Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автотранспорт (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Подскажите хорошего автоэлектрика Проблема с автозапуском (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93757)

Nafanya1960 10.01.2021 11:39

Подскажите хорошего автоэлектрика Проблема с автозапуском
 
Сабж.

SyDb9II 10.01.2021 14:21

Рома голова. За радугой по рабочему тракту справа здание с забором. Все вопросы которые у других не могу решить, обычно заканчиваются у него. Но дорого

Юдэкс 10.01.2021 15:09

Где ставили сигналку туда и ехать, пусть разбираются.
А вообще решить проблему с автозапускам мне кажется любой автоэлектрик справится, которых у нас более чем достаточно в любом районе города.

CrazyCat 10.01.2021 15:13

скорее всего малое время работы стартера в настройках. Можно самому поменять настройки по мануалу, или к любому автоэлектрику

Eugeny 10.01.2021 15:55

Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.

Юдэкс 10.01.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от Eugeny (Сообщение 1303168)
Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.

На сколько мне известно он уехал с Рубцовска.

Rom@n 10.01.2021 17:11

Автомаг. Не доезжая Пале Рояль.

mazay 10.01.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1303157)
Сабж.

алексей мсо

---------- Добавлено 10.01.2021 в 17:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Юдэкс (Сообщение 1303164)
Где ставили сигналку туда и ехать, пусть разбираются.
А вообще решить проблему с автозапускам мне кажется любой автоэлектрик справится, которых у нас более чем достаточно в любом районе города.

а как мне кажется у нас электрик один в городе

Nafanya1960 10.01.2021 17:46

Цитата:

Сообщение от Eugeny (Сообщение 1303168)
Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.

с ключа заводиться нормапьно

---------- Добавлено 10.01.2021 в 17:48 ----------

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 1303165)
скорее всего малое время работы стартера в настройках. Можно самому поменять настройки по мануалу, или к любому автоэлектрику

стартер не включается совсем с сигналки. но не всегда.

Копатель 10.01.2021 17:52

Цитата:

Сообщение от Юдэкс (Сообщение 1303164)
Где ставили сигналку туда и ехать, пусть разбираются.
А вообще решить проблему с автозапускам мне кажется любой автоэлектрик справится, которых у нас более чем достаточно в любом районе города.

Добрую половину этих электриков к машине вообще подпускать нельзя. В первую очередь "установщиков сигналок", коих развелось довольно немало.

Я в Рубцовске ставил сигналку на свои машины трижды (на три разных машины). Все три раза при этом возникали проблемы, которые требовали решения. И только один раз из этих трёх проблема оказалась в случайной поломке (вышел из строя штатный привод замка на далеко не новой машине, но выглядело это так, что поставили сигналку, всё работало, а через пару часов перестало работать - специалист оказался адекватным, помог разобраться).

В двух других случаях устранять последствия кривой установки пришлось самостоятельно (за свой счет), и проблема была стопроцентно в горе-специалистах, установщиках (один раз неправильно подключили проводку, другой раз просто сломали некоторые модули своими кривыми руками и сказали, что "так и было").

P.S. А еще было дело ставили музыку рукожопы (там ппц), ставили камеру заднего вида рукожопы (перестала работать через два дня - просто размоталась скрутка), на хонде год я катался по разным электрикам, чтобы найти фантомную проблему (при определенных обстоятельствах начинались глюки в электрике), которая решилась очень просто (неисправность генератора) и т.д.

P.P.S. Проблема хороших специалистов в Рубцовске, на мой взгляд, очень остро стоит в некоторых сферах. Многие уезжают из города.

Юдэкс 10.01.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1303185)
Добрую половину этих электриков к машине вообще подпускать нельзя. В первую очередь "установщиков сигналок", коих развелось довольно немало.

Право называть себя автоэлектриком еще нужно заработать.
Установщик доп оборудования это другая "должность". Так скажем начальный уровень, ИМХО все автоэлектрики с этого начинают.

JoniWell 10.01.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от Eugeny (Сообщение 1303168)
Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.

Он с того года еще в барнаул переехал.

Diamond 10.01.2021 21:26

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1303185)
Добрую половину этих электриков к машине вообще подпускать нельзя. В первую очередь "установщиков сигналок", коих развелось довольно немало.

Я в Рубцовске ставил сигналку на свои машины трижды (на три разных машины). Все три раза при этом возникали проблемы, которые требовали решения. И только один раз из этих трёх проблема оказалась в случайной поломке (вышел из строя штатный привод замка на далеко не новой машине, но выглядело это так, что поставили сигналку, всё работало, а через пару часов перестало работать - специалист оказался адекватным, помог разобраться).

В двух других случаях устранять последствия кривой установки пришлось самостоятельно (за свой счет), и проблема была стопроцентно в горе-специалистах, установщиках (один раз неправильно подключили проводку, другой раз просто сломали некоторые модули своими кривыми руками и сказали, что "так и было").

P.S. А еще было дело ставили музыку рукожопы (там ппц), ставили камеру заднего вида рукожопы (перестала работать через два дня - просто размоталась скрутка), на хонде год я катался по разным электрикам, чтобы найти фантомную проблему (при определенных обстоятельствах начинались глюки в электрике), которая решилась очень просто (неисправность генератора) и т.д.

P.P.S. Проблема хороших специалистов в Рубцовске, на мой взгляд, очень остро стоит в некоторых сферах. Многие уезжают из города.

случайно не "специалисты" 12 вольт на Карла Маркса? уж больно похоже, потом после них все Андрей с Колей решали из автомага рядом с Пале Рояль.

Eugeny 10.01.2021 22:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nafanya1960 (Сообщение 1303183)
с ключа заводиться нормапьно

Дык вот в том то и вся фишка заключается, в плохом токе.
Втягивающее реле на стартере берет большой ток, вернее может и не такой большой, как сам стартер, но ток должен быть уверенный для того чтобы схлопнуть пятаки, которые уже дают ток для стартера. Там со временем, когда ток на втягивающем не совсем достаточный, то пятаки схлопываются уже не с той силой, контакты окисляются и тд и там уже сам стартер недополучает нужный ток, надо чтобы пятаки вдарялись с должной хваткой для обеспечения тока для стартера. В сигналках обычно стоит реле меньше наперстка, которое там кое как включает втягивающее, без должного тока, вроде и включается и даже звук пятаков слышно, но стартеру тока не хватает. Там как бы нельзя провести аналогию что есть ток или нет, в таких местах ток должен быть уверенный. Вот когда ставишь доп. реле перед втягивающим реле, т.е. от сигналки подаешь на питание доп реле, а уже контакты доп. реле должны подавать плюс с уверенным током напрямую с аккумулятора на контакт втягивающего. Это оно сейчас еще вроде хватает ему с ключа, а пройдет время, замок подустанет и с ключа так же будет хуже. Лучше всего исключить такой вариант развития событий заранее поставив доп. реле. Т.е. в разрыв провода, который идет на втягивающее, со стороны зажигания подают на питание доп. реле, а уже доп. реле подает хороший ток на втягивающее и по хорошим проводам, причем замыкающие контакты доп. реле должны соединять плюс с аккумулятора, да, именно с аккумулятора и второй контакт уже на втягивающее реле. Вот тогда норм будет. :)
http://rub.altai.su/attachment.php?a...1&d=1610293207

ImportExpert 10.01.2021 22:56

Цитата:

Сообщение от Eugeny (Сообщение 1303194)
Дык вот в том то и вся фишка заключается, в плохом токе.

Была такая проблема когда-то на одном авто.
Вот только стартеру было пофигу ключом или сигналкой.
Да и щелчок в таком случае все равно должен быть в стартере.
Проблему смотреть надо, а не гадать на расстоянии.

Arnold 11.01.2021 00:09

Разве сигналка включает втягивающее?
Скорее подаёт ток на штатное реле.
Найти инструкцию и посмотреть какой провод
за это отвечает.
Можно сделать ревизию всем проводам.
Там де свои предохранители есть к тому же.

Копатель 11.01.2021 00:26

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 1303193)
случайно не "специалисты" 12 вольт на Карла Маркса?

Один из случаев - как раз они (12 вольт на К.Маркса). У меня долго бомбило с той истории. Я хонду как продал, взял поджопник в виде ВАЗ-2115. Как раз под новый год (конец декабря 2016). Решил сигу поставить и музыку. Всё что нужно было нашлось в магазине "12 вольт", у них же решил и поставить (операция то несложная, рука должна быть набита).

Забрал машину, на месте не проверил толком (холодно было и поздно уже, под вечер). По факту уже на следующий день обнаружил - электростеклоподъемник не работал на пассажирской двери (до установки сигналки он работал), автозапуск не работал, и с сигналки то ли не открывалась задняя дверь, то ли не закрывалась, не помню уже точно. Сразу приехал и предъявил. Автозапуск подшаманили, а остальное отморозились типа так и было.

Пока мороз, зима, я туда и не лазил. Весной снял кнопку стеклоподъемника, обратил внимание, что там просто была сломана лапка (видимо когда собирали дверь, приложили ненужное усилие). С дверью уже не помню что было. Но тоже что-то совсем копеечное.

Цитата:

Сообщение от Юдэкс (Сообщение 1303189)
Право называть себя автоэлектриком еще нужно заработать.

Так а как их отличить? Когда в сервис приезжаю, я экзамен на профпригодность мастерам не устраиваю. Они все себя называют автоэлектриками, а на описание проблемы обычно реагируют типа "фигня, ща починим". Рукожопы причем встречаются везде - как в гаражах, так и в крупных сервисах. Я бы с удовольствием платил вдвое выше рыночной цены, при гарантии качественного выполнения работ и ответственного подхода. Вот только чаще встречал готовность взять деньги, нежели ответственный подход.

P.S. Потому и передаются из рук в руки телефоны талантливых и ответственных ребят. И на хромой козе к ним не подъедешь, обычно записываться надо сильно заранее. Я как-то по рекомендации к отличным спецам ездил, но ждать своей очереди пришлось несколько недель.

hjj 11.01.2021 00:47

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1303199)
Я как-то по рекомендации к отличным спецам ездил, но ждать своей очереди пришлось несколько недель.

В Рубцовске?

Копатель 11.01.2021 01:00

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1303200)
В Рубцовске?

Да. В 2014 году, ребята работали в гараже без опознавательных знаков, возле склада ТК Энергия на Комсомольском (в том же дворе). Мне дал их контакт знакомый электрик, которого я считал хорошим, но он переехал в другой город. Сказал, что ребята своё дело знают. Я к ним съездил и не пожалел.

Но потом пришлось обращаться и к другим специалистам, потому что проблемы бывали срочные, и я не был готов снова ждать 3-4 недели, чтобы "попасть на прием". Потом и контакт затерялся со временем.

Nafanya1960 14.01.2022 16:19

Не прошло и года. Решил проблему с автозапуском за пол часа в автомаге рекомендую- Николай-89130897965 Правда ждал 3 недели


Часовой пояс GMT +7, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot