Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

коллега 14.02.2019 20:54

То-то у ранних христиан в пещерных храмах рыба была нарисована.

darovit 14.02.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263222)
То-то у ранних христиан в пещерных храмах рыба была нарисована.

рыба была, но она была только акронимом имени Христа, а не предметом поклонения. ее и вместо креста носили. такая небольшая конспирация, чтобы узнавать своих во времена гонений

коллега 14.02.2019 21:00

Видите ли, идолом в Ветхом завете считается любое изображение человека или животного.

darovit 14.02.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263229)
Видите ли, идолом в Ветхом завете считается любое изображение человека или животного.

да ладно. то есть вывеска над лавкой мясника считалась идолом или серьги в зооморфном стиле? мало изобразить, надо поклоняться изображению, чтобы оно стало идолом

albori 14.02.2019 21:04

Цитата:

ничем не лучше трупоедства
Сразу видно что чел вообще полный НОЛЬ в христианской вере. Главный обряд в христианстве - причащение. Его суть в том что верующие едят "тело" и пьют "кровь" Спасителя.

Цитата:

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

коллега 14.02.2019 21:05

Блин, чувак не видит разницу между Новым и Ветхим заветом. И надо же так в детстве насмотреться "Город мастеров", чтобы говорить о каких-то вывесках.

darovit 14.02.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1263235)
Сразу видно что чел вообще полный НОЛЬ в христианской вере. Главный обряд в христианстве - причащение. Его суть в том что верующие едят "тело" и пьют "кровь" Спасителя.

надо же быть таким дураком, чтобы не поинтересоваться истинным значением таинства причащения. смысл его не в том ,чтобы вкусить "плоть и кровь", пусть даже и символические

albori 14.02.2019 21:13

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1263239)
надо же быть таким дураком, чтобы не поинтересоваться истинным значением таинства причащения. смысл его не в том ,чтобы вкусить "плоть и кровь", пусть даже и символические

Ну так почему вы дурак то такой? Поинтересуйтесь. И не удивляйтесь "трупоедству" в христианстве.

darovit 14.02.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263237)
И надо же так в детстве насмотреться "Город мастеров", чтобы говорить о каких-то вывесках.

и это пишет историк, ебушки-воробушки.
Цитата:

Вывески широко применялись для завлечения покупателей в Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме и были прообразами современных пиктограмм. Видя барельеф коровы, в лавку шли за молоком или мясом, под барельефом с колосьями стоило искать булочную. Изготавливались вывески из мрамора или обожженной глины. По материалу, из которого изготовлена вывеска , можно было судить о финансовом состоянии лавочника.

коллега 14.02.2019 21:15

Даровит, читай классику. Именно на "каннибалистском" аспекте выстроен финал романа "Овод", когда кардинал Монтанелли с ума сходит и умирает.

darovit 14.02.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263245)
Даровит, читай классику. Именно на "каннибалистском" аспекте выстроен финал романа "Овод", когда кардинал Монтанелли с ума сходит и умирает.

вы ещё аниме God eater вспомните.

Цитата:

"Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;хлеб же, сходящий с небес, таков, что едящий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; едящий хлеб этот будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Едящий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Едящий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и едящий Меня жить будет Мною.
Этот-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: едящий хлеб сей жить будет вовек.
Это говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
Дух животворит; плоть не пользует нимало
вы путаете символическое поедание плоти и реальное, когда часть трупа полоскали в воде и раздали верующим для употребления внутрь

albori 14.02.2019 21:50

Цитата:

вы путаете символическое поедание плоти и реальное, когда часть трупа полоскали в воде и раздали верующим для употребления внутрь
Это вы путаете. Смысл обряда не в питье воды в которой полоскали труп. Смысл в приобщении к святости

darovit 14.02.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1263252)
Это вы путаете. Смысл обряда не в питье воды в которой полоскали труп. Смысл в приобщении к святости

посредством употребления этой воды. приобщиться к святости можно другими способами, для этого совсем не нужен этот обряд, придуманный попами.
кстати, какой процент присутствующих на обряде изменил свою жизнь от повседневной грешной жизни к пути христианина?

коллега 14.02.2019 21:57

Цитата:

вы ещё аниме God eater вспомните.
Ну тогда понятно. Я вот аниме не смотрю, поэтому иногда ход ваших мыслей мне непонятен.

darovit 14.02.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1263255)
Ну тогда понятно. Я вот аниме не смотрю, поэтому иногда ход ваших мыслей мне непонятен.

а я не ссылаюсь на художественную литературу, как аргумент, доказывающий истинность абстрактного понятия "вера" или какой-то части вероучения. для этого есть первоисточник-Библия, именно из нее я и привел вам цитату о том, что есть "плоть и кровь Христа"-это не материальное, но духовное

коллега 15.02.2019 06:54

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1263260)
а я не ссылаюсь на художественную литературу, как аргумент, доказывающий истинность абстрактного понятия "вера" или какой-то части вероучения. для этого есть первоисточник-Библия, именно из нее я и привел вам цитату о том, что есть "плоть и кровь Христа"-это не материальное, но духовное

Вот что с вас, анимешников, взять. Кичитесь знанием Библии, но при этом, когда я вам сказал про Ветхий завет, стали приводить в пример Древний Египет. Мусор у вас в голове, батенька, неприбранный мусор.

albori 15.02.2019 08:36

Цитата:

истинность абстрактного понятия "вера"
Вера вполне конкретное понятие. В нём нет ничего абстрактного.

Цитата:

для этого есть первоисточник-Библия
Библия первоисточник Веры? Что у вас в голове вообще. Библия это всего лишь книга. Источник Веры это Бог и отношение человека к Нему

darovit 15.02.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1263264)
Библия первоисточник Веры? Что у вас в голове вообще. Библия это всего лишь книга. Источник Веры это Бог и отношение человека к Нему

вот вы тупой. Бог-предмет веры, а не источник. читайте святых отцов, они доходчиво пишут:
Цитата:

Источником изначальным веры, является Божье Слово, так как сказано, вера от слышанья Божьего Слова, а если человек не слушает и не читает Слово Божье то Вера не появится

albori 15.02.2019 12:24

Вот дебилушка то:) Даже Библию не в состоянии прочитать. Вот поэтому таких от Веры и надо гнать поганой метлой

Цитата:

Источником изначальным веры, является Божье Слово
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

darovit 15.02.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1263272)
Вот дебилушка то:) Даже Библию не в состоянии прочитать. Вот поэтому таких от Веры и надо гнать поганой метлой



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

дебил вы, ибо складывая два плюс два, получаете минус восемь. зачем вы ссылаетесь на Библию, если она по вашему не источник веры? процитируйте непосредственно Творца


Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot