Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   СемьЯ и интересы детей (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Люди! Вам придётся объединяться! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=84761)

nyk-rub 07.01.2017 11:35

Люди! Вам придётся объединяться!
 
Вот думаю как придумать создать в рубцовске потреб.общество для выживания....
А то как то каждый выживает по отдельности, а объединившись выживать легче...

Кто не понял о чем я.... забейте в поисковик "Марат Харисов"
вот пример видео
Люди! Вам придётся объединяться! (Марат Харисов)

Толи через одноклассников замутить, толи какой-нибудь форум (закрытый)...

Мыслей много, дойдет ли до воплощения в жизнь :)

P.S. Рисовал карту (народную), вроде как благое дело... но чтобы ее хорошо наполнить необходима информация из администрации (я про маршруты), представители администрации согласились (пообещали) помочь, но на деле положили "большой и толстый"... расстреон конечно.... надо идти дальше...

darovit 07.01.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от nyk-rub (Сообщение 1152872)
"Марат Харисов"

еще один "федорнутый"? больше 3 минут смотреть не стал. фпезду

Neil 07.01.2017 11:41

на*уй

nyk-rub 07.01.2017 13:19

Истинное лицо форумохэйтеров :)

Я идею предложил а тут насрали от души!

Neil 07.01.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от nyk-rub (Сообщение 1152891)
Истинное лицо форумохэйтеров :)

Я идею предложил а тут насрали от души!

ответили чётко и ясно, что не так? ещё один очковтиратель типа лидера секты нарисовался. это я про чувака на видео. какую то *уету несёт, а что ему от нас надо непонятно... хотя нет, понятно ;):D

nyk-rub 07.01.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1152895)
ответили чётко и ясно, что не так? ещё один очковтиратель типа лидера секты нарисовался. это я про чувака на видео. какую то *уету несёт, а что ему от нас надо непонятно... хотя нет, понятно ;):D

Я у людей (живых) спрашиваю, а не хейтеров! :)

для справки:
Цитата:

Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник) (от англ. hate — ненависть) — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо. Хейтеры осуждают любое творчество которое пришлось им не по вкусу, также за отсутствием аргументов и доказательств своей правоты (или за отсутствием воспитания и мозга), могут вести агрессивные действия по отношению к автору не понравившегося им творчества (угрозы, мат, физическое насилие и т. д.) Зачастую неграмотны, необразованны.

Термин «хейтеры» часто встречается в Интернете, особенно в молодежной рэп/хип-хоп и рок субкультуре, а также среди футбольных болельщиков.

Хейтеры также не забыли про мультфильмы: большой интерес, а точнее ненависть, была проявлена к детскому анимационному сериалу «My Little Pony» (с англ. «мой маленький пони»).

Хейтеров не следует путать с критиками, которые говорят о том, что им не нравится, адекватно и взвешенно описывая недостатки.
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0%A5%D0...B5%D1%80%D1%8B

Neil 07.01.2017 14:24

нормально название темы обрисуй. по пунктам, конкретно чё надо то? в чём идея? тебе сразу ответят :)

Neil 09.01.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1153086)
Видео - ни о чем... Автор, что вы хотели то, конкретно?

сказать что все мы тут с Вами ХЭЙТЕРЫ ууу :mad:

:D

Tabula rasa 09.01.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1153093)
сказать что все мы тут с Вами ХЭЙТЕРЫ ууу :mad:

:D

Ах, да... Территория оккупирована, но мы выживаем по отдельности, надо объединится, чтобы было легче, для этого он рисовал какую-то карту и ходил в администрацию, теперь подумывает о каком-то ресурсе, но ничего не выйдет, так как все кругом - хейтеры...

Теперь все стало на свои места :)

Claus 09.01.2017 11:42

я тож не понял о чем тема. Я теперь хейтер?

darovit 09.01.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от nyk-rub (Сообщение 1152872)
Кто не понял о чем я.... забейте в поисковик "Марат Харисов"

гугл говорит:
Цитата:

Просветитель и общественный деятель Марат Харисов известен своими выступлениями, раскрывающими неприглядную суть современной кредитно-финансовой системы в России и во всём мире В частности, немало сюжетов с его участием опубликовано на канале “Концептуал-ТВ”. Помимо чисто информационной работы, Марат Харисов занимается созданием потребительского кооператива “Вместе”, который призван объединить всех людей, осознавших порочность существующего потребительского общества и его финансовых институтов. И вот пришла информация о том, что Марата Харисова уже месяц держат в СИЗО по обвинению в экономических преступлениях
Мавроди очередной, короче. Предлагаю ТС отправить в долгое путешествие на БА[DEL]М[/DEL]Н за распространение мошеннических схем заработка

portvein 09.01.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1153122)
гугл говорит:

Мавроди очередной, короче. Предлагаю ТС отправить в долгое путешествие на БА[DEL]М[/DEL]Н за распространение мошеннических схем заработка

У нас в городе даже таких схем полно. Постоянно кто нибудь приходит, чтоб вступить куда то в сообщество, и там между собой не деньгами, а товарами-услугами рассчитываться.

Особо ничего выдающегося в этом нет, кроме угрозы именно государственным деньгам и иностранным валютам. Соответственно государство оберегает свою денежную систему.

И по поводу объединений - сроду мы сами по себе никуда не сплотимся, пока не заставят сверху.

Вот типичный пример:
Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1153008)
например, они подают статистику об освоении выделенных средств на ремонт дорог в полном объёме, а тут 140 000 жалоб от жителей города. думаю обратят внимание на нас тогда :) то же и с уборкой снега на улицах, во дворах, около остановок транспорта, вывоза мусора, жкх, отоплением, водоснабжением итд...

Рабочий способ? Вполне... Но только одна маленькая деталь - таких жалоб если сотня наберется уже хорошо будет! Ни о каких 140 тыс. говорить не приходится. (хотя если набрать критическую массу, то она не будет игнорироваться)
Вот Neil понимает что здесь нужна народная инициатива, массовая, но почему то в других вещах (даже более глобальных и значимых), тот же Neil не верит в возможность изменений при массовом участии людей...и сам же никуда не пойдет, ничего не сделает...
Вот у нас так и получается, друг на дружку будем сваливать решение, а совместно решить даже мелкие проблемы не можем... :dnt:

Хотя, вот чем мы хуже тех же исландцев???


Neil 09.01.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1153137)
Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1153008)
например, они подают статистику об освоении выделенных средств на ремонт дорог в полном объёме, а тут 140 000 жалоб от жителей города. думаю обратят внимание на нас тогда :) то же и с уборкой снега на улицах, во дворах, около остановок транспорта, вывоза мусора, жкх, отоплением, водоснабжением итд...

Рабочий способ? Вполне... Но только одна маленькая деталь - таких жалоб если сотня наберется уже хорошо будет! Ни о каких 140 тыс. говорить не приходится. (хотя если набрать критическую массу, то она не будет игнорироваться)
Вот Neil понимает что здесь нужна народная инициатива, массовая, но почему то в других вещах (даже более глобальных и значимых), тот же Neil не верит в возможность изменений при массовом участии людей...и сам же никуда не пойдет, ничего не сделает...
Вот у нас так и получается, друг на дружку будем сваливать решение, а совместно решить даже мелкие проблемы не можем... :dnt:
...

140 тыщ эт я так преувеличил, для значимости - эт раз. два, Neil понимает, что кроме как народной инициативой делу ещё должны помогать соответствующие органы - прокуратура там, ОБЭП или кто там ещё поставлен следить за подобного рода делами... и в третьих, тот же Neil первым вызвался набросать карту с ямами на наших дорогах. правда в виду отсутствия автомобиля и фотоаппарата больше ничем помочь не смог :) ну и вообще, поконкретнее бы с упрёками, а то отвечать на расплывчатое как то неудобно что ли :D

Tabula rasa 09.01.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1153137)
У нас в городе даже таких схем полно. Постоянно кто нибудь приходит, чтоб вступить куда то в сообщество, и там между собой не деньгами, а товарами-услугами рассчитываться.

Т.е. вернуться в средневековье, к бартеру? :)

portvein 09.01.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1153145)
Т.е. вернуться в средневековье, к бартеру? :)

Некоторые таким образом видят свой протест против банковских билетов, которые мы именуем - деньгами. Другие пытаются извлечь из этого свою маржу... :dnt:
Но мне эти оба способа совсем не интересны. Мало того что они к средневековью ворачивают, так ещё и бизнес ограничивают...

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1153141)
140 тыщ эт я так преувеличил, для значимости - эт раз. два, Neil понимает, что кроме как народной инициативой делу ещё должны помогать соответствующие органы - прокуратура там, ОБЭП или кто там ещё поставлен следить за подобного рода делами... и в третьих, тот же Neil первым вызвался набросать карту с ямами на наших дорогах. правда в виду отсутствия автомобиля и фотоаппарата больше ничем помочь не смог :) ну и вообще, поконкретнее бы с упрёками, а то отвечать на расплывчатое как то неудобно что ли :D

Да всё нормально...
Я к тому сказал что люди разные и все немного по разному на мир смотрят. Поэтому то что лично тебе кажется самым важным и необходимым, другому покажется ровно наоборот. И вся твоя инициатива будет разбиваться о противоположное мнение. Особенно если оно - массовое.

Это касается всего что нас окружает. Реально снег сейчас завалил улицы, его не убирают должным образом. От этого большое количество ДТП, а так же опасность на дороге. Глянуть на 4 и 9 улицы...да там же люди прям по проезжей части идут и машины еле еле разъезжаются...дети опять же там ходят.
Но что бы решить эту проблему, подтолкнув администрацию - нужен социальный запрос. Т.е. массовое требование людей. Массовый социальный запрос, в обязательном порядке рассматривается правоохранительными органами.
Но вот что бы у нас возник этот самый массовый социальный запрос - вот это почти неподъемная задача... :dnt:

И так касается всего... Ямок на асфальте, чиновников-коррупционеров и проч.
Именно понимание того что невозможно создать социальные запросы по всему спектру наших проблем и привёл к мысли - изменения правил среды, чтоб глобально изменить и больше не нужно было собирать протесты, запросы, требования...

Neil 09.01.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1153165)
... вот что бы у нас возник этот самый массовый социальный запрос - вот это почти неподъемная задача...

соц.сети, форумы?

portvein 09.01.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1153169)
соц.сети, форумы?

Они не определяют социальный запрос. Они только к нему могу сподвигнуть.

Социальный запрос выражается на - публичных массовых мероприятиях.
Измеряется просто - количеством людей. По демократическим принципам количество людей выражается в процентном отношении к количеству сообщества, от имени которого выражается соц.запрос.

Допустим по нашему городу: пусть 100 тыс. человек сообщество, соответственно 1000 человек выразивших соц. запрос это - 1% от всего сообщества... Ну т.е. - ни о чём...
Для примера - первомайская демонстрация, когда по проспекту куча народу шагает, а это всего - 2,5 тыс. человек...т.е. 2,5% от сообщества... :dnt:

Другими словами, что бы социальный запрос был реализован, необходимо 10-20-30 тысяч жителей города на массовом публичном мероприятии. О таком количестве даже во время разгрома вытрезвителя говорить не приходилось... *PARDON*
А раз нет социального запроса, то значит зачем чиновникам задницу рвать?

Taraka 09.01.2017 13:43

Массовое публичное мероприятие с претензией к власти, не одобренное властью. Нацгвардию как раз на такие мероприятия натаскивают. :)

portvein 09.01.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1153179)
Массовое публичное мероприятие с претензией к власти, не одобренное властью. Нацгвардию как раз на такие мероприятия натаскивают. :)

На мой взгляд это - домыслы.

Когда я пришёл согласовывать публичное мероприятие о несогласии с повышением ЦБ курса доллара по отношению к рублю в два раза, там со всех сторон было давление о том чтоб не проводить... Но если всё сделано согласно закона, то никакая власть не сможет удержать социальный запрос.

А если этот социальный запрос превышает рамки 50%, то ни армия, ни нацгвардия и прочие структуры не смогут ничего сделать...хоть законно...хоть незаконно он был выражен.

Midday 09.01.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1153169)
соц.сети, форумы?

Угу, уж кого кого а интернет героев у нас - хоть *тут_должно_быть_нехорошее_выражение*, а как что так сразу по кухням и диванам прячутся и скулят о несправедливости всего и вся.


Часовой пояс GMT +7, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot