Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Рубцовск первый...... с конца (http://rub.altai.su/showthread.php?t=68073)

albori 14.11.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1204038)
ты все время говоришь только одно: дать Путину какие то чрезвычайные полномочия

А сейчас оказывается система виновата :D

Так изменив полномочия как раз и изменим систему... Хотя кому я объясняю

portvein 14.11.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1204038)
ты все время говоришь только одно: дать Путину какие то чрезвычайные полномочия

А сейчас оказывается система виновата :D

Это ты просто невнимательно мои сообщения читаешь. Поэтому и выводы такие...

Чрезвычайные полномочия и нужны для - смены системы!!!

Конкретно - для выполнения майских указов 2012 года. Например для изменения подчинения Центрального Банка РФ. Отвязки его деятельности от Устава Международного Валютного Фонда и переподчинение власти РФ.

xploit 14.11.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1203987)
Я вообще то по теме отвечаю, а не на твои вопросы не по теме...




А ничего и не прячу. Если полиция сейчас работает по определенным регламентам, то хоть кого начальником городским ставь, по другому не начнёт работать...
Как собирали "палки" для отчёта по количеству выявленных преступлений, правонарушений так и будут собирать...и чихать на ситуацию в городе, главное протоколов настрочить за смену и пойти домой.

С управлением муниципалитета точно тоже самое.
Кого ни ставь будет плюс минус тоже самое. Что тебя поставить, что меня... Будет куча регламентов, нарушить которые не имеешь права, и которые не дадут тебе развернуть бурную деятельность по выходу из кризиса городом.

Хоть сколько людей заменяйся - толку не будет. 25 лет меняем... то коммунистов на лдпр, то лдпр на коммунистов, то коммунистов на ер...теперь всех вместе выбрали... :D
Неужели за 25 лет осознание не пришло что толку нет от смены людей?

Необходима смена системы. Это если из глобального, а если мелочного, не глобально влияющего - увеличить бюджет города. Хотя бы путем возврата налогов от предприятий расположенных в городе.

Тут я полностью согласен с Портвейном!

На днях разговаривал (в частной беседе) с сотрудником миграционной службы (ныне это подразделение МВД)
Так во время рассказа одной практически комедийной истории, прямо сказал - "мне начальник ставит задачу - сделать в месяц 20 дел (по нелегалам и т.п.) и можете на работу вообще не ходить!" :)

Т.е. им главное показатели чтобы были, а то как народ будет жить - пофиг

а ранее портвейн писал когда произошло изменение в принципе работы МВД (и др. гос органов)

Иваныч 14.11.2017 22:34

А вот ещё один рейтинг,там Рубцовск на 155 месте из 165 возможных.
Падать ещё есть куда ....
http://www.российский-союз-инженеров.рф/reytingi/


А вот рейтинг 20 худших городов России ....

Иваныч 14.11.2017 22:47

А вот статейка к размышлению что как и по чём...
http://expert.ru/siberia/2017/01/gorod-v-kotorom-net/

Neil 14.11.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1204031)
...
Ты аргументы то приведи свои...

что вижу я с поправками на то, что чиновникам не даёт работать система - я вижу, что при этом система разрешает воровать. она разрешает бездействовать. пускать пыль в глаза, перекладывать вину итд. все эти глаголы, как я и говорил выше, относятся к вполне конкретным людям. и удивительно, НО это находит поддержку :dnt:

дано:
город со всем тем, что было
безжалостная гос.машина и власть
неумолимая система
чиновники

утверждение:
кто бы ни был у руля итог один - все связаны по рукам и ногам

результат:
АТЗ разобран, разворован
на домиках цеха РМЗ разбираются, разворовываются
дорог нет
ну в общем итд.



а мы по-прежнему сражаемся с ветряными мельницами... безусловно во всём этом виновата система, а не человек и его действия. видимо я и правда не прав :rez:*HELP*

p.s.: прошли одни выборы. скоро другие. там и следующие не за горами... а город как растаскивали в разные стороны кто как мог, так и растаскивают. утверждается, что во всём виноват регламент, правила, законы, акты... слова! написанные на бумаге. стопки макулатуры!!! лет через пять увидим пустырь на домиках где были цеха. и забора не останется. (далее фантазирую) дороги превратятся в просёлочные. будем наблюдать перекати поле :D итд. а ссылаться да, будем на слова, документы, бумагу и прочее...

я осознал...

Alrom 14.11.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1204046)
Тут я полностью согласен с Портвейном!

На днях разговаривал (в частной беседе) с сотрудником миграционной службы (ныне это подразделение МВД)
Так во время рассказа одной практически комедийной истории, прямо сказал - "мне начальник ставит задачу - сделать в месяц 20 дел (по нелегалам и т.п.) и можете на работу вообще не ходить!" :)

Т.е. им главное показатели чтобы были, а то как народ будет жить - пофиг

а ранее портвейн писал когда произошло изменение в принципе работы МВД (и др. гос органов)

А теперь вопрос. Кем надо быть, чтобы работать в этой говно-системе. Особенно, еслм все равно изменить ничего не в силах. Таким образом только снимается с себя ответственность. Типа я не я , система ж, че я сделаю.

portvein 14.11.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 1204054)
А вот статейка к размышлению что как и по чём...
http://expert.ru/siberia/2017/01/gorod-v-kotorom-net/

Ну всё верно там отражено. Полностью подтверждает мои слова про городской бюджет.

А так же утверждение про налоговый "пылесос" когда из муниципалитетов крупный бизнес несет свои налоги в регион, при укрупнении переходит в столицу Федерации, при ещё большем развитии идет следующая стадия - оффшоры.
Таким образом из нас деньги - выкачиваются.

С 2014 года против страны ввели санкции и они начали действовать. Пару лет ещё была инерция, а вот сейчас мы начинаем понемногу ощущать последствия сжатия экономики. Почти на 200 млрд. $ наша экономика сжалась за 3 года. Осталось - 500, и мы уже реально ощущаем. А что будет когда сожмется до 400млрд. $ ??? Вот тогда мы уже прочувствуем каждый на своей шкуре!


Теперь по градоначальникам и начальникам регионов: все видят и понимают что кроме руководства регионом, Карлин имеет кучу бизнесов, с которых нехило подымает. И начхать ему на край! Он свою жизнь устраивает... У него есть показатели работы, есть методички...и вот по ним всё хорошо и распрекрасно. Вот и получается что по системе гос.власти он всё делает хорошо и правильно, а то что он ещё и бизнесмен - ну так у нас капитализм...а то что использует свою должность в корыстных целях - поди ещё и докажи документально и с требованием процессуального права...

И абсолютно так же действует все, без исключения, градоначальники в нашем регионе (да и во всех остальных так же)
Это и называется - демократией, когда элита местная выбирает того, кто всех элитариев устроит. И элита делает из этого прибыль.
В региональном масштабе всё точно так же - региональная элита избирает того кто всех устроит...с дальнейшей реализацией своих амбиций.
В федеральном плане всё аналогично...губернаторы дают голоса регионов Президенту, за это Президент даёт волю губернаторам.

За наблюдение и достаточную лояльность всех этих, назначенных людей, отвечает особый орган - парламент. В масштабах города это типа нашего горсовета, в масштабах нашего края это - заксобрание, а в масштабах страны - СовФед и ГосДума. Эти парламентарии в особых случаях могут отстранить выбранного главу от управления.

Правительство (хоть федеральное, хоть региональное, а так же муниципальное, по типу нашей администрации) - исполнительный орган.

Система очень сбалансирована и достаточно устойчива. То что в ней не предусмотрен народ как обладатель благ - ну такая система... *PARDON*
Есть очень существенный недостаток этой системы: элиты должны быть - НАЦИОНАЛЬНЫМИ, что бы система работала на свою страну... Если элиты не национальные, то вся система работает не на свою нацию... :mda:
А вот наши элиты, имеющие заграничную недвижимость и счета, назвать национальными - язык не поворачивается.
Даже в масштабах нашего города...

mongol 15.11.2017 00:08

Портвейн освоил корреляции, теперь надо причинно-следственные связи.

portvein 15.11.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1204056)
что вижу я с поправками на то, что чиновникам не даёт работать система - я вижу, что при этом система разрешает воровать. она разрешает бездействовать. пускать пыль в глаза, перекладывать вину итд. все эти глаголы, как я и говорил выше, относятся к вполне конкретным людям. и удивительно, НО это находит поддержку :dnt:

дано:
город со всем тем, что было
безжалостная гос.машина и власть
неумолимая система
чиновники

утверждение:
кто бы ни был у руля итог один - все связаны по рукам и ногам

результат:
АТЗ разобран, разворован
на домиках цеха РМЗ разбираются, разворовываются
дорог нет
ну в общем итд.



а мы по-прежнему сражаемся с ветряными мельницами... безусловно во всём этом виновата система, а не человек и его действия. видимо я и правда не прав :rez:*HELP*

p.s.: прошли одни выборы. скоро другие. там и следующие не за горами... а город как растаскивали в разные стороны кто как мог, так и растаскивают. утверждается, что во всём виноват регламент, правила, законы, акты... слова! написанные на бумаге. стопки макулатуры!!! лет через пять увидим пустырь на домиках где были цеха. и забора не останется. (далее фантазирую) дороги превратятся в просёлочные. будем наблюдать перекати поле :D итд. а ссылаться да, будем на слова, документы, бумагу и прочее...

я осознал...

Ну вот смотри: по АТЗ и РМЗ - у нас частная собственность. Эти заводы частная собственность. Что с ними делать - решение собственника.
Собственники обманом (хотя это не верный юридически термин) завладели собственностью и выжали с него то что хотели. Всё..

Не веришь мне - иди на главу администрации, народом поддержим... ;)
Но гарантия, не удастся тебе сделать - ничего! Даже если ты всю администрацию сменишь. Ты же не поменяешь федеральные законы, чтоб собираемость в бюджет увеличить?

albori 15.11.2017 09:26

Цитата:

И абсолютно так же действует все, без исключения, градоначальники в нашем регионе (да и во всех остальных так же)
Это и называется - демократией, когда элита местная выбирает того, кто всех элитариев устроит. И элита делает из этого прибыль.
В региональном масштабе всё точно так же - региональная элита избирает того кто всех устроит...с дальнейшей реализацией своих амбиций.
В федеральном плане всё аналогично...губернаторы дают голоса регионов Президенту, за это Президент даёт волю губернаторам.
Хренасе откровения про нашего президента. То есть он даёт возможность "своей" элите делать прибыль. Я же говорил что они белоленточники все. Скоро Нод будет ролики выпускать про Димона и его дворцы

Alrom 15.11.2017 11:18

Хрена се. Ты еще и портянки портвейна читаешь. Возьми с полки пирожок.

portvein 15.11.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1204089)
Хрена се. Ты еще и портянки портвейна читаешь. Возьми с полки пирожок.

Пусть читает...кто ж его ещё просвещать то будет. А то ведь к концу жизни алкоголь очень плохо начинает на организме сказываться...вдруг резко помрёт...так и оставшись непросвещенным... *PARDON*

albori 15.11.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 1204089)
Хрена се. Ты еще и портянки портвейна читаешь. Возьми с полки пирожок.

Зачем их читать :) Я давно научился просматривать по диагонали посты всяких идиотов и сразу видеть в них ложь и несоответствия.

xploit 18.11.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1204059)
Ну всё верно там отражено. Полностью подтверждает мои слова про городской бюджет.

А так же утверждение про налоговый "пылесос" когда из муниципалитетов крупный бизнес несет свои налоги в регион, при укрупнении переходит в столицу Федерации, при ещё большем развитии идет следующая стадия - оффшоры.
Таким образом из нас деньги - выкачиваются.

С 2014 года против страны ввели санкции и они начали действовать. Пару лет ещё была инерция, а вот сейчас мы начинаем понемногу ощущать последствия сжатия экономики. Почти на 200 млрд. $ наша экономика сжалась за 3 года. Осталось - 500, и мы уже реально ощущаем. А что будет когда сожмется до 400млрд. $ ??? Вот тогда мы уже прочувствуем каждый на своей шкуре!


Теперь по градоначальникам и начальникам регионов: все видят и понимают что кроме руководства регионом, Карлин имеет кучу бизнесов, с которых нехило подымает. И начхать ему на край! Он свою жизнь устраивает... У него есть показатели работы, есть методички...и вот по ним всё хорошо и распрекрасно. Вот и получается что по системе гос.власти он всё делает хорошо и правильно, а то что он ещё и бизнесмен - ну так у нас капитализм...а то что использует свою должность в корыстных целях - поди ещё и докажи документально и с требованием процессуального права...

И абсолютно так же действует все, без исключения, градоначальники в нашем регионе (да и во всех остальных так же)
Это и называется - демократией, когда элита местная выбирает того, кто всех элитариев устроит. И элита делает из этого прибыль.
В региональном масштабе всё точно так же - региональная элита избирает того кто всех устроит...с дальнейшей реализацией своих амбиций.
В федеральном плане всё аналогично...губернаторы дают голоса регионов Президенту, за это Президент даёт волю губернаторам.

За наблюдение и достаточную лояльность всех этих, назначенных людей, отвечает особый орган - парламент. В масштабах города это типа нашего горсовета, в масштабах нашего края это - заксобрание, а в масштабах страны - СовФед и ГосДума. Эти парламентарии в особых случаях могут отстранить выбранного главу от управления.

Правительство (хоть федеральное, хоть региональное, а так же муниципальное, по типу нашей администрации) - исполнительный орган.

Система очень сбалансирована и достаточно устойчива. То что в ней не предусмотрен народ как обладатель благ - ну такая система... *PARDON*
Есть очень существенный недостаток этой системы: элиты должны быть - НАЦИОНАЛЬНЫМИ, что бы система работала на свою страну... Если элиты не национальные, то вся система работает не на свою нацию... :mda:
А вот наши элиты, имеющие заграничную недвижимость и счета, назвать национальными - язык не поворачивается.
Даже в масштабах нашего города...

Не только в Рубцовске такое, такое по всей стране!
(не зря нам налоговый кодекс писали "друзья" из-за бугра")

Выбражуля 22.07.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Буратиныч (Сообщение 905873)
А где ты удивление увидел?

https://ru.fishki.net/picsw/042008/3.../009_faces.jpg

Neil 23.07.2018 00:48

пост датирован 05.12.2014

РЭК 01.04.2019 12:52

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1204059)
А вот наши элиты, имеющие заграничную недвижимость и счета, назвать национальными - язык не поворачивается.
Даже в масштабах нашего города...

А странно что это не попадает под статью УК о государственной измене. Ведь это оказание финансовой помощи иностранному государству.

portvein 02.04.2019 11:21

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 1266715)
А странно что это не попадает под статью УК о государственной измене. Ведь это оказание финансовой помощи иностранному государству.

Сложно доказать что там происходит:
1) Передача сведений, составляющих государственную тайну.
2) Деятельность, направленная против безопасности Российской Федерации.

Не только чиновники и олигархи имеют счета и недвижимость за рубежом. Множество обычных наших граждан имеет счета ил недвигу. В том же Казахстане например.
Или кто работает с зарубежными компаниями...

sany 02.04.2019 11:49

Ну, че как эти то. Надо вкладываться в более стабильную валюту, вот и приходится за рубеж вывозить


Часовой пояс GMT +7, время: 02:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot