Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Качество продуктов (http://rub.altai.su/showthread.php?t=82210)

CrazyCat 09.08.2016 22:47

2 тролля знатно потроллили друг друга!!!

albori 25.11.2017 15:32

Первый раз такое :) Писал ответ в теме про "санкции" и тему закрыли :) НУ не пропадать же ответу - да и тут в самый раз

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1206575)
да может и хорошо - но про качество ты сам написал - и оно у всех поголовно дерьмо, рассказать как мрашка наш хлебокомбинат кинула выставив незнаю точно чей хлеб точь-в-точь как хлебокомбинатовский но на 10р по-моему дешевле? сам не видал - времени нет бегать по мрашкам, потому сразу предупреждаю что с чужих слов

Дак качество дерьмо потому что народ нищий. Магазины возят то что народ покупает. Хлебокомбинатовский хлеб беру только когда другого нет никакого. Отвратительный вкус и качество. А вот в Марии-Ра как раз есть Барнаульский хлеб очень хорошего качества и ассортимента.

sslay 25.11.2017 15:41

и как ты качество хлеба определяешь?

albori 25.11.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1206585)
и как ты качество хлеба определяешь?

Элементарно

Если хлеб ткнуть пальцем - вмятина должна "затянутся". Если осталась вмятина то хлеб говно. Хлеб от времени не должен плесневеть.

sslay 25.11.2017 15:49

плесневеет он если в целофане упакован и долго лежит - а насчет вмятины - и какие производители барнаульские делают настоящий хлеб, а не дерьмо напичканое улучшителями и т.п.? для расширению кругозору так сказать

albori 25.11.2017 15:54

Цитата:

плесневеет он если в целофане упакован и долго лежит
Хлеб ни в каких условиях не должен плесневеть - он должен засыхать. Если он плесневеет значит сырьё плохое.

Цитата:

и какие производители барнаульские делают настоящий хлеб, а не дерьмо напичканое улучшителями и т.п.? для расширению кругозору так сказать
Сфотаю как буду в магазине

sslay 25.11.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1206591)
Хлеб ни в каких условиях не должен плесневеть - он должен засыхать. Если он плесневеет значит сырьё плохое.
Сфотаю как буду в магазине

эт значит не сырьё плохое, а упакован теплым, и потом зависит как он в магазине хранитца. кинешь потом сюда - попробуем сравним с нашим

albori 25.11.2017 16:02

Цитата:

эт значит не сырьё плохое, а упакован теплым, и потом зависит как он в магазине хранитца.
Ёпрст :) Хлеб не может плесневеть. Не умеет он это - если он хлеб :) Он засыхает

sslay 25.11.2017 16:18

ну ты чего - если упаковать хлеб в пленку теплым, то при остывании из-за пленки весь конденсат остаетца внутри упаковки - отсель и плесень, если он открытым плесневеет - тут уже виновато то что продали как хлеб:)

albori 25.11.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1206597)
ну ты чего - если упаковать хлеб в пленку теплым, то при остывании из-за пленки весь конденсат остаетца внутри упаковки - отсель и плесень, если он открытым плесневеет - тут уже виновато то что продали как хлеб:)

Плесень ниоткуда не появляется :) Это плесневые грибы. Их в настоящем хлебе быть в принципе не может

sslay 25.11.2017 16:29

на - просвящайся - эксперт:D

albori 25.11.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1206599)
на - просвящайся - эксперт:D

Я не хожу по ссылкам. Мне не надо просвещаться - я и так знаю

sslay 25.11.2017 16:39

я же тебе говорю - плесень на хлебе появляетца из-за упаковки! но - ЕСЛИ ОН ТУДА ПОПАЛ ТЕПЛЫМ, ну нерадивые упаковщики не остывший хлеб туда засунули, запечатали, а если ещё и дырочки мелкие остались, то всё - процесс пошёл - тепло, влага, воздух и плесень начала рост, а вот как уже споры плесени попали внутрь, второй вопрос - либо соглашусь с тобой сырьё дрянь (картофельная болезнь и т.п.), либо в процессе упаковки - ну как то так*PARDON*

albori 25.11.2017 16:42

Цитата:

я же тебе говорю - плесень на хлебе появляетца из-за упаковки! но - ЕСЛИ ОН ТУДА ПОПАЛ ТЕПЛЫМ, ну нерадивые упаковщики не остывший хлеб туда засунули, запечатали, а если ещё и дырочки мелкие остались, то всё - процесс пошёл - тепло, влага, воздух и плесень начала рост
Если нет плесневого грибка то не важно в каких условиях хранится и запаковывается

Цитата:

а вот как уже споры плесени попали внутрь, второй вопрос - либо соглашусь с тобой сырьё дрянь (картофельная болезнь и т.п.), либо в процессе упаковки - ну как то так
Откуда в процессе упаковки может появится плесневый грибок? Ну теоретически конечно может - если там полная антисанитария. Это крайне редко бывает. А вот некачественное сырьё - практически постоянно

sslay 25.11.2017 16:46

ну так и не весь поголовно хлеб же плесневеет - да и от условий хранения муки/сырья тоже много зависит - оно могло на момент закладки быть идеальным, но плохо хранили и что-то потом "завелось" - в итоге и хлеб дрянь, и сырьё

albori 25.11.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 1206610)
ну так и не весь поголовно хлеб же плесневеет - да и от условий хранения муки/сырья тоже много зависит - оно могло на момент закладки быть идеальным, но плохо хранили и что-то потом "завелось" - в итоге и хлеб дрянь, и сырьё

Ну так о том и речь :) В любом случае виноват производитель. Наш хлебокомбинат не печёт нормальный хлеб - это факт

Вот сфотал дома

https://pbs.twimg.com/media/DPezDwuX4AANo1w.jpg

Ещё у них льняной хлеб просто отпадный

mongol 25.11.2017 20:45

я конечно не спец, но дрожжи это же грибок.

albori 25.11.2017 20:49

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1206667)
я конечно не спец, но дрожжи это же грибок.

Ога :) Но не плесневые

Vladimir-web 28.11.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1115350)
Живёт же горстка людей :) У меня такого не бывает в принципе - купил, выпил

стоит уже целая "батарея" бутылок начатых, в основном беру на пробу, недавно в машке взял "виноградный самогон"- не понравился, свой самогон лучше)))) Теперь будет стоять ждать "потребителя"

albori 28.11.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1207160)
стоит уже целая "батарея" бутылок начатых, в основном беру на пробу, недавно в машке взял "виноградный самогон"- не понравился, свой самогон лучше)))) Теперь будет стоять ждать "потребителя"

Хренасе. Ответ на сообщение прошлого года :) Вы всю тему перечитали?


Часовой пояс GMT +7, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot