Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про Москву. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=87264)

mongol 07.04.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от Capsaicin (Сообщение 1229326)
Unigine клёвые ребята, понравились их лекции и стенды.

Еще бы они лидеры, директором европейского офиса был директор по развитию nvideo

Kenxiro 07.04.2018 16:11

Тоже в Москве?

mongol 07.04.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Kenxiro (Сообщение 1229328)
Тоже в Москве?

нет, у них штаб квартира в Томске

Копатель 07.04.2018 17:01

Кстати, у нашей конторы тоже головной офис не в Москве. В Москве тоже есть (и не один), но головной в регионе.
Не знаю с чем связано.

Kenxiro 07.04.2018 17:02

С налогами

tzeh 08.04.2018 01:43

Цитата:

Сообщение от BigO (Сообщение 1229279)

К слову, Москва тут совсем не волшебная пилюля. Если ты можешь получить 150+к на старте там, то ты совершенно однозначно что-то из себя представляешь и можешь получить +-такую же сумму в любом другом месте (скорее всего усилий для этого придется больше приложить, но это уже совсем другая история).

Да да, и если чел в родном городе нифига заработать не может, то вероятность того что он начнет зарабатывать миллионы в где то там очень и очень не велика. А так большинство кто хорошо зарабатывают там, они и тут крутились не плохо.

А кто спецы в своем деле, как Амураками( или многие тут с форума), так их и в нашем городе на расхват. Или у кого кумекалка хорошо работает, те вообще везде приспособятся, хоть в тайге

Копатель 08.04.2018 05:04

Цитата:

Сообщение от tzeh (Сообщение 1229397)
Да да, и если чел в родном городе нифига заработать не может, то вероятность того что он начнет зарабатывать миллионы в где то там очень и очень не велика.

Абсолютно согласен. В Рубцовске сколько реальное население? Тысяч 150? В одном источнике я читал, что в Москве и области фактически проживает около 20 млн человек, типа анализировались транспортные потоки (по официальным данным цифры сильно ниже). То есть там где в Рубцовске на «ваше» место претендует два человека, в Москве может запросто оказаться несколько десятков, а то и сотен. И большинство гораздо мотивированнее, чем в своём родном городе, потому что также как и вы приехали покорять Москву.

mongol 08.04.2018 12:05

вы не много переворачиваете смысл этого высказывания.

если вы ничего не умеете, то в большом городе больше шансов найти то, что сумеете, так как там гораздо больше потребностей у людей.

и если вы что-то умеете, тем более надо переезжать, так как быть самым крытым в Рубцовск на ЗП в 50000₽ хуже чем ы Москве на ЗП в 300 000₽

яцушпуке 08.04.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1229399)
Абсолютно согласен. В Рубцовске сколько реальное население? Тысяч 150? В одном источнике я читал, что в Москве и области фактически проживает около 20 млн покорять Москву.

да тут же населенный пункт один плавно перетекают в другой, я вообще по области езжу, тут проще сарафан запустить, сделал пару курсов в поселке Где 2-15 тысяч всего лишь, и все, жди следующих:D

коллега 08.04.2018 12:34

Как можно найти то, что умеешь, если ты ничего не умеешь?

mongol 08.04.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1229423)
Как можно найти то, что умеешь, если ты ничего не умеешь?

ты сильно придираешься к словам, например, в Рубцовске ты думаешь, что ты сисадмин и не можешь найти работу. так как нет нужного уровня знаний, а в Москве ты выучишься на бармена и станешь крутым барменом. я об этом. в большом городе возможностей для самореализации больше.

коллега 08.04.2018 12:41

Я не придираюсь, я просто уточняю. Понятно, что в большом городе возможностей больше.

Пиявк@ 08.04.2018 12:44

даже посредственность в большом городе имеет большую возможность найти заказы. Так как к крутым спецам не у всех есть деньги а пойти к посредственному мастеру у большинства.

mongol 08.04.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1229427)
Я не придираюсь, я просто уточняю. Понятно, что в большом городе возможностей больше.

ну тогда высказывание не корректное же?

BigO 08.04.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1229417)
и если вы что-то умеете, тем более надо переезжать, так как быть самым крытым в Рубцовск на ЗП в 50000₽ хуже чем ы Москве на ЗП в 300 000₽

Тут уже нюансы есть. Хуже/лучше для кого? Люди все таки есть разные и ценности не у всех одинаковые. Переезжать однозначно стоит, если тебя не устраивают текущие условия, в противном случае стоит хорошо подумать. У меня вон с друзьми вечная тема для споров: Академ и Новосиб. Они не понимают как можно жить где-то на окраине без кучи всяких разных заведений в пешей доступности еще и в более скромных жилищных условиях за те же, а то и большие деньги, а я не понимаю как можно жить, когда у тебя по балкону не гуляют белки, а единственное что слышно за окном - шум города и машины. Тут уж кому что ближе.

К тому же бесполезно рассматривать какие-то случайные цифры. Ни показатель "крутости", ни интересности задач по большей части не имеет прямой зависимости от зп начиная с какого-то момента, а то и имеет обратную. Да исключения есть, особенно если ты один из десятка уникальных на индустрию специалистов, но какой смысл о них вообще говорить, они и сами в состоянии разобраться что нужно делать.

Kenxiro 08.04.2018 16:17

В сфере it в НСК сосредоточие офисов это пл. Ленина и Академ. Мне ближе второй, т.к. центр правого берега это ппц, парковок нет, пробки и прочее...


Часовой пояс GMT +7, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot