Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Док. фильм "Дом" (http://rub.altai.su/showthread.php?t=53838)

Burn 04.06.2013 16:42

Док. фильм "Дом"
 
Посмотрел вчера этот фильм. Оказывается вышел на экраны он уже давно.

Фильм фотографа Янна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.
Авторы побывали в более чем 80 странах мира и снимали с вертолёта. В некоторых странах даже запрещали снимать этот фильм.
Фильм был предназначен для бесплатного показа во всех странах мира.
Однако фильм запрещен к показу в более чем 35 странах мира.

Фильм интересен и заставляет задуматься.
То, что многие люди считают чуть ли не целью всей нашей жизни (элитное жильё, автомобили, путешествия) - убивает планету.
Людям это давно известно, но они не предают этому значения т.к. сфокусированы на иных вещах и мыслят согласно закону малых чисел, думая маленькими выборками. Закон малых чисел является одним из фундаментальных предрассудков, обманом разума... который правит нами при вынесении суждений и при принятии решений.
Собственно это уже другая история...

Фильм для России менее актуален потому что у нас люди думают что наличие огромной территории не приведет их к каким либо катаклизмам... будь то природным или социальным. И в этом моменте люди отчасти думаю правы.

В общем мне не очень интересно вести монолог, а потому я предлагаю посмотреть этот фильм. Если кто то уже посмотрел - поделитесь своими мыслями по поводу проблемы описанной в фильме.

ФИЛЬМ

Opekun 04.06.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Burn (Сообщение 695858)
Посмотрел вчера этот фильм. Оказывается вышел на экраны он уже давно.

Фильм фотографа Янна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.
Авторы побывали в более чем 80 странах мира и снимали с вертолёта. В некоторых странах даже запрещали снимать этот фильм.
Фильм был предназначен для бесплатного показа во всех странах мира.
Однако фильм запрещен к показу в более чем 35 странах мира.

Фильм интересен и заставляет задуматься.
То, что многие люди считают чуть ли не целью всей нашей жизни (элитное жильё, автомобили, путешествия) - убивает планету.
Людям это давно известно, но они не предают этому значения т.к. сфокусированы на иных вещах и мыслят согласно закону малых чисел, думая маленькими выборками. Закон малых чисел является одним из фундаментальных предрассудков, обманом разума... который правит нами при вынесении суждений и при принятии решений.
Собственно это уже другая история...

Фильм для России менее актуален потому что у нас люди думают что наличие огромной территории не приведет их к каким либо катаклизмам... будь то природным или социальным. И в этом моменте люди отчасти думаю правы.

В общем мне не очень интересно вести монолог, а потому я предлагаю посмотреть этот фильм. Если кто то уже посмотрел - поделитесь своими мыслями по поводу проблемы описанной в фильме.

ФИЛЬМ

Года 3-4 назад , случайно увидел и записал этот фильм . Прекрасные съёмки нашей земли ! И очень печальные выводы , делают авторы ролика в конце просмотра . Замечательный фильм ! Я думаю , равнодушным , вряд ли кто останется , после просмотра . Посмотрите этот фильм .

SwiD 04.06.2013 21:39

По поводу запрета читал, что авторы сами вели переговоры о запрете показов, дабы подогреть интерес...

Ну и да, фильм фотографа - это как балет художника.

Кароче, описания и рецензии ничего кроме уныния не вызывают. Ровно как и желание смотреть этот распиареный высокоинтеллектуальный выхлоп.

Никотриса 04.06.2013 21:39

Как то давно качала я его и пыталась посмотреть, но что-то забросила. Попробую еще разок:)

Alrom 04.06.2013 21:43

Угу. Авторы фильма отсняли его, приехали к себе в хижину в тайге, сходили с луком подстрелили кролика, добыли огонь трением (нет лучше сырым заховали), укрылись одеялом из шкуры уже съеденых кроликов и уснули. Всю зиму не мылись, а потом лето - помылись, гигиена же.
Или все таки приехали на презентацию фильма на паре лимузинов, похавали в ресторане под кондиционером и поехали спать в пятизвездочную гостиницу?
З.Ы. Фильм еще не посмотрел, так общее мнение по поводу.

Burn 04.06.2013 21:44

да х.з. вот в ЭТОЙ теме куча равнодушных.
Их перспектива шашлычок пожарить в час ночи привлекает больше чем сохранение окружающей среды.

Burn 04.06.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 695994)
Угу. Авторы фильма отсняли его, приехали к себе в хижину в тайге, сходили с луком подстрелили кролика, добыли огонь трением (нет лучше сырым заховали), укрылись одеялом из шкуры уже съеденых кроликов и уснули. Всю зиму не мылись, а потом лето - помылись, гигиена же.
Или все таки приехали на презентацию фильма на паре лимузинов, похавали в ресторане под кондиционером и поехали спать в пятизвездочную гостиницу?
З.Ы. Фильм еще не посмотрел, так общее мнение по поводу.

Твое "общее мнение по поводу" тянет на первобытное.

SwiD 04.06.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от Burn (Сообщение 695995)
да х.з. вот в ЭТОЙ теме куча равнодушных.
Их перспектива шашлычок пожарить в час ночи привлекает больше чем сохранение окружающей среды.

Нужно просто быть ответственным за самого себя. И всего делов. Тогда и спасать ничего не надо будет.
А то была у нас тема с опросом типа "Мусорите ли вы на улице?" - так три четверти ответили мол что вы что вы... Ни в жисть! А я после встречи форума пошел через площадку, а там такой срач дикий оставили немусорящие форумчане что ппц...

Хитрый 07.06.2013 15:51

Смотрю каждый день уже 5 лет документальный фильм "Дом 2". Класный фильм, цепляет прям

SwiD 07.06.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 697142)
Смотрю каждый день уже 5 лет документальный фильм "Дом 2". Класный фильм, цепляет прям

Дак ты чо, не с начала что ли смотришь? :)

сид 09.06.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 695994)
Угу. Авторы фильма отсняли его, приехали к себе в хижину в тайге, сходили с луком подстрелили кролика, добыли огонь трением (нет лучше сырым заховали), укрылись одеялом из шкуры уже съеденых кроликов и уснули. Всю зиму не мылись, а потом лето - помылись, гигиена же.
Или все таки приехали на презентацию фильма на паре лимузинов, похавали в ресторане под кондиционером и поехали спать в пятизвездочную гостиницу?
З.Ы. Фильм еще не посмотрел, так общее мнение по поводу.

Типа, такие фильмы должны снимать "кристально чистые люди"(ну как Путин о Навальном говорил), вроде Агафьи Лыковой, тоже не вариант ИМХО.:dnt:

Opekun 09.06.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 697142)
Смотрю каждый день уже 5 лет документальный фильм "Дом 2". Класный фильм, цепляет прям

После сантбарбары , дом 2 цепляет конкретно - и тема схожая и идиотизм на лице ( налицо ) !

Хитрый 09.06.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от OPEKUN (Сообщение 697376)
После сантбарбары , дом 2 цепляет конкретно - и тема схожая и идиотизм на лице ( налицо ) !

В данный момент болею за Винцеслава, надесь в его победу. :D

Alrom 10.06.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от сид (Сообщение 697372)
Типа, такие фильмы должны снимать "кристально чистые люди"(ну как Путин о Навальном говорил), вроде Агафьи Лыковой, тоже не вариант ИМХО.:dnt:

Нет, я не в этом смысле. Просто - люди сволочи губят природу. Ииии? что они предлагают то? Или фильм в качестве просто констатации факта? Тогда да - факт налицо.
У Навального (тьфу-тьфу-тьфу) хоть предложения есть какие-то.

Burn 10.06.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 697699)
Нет, я не в этом смысле. Просто - люди сволочи губят природу. Ииии? что они предлагают то? Или фильм в качестве просто констатации факта? Тогда да - факт налицо.
У Навального (тьфу-тьфу-тьфу) хоть предложения есть какие-то.


Да так то вся Европа уже давно живут как люди, и нормально до них доходит. Одни мы тока... страна непуганных идиотов. Населили города и жалуемся на ЖКХ. Жрём ..йню и пьем этаноловый пивас, ездим на подержанных япошках (японцами нам грамотно втюханные) и думаем что все окуенно))) Нужно просто признаться что наш народ примитивен и туп. Будущего у такого народа нет и сверху это прекрасно понимают.


http://cs315420.vk.me/v315420330/7cbe/o6XPiteH9ac.jpg

SwiD 11.06.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 697699)
У Навального (тьфу-тьфу-тьфу) хоть предложения есть какие-то.

Жаль только что дальше пустобрехства дела не идут. А так, да, у него предложений дохера. Кто б делал....

Tabula rasa 07.03.2017 11:23

На перемотке смотрел. Унылый фильм. Кто-то чего-то не знал что ли? Про запреты - вообще бред. Кому он нужен, запрещать его?


Часовой пояс GMT +7, время: 06:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot