ..

Где ныне все это наследие русской национальной истории? Где эти творческие традиции? Все разрушено, попрано, угашено, поругано. Большевики отвергли все это наследие и погубили его. Им нужно было другое, совсем другое: антинациональное, интернациональное устройство, превращающее Россию в орудие и в жертву всемирной революции.

Им нужно было тоталитарное государство, способное завоевать вселенную для социализма. Им нужно было превратить Россию в арсенал мировой революции, а русский народ в нищее, зависимое, застращенное и обезличенное стадо, готовое, подобно стаду бизонов в прерии, ринуться вперед — на другие народы — и растоптать их некоммунистическую культуру… Но пусть они помнят: это им не удастся, им предстоит великое крушение!

И вот во всей русской истории не было момента, не было такого князя или государя, не было такого политика, который замышлял бы нечто подобное и так определял бы назначение русского народа.

Эта чудовищная политика — эти безобразные цели, эти жестокие и губительные средства, — все это впервые всплывает не только в истории России, но и во всемирной истории. И русский народ к этому не причастен и в этом не повинен, он не творец, а жертва этой политики. И самая идея этой всемирной коммунистической революции возникла не в России, а на Западе, она была формулирована Марксом и Энгельсом, не знавшими России; она была придумана в Западной Европе, а Россия имела великое несчастие стать ее первым опытным полем.

Иван Ильин, «Советский Союз — не Россия», 1947 год.

MadMax 29.05.2017 13:42

О, цитатки высеров белой мрази пошли
*POPCORN*

А что-ж ты не приводишь цитаток этой политической проститутки Ильина, где он, пылая [DEL]анусом[/DEL] ненавистью ко всему Советскому воспевает германский фашизм? :)

albori 29.05.2017 14:55

Цитата:

воспевает германский фашизм
Для меня такое понятие неизвестно. Вот про итальянский фашиз я знаю. В Германии был национал-социализм.

Вот что писал Ильин о фашизме, в том числе русском

portvein 29.05.2017 15:12

Цитата:

Роберт Суси (англ.)русск. в Британнике, К. С. Гаджиев в Новой философской энциклопедии и другие источники относят к фашистским также ряд организаций и движений, активных в 1920—1945 гг.: НСДАП, Испанская фаланга, усташи, португальский Национальный союз финляндское Движение Лапуа, Скрещённые стрелы в Венгрии, румынская Железная гвардия и ряд других.

Фашизм также рассматривается как государственное устройство, существовавшее в некоторых странах Европы (наиболее часто к таким относят Германию во время правления Адольфа Гитлера и Италию при Муссолини) — фашистских государствах до конца Второй мировой войны.
Это из вики


Из Большой Советской Энциклопедии:

Цитата:

Фашизм (итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение)
политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти – террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. – по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. – политика империалистических захватов.

Общность черт, присущих Ф. как политическому течению, не исключает существования различных его форм, определяемых часто степенью преобладания политических или милитаристских сил. Преобладание милитаристских сил характерно для военно-фашистских режимов.

В борьбе за создание массовой социальной базы Ф. выдвинул систему взглядов (т. н. фашистская идеология), использовавшую в значительной мере реакционного учения и теории, сложившиеся до его появления (расистские идеи Ж. А. де Гобино, Ж. В. де Лапужа, Х. Чемберлена и др.; антидемократические концепции Ф. Ницше и О. Шпенглера, антисемитизм; Геополитика, Пангерманизм и т. д.).

В центре фашистской идеологии – идеи военной экспансии, расового неравенства, «классовой гармонии» (теория «народного сообщества» и «корпоративности»), вождизма («принцип фюрерства»), всевластия государственной машины (теория «тотального государства»). В наиболее концентрированном виде эти идеи были выражены в книге А. Гитлера «Майн кампф» (1925). Весьма существенная черта фашистской идеологии – крикливая демагогия с целью маскировки её истинного содержания. Этой цели служило, в частности, спекулятивное использование Ф. популярности идей социализма в массах.

Первые фашистские организации появились весной 1919 в Италии в виде полувоенных дружин из националистически настроенных бывших фронтовиков. В октябре 1922 фашистами, превратившимися в крупную политическую силу, был инсценирован вооружённый «поход на Рим», давший правящим кругам Италии предлог для назначения 31 октября 1922 премьер-министров главаря итальянских фашистов («дуче») Б. Муссолини. В течение последующих четырёх лет фашистское руководство постепенно ликвидировало буржуазно-демократические, свободы, устанавливало всевластие фашистской олигархии. В 30-х гг. в Италии было завершено создание корпоративного государства, содействовавшее милитаризации итальянской экономики. Демократическое профсоюзное движение, экономические и политические завоевания рабочего класса были ликвидированы. правительство Муссолини проводило всё более активно политику империалистической экспансии. В 1935 фашистская Италия развязала войну против Эфиопии, после захвата которой (1936) приняла участие в интервенции против республиканской Испании (1936–1939), в 1939 захватила Албанию, в октябре 1940 напала на Грецию, а ещё раньше, в июне того же года, объявила войну Франции, вступив тем самым во вторую мировую войну 1939–45 (См. Вторая мировая война 1939-1945). В ходе этой войны фашистский режим в Италии потерпел крушение (1943).

Нем. фашистская Национал-социалистская партия возникла в 1919 (официальное название – Национал-социалистская немецкая рабочая партия отражало стремление её организаторов использовать в интересах крайней реакции влияние идей социализма среди герм. трудящихся). В обстановке углублявшегося политического кризиса, опираясь на поддержку группы крупных монополий и заключив союз с влиятельными кругами в руководстве рейхсвера, вождь («фюрер») герм. фашистов Гитлер получил в конце января 1933 мандат на формирование правительства. Инсценировав поджог рейхстага и приписав вину за него коммунистам (см. Лейпцигский процесс 1933), германские фашисты в течение нескольких месяцев полностью «унифицировали» страну, обрушив кровавый террор на все демократические и либеральные течения, бросая в тюрьмы и физически уничтожая всех действительных и потенциальных противников нацистского режима. Вслед за Коммунистической партией были запрещены Социал-демократическая и все традиционные буржуазные партии. Были распущены все общественные организации и прежде всего профсоюзы, лишён своих прерогатив парламент, отменены все формы общественного контроля за государственной администрацией. Созданный национал-социализмом механизм диктатуры включал в себя отличавшийся крайней жестокостью террористический аппарат (СА, СС, Гестапо, а также «Народный трибунал» и др. органы фашистской юстиции), аппарат организационного воздействия на население (Национал-социалистская партия, Национал-социалистский женский союз, Гитлеровская молодёжь, Немецкий рабочий фронт, организация «Сила через радость» и т. д.), контролировавший все формы общественной деятельности, а также аппарат по пропагандистской обработке масс (возглавлялся министерством пропаганды). В тесном союзе с генералитетом гитлеровское правительство проводило форсированную милитаризацию Германии. Незамедлительно был взят курс на милитаризацию экономики, сопровождавшийся осуществлением различных форм государственно-монополистического регулирования (государственные капиталовложения, главным образом на военные цели, налоговая политика, политика кредитов и запланированной инфляции, административный контроль над хозяйственным развитием, принудительное синдицирование или картелирование промышленности, создание новых объединений монополистов и др.). Были разорваны международные соглашения, ограничивавшие вооружение Германии, и проведён ряд агрессивных актов, рассчитанных на укрепление военно-стратегических позиций герм. империализма в его борьбе за мировое господство. В 1936–39 Германия совместно с Италией участвовала в интервенции против республиканской Испании. В 1938 было совершено насильственное присоединение (аншлюс) Австрии, в 1938–39 захвачена и расчленена Чехословакия. Нападением на Польшу в сентябре 1939 фашистская Германия развязала 2-ю мировую войну.
Вывод: гитлеровская Германия - фашистское государство. А те мрази, которые хотят переписать историю - гореть им в аду за оболванивание населения и минимизацию сущности фашизма!

sslay 29.05.2017 15:12

to albori - те же яйца только в профиль

albori 29.05.2017 15:22

Вывод - для тупых только википедия и источник :) А приводить как источник - Советскую энциклопедию это вообще за гранью :)

Цитата:

те же яйца только в профиль
НУ да. Довольно похожи, но всё же не те :)

Taraka 29.05.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1178660)
О, цитатки высеров белой мрази пошли

Честно сказать, всеми любимый наш президент тоже его бывает цитирует. :D

albori 29.05.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1178680)
Честно сказать, всеми любимый наш президент тоже его бывает цитирует. :D

Потому что Ильин известнейший философ и публицист, доктор наук, профессор и прочия и прочия. Неоднозначная конечно личность, но очень грамотный человек

portvein 29.05.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1178680)
Честно сказать, всеми любимый наш президент тоже его бывает цитирует. :D

Гитлеров, Обамов, Бушей всяких...тож много кто цитирует.
Что из этого должно следовать? Оне тож не дураки,...грамотные... что дальше то из этого?

Большая Советская Энциклопедия не авторитет только для далёких от ума людей...

albori 29.05.2017 15:40

М-да.. откройте кто-нибудь эту самую "энциклопедию" и прочитайте :) Там такие перлы про СССР что прям диву даёшся. Не страна а Рай на земле :) И всё остальное в том же духе.

MadMax 29.05.2017 15:42

Ну, хорошо, но давай ближе к сути вопроса: как ты относишься к тому, что эта белая мразь восхваляла режимы Гитлера и Муссолини, а задний ход эта мразь дала, что мол были у этих режимов небольшие ошибки, только году в 1947-м?

коллега 29.05.2017 15:46

Удивительно. народ пытается опровергнуть Ивана Ильина. Его постоянно то Путин, то Михалков цитирует. Михалков вообще инициировал перенос его праха в Москву, а какие-то рубцовские ребята с ним спорят, хотя и заочно)))) Хотя я и сам с ним не совсем согласен. Надо всё взять и поделить.

albori 29.05.2017 15:48

Цитата:

Ну, хорошо, но давай ближе к сути вопроса: как ты относишься к тому, что эта белая мразь
Закончил на этом читать ваш очередной высер :)

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1178685)
Удивительно. народ пытается опровергнуть Ивана Ильина. Его постоянно то Путин, то Михалков цитирует. Михалков вообще инициировал перенос его праха в Москву, а какие-то рубцовские ребята с ним спорят, хотя и заочно)))) Хотя я и сам с ним не совсем согласен. Надо всё взять и поделить.

:) ну пусть по опровергают. Они же тут Иксперты все :) Особенно вальтанутый любитель советского кино :)

MadMax 29.05.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1178686)
Закончил на этом читать ваш очередной высер :)

*ROFL* "Ой, всё!", да?
Ты не интересно слился...

portvein 29.05.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1178685)
Удивительно. народ пытается опровергнуть Ивана Ильина. Его постоянно то Путин, то Михалков цитирует. Михалков вообще инициировал перенос его праха в Москву, а какие-то рубцовские ребята с ним спорят, хотя и заочно)))) Хотя я и сам с ним не совсем согласен. Надо всё взять и поделить.

Суть не в Ильине... Суть в том что некоторые фашисты, пытаются минимизировать вред, нанесённый нашей стране этим явлением. Пытаются обелить и приуменьшить его влияние. И прочее...

А так же пытаются смешивать историю России с грязью, как и остальная белоленточная шваль, отрицая наличие России с 1917 по 1991 годы...

albori 29.05.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1178687)
*ROFL* "Ой, всё!", да?
Ты не интересно слился...

Да мне до ваших интересов фиолетово :) Читать ваши высеры крайне не интересно

коллега 29.05.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1178688)
Суть не в Ильине... Суть в том что некоторые фашисты, пытаются минимизировать вред, нанесённый нашей стране этим явлением. Пытаются обелить и приуменьшить его влияние. И прочее...

А так же пытаются смешивать историю России с грязью, как и остальная белоленточная шваль, отрицая наличие России с 1917 по 1991 годы...

Вот смотри. Лично я сторонник идеи, что СССР - это всего лишь один из периодов нашей тысячелетней истории. Так что мнение Ильина, что СССР - не Россия, для меня ошибочно. Но тем не менее Ильин - один из тех философов, на идеях которого пытаются построить новую идеологию. В этом принципе есть смысл. Тот же Китай достаточно уважительно относится к Сунь Ятсену, хотя Мао и воевал с партией Гоминьдан. Просто надо понимать, что и Киевская Русь, и императорская Россия и СССР - это всё разные периоды истории нашей страны. Вот и всё. И сохранять преемственность.

Taraka 29.05.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1178682)
Гитлеров, Обамов, Бушей всяких...тож много кто цитирует. Что из этого должно следовать? Оне тож не дураки,...грамотные... что дальше то из этого?

К кому эти вопросы, я не знаю. Я лишь указал на двойные стандарты MadMax'а. А цитировать можно любого.

albori 29.05.2017 16:17

Цитата:

Просто надо понимать, что и Киевская Русь, и императорская Россия и СССР - это всё разные периоды истории нашей страны.
А кто отрицает что СССР это период истории? о_О

portvein 29.05.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1178693)
Вот смотри. Лично я сторонник идеи, что СССР - это всего лишь один из периодов нашей тысячелетней истории. Так что мнение Ильина, что СССР - не Россия, для меня ошибочно. Но тем не менее Ильин - один из тех философов, на идеях которого пытаются построить новую идеологию. В этом принципе есть смысл. Тот же Китай достаточно уважительно относится к Сунь Ятсену, хотя Мао и воевал с партией Гоминьдан. Просто надо понимать, что и Киевская Русь, и императорская Россия и СССР - это всё разные периоды истории нашей страны. Вот и всё. И сохранять преемственность.

Согласен.
От всех надо только лучшее брать, а не худшее... Есть что то хорошее и в Ильине.

Но вот отрицать единый исток Руси-России-СССР может только русофоб...
Тем более приведены документы, подтверждающие взаимосвязь.

sslay 29.05.2017 16:27

т.е. - период истории нашей страны, России, но СССР - не наша страна, не Россия?

коллега 29.05.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1178695)
А кто отрицает что СССР это период истории? о_О

"Вот и славно. Трам-пам-пам".

albori 29.05.2017 16:28

:D Единый исток у Руси и СССР :D


Часовой пояс GMT +7, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot