Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ВЕРУЮЩИЙ ЛИ ТЫ? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=13226)

SantaGremlin 30.09.2008 01:45

ВЕРУЮЩИЙ ЛИ ТЫ?
 
Критерий типа, есть иконка в машине не канает, только правда...

Dominatio_Per_Malum 30.09.2008 01:55

Раньше неверующая была, но в моей жизни произошли некоторые перемены которые заставили меня подумать: " Все таки ОН есть и за что-то ОН меня наказывает". Сейчас верю.

кицунэ 30.09.2008 02:07

Незнаю..я верю в то, что что-то есть... то что объединяет все веры...

SwiD 30.09.2008 11:40

Некорректный вопрос.... Верующий во что???? В то что земля кругла? Или в то что вода мокрая? А если ты про Бога, так опять же про какую религию? Или вообще?
Если про христианство, так после Иисуса свидетельств о его существовании осталось чуть ли не больше чем о Иване Грозном... Однако вопрос Верите ли вы в Ивана Грозного кажется туповатым...

Taraka 30.09.2008 13:01

В Человека нужно верить! А то прикрылись, понимаешь, фразами: "божья кара", "божья милость". Понимаю, ни за что не отвечаешь - все на совести некого бога. Если божество и существует, то его сознание невероятно чуждо нам. Он Вселенную создал, какое ему дело до "муравьев" вроде нас...

«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.

Roul 30.09.2008 16:15

я верю в бога, но не поддерживаю религии, хотя против православия ничего против не имею, ведь по сути ничего негативного они не делают.

Gl@nDBeR 30.09.2008 20:13

имхо, но в опросе есть лишний вариант - "незнаю"

Crazy MAX 30.09.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от Gl@nDBeR (Сообщение 173451)
имхо, но в опросе есть лишний вариант - "незнаю"

хех ну я допустим не могу уверено сказать: я верующий или я не верующий ;)

Gl@nDBeR 30.09.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Crazy MAX (Сообщение 173452)
хех ну я допустим не могу уверено сказать: я верующий или я не верующий ;)

верующий или нет ты скорее всего относительно ситуации или духовного стостояния, хотя если судить по тому, насколько я тебя знаю, то скорее ты неверющий чем верующий:), касаемо опроса же ну вот мне прям не нравится этот вариант в опросе, я даж голосавать не буду поэтому:(

Мессалина 30.09.2008 21:52

Сразу после прочтения темы вспомнила свою одногрупницу, которая по середине пары спросила у преподавателя: "А Вы верите в Бога ?"...На этот вопрос он так и не дал точного ответа, зато сказал, что: "Каждый это должен решить внутри себя"!! Она ему в ответ: "Нету его нет, я знаю"...и через несколько секунд произносит: "А если он действительно есть?"...мне стало в этот момент очень смешно :)
Я считаю, глупо спрашивать у человека "Ты верующий?" Многие Вам не ответят на этот вопрос конкретно!! Может найдется парочка , которые смогут ударить себя в грудь и уверенно сказать: "Я верю в Бога" или "Я не верю в Бога", соответственно проаргументировав свой ответ!
Ну, рас уж такая тема, то скажу: Чтобы заставило меня верить в Бога? и чтобы заставило не верить в него? Мой ответ: незнаю!! :dnt::dnt:

Kira 30.09.2008 21:57

А я в бога верю, потому что в жизни моих близких, да и в моей кое что произошло...после чего я просто убедилась, что бог есть и он каждому даёт по заслугам!

Olenka 30.09.2008 22:03

Не знаю. Но когда плохо хожу в церковь:unsure:

NИМБ 30.09.2008 22:56

варианты не те, ни да, ни нет, ни незнаю мне не подходит, я знаю, я верую в высшую силу, но не отношу себя ни ка кокой религии и как тут быть?)

Crazy MAX 30.09.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от Gl@nDBeR (Сообщение 173453)
верующий или нет ты скорее всего относительно ситуации или духовного стостояния, хотя если судить по тому, насколько я тебя знаю, то скорее ты неверющий чем верующий:),

то что я не хожу в церковь и не молюсь это ниочем не говорит ;) когда об этом задумываюсь то я не делаю выводов типа: верю не верю, я сомневаюсь и в первом и во втором

Gl@nDBeR 30.09.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от NИМБ (Сообщение 173508)
варианты не те, ни да, ни нет, ни незнаю мне не подходит, я знаю, я верую в высшую силу, но не отношу себя ни ка кокой религии и как тут быть?)

становись язычником:D;) будешь с бубном вокруг плиты бегать:)

NИМБ 30.09.2008 23:44

зачем? я уже стал тем, кем я стал:)

Мессалина 01.10.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от Kira (Сообщение 173483)
А я в бога верю, потому что в жизни моих близких, да и в моей кое что произошло...после чего я просто убедилась, что бог есть и он каждому даёт по заслугам!

Спирай все на судьбу :):)

Arjuna 01.10.2008 00:24

разумеется
верю в Бога и еще много во что
и то что я не отношу себя ни к одной религии не мешает ни сколько

Мессалина 01.10.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от Arjuna (Сообщение 173567)
разумеется
верю в Бога и еще много во что

поподробней :)

Arjuna 01.10.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от Мессалина (Сообщение 173570)
поподробней :)

в личной беседе
тебе то я уже почти все рассказывал чего там еще не понятно то? :)


Часовой пояс GMT +7, время: 06:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot