Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Кемска волость? Забирайте! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=73227)

darovit 21.06.2015 15:30

Кемска волость? Забирайте!
 
Президент России Владимир Путин заявил о желании встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для обсуждения вопроса о статусе Южных Курил, сообщает Новая Газета.
Заявление было сделано на встрече с представителями информационных агентств в Санкт-Петербурге.

Отвечая на вопрос о спорных территориях, Путин якобы заявил, что считает эту проблему решаемой, но при этом — не уточнил, каким образом. Российский лидер также выразил желание встретиться с японским коллегой "как можно скорее".

В мае японская сторона сама заявила о желании пригласить Владимира Путина и обсудить с ним вопрос о статусе Южных Курил.


ImportExpert 21.06.2015 16:06

им же предлагали два острова забрать, так ведь нет же, им четыре подавай.
не хотите довольствоваться малым - сидите вообще без земли.
может просто напомнить хочет, чтобы брали то, что дают и не борзели ))

Neil 21.06.2015 16:13

а может тупо на уй послать и припомнить с какого уя курилы наши? там про конец 2-ой мировой напомнить и, подписанные после, договора? как Вы считаете? :)

tzeh 21.06.2015 16:23

ну так то два курильских острова куда менее важнецкая территория чем крым и донбасс. мало ли че там путин им предложит.

интересно если предложить японцам острова в обмен на признание крыма, забьют они на пиндосов ради своих выгод? а если забъют? пиндосы им опять херасиму покажут или нет?

так то крым их вообще как бы не косается, а вот курилы даже очень

darovit 21.06.2015 16:48

даже два острова им отдать-с какого уя? и я не вижу каким хреном нам крым важней курил? аляску просрали, давайте вообще весь ДВ отдадим. в свое время один Вова уже думал-а не отдать ли его америкосам и япошкам, хотя бы в аренду, но у него извилин было больше чем у нынешнего и он не только в аренду не сдал, но и освоением и охраной озаботился. а нынешний запросто сольет ДВ япошкам

makmaks 21.06.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 987434)
даже два острова им отдать-с какого уя? и я не вижу каким хреном нам крым важней курил? аляску просрали, давайте вообще весь ДВ отдадим. в свое время один Вова уже думал-а не отдать ли его америкосам и япошкам, хотя бы в аренду, но у него извилин было больше чем у нынешнего и он не только в аренду не сдал, но и освоением и охраной озаботился. а нынешний запросто сольет ДВ япошкам

Чето до этого не слил. Ни ДВ ни Сибирь. Кавказ весь на месте. Крым. Откуда столько пессимизма?

darovit 21.06.2015 16:58

всему свое время.

mongol 21.06.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 987422)
а может тупо на уй послать и припомнить с какого уя курилы наши? там про конец 2-ой мировой напомнить и, подписанные после, договора? как Вы считаете? :)

а были подписаны какие то договора?

Neil 21.06.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 987454)
а были подписаны какие то договора?

видимо. я не историк и не гуманитарий вообще. разбираться мне в этом долго и не охото. вот первое попавшееся: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1888644
Цитата:

... Япония претендует на четыре южных острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.

Москва считает, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит...
ищите документы, разбирайтесь сами :)

ImportExpert 21.06.2015 18:14

мне интересна логика.
почему Крым нам не нужен, но острова Шикотан и Хабомаи крайне необходимы?
да и вроде никто еще никому ничего не отдал

яцушпуке 21.06.2015 18:20

посмиотрим... может проведут очередной референдум, где 99% согласятся стать японцами

makmaks 21.06.2015 18:20

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B2%D0%B0

---------- Добавлено 21.06.2015 в 17:28 ----------

Цитата:

Сообщение от яцушпуке (Сообщение 987479)
посмиотрим... может проведут очередной референдум, где 99% согласятся стать японцами

Угу, если учесть количество населения, и то что это в основном вояки и добытчики полезных ископаемых, шансы минимальны.

darovit 21.06.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 987476)
мне интересна логика.
почему Крым нам не нужен, но острова Шикотан и Хабомаи крайне необходимы?
да и вроде никто еще никому ничего не отдал

где вы увидели, что я сказал о ненужности Крыма? я сказал, что Курилы не менее важны, хотя бы с политической точки зрения-дай один раз слабину-потом раздербанят всю Сибирь и ДВ всякие китаезы, да японашки. если только не таков замысел великого ПЖ

??? 21.06.2015 20:51

А есть у либералов единое мнение по отдаче крыма? Лет десять назад, помню, сходились на том, что отдать даже нужно, чтобы курилы не страдали от кровавого тирана. Но за бу японку каждому жителю, не старше 5 лет. А сейчас как?

Claus 21.06.2015 20:59

Эти самые курильские острова стратегически важны для всего ДВ и безопасности страны. Так что х..уй японцам их отдадут когда либо. Если только теплое курильское течение не повернет мимо. Тогда и японцам, вассалам США будут не нужны уже эти острова.
Прежде чем начинать обсуждать данный вопрос, предлогаю изучить товарищам либералам и патреотам данный вопрос.

Viktor Leonidovich 21.06.2015 21:13

Каков молодец ТС.:)
И название эффектное у темы, и роликом проиллюстрировал...
Ну, думаю п-дец.
Читаю первый пост - новость о том, что Путин собирается встретиться с премьером Японии по вопросу островов. А подано то как. Словно вопрос решен и Курилы уже "не наши".
Подрабатываете сударь, или "так ненавижу, что кушать не могу!" ?:)

CrazyCat 21.06.2015 21:19

Да встречались много раз, разные главы - даже ЕБН не выходя из запоя не отдавал!

Claus 21.06.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 987522)
Да встречались много раз, разные главы - даже ЕБН не выходя из запоя не отдавал!

либералы негодуют до сих пор

werzila 21.06.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Viktor Leonidovich (Сообщение 987519)
Каков молодец ТС.:)
И название эффектное у темы, и роликом проиллюстрировал...
Ну, думаю п-дец.
Читаю первый пост - новость о том, что Путин собирается встретиться с премьером Японии по вопросу островов. А подано то как. Словно вопрос решен и Курилы уже "не наши".
Подрабатываете сударь, или "так ненавижу, что кушать не могу!" ?:)

Соглашусь с этим оратором ,ТС вы как бапка на базаре ,кто-то что-то сказал(пернул), а вы уже целое сочинение и собственные фантазии вылили сюда..ах какой подлец...
А может он ,острова эти на бусы из жемчуга или костей для своей дочки решил выменять.
Пс вот так же бредово выглядит этот вброс...фантазеры..

Буратиныч 21.06.2015 22:22

Так для того и выкладывают на форумы новости. Чтоб обсудить и прийти к знаменателю.


Часовой пояс GMT +7, время: 16:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot