Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Все обо всем (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Электронная регистратура (http://rub.altai.su/showthread.php?t=50741)

Хитрый 21.02.2013 14:22

Электронная регистратура
 
С февраля в лечебных учреждениях города, записаться к врачу можно через интернет. Так, чтобы попасть к специалисту необходимо заполнить электронный бланк по адресу рег22.рф в разделе "Запись на прием"

Важная информация!

Если во время заполнения данных Ваш номер медицинского полиса не найден в базе данных (появляется запись «Поиск не дал результатов»), или нет «прикрепления» (появляется запись «Вы не прикреплены ни к одному ЛПУ»), то, к сожалению, Вы не сможете записаться по интернету, пока не внесена обновленная информация о Вашем полисе. Даже если Вы регулярно наблюдаетесь у лечащего врача или были недавно, в любом случае, Вам необходимо подойти с полисом ОМС в регистратуру поликлиники для актуализации данных в программе, и в дальнейшем пользоваться сервисом без ограничений.

AlexR 21.02.2013 14:32

Удобная штука, в Барне давно работает, заходишь, выбираешь талон, сам его себе печатешь и по времени идешь в поликлинику, только карточку в регистратуре нужно взять.

Хитрый 21.02.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 652338)
Удобная штука, в Барне давно работает, заходишь, выбираешь талон, сам его себе печатешь и по времени идешь в поликлинику, только карточку в регистратуре нужно взять.

Ну у нас уже потихоньку идет запись. Народ потихоньку приходит, намного удобнее стало пациентам, все что нужно зайти на сайт ввести номер полиса и фамилия и выбрать интересующего врача, не надо стоять в очереди, пришел к своему времени, тебя вызвали ты зашел. Кстати в каждом ЛПУ установлена Инфокиоск, с помощью него также можно записаться к врачу любого ЛПУ. Все сделано на благо народа.

albori 21.02.2013 14:36

Круто ... слов нет. Дождались что называется :)

Хитрый 21.02.2013 14:39

Что касается детской поликлиники на рубцовском 31, если ваш ребенок относится к ней, то чтобы вам не обращаться в регистратура, может мне в личку написать я сделаю прикрепление.

Denton 21.02.2013 14:42

Зашибись бабулькам нужно будет инет проводить и на сайт заходить...

Для справки, у нас есть сотрудники которые двойной клик делают с 5-го раза.

Вообщем тема то не плохая.

Хитрый 21.02.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Denton (Сообщение 652344)
Зашибись бабулькам нужно будет инет проводить и на сайт заходить...

Для справки, у нас есть сотрудники которые двойной клик делают с 5-го раза.

Вообщем тема то не плохая, но как вчера слетела краевая база АРМА и всё откатилось на 2 дня назад, так это полная жопа я вам скажу товарищи

ну думаю рабочие моменты лучше тут не озвучивать. Ниче наш оператор быстро нашел 400 талонов.

albori 21.02.2013 15:04

Вот это я понимаю круто :)

http://img89.imageshack.us/img89/4075/thumb25b.jpg

Респект ...

Roul 21.02.2013 15:06

По ГБ2 к сожалению можно записаться только к терапевту, к которым и так проблем с очередями не было, к тому же все равно, когда я ходил, нужно было выписать стат.талон в регистратуре (при этом на сайте два раза, жирным текстом, было указано, что в регистратуру обращаться не нужно, но помня, что я живу в России решил все же спросить, и не зря) . Порадовала появление записи к стоматологу, причем талоны есть даже на завтра.

Хитрый 21.02.2013 15:06

Еще уточню, на ранних этапах конечно будут заморочки, но думаю со временем все наладится. Главное время, для нас для самих это довольно таки все сложно.

Хитрый 21.02.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Roul (Сообщение 652359)
По ГБ2 к сожалению можно записаться только к терапевту, к которым и так проблем с очередями не было, к тому же все равно, когда я ходил, нужно было выписать стат.талон в регистратуре. Порадовала появление записи к стоматологу, причем талоны есть даже на завтра.

Ну я думаю в скором времени они увеличат количество специалистов к которым можно записаться через интернет. По поводу стоматологии, да действительно запись к ним идет, и уже приходило много людей кто записался через интернет.

Хитрый 12.03.2013 12:47

АППППП......

Yurok_ru 12.04.2013 15:04

С киевской больницей проблемы, жена записывалась помойму к офтальмологу подошла ко времени . Врач глаза округлила и сказала топать ей самой за карточкой. Она отстояла в очереди потом ей сказали что в другое окно, там отстояла. Отнесла карточку к врачу оказалось на это время еще талон кому-то дали. Короче не довольна осталась. А вот к стоматологу на ура сходила, говорит эт чудо какое-то прям.

Amanat 12.04.2013 17:04

Взяли талон к кардиологу в детск. поликлинику на Краснознаменской. Пришли за 30мин. (кстати сказать - талон на 12-00) В 12-05 так никто и не явился в кабинет. Сходили в регистратуру, там пожали плечами и сказали - ну может доктор и подойдет к 13часам, ждите..... Я написала пламенный привет на этом самом талоне и сунула под дверь кабинета. Ушли злые.
Отсюда назрел вопрос и желание - куда я могу написать жалобу по поводу не явки доктора? (я понимаю - экстренные вызовы и прочие больничные форс-мажоры, но в этих случаях в регистратуре в курсе, а тут - только пожали плечами).

Андрей 12.04.2013 17:07

Как вариант СЮДА - но талон не надо было выкидывать...

TECH 18.04.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Amanat (Сообщение 675723)
Взяли талон к кардиологу в детск. поликлинику на Краснознаменской. Пришли за 30мин. (кстати сказать - талон на 12-00) В 12-05 так никто и не явился в кабинет. Сходили в регистратуру, там пожали плечами и сказали - ну может доктор и подойдет к 13часам, ждите.....

Аналогичная история. Вчера , талон был на 12.00. В регистратуре сказали, что кардиолог с 12.00 до 13.00 в роддоме, программистов просили исправить время приёма на сайте , но те не исправляют.

Правда мы подождали, доктор пришёл в 12.25 и в 12.32 принял.

Хитрый 18.04.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Yurok_ru (Сообщение 675675)
С киевской больницей проблемы, жена записывалась помойму к офтальмологу подошла ко времени . Врач глаза округлила и сказала топать ей самой за карточкой. Она отстояла в очереди потом ей сказали что в другое окно, там отстояла. Отнесла карточку к врачу оказалось на это время еще талон кому-то дали. Короче не довольна осталась. А вот к стоматологу на ура сходила, говорит эт чудо какое-то прям.

вообще по хорошему, вас должна была медсестра вызвать, и все документы у нее уже должны были быть в кабинете включая вашу карточку.
Цитата:

Сообщение от Amanat (Сообщение 675723)
Взяли талон к кардиологу в детск. поликлинику на Краснознаменской. Пришли за 30мин. (кстати сказать - талон на 12-00) В 12-05 так никто и не явился в кабинет. Сходили в регистратуру, там пожали плечами и сказали - ну может доктор и подойдет к 13часам, ждите..... Я написала пламенный привет на этом самом талоне и сунула под дверь кабинета. Ушли злые.
Отсюда назрел вопрос и желание - куда я могу написать жалобу по поводу не явки доктора? (я понимаю - экстренные вызовы и прочие больничные форс-мажоры, но в этих случаях в регистратуре в курсе, а тут - только пожали плечами).

по вашему вопросу я уточню куда обратится.
Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 675725)
Как вариант СЮДА - но талон не надо было выкидывать...

Талон можно заново распечатать зайдя на сайт, либо обратившись в больницу

Цитата:

Сообщение от TECH (Сообщение 677926)
Аналогичная история. Вчера , талон был на 12.00. В регистратуре сказали, что кардиолог с 12.00 до 13.00 в роддоме, программистов просили исправить время приёма на сайте , но те не исправляют.
Правда мы подождали, доктор пришёл в 12.25 и в 12.32 принял.

Вас должны были принять в ваше время +-5 минут.

Kuzma 18.04.2013 14:00

КГБУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 запись только к терапевтам и стоматологам.
Бабушки скоро придут в бешенство, нет очередей - негде поскандалить, пообщаться и убить время.

Yurok_ru 18.04.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 677932)
вообще по хорошему, вас должна была медсестра вызвать, и все документы у нее уже должны были быть в кабинете включая вашу карточку.

Жена так и сказала, но все равно ее отправили отстоять в очереди(плюс к тому еще и беременная)

mikes 18.04.2013 14:19

Технически сайт конечно сделан ужасно, но за саму возможность большое спасибо.

Хитрый 18.04.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от Yurok_ru (Сообщение 677988)
Жена так и сказала, но все равно ее отправили отстоять в очереди(плюс к тому еще и беременная)

У всех ЛПУ есть сайты, в которых есть Email, берете и пишите им письмо с претензиями

Kuzma 18.04.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 678039)
У всех ЛПУ есть сайты, в которых есть Email, берете и пишите им письмо с претензиями

Обычно при общении с администрацией больницы на такие претензии отвечают: "Примем меры" или "Разберёмся", не думаю, что по электронной почте придёт другой ответ.

Winder 18.04.2013 18:38

На вас еще не спускали с федерального МЗ приказ о использовании единого сервиса регистратуры ( ЕГИСЗ ) ?
Как вариант, вы можете проинтегрировать свою ЛПУшку с этим сервисом и получить возможность записи на прием не только через ваш портал, но и через ЕПГУ.

Хитрый 18.04.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Winder (Сообщение 678095)
На вас еще не спускали с федерального МЗ приказ о использовании единого сервиса регистратуры ( ЕГИСЗ ) ?
Как вариант, вы можете проинтегрировать свою ЛПУшку с этим сервисом и получить возможность записи на прием не только через ваш портал, но и через ЕПГУ.

Ну как бы портал разрабатывали не мы. Наше дело маленькое, составить расписание, прикрепить пациента к своему лпу. Пока как я понял самозапись работает только по алтайскому краю. Лпу по поводу егисз играет ооооочень маленькую роль, все идет от вышестоящих организаций. Из новшеств в работе поликлиники могу сказать то что в дальнейшем будет вестись электронная карта пациента, впринципе уже начали потихоньку работать над электронными картами.

Winder 18.04.2013 22:56

По электронной карте такая же ситуация - в рамках единого проекта по ЕГИСЗ данная подсистема будет спускаться на все регионы со стороны федерального Минздрава.
Так что, если вы планируете заключать контракты на разработку похожего ПО на муниципальном уровне, то стоит задуматься :)

Хитрый 18.04.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Winder (Сообщение 678167)
По электронной карте такая же ситуация - в рамках единого проекта по ЕГИСЗ данная подсистема будет спускаться на все регионы со стороны федерального Минздрава.
Так что, если вы планируете заключать контракты на разработку похожего ПО на муниципальном уровне, то стоит задуматься :)

Ну на данном этапе посмотрим как зарекомендует себя вся эта затея с электронной записью. Вообще вся эта заварушка с информатизацией продлится до 2020 года. С электронными картами проблема в том что сотрудники поликлиник мягко говоря не особо владеют с ВТ.

Kr@sh 18.04.2013 23:40

2 Хитрый
3 вопроса:
1) Данные в учетке не точны (имя с ошибкой). В саппорт на сайте?
2) Почему запись только в поликлинику по месту жительства. Если я в другом городе и хочу обратиться в районную больницу того города?
3) Если п.2 невозможно осуществить - а что делать если поменяешь место жительства. В саппорт на сайте?

Форма к саппорту там конечно та еще. К списку обязательных полей (а они все обязательны) не хватает наверное еще анализа мочи на сахар.

Хитрый 19.04.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Kr@sh (Сообщение 678183)
2 Хитрый
3 вопроса:
1) Данные в учетке не точны (имя с ошибкой). В саппорт на сайте?
2) Почему запись только в поликлинику по месту жительства. Если я в другом городе и хочу обратиться в районную больницу того города?
3) Если п.2 невозможно осуществить - а что делать если поменяешь место жительства. В саппорт на сайте?

Форма к саппорту там конечно та еще. К списку обязательных полей (а они все обязательны) не хватает наверное еще анализа мочи на сахар.

1) по поводу данных с ошибками, это косяк лпу, значит ваши данные там так занесли, чтобы исправить нужно обратиться в лпу по месту прописки с полисом и паспортом для исправления ваших данных
2) ну по поводу районов пока затрудняюсь ответить. Завтра уточню этот момент и отпишусь тут
3) ну если вы поменяете место жительство вам необходимо взять открепительный талон в лпу там где вы обслуживаетесь и написать заявление о прикреплении в лпу в котором собираетесь обслуживатся. Соответственно первый вас открепляю от себя вторые прикрепляют к себе.
4) по поводу саппорта соглашусь, что они палку перегнули, много лишних полей

AMURAKAMI 19.04.2013 00:30

последний раз был у врача лет много назад. а когда жена стояла на учете с первым ребенком меня просто убила система поликлинники. сидят двадцатка пузанов, у нас талон на 16:30, но... в очереди сидит бедная пузанка у которой талон на 12:00.... нах??? четыре с половиной часов сидеть в очереди, че там гинеколог делает а?

Хитрый 19.04.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от AMURAKAMI (Сообщение 678198)
последний раз был у врача лет много назад. а когда жена стояла на учете с первым ребенком меня просто убила система поликлинники. сидят двадцатка пузанов, у нас талон на 16:30, но... в очереди сидит бедная пузанка у которой талон на 12:00.... нах??? четыре с половиной часов сидеть в очереди, че там гинеколог делает а?

Это где так? На сельмаше в гб 2?

Winder 19.04.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 678180)
Ну на данном этапе посмотрим как зарекомендует себя вся эта затея с электронной записью. Вообще вся эта заварушка с информатизацией продлится до 2020 года. С электронными картами проблема в том что сотрудники поликлиник мягко говоря не особо владеют с ВТ.

Скоро будет всеобщее обучение ( единому сервису регистратуры) сотрудников МЗ по всем регионам - подтянут свои знания )

Denton 19.04.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от Amanat (Сообщение 675723)
Взяли талон к кардиологу в детск. поликлинику на Краснознаменской. Пришли за 30мин. (кстати сказать - талон на 12-00) В 12-05 так никто и не явился в кабинет. Сходили в регистратуру, там пожали плечами и сказали - ну может доктор и подойдет к 13часам, ждите..... Я написала пламенный привет на этом самом талоне и сунула под дверь кабинета. Ушли злые.
Отсюда назрел вопрос и желание - куда я могу написать жалобу по поводу не явки доктора? (я понимаю - экстренные вызовы и прочие больничные форс-мажоры, но в этих случаях в регистратуре в курсе, а тут - только пожали плечами).

главному врачу этой больницы

Claus 05.05.2013 17:57

Был в больнице на прошлой неделе буквально

Цитата:

Номер полиса, который Вы указали, не совпадает с известным нам номером. Вероятно, сведения о Вас в системе устаревшие, необходимо один раз обратиться в регистратуру, имея при себе паспорт (либо св-во о рождении для детей), полис, СНИЛС. После внесения данных сервис станет доступен.

Хитрый 05.05.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 684471)
Был в больнице на прошлой неделе буквально

И???

Claus 05.05.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Хитрый (Сообщение 684484)
И???

И сервис для меня недоступен *CRAZY*

ImportExpert 05.05.2013 19:41

видимо, ты не излечим, Клаус :)

Claus 02.07.2013 11:41

Такой ****...ц с этой электронной очередью. Мне то 24 года, я еле б..ть разобрался с этим шайтан машином в поликлинике, а если туда бабулу вдруг затянет. Да она помрет но так и не распечатает себе талончик.

Кароче все как всегда. Деньги освоили но ничего не сделали.

В оконцовке после распечатки талона, аппарат заглючил. Походу я был сегодня первый кто им воспользовался :D, ну и последний. Нужно вызывать инженера-программиста, чтобы он перезапустил Электронную регистратуру для следующей жертвы.

Hex 02.07.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 705296)
Такой ****...ц с этой электронной очередью. Мне то 24 года, я еле б..ть разобрался с этим шайтан машином в поликлинике, а если туда бабулу вдруг затянет. Да она помрет но так и не распечатает себе талончик.

Кароче все как всегда. Деньги освоили но ничего не сделали.

В оконцовке после распечатки талона, аппарат заглючил. Походу я был сегодня первый кто им воспользовался :D, ну и последний. Нужно вызывать инженера-программиста, чтобы он перезапустил Электронную регистратуру для следующей жертвы.

Расскажи полную подробную историю :)

Claus 02.07.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 705300)
Расскажи полную подробную историю :)

Я лучше зафотаю ее завтра. :D Потому что это так не рассказать. Особенно процесс распечатки :D

mister_j 03.07.2013 10:53

Заказал талон к терапевту в ГБ 2, талон распечатался, на прием я попал. Но следует учитывать то, что:
- наглые бабки и тем кому "просто подписать" - игнорируют время на талонах, поэтому если пришел в 10, а талон на 10.30, вероятность зайти в 10.30 - ничтожно мала(если только не проявить свойственную бабкам наглость)
- так называемая "очередь через 1" - те, кто на прием по больничному или с температурой(хотя их в большинстве своем тоже игнорируют) - опять же не вкладываешься в 10.30
В остальном система работает, и когда я подал талон, который распечатал на принтере - врач удивилась и улыбнулась - сказала - о, вы первый по такому талону(дело было в мае)


Часовой пояс GMT +7, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot