Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Светофор на 6-ой школе (http://rub.altai.su/showthread.php?t=86445)

UlSer 19.05.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 1176878)
Начнет работу со следующей недели, ну чем вы, Сережа, слушаете?:)

ой, простите тогда, похоже брюхом:-[

Alrom 23.05.2017 11:24

А мне интересно. Нельзя ли было перенести этот пешеходный ЗА перекресток. Чтобы пока пешеходы идут/светофор светит, машины свободно могли бы поворачивать налево. Что мешало то?

Копатель 23.05.2017 12:01

Видимо мешало то же самое, что не дает сменить схему организации движения на перекрестке Ленина - Улежникова. Еще нет лютого потока дачников, но уже через пару-тройку недель я уверен будет как в прошлом году пробка собираться, тех кто из центра в сторону огородов поворачивать желает.

Имхо был бы хорош там следующий режим:

1) С центра на юг по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

2) С юга в центр по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

3) Улежникова: можно ехать во всех направлениях. Проспект стоит.

Или может не так радикально, а просто направление с центра на юг выключать чуть позже? В общем, я не специалист в организации дорожного движения, но то что перекресток можно разгрузить - факт.

Апостол 23.05.2017 12:42

На Ленина-Улежникова достаточно давать пешеходам красный раньше, чем автомобилям.

Kenxiro 23.05.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1177513)
Видимо мешало то же самое, что не дает сменить схему организации движения на перекрестке Ленина - Улежникова. Еще нет лютого потока дачников, но уже через пару-тройку недель я уверен будет как в прошлом году пробка собираться, тех кто из центра в сторону огородов поворачивать желает.

Имхо был бы хорош там следующий режим:

1) С центра на юг по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

2) С юга в центр по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

3) Улежникова: можно ехать во всех направлениях. Проспект стоит.

Или может не так радикально, а просто направление с центра на юг выключать чуть позже? В общем, я не специалист в организации дорожного движения, но то что перекресток можно разгрузить - факт.

давно там трехрежимный светофор со стрелками пора повесить - но видимо для этого еще миллиона 2 денег надо (на 4 светофора+релюшки/переключатели + согласование + откаты)

Akrub 23.05.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 1177517)
На Ленина-Улежникова достаточно давать пешеходам красный раньше, чем автомобилям.

они все равно смотрят на автомобильный и прутся как бараны (на банке так )

ВолК-Л 23.05.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1177513)
Видимо мешало то же самое, что не дает сменить схему организации движения на перекрестке Ленина - Улежникова. Еще нет лютого потока дачников, но уже через пару-тройку недель я уверен будет как в прошлом году пробка собираться, тех кто из центра в сторону огородов поворачивать желает.

Имхо был бы хорош там следующий режим:

1) С центра на юг по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

2) С юга в центр по Ленина: можно ехать во всех направлениях. Встречный поток стоит. По Улежникова в обоих направлениях можно включить стрелку направо.

3) Улежникова: можно ехать во всех направлениях. Проспект стоит.

Или может не так радикально, а просто направление с центра на юг выключать чуть позже? В общем, я не специалист в организации дорожного движения, но то что перекресток можно разгрузить - факт.

В Омске большинство перекрестков именно с такой схемой. Гораздо лучше чем режим, по которому весь Барнаул настроен:
1) По проспекту прямо и направо с обоих направления.
2) По проспекту налево с обоих направлений, по Улежникова направо с обоих направлений.
3) По Улежникова по всех направлениях

Diaz 07.06.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Diaz (Сообщение 1176580)
Кнопок что-то не видать, неужели вопреки здравому смыслу будет режимный?

Так и есть, 45 секунд зелёный и 20 красный, печаль...

Pat 07.06.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от Diaz (Сообщение 1180845)
Так и есть, 45 секунд зелёный и 20 красный, печаль...

да, просто беда :(

Magnate88 07.06.2017 19:33

теперь уже верняк будет если на одном красный зацепишь то дальше по проспекту все светофоры стоять будешь. до этого только на пер.Садовом из общего режима как то выбивался
сегодня там целый день инспекторы с палочкой дежурили и пешеходов то и дело за руку отдергивали, те по привычке "яжназебре"

Буратиныч 07.06.2017 22:48

Синхронизирован со светофором на бульваре.
Кстати, правильно, что поставили.


Часовой пояс GMT +7, время: 05:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot