Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Разные вопросы и ответы (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Телевизоры (http://rub.altai.su/showthread.php?t=94255)

Олег 23.11.2021 18:47

Телевизоры
 
Подскажите,может кто юзает или так знает,как с качеством у таких брендов,как TCL, DEXP, iFFALCON, DENN,надолго хватит или самсунг и LG наше фсе

Копатель 23.11.2021 19:16

Качество переменное у всех.
Была ситуация с телеком самсунг - после покупки три раза по гарантии возвращали в течение пары месяцев. Но при этом десяток других самсунгов работали исправно и без нареканий.
Была ситуация с элджи телеком - сдох через два дня после покупки, вернули в магазин, поменяли на такой же, пашет уже лет пять без нареканий.
Были у нас несколько нонейм телеков - отработали N лет вообще без проблем.

Поэтому бери то, что больше нравится. Единственный фактор, почему я бы выбрал более крупный бренд - на нонейм спустя годы (когда его уже снимут с производства) будет очень трудно найти какие-нибудь аксессуары (например родной пульт) или запчасти (на случай ремонта). Я уже сталкивался с тем, что на ноут DNS не смог найти батарею даже в официальных сервис-центрах DNS.

CrazyCat 23.11.2021 20:52

Брал DEXP в ДНС, матрица от Самсунга, уже 4 года - полет нормальный. За бренд переплачивать неохота.

Харп 23.11.2021 21:17

Пара самсунгов исправно трудятся с 2015 года, всё отлично. DEXP - два года. Полёт нормальный. Единственный момент - когда выбирал, были две идентичные модели с разницой в цене 5 тысяч. У второго была матрица с разрешением выше, но глючный смарт ТВ. По отзывам решил его не брать, взял дешевле. Для домашнего просмотра более чем хватает.

KolSI 23.11.2021 21:30

Брал два филипса в 09-м году. Большой до сих пор молотит целыми днями без передышки (жена утром встает включает, ложится спать выключает). На кухонном в 14-м году поменяли подсветку, тоже служит верой и правдой. Сейчас наверное таких уже не делают, в 19-м купили на огород современный ВВК, через год появилось пятно на экране.

KI_XXX 23.11.2021 23:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1314293)
Подскажите,может кто юзает или так знает,как с качеством у таких брендов,как TCL, DEXP, iFFALCON, DENN,надолго хватит или самсунг и LG наше фсе

LG брал лет 10 назад или даже больше 3D, когда только пошли, до сих пор у родителей работает, не выключается практически. Сейчас у меня вся техника только самсунг, в том числе и телик, работает отлично. Вообще из телегов LG, самсунг илт сони, всё остальное по сравнению с этими по качеству картинки гавно.

Neil 24.11.2021 12:21

имхо, самсунг "испортился". ранее, сравнивая с другими в магазе, нравился.
последний раз выбирал родителям, взял LG. картинка на порядок лучше.
совет: подобрать несколько по хар-кам. прийти и выбирать "на глаз!" ;)

Саня 24.11.2021 15:07

Если на глаз выбирать,то надо брать lg oled. У знакомого играл в ps5 на таком, до сих пор под впечатлением. Жаль, что не могу себе пока позволить.

Pif 24.11.2021 15:14

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1314293)
Подскажите,может кто юзает или так знает,как с качеством у таких брендов,как TCL, DEXP, iFFALCON, DENN,надолго хватит или самсунг и LG наше фсе

Тут лотерея. Возьмешь дешевое и безымянное, а оно 10 лет без проблем работает. А может постоянно ломаться.
Накачай с интернета, тестовых картинок и роликов и своими глазами посмотри.
Если разница не слишком велика, я бы LG выбрал.

Надо понимать, что некондицию с крупных заводов, комплектующие рабочие но кривоватые, никто не выбрасывает. Продается мелким фирмам, а они под левыми марками все это собирают и продают.

KI_XXX 24.11.2021 15:31

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1314304)
имхо, самсунг "испортился". ранее, сравнивая с другими в магазе, нравился.
последний раз выбирал родителям, взял LG. картинка на порядок лучше.
совет: подобрать несколько по хар-кам. прийти и выбирать "на глаз!" ;)

Ну хз. когда брал самсунг 4к, продаван уговаривал взять LG, с теми же характеристиками на десятку дешевле, принёс тестовые видюхи, что то там показывал, но я взял всё таки самсунг, не потому что LG там не понравился, просто потому что у меня вообще всё самсунг дома))

Олег 24.11.2021 19:52

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1314310)
Если на глаз выбирать,то надо брать lg oled. У знакомого играл в ps5 на таком, до сих пор под впечатлением. Жаль, что не могу себе пока позволить.

Да это понятно,что LG и Самсунг получше,но с такой диагональю и параметрами они на 17-20 т.р дороже,про oled я вообще молчу,цен с потолка

Neil 24.11.2021 20:19

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1314314)
Да это понятно,что LG и Самсунг получше,но с такой диагональю и параметрами они на 17-20 т.р дороже,про oled я вообще молчу,цен с потолка

если хар-ки идентичны, а цена так отличается, то здесь только воочию наблюдать различия.
тем более, если гарантия год! ну один сломается, другой... всегда можно накопить доплатить и взять получше ;)

Олег 24.11.2021 20:27

гарантия 3 года

Neil 24.11.2021 20:45

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1314316)
гарантия 3 года

тем более ;) даже если 6 (ну так) сломается, седьмым всегда можно взять брэндовый ;):)

Копатель 25.11.2021 09:55

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1314314)
с такой диагональю и параметрами они на 17-20 т.р дороже,про oled я вообще молчу,цен с потолка

По-моему ты уже всё решил. Бери что нравится. Надежность плюс-минус одинаковая у всех. Отзывы почитал, в магазине своими глазами посмотрел и можно брать.

Если телек по характеристикам огонь, а картинка не нравится - не спеши уходить. Попробуй покрутить настройки. Думаю ни для кого не секрет, что менеджеры в торговом зале частенько подкручивают настройки, чтобы более выгодно смотрелись те модели, которые нужно продать. Ну или покупатели сами крутят (что тоже не редкость). Попробуй сменить режим изображения или его параметры (яркость, контрастность, цветность и т.д.), и картинка может существенно улучшиться.

Русский Мужик 25.11.2021 12:10

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1314293)
или самсунг и LG наше фсе

наше фсё,это SONY!

Pif 25.11.2021 15:12

Цитата:

Сообщение от Русский Мужик (Сообщение 1314325)
наше фсё,это SONY!

Анекдот
Специально для новых русских фирма СОНИ выпустила телевизор из цельного куска золота.
А как его смотрят?
А его не смотрят, его показывают.

MaSteRk 25.11.2021 15:30

телек LG42 работает уже 11 лет, другие не брал, тьфу тьфу)

Саня 25.11.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от Русский Мужик (Сообщение 1314325)
наше фсё,это SONY!

Именно поэтому у бабули на телике сони сгорела подсветка через полтора года :D
Поставил китайские планки, уже 2 года полет нормальный. Причем китайцы сделали новые планки с подкладкой из алюминия, что сильно продлит жизнь диодам. На lg у меня подсветка горит уже 8 лет без проблем.

Олег 30.11.2021 15:25

Короче DEXP не стал брать, взял LG


Часовой пояс GMT +7, время: 00:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot