Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Интернет и его возможности (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   какой интернет подключить? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=66767)

hjj 22.10.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 882828)
А во вторых используя радио это тоже не панацея, уверяю в садгороде не так просто с этим будет, плюс во сремя снегопадов, дождей, туманов качество будет сильно страдать, если они вообще смогут туда стрельнуть. .

Зачем им туда стрелять , если они раздают оттуда? Качество из-за помех будет страдать , но не сильно. Самые сильные помехи не из-за погоды , а из-за домов и забитых частот , но в сад-городе как раз с этим проблем меньше.

Ace 22.10.2014 22:19

Ладно я не буду ничего говорить, поставьте, попробуйте :)

UnL0Ck 22.10.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 883035)
Этот пункт ничего не изменит.

это повод для расторжения при его нарушении :)

Ace 23.10.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от UnL0Ck (Сообщение 883267)
это повод для расторжения при его нарушении :)

Для этого пунктик не нужен :)

РЗА 23.10.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 883238)
Зачем им туда стрелять , если они раздают оттуда? Качество из-за помех будет страдать , но не сильно. Самые сильные помехи не из-за погоды , а из-за домов и забитых частот , но в сад-городе как раз с этим проблем меньше.

кстати микроволновки работают на той же частоте что и WI-FI диапазона 2,4 ГГц, они куда больше диапазон засирают

AndrewSoul 29.10.2014 20:59

Добрый вечер! У вас здесь очень активно я посмотрю.значит могу рассчитывать на объективный совет.сам из Барнаула.родители в рубцовске . Собрался им интернет подключать. Какого провайдера посоветуете? Чтоб не дорого и качественно.высоких скоростей им точно не надо

Neil 29.10.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от AndrewSoul (Сообщение 886529)
Добрый вечер! У вас здесь очень активно я посмотрю.значит могу рассчитывать на объективный совет.сам из Барнаула.родители в рубцовске . Собрался им интернет подключать. Какого провайдера посоветуете? Чтоб не дорого и качественно.высоких скоростей им точно не надо

http://pchplus.hol.es/inetprices.htm

Evgas 29.10.2014 23:59

Что лучше оставить от 3мбит за 335р Сибирские Сети или же
до 30мбит за 450р РТК

Стоит ли пробовать?) Как наркоман уже всех подключал кроме РТК, даже не знаю как там у них. Что скажите?

РЗА 30.10.2014 00:06

на мой взгляд лучше РТК

Neil 30.10.2014 00:10

Цитата:

Сообщение от Evgas (Сообщение 886647)
Что лучше оставить от 3мбит за 335р Сибирские Сети или же
до 30мбит за 450р РТК

Стоит ли пробовать?) Как наркоман уже всех подключал кроме РТК, даже не знаю как там у них. Что скажите?

всё зависит от того, что тебе нужно - меньше платить или больше скорость?

Копатель 30.10.2014 00:28

Если меньше платить, имхо лучшие - дианэт (оптика). Но они не везде есть.
Если выше скорость (за сравнительно небольшие деньги), имхо РТК будет внеконкуренции - но только оптика (локалка позволяет выжимать весьма неплохую скорость, а сибнет богат медийными ресурсами).

P.S. У самого УГМК, более чем устраивает.

AndrewSoul 30.10.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 886530)

А это какой-то официальный рейтинг? Или так,для удобства информацию об обобщили. В любом случае премного благодарен. В таблице достаточно высокие скорости указаны. Моим что-нибудь попроще надо. Прошелся по приведенным ссылкам, выбрал ТТК, УГМК и дианэт - тех, кто скорость в районе 2-5 Мб дает. Как с качеством у них?

Neil 30.10.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от AndrewSoul (Сообщение 886949)
А это какой-то официальный рейтинг? Или так,для удобства информацию об обобщили. В любом случае премного благодарен. В таблице достаточно высокие скорости указаны. Моим что-нибудь попроще надо. Прошелся по приведенным ссылкам, выбрал ТТК, УГМК и дианэт - тех, кто скорость в районе 2-5 Мб дает. Как с качеством у них?

качество у всех одинаковое, это я как приходящий админ говорю :) если монтаж на доме и подъезде норм и оборудование не глючное :) единственное отличие - цены и тех.поддержка.

Копатель 30.10.2014 19:15

Цитата:

Сообщение от AndrewSoul (Сообщение 886949)
А это какой-то официальный рейтинг? Или так,для удобства информацию об обобщили. В любом случае премного благодарен. В таблице достаточно высокие скорости указаны. Моим что-нибудь попроще надо. Прошелся по приведенным ссылкам, выбрал ТТК, УГМК и дианэт - тех, кто скорость в районе 2-5 Мб дает. Как с качеством у них?

Это просто обобщенная в таблицу информация. Если мне не изменяет память, на момент обобщения были взяты наиболее дешевые тарифы (ну разве что за исключением ТТК и быть может РТК; автор таблицы - не я).
Дианэт за 290 рублей - весьма неплохой вариант, если есть возможность подключения на доме.

AndrewSoul 26.11.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 886969)
Это просто обобщенная в таблицу информация. Если мне не изменяет память, на момент обобщения были взяты наиболее дешевые тарифы (ну разве что за исключением ТТК и быть может РТК; автор таблицы - не я).
Дианэт за 290 рублей - весьма неплохой вариант, если есть возможность подключения на доме.

Дианэт в нашем доме не представлен. Угмк до сих пор обработать заявку не могут. В результате подключил Ттк. Очень адекватные спецы оказались. На заявку ответили быстро. Быстро подключили. При подключении все подробно показали, рассказали. Даже моим старикам все понятно стало. Так что пока пользуются, довольны.

xploit 17.12.2014 10:05

Гыыыы! *PARDON*

Скоро медленный интернет (с некоторым набором сайтов) будет бесплатный :)

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 01.12.2014 N 1293
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2005 г. N 241"


Доступ к порталу госуслуг, сайтам госорганов и СМИ, на которых публикуются правовые документы, будет предоставляться бесплатно

Операторы связи, которые занимают существенное положение в сети связи общего пользования на территориях не менее чем двух третей субъектов РФ и на которого Правительством РФ возложена обязанность по оказанию универсальных услуг связи, должны обеспечить предоставление таких услуг пользователям универсальных услуг связи не позднее 1 июля 2016 года.

Конкретный перечень сайтов, к которым должен обеспечиваться бесплатный доступ, будет утвержден Минкомсвязи России.

Определено также, что при использовании средств коллективного доступа оператор универсального обслуживания должен обеспечивать скорость передачи данных не менее 256 Кбит/с, а с 1 июля 2016 года - не менее 2 Мбит/с.

Кроме того, такие операторы обязаны до 1 июля 2016 года обеспечить предоставление инвалидам в необходимых случаях помощи персонала при пользовании универсальными услугами связи, а также размещение на объектах связи надписей и иной информации с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Midday 17.12.2014 10:30

256 кбит? Они свой криворукий росреестр например пробовали открыть??? Он даже на 1 мбит тупит жестко....

Буратиныч 03.10.2016 21:46

кроме РТК на котеджах другие провайдеры присутствуют?
и ещё вопрос, кто-нибудь пользуется спутниковым ТВ, впечатления?

Alrom 01.09.2017 11:47

Народ подскажите какие щас цены у провайдеров? А то сибсети че то взялись ценник повышать. То платил 450 за инет плюс тв. Щас уже только инет 650 стоит. Ценники че то ппц не детские. Как у других а этим делом?

sslay 01.09.2017 12:15

эт почему 650?


Часовой пояс GMT +7, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot