Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Тряхонуло чтоли сеня? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=9735)

Zzzz 30.01.2008 09:15

Тряхонуло чтоли сеня?
 
Чет все с утра говорят о какомто землятресении, типа трясло сильно ночью.
А я нифига не почувствовал))))
Вот так вот спишь себе спокойно...а просыпаешься под обломками...или вообще не просыпаешься)))))
Где хоть трясло то?

Sc0rch 30.01.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от Zzzz
А я нифига не почувствовал))))

Я тоже, спал где-то с 9 вечера, не почувствовал. Хотя для нас землетрясения, в принципе, уже не в диковинку.

AlexR 30.01.2008 09:40

Было, в 2.05 примерно, по ощущениям около 2 баллов, во всяком случае диван ходуном ходил и в шкафу всё гремело.

SwiD 30.01.2008 09:49

Ужос!!!
Хорошо хоть я в первом часу спать лег, тож ниче не слышал, а то я как то с опаской к этим трясениям отношусь... Хотя у нас вроде и не было вроде таких серьезных случаевв...

Resager 30.01.2008 10:17

хех, а я тож ничего не знаю, я спал очнь крепко, блин, чё опять за фигня, скоро канкретно будем в сейсмоактивной зоне жить.....(

!Flik! 30.01.2008 10:43

а я проснулся.. и в полу-сне был просто в а***. первая мысль:меня кто-то будет. вторя мысль: меня никто не щупает и то что подомной тоже шатается => я в поезде еду. Третья: нах мне кудато ехать темболее спать я ложился у себя дома => землетрясение => прикольно ) подождал пока моя кравать перестанет вибрировать и заснул дальше...

DPblH 30.01.2008 10:49

Млин, как всегда все самое интересное пропестил...:(

Zagadka_ 30.01.2008 11:35

а я в поезде ехала в это время.... ))

MAG 30.01.2008 11:47

Сидел за компом, уже хотел идти спать. Передумал. :)
Кстати ничё ещё не известно чё то было и откуда?

maks 30.01.2008 11:51

Мля, уснул в 7.00 сёня. Как же я мог пропустить его... Все землетрясения, которые быле за последние 5 лет я пропустил :(

Diaz 30.01.2008 12:04

А я уж думал мя проглючило, давай чавото на кресле качать...
Капец, топиг бы не увидел списал на сонное состояние.

Demonito 30.01.2008 12:14

а я тож в поезде ехал :)

UserPro 30.01.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от AlexR
Было, в 2.05 примерно, по ощущениям около 2 баллов, во всяком случае диван ходуном ходил и в шкафу всё гремело.

Да, я уже в кровате лежал с мобильника по нету лазил чую как-будто голова закружилась но потом еще и зазвенили некоторые вещи ну думаю хоть не глючит. 2:05 было.

Diaz 30.01.2008 13:08

Сегодня ночью барнаульцы почувствовали землетрясение
 
Сегодня ночью, около 2:05 – 2:10 (мест.) барнаульцы, проживающие на верхних этажах многоэтажек, почувствовали землетрясение. Амплитуда колебаний была небольшой: в квартирах качались люстры.

Вместе с тем, ни на одном портале данных о сейсмической активности в ночь на 30 января в Барнауле обнаружить не удалось, кроме данных, свидетельствующих о 5-ти бальном землетрясении в Казахстане.

На востоке Казахстана произошло землетрясение

Землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера произошло на территории Восточно-Казахстанской области недалеко от границы с Россией. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана, землетрясение с энергетическим классом 13,2 произошло минувшей ночью. Эпицентр землетрясения находился в 980 км от Алма-Аты в северо-восточном направлении.

Как отметили в МЧС, в результате землетрясения подземные толчки силой 2-3 балла ощущались в Семипалатинске. Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало, передает Интерфакс.

Viper 30.01.2008 13:19

А я подумал что меня шатает :)

Glamura 30.01.2008 13:21

Да я только спать легла начало трясти, я на 4 этоже чувствоваасьнормально, Бугра разбудила он гаварит что типо несильное землетресение можно дальше спать)))))) Я мля патом всю ночь неспала лежала караулила)))) мне страшно было, А скажите плиз при скольки балах дом рушиться кирпичный катороу 30 лет,????? ивазможно ли у нас такое сильное землятресение, я думаю что у нас при 7 балах дома рухнут?????

сэр 30.01.2008 13:41

Кирпичи Рубцовских домов уже хорошо расшатаны прошлыми землетрясениями, поэтому в дальнейшем хватит и 5 баллов,чтобы всё это рухнуло, информация от одного инженера-строителя.Я тоже сегодня ночью проснулся под звон посуды, сразу понял в чём дело и разбудил всех своих,чтобы были на стрёме,мало ли чё.

UnL0Ck 30.01.2008 13:50

Я спал, причем такой интересный сон видел, чтото про мутантов и радиацию и инопланетян, пора завязывать чай с травками на ночь пить, а то что то я подозревать начинаю, что там не только мята собрана. :)
Ходят служи что это может быть и не землятресение, а опять что нибуть взрывают, возможно под землей.

Master_ViN 30.01.2008 13:54

Спал как убитый.... к тряске привык :))) не знаю как кирпичные а панельные запросто сложатся при 6 -7 балах :) а Рубцовские естественно намного меньше :) Даешь квартиру в монолите!!!! :)

UnL0Ck 30.01.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от Neon@
А мы проснулись оттого, что мои птицы перешугались чего-то. С полчаса их успокаивала, потом пошла спать. Утром читаю новости - так-то так-то. Хм, Птицы почувствовали землетрясение, а я нет :)

От сюда вывод, ты не птица. :)

Glamura 30.01.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от сэр
Кирпичи Рубцовских домов уже хорошо расшатаны прошлыми землетрясениями, поэтому в дальнейшем хватит и 5 баллов,чтобы всё это рухнуло, информация от одного инженера-строителя.Я тоже сегодня ночью проснулся под звон посуды, сразу понял в чём дело и разбудил всех своих,чтобы были на стрёме,мало ли чё.

да малоли что, а есть шанс успеть выбежать на улицу???

Neon@ 30.01.2008 14:13

А мы проснулись оттого, что мои птицы перешугались чего-то. С полчаса их успокаивала, потом пошла спать. Утром читаю новости - так-то так-то. Хм, Птицы почувствовали землетрясение, а я нет :)

As1k 30.01.2008 14:16

Блин я все проспал! Я тока щас об этом узнал!

milK 30.01.2008 14:25

Ыыыы вот это новасть
лег в 3-4, до этого нифига не ощущал.. 0_о

Sc0rch 30.01.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от ViN
а панельные запросто сложатся при 6 -7 балах

Правда что ле? я в [censored], это же [censored] такая, ааа. WE ALL CAN A DIE!!! =)

мнение 30.01.2008 14:57

я очень боюсь этой фсей хероты!!! вообще какова вероятность здесь землетрясений разрушительной силы?

Gl@nDBeR 30.01.2008 15:04

шанс землетрясения разрушительной силы здесь примерно 1 к 10000 или 1 к 100000, т.е очень маленький, даже ничтожный

ЗЫ: за разрушительное землетрясение, я беру землетрясение силой от 7-8 баллов и более

milK 30.01.2008 15:04

Помните как то осенью было землетресение в 2005 помойму...сколько балоф было?:)
тогда я реально почуствовал, шо колбасетЪ ))

Gl@nDBeR 30.01.2008 15:05

тогда было где то балла 2-4, ну оно слабое было все равно

AlexR 30.01.2008 15:14

Мда, ежли будет 6 баллов то можно будет уже не просыпатца, плиты перекрытий по умолчанию станут надгробными.

maks 30.01.2008 15:18

Слышал, что у нас больше 5-6 не может быть. Типа, город стоит на какойта песчанной подушке...

Master_ViN 30.01.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Gl@nDBeR
тогда было где то балла 2-4, ну оно слабое было все равно

4 - 5! и тогда же сразу все распереживались типа че за нах че да как.. сказали что наши дома 5 балов выдержат :) но не долго :D

Master_ViN 30.01.2008 16:02

Кароче фигня это всё кто жить дальше собирается тот выжевит...
ПС: пойду отмечу такое сабыте! Ну! за землетрясение....

Glamura 30.01.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от maks
Слышал, что у нас больше 5-6 не может быть. Типа, город стоит на какойта песчанной подушке...

да все правельно ты гавариш, я настока перепугалась что всех обзвонила и сказали что нет смысла беспокоиться что у нас такой тряски небудет до разрушений, мы стоим на пяточке так что напрасно волноваться)))))

сэр 30.01.2008 16:15

Эпицентр землетрясения находился в 70 километрах восточнее Усть-Каменогорска и в 260 километрах от Рубцовска. Очаг землетрясения (гипоцентр) находился на глубине 29,9 км., точные координаты:49.75N, 83.51E, магнитуда 5,1 балла (в эпицентре) по 12-бальной шкале Рихтера. Размер очага 342 километра.

Glamura 30.01.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от сэр
Эпицентр землетрясения находился в 70 километрах восточнее Усть-Каменогорска и в 260 километрах от Рубцовска. Очаг землетрясения (гипоцентр) находился на глубине 29,9 км., точные координаты:49.75N, 83.51E, магнитуда 5,1 балла (в эпицентре) по 12-бальной шкале Рихтера. Размер очага 342 километра.

ну а по руски можна что это значит???

MAG 30.01.2008 16:24

Вывод - Рубцовск лучший город в мире! :)
Кстати в предыдущее землетрясение у меня и попугай и собака паниковали, а тут хоть бы чё-то вякнули.
Про дома: в какой-то передаче слышал, что кирпичный дом выдержать может и 6 баллов, только недолго. Но всё зависит от качества постройки естественно, так что у нас о таком лучше и не мечтать. :) И там ещё спасатели, участвовавшие в разборе завалов в городе на дальнем востоке (непомню как называется), который в 1995 снесло землетрясением, вспоминали, что в городе остались стоять (!) несколько кирпичных хрущёвок! Типа тогда дома строили так, что у них до того высокая жёсткость, что они выдержали землетрясение, на которое ни один дом не рассчитан. Короче кирпичный дом надёжнее панельного, но если рухнет - шансов выжить в тех руинах никаких.

Glamura 30.01.2008 16:31

уряяяяяяяяя у мнну хрущевка, вот и мой любимый гаварит успакойся у нас дом выдержит, тож про панельный гаварил что там 5 балов евыдержит , поэтому мы нестали жить в панельном доме, он видел как они строяться и знает технологию, хи хи хи...и вероятность выжить есть даже если дом завалиться сматря в каком месте буш стоять, а стоять надо еслив неуспел выбежать, а по технике безопасности бежать нельзя, то нужно стоять в проемах дверных или оконых, где нет несущей конструкции..

сэр 30.01.2008 16:47

Вложений: 1
Опять же знакомый инженер-строитель говорит,что кирпичные хрущёвки в Рубцовске,которые строили 30-40 лет назад, чудом сейчас стоят,потому что в раствор клали маловато цемента,одним словом экономили его.

!SSE! 30.01.2008 16:48

К стати о птицах..у мамки на работе женщина грит ...ее попугай за 5 минут до тряски начал биться в клетке и орать...он то и разбудил...

На счет домов...по идее...кирпичные дома расчитаны на 7 баллов...тоесть еще выдержат...панельные хз..но мало...в кирпичном больше подвижных узлов...а панельный как коробушка... они опаснее..НО! прошлый раз как было землетрясение, из кирпичной девятиэтажки первым выбежал прораб, тоесть мужик был прорабом при постройке этого дома..и грит ..какие нах..й 7 баллов...я знаю из чего его строили..так что береженого Бог бережет...ну или рожденный умереть под катком, в мерседесе не погибнет ...


Часовой пояс GMT +7, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot