Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про руководителя Рубцовского кукольного театра (http://rub.altai.su/showthread.php?t=72778)

Sheli 02.06.2015 10:59

Про руководителя Рубцовского кукольного театра
 
Доброго всем дня! Хочу поделиться историей, которая произошла с моей семье совсем недавно. Моя мама владела земельным участком в нашем городе. На участке есть баня, все насаждения. Весной его решили выставить на продажу. Нашлись покупатели - родители наших соседей,с которыми на протяжении более 2 лет были хорошие отношения, мама всегда им давала ведрами плоды со своего участка, угощала ребятню ягодой. Мать соседа - Брахман Земфира, директор Рубцовского кукольного театра. Сожитель ее и сам сосед работают там же. Денег до полной стоимости у них не оказалось и они уговорили маму продать дешевле, но при условии, что она останется на участке до октября, соберет урожай этого года и осенью съедет. Мама привела в порядок весь участок: все вычистила, вскопала его, посадила картофель и посеяла овощи. Однако после совершения сделки купли-продажи заявился сожитель хозяйки и потребовал ключи, заявив при этом, что они будут приходить в баню, гулять по участку, когда им вздумается. Мама, конечно, напомнила о договоренности об аренде до осени и что так не делается. В итоге, после получения свидетельства о собственности вся эта семейка заявилась к маме, устроила скандал и выгнала ее с участка. Мы быстро приехали, наспех вывезли все свое имущество, некоторые вещи перетащили к соседям. От всех деятелей кукольного искусства сыпалась ненормативная лексика, сноха-истеричка новой хозяйки визжала на всю улицу. В итоге была еще вызвана полиция, которые приехали и в недоумении смотрели на все происходящеее . Вот так мы обожглись на "добропорядочных" соседях, поверив им на слово и без бумажки согласившись на такое дело. А теперь подумайте, уважаемые горожане, стоит ли вести своих детей в кукольный театр, работники которого и директор в том числе способны на такую подлость? Чему они могут научить ваших детей на своих спектаклях, если сами ведут себя как свиньи, которые ничем не гнушаются и для которых собственные слова ничего не значат? Это очень наглые, бессовестные, грубые люди, которых и людьми назвать язык не поворачивается. Такого я еще в жизни не встречала. Они спокойно смотрели как горбатится на участке пожилая женщина, а потом наглым образом выгнали ее. Подумайте, что за люди у нас творят искусство, хотите ли вы вести к ним своих детей?

яцушпуке 02.06.2015 11:32

Нельзя в наше время так доверять людям.

Neil 02.06.2015 11:52

эт Вы моему отцу расскажите, который собирается продавать дом в деревне в июне, но договорился с соседями, кои выступают покупателями, о том, чтобы они разрешили собрать урожай с участка осенью. понимаю, что люди все разные, но "надейся на лучшее, а готовься к худшему"! НО, как говориться, человека из деревни выгнать можно, а деревню из человека никак (или как то так :)). самое интересное, что у наших покупателей будет вся сумма на момент сделки. и у них будет полное право выгнать нас тут же :) не знаю на что надеется отец. дело его, я задалбался его переубеждать. непробиваемый!... :)

в случае автора, когда у покупателя нет нужной суммы, но есть время до окончания сезона сбора урожая, не нужно было оформлять куплю-продажу так рано. смысл? :dnt:

upd:

УРА! свершилось чудо, буквально на Ваших глазах, дорогие [DEL]читатели[/DEL] форумчане :)

решил отзвониться в деревню к отцу. трубку взяла мать. обрисовал ситуацию, а мать мне и говорит - "вчера пьяный или полупьяный сосед-покупатель уже практически прямо говорил, а не намекал на то, что после оформления договора к нему должна приехать родня на пмж, и что мои родители должны потихоньку сваливать из дома и с участка" :rez: короче после этого, скорее всего виновата такая наглость соседа, но у моих родителей наконец то открылись глаза. в результате купля-продажа будет осуществлена ими только после сбора урожая. ещё раз УРА, товарищи! ;)

Sheli 02.06.2015 12:03

Можно было все оформить и официально через договор аренды на 4 месяца. Но не подумали, что соседи, с которыми 2 года были очень хорошие отношения, которым мама постоянно помогала то советом, то урожаем, могут так подло поступить.

Neil 02.06.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Sheli (Сообщение 980512)
Можно было все оформить и официально через договор аренды на 4 месяца. Но не подумали, что соседи, с которыми 2 года были очень хорошие отношения, которым мама постоянно помогала то советом, то урожаем, могут так подло поступить.

у меня тоже такая идиотская привычка есть - я всегда идеализирую людей подсознательно, и вот на этом уже кучу раз спотыкался. в результате теперь стараюсь мыслить следующим образом - сделать гадость МОГУТ ВСЕ! НО не все делают. и вот из-за этого МОГУТ приходится глядеть наперёд, иногда в минус себе. потому что потом этот минус может оказаться совершенно не значительным по сравнению с той гадостью :(

Alrom 02.06.2015 12:38

Цитата:

стоит ли вести своих детей в кукольный театр, работники которого и директор в том числе способны на такую подлость? Чему они могут научить ваших детей на своих спектаклях, если сами ведут себя как свиньи, которые ничем не гнушаются и для которых собственные слова ничего не значат?
Ну от того, что директор свинья спектакли то хуже не становятся. Тем более, что мы туда все равно не ходим :) Но из сада иногда ездят туда.

Покупал на эйргане пест и насос. По сути вообще деньги под честное слово отдаешь. Ссыкотно конечно было, но все нормально. Пест на руках, насос в пути, в Новосибе уже. Для этого на форумах и существует система репутации. Большинство людей, все таки честные, а из за некоторых редисок приходится нервы тратить.

darovit 02.06.2015 12:41

тоже не раз слышал про Земфиру, что она не слишком честный человек, но как-то не хотелось верить. но с Алромом согласен-на спектакли как это влияет?

Буратиныч 02.06.2015 13:58

странные Вы какие то: продавать так продавайте, к чему эти договоры "на потом".

Rus555 02.06.2015 16:27

А сынка, соседа, как звать?

Sheli 03.06.2015 15:36

Ренат

nyk-rub 11.03.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 980528)
тоже не раз слышал про Земфиру, что она не слишком честный человек, но как-то не хотелось верить. но с Алромом согласен-на спектакли как это влияет?

Как то меня чуть не кинула с оплатой за выполненную работу, но после душевного разговора и расстановки всех точек над Й, рассчиталась.
Она весьма не глупый человек.

А вот Андрей Карлович в моей жизне оставил только положительные впечатления


Часовой пояс GMT +7, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot