Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Web (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=56)
-   -   WordPress и интернет-магазин (http://rub.altai.su/showthread.php?t=67973)

Fiast 01.12.2014 22:35

WordPress и интернет-магазин
 
Привет.
Собственно, [DEL]не хочу искать во мху енота[/DEL], [DEL]катать вату[/DEL], и т.д. Кто знает наверняка, подскажите самый удобный, настраиваемый, допиливаемый, проверенный временем, бесплатный модуль интернет магазина, с возможностью добавлять выбранные товары в "корзину".
Кто что посоветует, название модулей, отзывы.

mongol 01.12.2014 23:38

экономия в электронной коммерции на движке не приведет к прибыли, там основные расходы на другое. пробуй дешевые тарифы на advantshop.net или insales.ru

Fiast 01.12.2014 23:45

я просил компонент/модуль, а мне тарифы. Зачем мне тарифы, если я бесплатно делаю?

mongol 01.12.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 903914)
я просил компонент/модуль, а мне тарифы. Зачем мне тарифы, если я бесплатно делаю?

ты думаешь, что если возьмешь модуль для вордпресса и прилепишь его на сайт - то продажи сами попрут? нет - нифига не попрут - скупой платит дважды просто.

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8F%20wordpress

там в начале куча полезных ссылок, только этого мало - ибо дело не в CMS

Fiast 01.12.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 903918)
ты думаешь, что если возьмешь модуль для вордпресса и прилепишь его на сайт - то продажи сами попрут? нет - нифига не попрут - скупой платит дважды просто.

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8F%20wordpress

там в начале куча полезных ссылок, только этого мало - ибо дело не в CMS

я где-то писал про то, что мне нужно поднять продажи?
мне решительно положить на их продажи, сайт делаю ради опыта (портфолио), а не ради продаж, я не манагерманагер, а пытаюсь вспомнить веб программирование.

Мне лично безразлично сколько кто клиентов привлечет.
Важен результат - сайт с движком.

Neil 01.12.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 903918)
ты думаешь, что если возьмешь модуль для вордпресса и прилепишь его на сайт - то продажи сами попрут? нет - нифига не попрут - скупой платит дважды просто...

если товар востребован, сайт понятно и прилично оформлен, работа сайта осуществляется быстро, то почему нет? по-моему покупателя в последнюю очередь должно волновать на каком движке построен сайт. на платном или бесплатном :dnt:

mongol 02.12.2014 00:53

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 903924)
если товар востребован, сайт понятно и прилично оформлен, работа сайта осуществляется быстро, то почему нет? по-моему покупателя в последнюю очередь должно волновать на каком движке построен сайт. на платном или бесплатном :dnt:

покупателю пофигу, не пофигу владельцу.

А когда я вижу от разработчика - что ему плевать на то, что он делает. То... лучше с ним не иметь дел.

Neil 02.12.2014 00:59

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 903981)
покупателю пофигу, не пофигу владельцу.

А когда я вижу от разработчика - что ему плевать на то, что он делает. То... лучше с ним не иметь дел.

о как! человек старается спрашивать, ищет отзывы, комментарии к тому или иному. пытается научится или вспомнить позабытое. набраться мастерства из уже представленного и всё равно он плох, так как не платит денег? странный подход. а если у него получится найти что то, что допилив чуть чуть, можно будет сравнить с платными проектами, а у него получилось это добыть бесплатно, он тоже плох? или рассмотрение всех вариантов это не есть труд? :)

mongol 02.12.2014 01:04

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 903988)
о как! человек старается спрашивать, ищет отзывы, комментарии к тому или иному. пытается научится или вспомнить позабытое. набраться мастерства из уже представленного и всё равно он плох, так как не платит денег? странный подход. а если у него получится найти что то, что допилив чуть чуть, можно будет сравнить с платными проектами, а у него получилось это добыть бесплатно, он тоже плох? или рассмотрение всех вариантов это не есть труд? :)

труд ради труда бессмыслен. делать магазин на вордпрессе не имеет смысла.

Небольшая вводная. Перед тем как что-то делать - спросите своих потенциальных клиентов, что им надо.

примерно 99% умерших компаний умирают, потому что не могут продать свой продукт, а продать его они не могут, потому что он не нужен покупателям. Начиная выяснять причину этого - оказывается, компании даже не знают, что надо их клиентам.

Проблема ИМ не в том какой движок используется для создания витрины - им нужно другое. По этому делать ИМ на вордпрессе+бесплатный модуль это работа в пустоту, рынку она не нужна.

Neil 02.12.2014 01:11

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 903993)
... По этому делать ИМ на вордпрессе+бесплатный модуль это работа в пустоту, рынку она не нужна.

а если в рубцовске данный бесплатный проект поможет создателю вспомнить/изучить новое в вебпрограммировании и начать создавать своё портфолио, магазину/предприятию/итп. бесплатно обзавестись новой торговой площадкой, копеешной во вложении, покупателям получить доступ к более удобной и быстрой системе покупок/заказов, и проект реально окажется нужным, то его бесплатность это плюс?

makmaks 02.12.2014 01:19

Монгол знает что нужно вашим покупателям. Смиритесь. Правда он не знает кто ваши покупатели и какой товар вы собираетесь продавать. Но он гуру, поэтому спор бессмысленен. Все идите на Рубград. Это нужная вещь. Даже если вы об этом не знаете, все равно это никого не е**т.

Копатель 02.12.2014 01:20

У меня только один вопрос - чем эти платформы для построения интернет-магазинов лучше, чем своя CMS? Не берем именно WP и конкретную платформу, а именно в целом.
Я, например, пробовал работать над магазином, построенным на такой платной платформе, плевался потом полдня (банально - даже объявление вывесить на сайте нельзя, всё делается только через специально обученных людей с соответствующей оплатой за каждый чих, "владелец" сайта может только товар загружать/выгружать). Мне - не понравилось.

makmaks 02.12.2014 01:33

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 904004)
У меня только один вопрос - чем эти платформы для построения интернет-магазинов лучше, чем своя CMS? Не берем именно WP и конкретную платформу, а именно в целом.
Я, например, пробовал работать над магазином, построенным на такой платной платформе, плевался потом полдня (банально - даже объявление вывесить на сайте нельзя, всё делается только через специально обученных людей с соответствующей оплатой за каждый чих, "владелец" сайта может только товар загружать/выгружать). Мне - не понравилось.

Чем лучше покупная квартира, в сравнении с собственноручно выстроенным домом? Да в принципе ничем. Кроме того что она уже есть здесь и сейчас. И можно заходить и жить. Кстати, вроде-бы сам гуру недавно говорил что проект нужно начинать пусть даже в самом сыром виде, а уже потом подстраиваться под требования рынка и потребителей? Сам себе противоречит? Дим, смысл готовых движков в том что они ГОТОВЫЕ, и не нужно заканчивать институтов чтоб освоить работу с ними. Есть конечно узкие места и у готовых решений, но слава Богу что есть специалисты с высшим образованием готовые помочь в решении проблем, с которыми пользователю или эникейщику не справиться.

mongol 02.12.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 903996)
а если в рубцовске данный бесплатный проект поможет создателю вспомнить/изучить новое в вебпрограммировании и начать создавать своё портфолио, магазину/предприятию/итп. бесплатно обзавестись новой торговой площадкой, копеешной во вложении, покупателям получить доступ к более удобной и быстрой системе покупок/заказов, и проект реально окажется нужным, то его бесплатность это плюс?

я не знаю ни одного бесплатного движка на котором можно сделать прибыльный интернет-магазин, вы можете на них сделать только сбор заказов, но продавать магазин не будет (и вы не будет знать почему), кроме того речь идет не о платности или бесплатности движка, а о том, что то, что существует не помогает.

В России около 200 000 интернет-магазинов, и только 2000 из них имеют 10 и более продаж в день, при этом не более 10 из них имеют прибыль. Ну как то так.

makmaks 02.12.2014 01:49

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 904025)
я не знаю ни одного бесплатного движка на котором можно сделать прибыльный интернет-магазин, вы можете на них сделать только сбор заказов, но продавать магазин не будет (и вы не будет знать почему), кроме того речь идет не о платности или бесплатности движка, а о том, что то, что существует не помогает.

В России около 200 000 интернет-магазинов, и только 2000 из них имеют 10 и более продаж в день, при этом не более 10 из них имеют прибыль. Ну как то так.

Сколько из этих десяти прибыльных магазинов твои, учитель?

sslay 02.12.2014 01:49

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 904025)
я не знаю ни одного бесплатного движка на котором можно сделать прибыльный интернет-магазин, вы можете на них сделать только сбор заказов, но продавать магазин не будет (и вы не будет знать почему), кроме того речь идет не о платности или бесплатности движка, а о том, что то, что существует не помогает.

В России около 200 000 интернет-магазинов, и только 2000 из них имеют 10 и более продаж в день, при этом не более 10 из них имеют прибыль. Ну как то так.

выдохните юноша -

Цитата:

Сообщение от Fiast (Сообщение 903922)
сайт делаю ради опыта (портфолио), а не ради продаж, я не манагерманагер, а пытаюсь вспомнить веб программирование.

Мне лично безразлично сколько кто клиентов привлечет.
Важен результат - сайт с движком.


mongol 02.12.2014 01:51

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 904028)
выдохните юноша -

нафига учиться делать то, что не работает? чтобы потом прийти к клиенту и сказать я умею делать супер интернет-магазины (которые ничего не продают)?

sslay 02.12.2014 01:53

а нафига учитца ходить? говорить? писать? или он ОПА и все сам сразу сможет? мало сказать сранный подход к учёбе - сразу выгода должна быть

makmaks 02.12.2014 01:58

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 904032)
а нафига учитца ходить? говорить? писать? или он ОПА и все сам сразу сможет? мало сказать сранный подход к учёбе - сразу выгода должна быть

Человек пытается научить тому, чего сам делать не умеет. Ты прав, подход странный.

mongol 02.12.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 904032)
а нафига учитца ходить? говорить? писать? или он ОПА и все сам сразу сможет? мало сказать сранный подход к учёбе - сразу выгода должна быть

вы не правильно трактуете мою фразу.

Я говорю надо учиться правильным вещам, а не не правильным.

Скажем так все знают, чтобы вырастить картошку надо выкопать ямку и положить картофель, но наш топик стартер предлагает сначала научиться ее разбрасывать и не по полю, а по городу и не весной, а осенью, глядишь взойдет.

Я советую (потому что работаю на этом рынке) учиться делать правильные вещи. Делать ИМ на вордпрессе с непонятным модулем - неправильно. потому что не взойдет. У ИМ совсем другие потребности и задачи. И им надо например хорошую CRM и средства когортного анализа и юнит-экономики. Вордпресс с модулями этого не позволяет, а значит нафик не надо.


Часовой пояс GMT +7, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot