Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Компьютеры и бытовая техника (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ? телевизор ? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=86619)

Vych67 03.06.2017 22:34

? телевизор ?
 
Хочу прикупить новый телек, вот озадачился какой выбрать?
Варианты:
1. Просто телек
2. Со смартом на вебе
2. андроид тв
Кто шарит, кто в теме, подсказывайте.

яцушпуке 03.06.2017 23:29

Телек в доме - не к добру!

Pif 04.06.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180159)
Хочу прикупить новый телек, вот озадачился какой выбрать?
Варианты:
1. Просто телек
2. Со смартом на вебе
2. андроид тв
Кто шарит, кто в теме, подсказывайте.

Смотря сколько денег есть.
Сходи к людям у кого такие телики есть, да посмотри хорошенько.
Подумай,реально нужны ли тебе 3Д, андроиды, интернеты. А то побалуешься и нафиг не надо.

EraSim 04.06.2017 12:05

3d - точно не нужен, да и телеков с 3d уже не выпускают вроде. Взял себе со смартом LG - побаловался да и все, одно только пользую - фильмы по DLNA с компа кидаю, ну и то что wi-fi для этого пользую.
Хотя встречал людей которые пользуются смарт-сервисами, правда если честно их мало). Второй телек буду брать просто большой и без наворотов, комп к нему подключу, да и все). Лично мое мнение.

kilo 04.06.2017 12:17

есть тоже мнение нравится самсунг во всех отношениях но смотри по бюджету
я купил с три дэ не разу не пользывался смарт фсе дела это есть понравилося но по качеству изображения сони ваще класс

Пиявк@ 04.06.2017 12:24

смарт у нас большего и не надо, смарт удобно и то год как надоел...

Neil 04.06.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180159)
Хочу прикупить новый телек, вот озадачился какой выбрать?
Варианты:
1. Просто телек
2. Со смартом на вебе
2. андроид тв
Кто шарит, кто в теме, подсказывайте.

смотря что нужно! если просто приём ТВ-каналов, то просто телек. если кино с ПК/ноутов, то потребуются плюшки типа DLNA или как у меня на смарте от самсунга - all share play... а если противник проводов, то ещё и Wi-Fi тебе понадобится, НО тут я бы посоветовал принять во внимание физические ограничения технологии передачи.

лично считаю, что в наше время ТВ дома не нужен, тем более по таким деньгам. НО если всё-таки, то возможность подключения устройств к друг другу ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть! имхо

Claus 04.06.2017 13:48

Как трудно жить

ImportExpert 04.06.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1180225)
...лично считаю, что в наше время ТВ дома не нужен...

Нужен-нужен... я сейчас запал на канал на ютубе "наука 2.0", ролики "агрессивная среда". На большом экране и лежа на диване смотреть приятнее

Neil 04.06.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1180237)
... На большом экране и лежа на диване смотреть приятнее

:) ну да, преимущество в размерах сложно оспорить :D хотя имхо идеальный ТВ для меня как раз и есть нечто большое в виде "голого" монитора с ОС внутри для подключения внешних устройств и с ТВ приёмником :) НО повторюсь - только если ООООЧЕНЬ надо *CRAZY*:D

Fiast 04.06.2017 20:37

Был смарт тв самсунг 5000 серии, через 5 лет пыхнула подсветка. Сейчас lg web os поставил YouTube приложение с прогнозом погоды, wifi screen очень удобно фотки и видео с редми 4 запускать. Много преимуществ.

Vych67 04.06.2017 21:15

Вот еще думаю взять просто большой экран 40"-42" и какуюнить приставку на андроиде?... Опять же вопрос что лучше выбрать Гнусмас или уже многие хвалят Соньку?

Neil 04.06.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180306)
Вот еще думаю взять просто большой экран 40"-42" и какуюнить приставку на андроиде?... Опять же вопрос что лучше выбрать Гнусмас или уже многие хвалят Соньку?

с приставкой нет разницы, имхо. там приоритет по твоему восприятию картинки, то есть какой тебе лично понравится по изображению :)

Dreamer 04.06.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180159)
Хочу прикупить новый телек, вот озадачился какой выбрать?
Варианты:
1. Просто телек
2. Со смартом на вебе
2. андроид тв
Кто шарит, кто в теме, подсказывайте.

Я бы взял самсунга (Цена/качество)
Сор смартом... может кому и не нужен... но в целом штука прикольная)) привыкнешь, без него не интересно станет... приставки может и хорошо, но куча пультов, и тот же функционал что и у смарта?
3D вообще нафиг...
Ютуб, подключение ПК, IP TV...

Claus 04.06.2017 22:31

Нужен телек и вафля в нем+поддержка миракаст, все остальное может обеспечить смартфон с беспроводной мышью и подключением миракаст
нахрен все эти свистки с ведроидом на борту?

У меня все телеки LG. 3D лучше брать от LG, не так голова болит.

Если деньги позволяют бери 4к

chip 04.06.2017 23:09

Посоветую Samsung cо Смартом, размер по деньгам, чем больше, тем лучше
если деньги позволяют, то 4K

Пиявк@ 04.06.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Dreamer (Сообщение 1180311)
Я бы взял самсунга (Цена/качество)
Сор смартом... может кому и не нужен... но в целом штука прикольная)) привыкнешь, без него не интересно станет... приставки может и хорошо, но куча пультов, и тот же функционал что и у смарта?
3D вообще нафиг...
Ютуб, подключение ПК, IP TV...

если есть смарт то там есть и ютуб и апи тв и все прочие ништяки)

xploit 04.06.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180159)
Хочу прикупить новый телек, вот озадачился какой выбрать?
Варианты:
1. Просто телек
2. Со смартом на вебе
2. андроид тв
Кто шарит, кто в теме, подсказывайте.

ИМХО

Если дома есть комп, то на телике нафиг не нужен смарт.
(исключение если подрубить IPTV от провайдера (без приставки))

Приведу пример, мой закомый в свое время купил телик около 46" примерно "рублей" за 80... со смартом, потом еще докупил камеру "рублей" за 5 (она поддерживается, но не идет в комплекте)
Пользовался всем подряд, Skype - звонил, IPTV смотрел, Ютуб смотрел.
Сначала пришло уведомление что скайп скоро перестанет работать... через некоторое время и ютуюб сдох... Хотя железо даже морально не устарело...
Как итог влупил кучу денег и лет через 5-6 получил кастрированный "ящик"

p.s. сколько ТВ со смартом пробовал - практически во всех убогий браузер, во многих даже флэш не поддреживает, а был такой ТВ (вроде как LG) кторый при загрузке "тяжелой" страницы вылетал с сообщением о недостатке памяти

MadMax 04.06.2017 23:57

Тоже видел смарты, превратившиеся в тыкву, и пару смартов уже тормозящих, которым до превращения в тыкву полгода-год осталось :)
И если китайский свисток на андроиде, ценой полторы-две тысячи, когда придет его время можно выдернуть и положить на полку пылиться, заменив свежим, то со смартом такое не прокатит.

Claus 05.06.2017 00:19

Да я смарт вообще не понимаю, кастрированная хренотень за которую надо отдать овердокуя денег.
С телефона по миракаст подключился, и смотришь ютубчик, клавиатура полноценная на телефоне, камера на телефоне для скайпа ватс апа и тд и тп.

Полноценный пульт на полноценном ведроиде.

Если хочешь поглядеть че то с своего компуктера то есть внешнее хранилище через тот же роутер, который сейчас у каждой собаке в будке есть.

Ну с фильмами по онлайну будет беда конечно, придется по миракаст с телефона галограмить, но блин телефон на зарядку воткнул и смотри.

Пиявк@ 05.06.2017 06:44

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1180330)
Да я смарт вообще не понимаю, кастрированная хренотень за которую надо отдать овердокуя денег.
С телефона по миракаст подключился, и смотришь ютубчик, клавиатура полноценная на телефоне, камера на телефоне для скайпа ватс апа и тд и тп.

Полноценный пульт на полноценном ведроиде.

Если хочешь поглядеть че то с своего компуктера то есть внешнее хранилище через тот же роутер, который сейчас у каждой собаке в будке есть.

Ну с фильмами по онлайну будет беда конечно, придется по миракаст с телефона галограмить, но блин телефон на зарядку воткнул и смотри.

ну не знаю, по цене они особо раньше не различались)

BLACK 05.06.2017 10:37

Вставлю свои 3 копейки, LG больные подсветкой, Samsung блоками питания.
Как обстоят дела сейчас с новыми моделями не знаю. Может производители исправили свои косяки. Sony рулит в плане качества изображения, правильно Kilo сказал. Только не покупай всякого рода безродных китайцев.

CrazyCat 05.06.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1180330)
Да я смарт вообще не понимаю, кастрированная хренотень за которую надо отдать овердокуя денег.
С телефона по миракаст подключился, и смотришь ютубчик, клавиатура полноценная на телефоне, камера на телефоне для скайпа ватс апа и тд и тп.

Полноценный пульт на полноценном ведроиде.

Если хочешь поглядеть че то с своего компуктера то есть внешнее хранилище через тот же роутер, который сейчас у каждой собаке в будке есть.

Ну с фильмами по онлайну будет беда конечно, придется по миракаст с телефона галограмить, но блин телефон на зарядку воткнул и смотри.

Смарт уже не овердокуя денех стоит, а скорее бонусом идет к телевизору;)

Vych67 05.06.2017 23:33

Седня промотнулся по магазам, в рбт паренек прям оченно сватал Соньку, сказал что лучшего изображения не найти, хз... Так то тоже хотел самсу взять 4к. Пока еще не определился.

CrazyCat 05.06.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180549)
Седня промотнулся по магазам, в рбт паренек прям оченно сватал Соньку, сказал что лучшего изображения не найти, хз... Так то тоже хотел самсу взять 4к. Пока еще не определился.

А чего ты на 4К собрался смотреть, фильмов с таким разрешением не так уж и много, передачи не идут в таком качестве, да и разницу между 4К и FHD 90% людей не смогут отличить

Claus 06.06.2017 05:42

На будующее

Neil 06.06.2017 06:40

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180549)
Седня промотнулся по магазам, в рбт паренек прям оченно сватал Соньку, сказал что лучшего изображения не найти, хз... Так то тоже хотел самсу взять 4к. Пока еще не определился.

ну, во-первых, а во-вторых, смотри на картинку лично сам! пошарся по настройкам изображения в тв, поднастрой. обрати внимание на заниженную яркость, контраст итд. для себя!!! выбери какая картинка и на каком тв тебе нравится больше. объективно только ты сам можешь сказать на каком тв для тебя лучше всего изображение...

Claus 06.06.2017 08:09

Мне одному кажется что Слава знает о зрении больше чем мы тут всем форумом вместе взятые?

Vych67 06.06.2017 08:39

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1180571)
Мне одному кажется что Слава знает о зрении больше чем мы тут всем форумом вместе взятые?

:D*ROFL*:D
Не, ну мнение других мне тоже помогает и по самим то телекам я не спец:-[
Смотрел вчера у Соньки картина действительно не плоха, Самсой сам уже много лет пользуюсь, не подводил ни разу. Захотелось сменить диагональ с 32 на 40+. Хз че из них выбрать:dnt:

Claus 06.06.2017 09:06

Цитата:

Сообщение от Vych67 (Сообщение 1180574)
:D*ROFL*:D
Не, ну мнение других мне тоже помогает и по самим то телекам я не спец:-[
Смотрел вчера у Соньки картина действительно не плоха, Самсой сам уже много лет пользуюсь, не подводил ни разу. Захотелось сменить диагональ с 32 на 40+. Хз че из них выбрать:dnt:

Слав да из брендовых телеков все нормально работают, просто у каждого свои фирменные фишки и наработки

У самсунга к примеру активное 3д, у LG пассивное
Запас контраста у Самсунг выше, следовательно цветопередача выше

Смарты разные у всех, у сони хирота а не смарт, телеки не популярны. Тыкал год назад мож чо поменялось, хз. Самый популярный смарт конечно же у самсунга, но я лично вообще не вижу в нем надобности, нужен только миракаст для подключения смартфона к телевизору.

Ну и 4к желателен. Те кто сейчас кричат что он не нужен, когда то кричали что и виндовс 7ка не нужна, и фул ХД не нужно, и диски двд не нужны, хватит и дискеток, и ссд не нужны, так как имеют ограниченный ресурс, и тд и тп.

У меня все телеки LG, монитор самсунг, старенький правда, но все работает, тфу тфу
Телек филипс был 32 дюйма смарт вся фигня полный фарш, задымился и сгорел на работе :D

ImportExpert 06.06.2017 09:43

Вот ты прилип к этому миракасту...
А если звонков куча поступает на смартфон? Геморрой получается.

Мое мнение, если уж не хочется / неудобно пользоваться смартом встроенным, то проще взять приставку на андроиде и не прыгать со сматрфоном

UlSer 06.06.2017 09:59

Посмотрел у корефана Соньку, после на свою ЛыЖу смотрел со слезами на глазах:D, хоть закрутись настройки, нет такой глубины черного и белого*CRAZY*
а до этого казалось такое замечательное изо у меня:D
хотя.... ко всему привыкаешь:D и тот же самый корефан с Сонькой говорит "да так себе картинка":D, а у меня шар выпадает:)

MadMax 06.06.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1180550)
разницу между 4К и FHD 90% людей не смогут отличить

разницу между 4К и FHD 100% людей не смогут отличить с расстояния двух метров, углового разрешения глаз не хватит :) Если кто-то говорит, что различает, то он либо врет себе и окружающим, либо он Супермен :D

EraSim 06.06.2017 10:18

Я даже больше скажу, на кухню думаю телек взять ну до 32 дюймов, фуллхд брать не буду), тем более 4к

Vych67 06.06.2017 12:57

Все, всем спасибо, куплено! интрига...

Vych67 22.07.2017 10:40

Ну вот в продолжение темы, хочу добавить уже отзыв. Был куплен Гнусмас 4к ультраХд, со всеми вытекающими. Решили не жопится и купить надежного бренда за 42рубаса, но оказалось бренд уже совсем не бренд. Через месяц, по матрице чуть ли не посредине(ближе клевому краю немного) пошла вертикальная полоса через весь экран. Ждем теперь новую матрицу, сидим вторую неделю без телека(. Хорошо хоть гарантия пока есть, а вот потом что?! Как у Антохи будет в гараже валяться 40 с лишним кусков прославленного бренда... Печаль, мой старый гнусмас лсд(сейчас у дочери) уже сколько лет работает без нареканий, а новые видать уже не хотят делать качественно, как и машины и прочее прочее прочее...

Akrub 22.07.2017 14:07

гнутый взял? ))

Vych67 22.07.2017 14:12

Не, плоский 109см

Пиявк@ 22.07.2017 14:16

а мы 4 года назад про самсунг прочитали отзывы что какашка уже был( и не стали брать...

Hex 22.07.2017 14:35

так панасоник надо брать...


Часовой пояс GMT +7, время: 00:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot