Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Операционные системы (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Windows Vista против Ubuntu (http://rub.altai.su/showthread.php?t=3155)

MiDoS 22.02.2008 00:43

Дык обратись к фирме-производителю тюнера, раз ты у них покупаешь, требуй с них, в чем тут линукс виноват?

albori 22.02.2008 09:07

Цитата:

Дык обратись к фирме-производителю тюнера, раз ты у них покупаешь, требуй с них, в чем тут линукс виноват?
:) :) Я плакал

Ога вы ещё напишите операционку сами с нуля и потребуйте чтоб все фирмы писали под неё драйвера. Не смешите сами себя.

alfim 22.02.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от MiDoS
Дык обратись к фирме-производителю тюнера, раз ты у них покупаешь, требуй с них, в чем тут линукс виноват?

Дык эта.... будут писать дрова, будут, но только когда ось станет нормальной. И сможет хотябы установиться на машину железо которой вышло после релиза оси. А то вот купишь новую мать и жди пока выйдет дистриб в который вшита поддержка чипсета.
Да и вообще вся проблема линуха как раз в открытости и отстутствии единого стандарта. Даже если представить сказочную ситуацию когда каждый производитель начнёт писать дрова под линух всё равно будет геморой кучей зависимостей и несовпадением версий библиотек.
Стандартизвция стандартизаци и ещё раз стандартизация. Пока этого не будет линух не конкурент винде. А этого не будет никогда ибо это есть противоречие самому духу линуха - делаю что хочу.

SiV@N 22.02.2008 19:54

От производителей требуется всего лишь открыть спецификации железа.

alfim 23.02.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от SiV@N
От производителей требуется всего лишь открыть спецификации железа.

Может тебе ещё дать ключь от квартиры где деньги лежат?

albori 23.02.2008 12:01

Цитата:

Дык эта.... будут писать дрова, будут, но только когда ось станет нормальной. И сможет хотябы установиться на машину железо которой вышло после релиза оси. А то вот купишь новую мать и жди пока выйдет дистриб в который вшита поддержка чипсета.
Да и вообще вся проблема линуха как раз в открытости и отстутствии единого стандарта. Даже если представить сказочную ситуацию когда каждый производитель начнёт писать дрова под линух всё равно будет геморой кучей зависимостей и несовпадением версий библиотек.
Стандартизвция стандартизаци и ещё раз стандартизация. Пока этого не будет линух не конкурент винде. А этого не будет никогда ибо это есть противоречие самому духу линуха - делаю что хочу.
+1
Жалко на форуме нет кнопки спасибо

~WellRus~ 25.02.2008 04:08

Цитата:

Сообщение от alfim
Дык эта.... будут писать дрова, будут, но только когда ось станет нормальной. И сможет хотябы установиться на машину железо которой вышло после релиза оси. А то вот купишь новую мать и жди пока выйдет дистриб в который вшита поддержка чипсета.
Да и вообще вся проблема линуха как раз в открытости и отстутствии единого стандарта. Даже если представить сказочную ситуацию когда каждый производитель начнёт писать дрова под линух всё равно будет геморой кучей зависимостей и несовпадением версий библиотек.
Стандартизвция стандартизаци и ещё раз стандартизация. Пока этого не будет линух не конкурент винде. А этого не будет никогда ибо это есть противоречие самому духу линуха - делаю что хочу.

думаешь в винде бы было лучше, если бы производители не писали дрова под винду?

albori 25.02.2008 10:37

Цитата:

думаешь в винде бы было лучше, если бы производители не писали дрова под винду?
Ну во первых производители пишут и будут писать.
Дело в другом.
На Ubuntu ты не поставиш без гемора даже принтер ИМЕЯ дрова с сайта производителя.

SiV@N 25.02.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от albori
Ну во первых производители пишут и будут писать.
Дело в другом.
На Ubuntu ты не поставиш без гемора даже принтер ИМЕЯ дрова с сайта производителя.

lol, мой принтер в любом дистрибутиве ставится автоматически, + CUPS входит практически в каждый дистрибутив.

alfim 25.02.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от SiV@N
lol, мой принтер в любом дистрибутиве ставится автоматически, + CUPS входит практически в каждый дистрибутив.

Это твой принтер. А сколько процентов принтеров знает CUPS?

2 ~WellRus~ А я не говорю что было бы лучше, просто винда стандартна и под неё можно писать дрова, которые встанут на 99,9% систем, а линукс нужно доработать напильником.

SiV@N 25.02.2008 22:01

Большой процент принтеров знает cups.
на сайте можешь глянуть список.

albori 25.02.2008 22:30

HP LaserJet 1020 - в списке есть, ставиться автоматом, но одно но...он не ПЕЧАТАЕТ. Скачиваю с оф. сайта дрова...он не печатает, хотя ебунта пишет что он ГОТОВ.

Roman 26.02.2008 02:07

Цитата:

HP LaserJet 1020 - в списке есть, ставиться автоматом, но одно но...он не ПЕЧАТАЕТ. Скачиваю с оф. сайта дрова...он не печатает, хотя ебунта пишет что он ГОТОВ.
Такая же херь в Убунте, только принтер 1018. Не печатает хоть ты трести.

SiV@N 26.02.2008 12:15

у мну cups по умолчанию выбирает для печати цветной картридж(которого нету О_о) изза этого система порказывает принтер готовым, но он не печатает. Если изменить цветной картридж на ч\б то все норм))
попробуйте мб поможет)

albori 26.02.2008 17:50

Цитата:

попробуйте мб поможет
Я бы с удовольствием но на моем лазернике нет картриджей :)

MegaDan 26.02.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от albori
HP LaserJet 1020 - в списке есть, ставиться автоматом, но одно но...он не ПЕЧАТАЕТ. Скачиваю с оф. сайта дрова...он не печатает, хотя ебунта пишет что он ГОТОВ.

блин, не поленился, поставил убунту 7.04 принтер hp 1020 - печатает нормально. в чем проблема?

albori 27.02.2008 13:51

Цитата:

в чем проблема?
А я знаю. Дефолтом ставлю не печатает, хотя пишет что принтер ГОТОВ.

Из-за этой фигни снёс вашу хвалёную убунту и наслаждаюсь вистой

kumar21 27.02.2008 23:40

Vista катит и неплоха катит

SiV@N 28.02.2008 00:39

катит...лесом)

Sc0rch 17.06.2008 12:28

XP не определяет мой моник при установке, а для Vista комп слабоват. Так и становятся линуксоидами =)


Часовой пояс GMT +7, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot